Обсуждение по работе фонда "БерноСпас"

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Хочу еще раз напомнить!
Команды БС нет!
Есть люди, добровольно помогающие по мере своего желания и возможностей.
Есть казначей форума (без разницы какого!)
Бухгалтера НЕТ! На все мои призывы к людям, имеющих дело с бухгалтерией, с помощью составления отчетов, все мне отказали. (не захотели брать на себя ответственность)

Осмелюсь напомнить:

Казначей Фонда - человек, выбранный большинством участников Фонда, добровольно принявший на себя обязанность нести ответственность за сохранность средств Фонда и распоряжаться ими в соответствии с требованиями Устава.

Бухгалтер Фонда - человек, выбранный большинством участников Фонда, добровольно принявший на себя обязанность отражать движение денежных средств Фонда, а так же размещать данную информацию в соответствующей теме БернКлуба не реже одного раза в месяц, а также при необходимости по каждому конкретному случаю по просьбе участников Фонда.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Да, и еще....
У меня даже статус "БерноСпас" удален из профиля. Хотя, у тех, кто раньше в нем был, но не появляется на форуме больше года, этот статус имеет место быть... (можете считать этот пост троллингом)
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Барни, про бухгалтера БС это в наше время и, учитывая количество документооборота, это не серьезно!


При подключении мобильного банка, все движения по карте приходят по СМС, также можно смотреть по он-лайн банку. Извини, что объясняю тебе прописные истины, хотя, уверена, что ты это и без меня прекрасно знаешь!

Так что бухгалтером в нашем случае выступает СБ, а тебе остается только выложить это на форуме!

А если для тебя так важен статус члена БС, которого по твоим словам нет, то спроси об этом админа, пусть объяснит по какой такой причине тебя его лишили!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата tatctar
спроси об этом админа, пусть объяснит по какой такой причине тебя его лишили!
Не думаю, что я получу ответ.
 

qbr

qbr@bernclub.ru
Команда форума
20.09.2016
1 126
bernclub.ru
Город
qbr@bernclub.ru
Цитата Барни
Да, и еще....
У меня даже статус "БерноСпас" удален из профиля. Хотя, у тех, кто раньше в нем был, но не появляется на форуме больше года, этот статус имеет место быть... (можете считать этот пост троллингом)


Можно же было просто попросить добавить вас в группу БерноСпас, без посягательств на троллинг.

В закрытой группе Берноспас последнее сообщение было 1,5 года назад. Надеюсь что с вашим приходом сообщения будут появляться значительно чаще.
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
tatctar, Татьяна, я тебя очень уважаю! Дай совет? Что мне делать? Мне общие деньги очень не нравятся, давно хочу от них избавиться, неделю назад спросила форумы.. Все промолчали
И ты права, но некоторые форумчане не хотят, чтобы их деньги уходили на карту БС.

Да, сейчас я тоже поддалась всеобщей истерии, и решила избавиться от них незамедлительно.
Но почему нельзя часть переправить на Трюфеля? Это берн, нуждающийся в помощи, так почему это не нравится??

В любом случае. Юля, прошу прощения, часть форумчан попросила перевести им сдачу обратно, поэтому пока все желающие не отпишутся, никаких движений провести не смогу.
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Я вот тоже скажу, почему я перестала перечислять деньги на карту, это ни в коем разе не из за отчётов. Эля всегда отписывалась по моим переводам, а о нецелевых тратах мне и мысли не приходили, я в это не верю. А вот, что все благие дела обрастали склоками, мне очень не нравилось. На форуме столько стало вываливаться хамства и пошлости, что ходить сюда не хотелось. А собакам, при желании, помогать финансово сейчас полно возможностей. Хотя БС очень и очень жаль. Много за его спиной спасённых судеб. И за это всем огромное спасибо. А вот реанимировать его, сдаётся мне, увы невозможно, во всяком случае один на два форума, как бы этого не хотелось. Уж очень некрасивые страсти кипят при встрече двух ресурсов. Конечно, очень бы хотелось, чтобы команда помощи на форуме была, и чтобы у тех кто будет (если будет) этим заниматься здесь и на соседнем форуме хватало мудрости договариваться между собой, когда это необходимо в интересах тех, ради кого это делаем.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Centavr, какой тут можно дать совет?

Если есть список людей, то озвучить его здесь и пусть каждый решает куда деньги потратить, хотя понимаю, что это лишняя работа для тебя!

Это для того чтобы не было криков и битья пяткой в грудь, что эти деньги ушли незнамо куда!
Дать неделю на обдумывание, потом перевести в пользу Трюфеля.
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Цитата tatctar
Мэри, команда помощи нужна! Карта экстренной помощи тоже нужна!
Таня, я согласна, очень нужна.Но, когда то Юля этим занялась, организовала и у неё всё получилось. Но потом все разбежались, разругались не сработались. А кто сейчас взвалит эту ношу на себя?
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Какая-то идиотская ситуация с БС создалась благодаря всеобщей истерии. Рискну высказать свое мнение.
Я живу на Бернклубе, на второй форум даже не заглядываю, мне не интересно. А здесь хотелось бы видеть и команду спасателей, и чтобы карта была. Почему в миру две организации в одном сегменте рынка могут существовать параллельно, а здесь нет? У каждого форума могут быть в кураторстве свои собаки, свои деньги. А не справляемся своими силами - сотрудничаем как нормальные взрослые люди, способные к конструктиву. Пряников-то за спасенные собачьи жизни не выдают, что делить, славу? Конкурировать как-то совсем глупо - произошло расслоение по интересам среди участников. В итоге каждому хорошо на своем форуме, и это замечательно. Надо просто перестать строить соседей по своему образу и подобию и дать им жить спокойно.
Что касается спасателей - конечно, заниматься организацией команды должен человек с опытом. Мне всегда была симпатична сама Юля, понятны и логичны ее действия. Юля, может напряжетесь еще разок? Думаю, народ поддержит...
 
Последнее редактирование:

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Ольга-Берни, Оля +1
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Ольга-Берни, не должно быть двух команд, на одну то людей нет!

Я предложила сделать сайт БС и на двух форумах иметь ссылку, но ....
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Цитата tatctar
, не должно быть двух команд, на одну то людей нет! Я предложила сделать сайт БС и на двух форумах иметь ссылку, но ....
Таня, это было бы замечательно, но ты видишь, что ничего не получается. Лебедь, рак и щука. Последнее время и до раздела так было, БС разваливался потихоньку, кто тихо слился, кто громко хлопнул дверью, а разбежавшись только подтвердили своё нежелание принимать новые условия и постараться сохранить команду.
 
Последнее редактирование:

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
tatctar, Тань, должно - не должно - никто не знает. Реалии таковы: вместе не получается. Значит порознь. Какая в принципе разница? Главное, чтобы людям, в этом участвующим, было комфортно и хотелось продолжать это делать. Это можно только с людьми близкими по духу, с которыми плечо к плечу. А нынче какие уж тут плечи...
Если Юля готова снова вписаться, думаю, и у нас люди найдутся. В любом деле важен правильный руководитель...
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата Мэри
Последнее время и до раздела так было, БС разваливался потихоньку, кто тихо слился, кто громко хлопнул дверью, а разбежавшись только подтвердили своё нежелание принимать новые условия и постараться сохранить команду.

Демократия - отличная вещь, но в любой демократической стране есть президент, а у любой команды - командир)))
Может причина развала БС в этом? Тяжело принять, что тобой, добровольным членом команды кто-то руководит? Или может проблема была именно в том, что у команды отсутствовал командир?

Это так, мои мысли в слух на подумать)))
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 058
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Цитата Ольга-Берни
Если Юля готова снова вписаться, думаю, и у нас люди найдутся.
Оль, мы несколько раз с ней разговаривали на эту тему, но она не хочет.
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Цитата tatctar
команда помощи нужна! Карта экстренной помощи тоже нужна!
СОГЛАСНА!!!
Цитата Ольга-Берни
Мне всегда была симпатична сама Юля, понятны и логичны ее действия

Цитата tatctar
не должно быть двух команд, на одну то людей нет!
А зачем мы будем решать за других..... Захотят, присоединяться.. Был бы КОМАНДИР, а команда подтянутся, я так думаю. Лучшего КОМАНДИРА, чем ЮЛЯ - на сегодняшний день у нас НЕТ!!!!
Цитата tatctar
Я предложила сделать сайт БС и на двух форумах иметь ссылку,

Цитата Мэри
Лебедь, рак и щука.
Ничего хорошего из такого расклада не получится.....
Цитата Ольга-Берни
Если Юля готова снова вписаться, думаю, и у нас люди найдутся. В любом деле важен правильный руководитель...
Кто захочет тот сам предложит помощь независимо на каком форуме (сайте) он бы не находился!
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Цитата Tanya-bern
мы несколько раз с ней разговаривали на эту тему, но она не хочет
Значит из нас никто ЮЛЕ пока не смог донести, что она у нас, ЮЛЯ - ЕДИНСТВЕННАЯ и НЕЗАМЕНИМАЯ!!!
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Девочки, спасибо вам за добрые слова!
Существует стописят причин, по которым я не могу и не хочу ничего возглавлять. И отсутствие и времени, и желания, и наличие других жизненных целей и задач, и еще много-много всего.
И еще мне кажется, что никакой командир не нужен.
А последнее время стала ко мне закрадываться мысль, что и команда не нужна. Никто не хочет становиться под флаг, старый или новый. Но! Есть бернклуб, и он никогда в беде не бросит. Убеждалась в этом десятки раз.
Знаете, когда я пришла на этот форум, я не знала его силы. Мне казалось, что нужно создать команду помощи, собрать каких-то конкретных людей, которые будут вместе спасать собак. А теперь я думаю, что и не надо было огород городить. Создавать какую-то искусственную формацию. Отделять БерноСпас от бернклуба. Искусственная формация распалась, бернклубу это не грозит, он - органичный, он - живой. Большая и шумная семья))) Ругаются, мирятся, а пришла беда - протянут руку помощи.
Вот с Олей Чейзик. До Трюфеля наши отношения были разруганы в хлам, не то, что подружками не были, куда там, наоборот. Столько ушатов помоев было вылито друг на друга. Теперь и вспоминать стыдно((( Но когда Трюфелю нужна была помощь, Оля задвинула все свои симпатии-антипатии, и выручила его. УВАЖАЮ БЕСКОНЕЧНО!!!

С появлением у меня ньюфа я стала заходить на ньюфиный форум. У них нет никакой ньюф-ко. А ньюфов спасают. Всем миром.

И знаете, ведь всегда, когда у меня на руках оказывался отказной берн, бернклуб помогал ВСЕГДА. Кто чем мог, а уж в деньгах недостатка не было никогда. Наоборот, присылали слишком много, приходилось останавливать переводы, а после пристройства собаки всегда был остаток.

А карта на бернклубе должна быть своя. Имхо. Куда переводить остаток после пристройства очередной собаки и использовать эти средства для экстренной помощи новому отказнику.

Я предложила Тане-берн завести карту потому, что в последние годы, когда меня не стало в БС, чаще всего именно она забирает бернов с улицы. Ее телефон много где засвечен, звонят ей, и они с Сашей как палочка-выручалочка, как скорая помощь. Поэтому мне кажется логичным, чтобы карта была именно у нее. Потому что забрав собаку с улицы и посадив к себе в машину, мгновенно нужно принимать решение - везти или на передержку, а если не дай Бог после ДТП будет собака, то в клинику, и везде нужны деньги. И плюс Таня отчеты делает, как по школьным делам, так и тут может. И что тоже важно, на форуме ее знают много лет, и в порядочности не сомневаются. Ну вот такая у меня логика на этот счет.

Очень много еще хочется сказать, но не могу собрать в кучу мозг и нормально сформулировать. У меня перегруз в последние дни, и спать очень хочется. Как-нибудь в другой раз. Простите за сумбурность изложения
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Цитата Juliuska
А карта на бернклубе должна быть своя.
СОГЛАСНА!!! Экстренная КАРТА ПОМОЩИ!!!
Цитата Juliuska
Я предложила Тане-берн завести карту потому
СОГЛАСНА!!!! Танюш, соглашайся!

Юля очень хорошо и доходчиво все написала!!!! Именно экстренная КАРТА ПОМОЩИ!!!На срочные расходы, а затем уже ВСЕМ МИРОМ будем помогать конкретной собаке! ИМХО.
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Juliuska, очень разумное обоснование. Для меня давно уже Таня с Сашей берноспасатели. Денежная помощь должна быть адресной, но "золотой запас" всегда должен быть.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Tanya-bern,
Тань, может после праздников заведешь все-таки карту?
Вы же с Сашей самые скорые на помощь. Пусть хоть какой-то запас будет, когда очередному бедолаге экстренно потребуется помощь!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Девочки, думаю что после новогодних праздников, надо обновить список желающих и реально могущих помочь, я говорю не о команде, а о людях кому можно позвонить в случае необходимости.
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Почитала тему на Песике. Редкостная мерзость,хотя ничего удивительного и необычного не обнаружила. Это стандартное поведение заскучавших песиковцев. Юля,Лариса,я бы на вашем месте там ничего не писала и не отвечала,вас все равно не услышат. Они уже распланировали и расписали все круги ада,через которые пройдут семья и спасатели,и не хотят чтоб кто то сломал эту стройную схему.
Вы же понимаете,что срать они хотели и на собаку и на ребенка и на эту семью в целом.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Йохим, Мы все понимаем и понимаем кто это замутил.Называется не мытьем,так катаньем.
 

Hederameister

Москва
20.02.2015
5 008
Город
Москва
Дамы, а мне кажется, что сейчас за деревьями мы не видим леса и, как следствие, обижены, оскорблены и раздосадованы ВСЕ. Я не в праве, наверное, судить, НО, что мы имеем: три больших молодца нашедших, перевезших, отмывших и вычесавших пса. Последнее для меня реальный подвиг ибо, помним, никто никому ничем не обязан. А вот дальше.... Не буду оригинальной: нужна КОМАНДА и решения по пристройству собак все таки должны приниматься коллегиально и очень взвешенно. Юлино решение для меня, неоднозначно. Это мое мнение, основанное на личном опыте. И вот именно обмен опытом (не стоит рассматривать его только как попытку замутить скандал) позволит действовать максимально эффективно, имхо.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Hederameister,
команда или нет, но очень нужны люди, готовые помочь, причем помочь реально, а не просто отписаться, сидя на диване, давая умные или не очень советы! Это я в сердцах, очень гадкая ситуация с пристройством Трюфеля, вернее не с самим пристройством, а с дискуссией или обвинениями, которые продолжаются и после пристройства!
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
tatctar, Тань,а как ты думаешь кто теперь захочет помои на голову?