Обсуждение по работе фонда "БерноСпас"

Hederameister

Москва
20.02.2015
5 008
Город
Москва
tatctar, Татьяна, я не склонна рассматривать ситуацию с дискуссией по пристройству как особенно гадкую. И не такое бывало. Просто многим надо перестать переходить на личности и смотреть на ситуацию трезво, а не с позиции кто с кем против кого дружит. К сожалению, в моменте, помогать могу только материально ибо правая рука, размолоченная милым адекватным и ни разу не агрессивным псом (не берном) ну никак не хочет работать как прежде:(
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Не откажите в любезности, назовите, пожалуйста поименно членов команды БС?

Цитата Cheizik
Одной тетеньке, назначившей себя владелицей БС карты, и одному дяденьке, который по-моему похож по скандальчикам на тетеньку, очень скучно и уже давно. Вначале они все денежки делили, Татьяну, спасшую Трюфеля в мошенничестве обвиняли- толком прям большого хая не вышло, не поддержал народ, потом затевались, что мол не на ту передержку повезли- опять не удача, потом уже пузо Трюфеля в небритости подозревали))) Ну никак не везло с общественным резонансом тому дяденьке и той тетеньке. И вот!!! Им улыбнулась удача))) они таки смогли психотип Трюфеля по фото определить, ах да ещё одна тетенька- так та вообще умеет любые диагнозы по фото ставить и прям лечение по фото назначать. Чудеса да и только, Кашпировский вам позавидовал-бы. И главное все это не сильно напряжное развлечение для тетей и одного дяди: ведь зад свой не надо выносить с уютного дивана, собачку грязную в собственной белоснежной ванной мыть, колтуны вонючие по дому собирать. Умеют же люди устроиться...

Лично я себя не "назначала", меня выбрали форумчане. Я не раз просила снять с меня эту обязанность.
Очень прошу Администрацию проверить тех, у кого в статусе стоит "БерноСпас" когда эти люди были последний раз на форуме.

Просьба удалить из моего профиля статус "БарноСпас".
КОМАНДЫ БерноСпас НЕТ!

Cheizik
Оля, извиниться перед тетенькой не хочешь?
 

Hederameister

Москва
20.02.2015
5 008
Город
Москва
Цитата klvlev
кто теперь захочет помои на голову
уверен в своей правоте - отстаивай свою точку зрения, засомневался - признай. Взрослые люди, к чему детские обиды? Главное дело. Или нет?
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Барни, ты уж определитесь нужен тебе статус Берноспаса или нет, а то на предыдущей странице ты его требовала, хотя команды БС уже и тогда не было!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата tatctar
ты его требовала,
Я его не "требовала"! А спросила почему он удален, без просьбы восстановления!
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Мне вот представляется, что дела спасения бернов вообще не связано с обсуждением этого дела на форумах. Трудно не обращать внимание на всех, кто страждет-таки высказаться. Но есть очень хороший принцип:
собака лает, а караван идет. Или, если хотите - Делай что должен, и будь что будет... И не кормите троллей...

Юля, Оля, все, кто принимал участие в судьбе мальчишки -
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Цитата Барни
Оля, извиниться перед тетенькой не хочешь?

Эла, нет, не хочу, потому что эта тетенька не ты
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата Hederameister
не склонна рассматривать ситуацию с дискуссией по пристройству как особенно гадкую. И не такое бывало. Просто многим надо перестать переходить на личности и смотреть на ситуацию трезво, а не с позиции кто с кем против кого дружит

+1000
А еще должно быть меньше амбиций и недомолвок.

Я на песике написала, продублирую и здесь.

Элвис, не нужно утверждать то чего не знаете. Ребята приехав на встречу с Трюфелем, были мягко говоря удивленны тому, что на них и их
кобеля несется стая собак во главе с ньюфом с весьма недружелюбным лаем.
Их собака находилась на поводке, поэтому оскал и рык собаки был
обоснован. Специально для заводчиков бернских зенненхундов цитата: "
Уверенность. Собака должна с уверенностью противостоять повседневным
оптическим и акустическим воздействиям, а так же быть уверенной при
встрече с незнакомыми лицами, то есть без признаков страха в мирных ситуациях." Сложившаяся ситуация на мирную мало походила. А для меня вообще
загадка, зачем было устраивать знакомство Даньки со всей стаей, если
пристраивался только Трю?
Циркон, о том что в семье есть грудной ребенок никто не скрывал. Я лично дала ссылку на страничку Юли на ФБ, при внимательном изучении, не
трудно понять, что в семье маленький ребенок. Не нужно утверждать, что
это было открытием, а если это было открытием для куратора, значит так
подходили к изучению "ручек". Для куратора это не плюс, согласитесь.
Все остальные доводы, которые я услышала от Юли-куратора, были из
разряда "мне показалось". И то что ей показалось, что ребятам не нужна
собака, им нужна игрушка для Дани, вообще не серьезно. Так ребята и не
скрывали, что хотят друга для своей любимой собаки. Трюфель стал бы не менее любимым в их семье. Я в этом уверенна. Более того, новые владельцы Трюфеля, брали собаку так же для своего ребенка, но это не говорит о том что Трюфеля не будут любить.
Позволю себе высказать свое мнение о сложившейся ситуации. Поскольку
ручки №1 были по моей рекомендации и с моего поста на ФБ было 779
репостов, я следила за развитием ситуации. Вернувшись домой, позвонила
обеим Юлям что бы понять что же произошло, почему так стремительно
собака оказалась в другом месте.
Дело в том, что Юля- куратор была настроена на то, что ребята заберут
собаку сразу же, а ребята не были готовы. Даже перевозить в одной машине
двух незнакомых кобелей могло бы быть проблемно. Им нужно было
несколько дней для того, что бы забрать собаку.
Цитата:
Сообщение от Juliuska
я сейчас потолок крашу, простите, не могу бросить ремонт и строчить на форумах
А эта фраза не оставила мне никаких сомнений. Собаку нужно было СРОЧНО пристраивать.
Еще раз попытаюсь донести, что никаких обид на то что собака оказалась в
другой семье ни у кого нет. Неприятный осадок оставила ситуация с
недомолвками.
Я не уверенна, что решение Юли -куратора безответственное. 25 лет назад я
брала в свою семью с 9 летним ребенком взрослого ротвейлера осознанно.
После вооруженного ограбления мне некогда было выращивать щенка. На меня
выливался приблизительно такой же ушат дерьма и обвинения в
неадекватности. Но за 7 лет совместной жизни ребенок не был "сожран". Я
до сих пор настольгирую по ротвейлеру. Мне не хватает их послушания у
бернов.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата Стешка
Элвис, не нужно утверждать то чего не знаете.
Это вы о чем?

На песике я лишь скопировала пост Юли (хозяйки Дани). От себя лично собак не характеризовала.

Цитата Стешка
А для меня вообще загадка, зачем было устраивать знакомство Даньки со всей стаей, если
пристраивался только Трю?

Это мне тоже не понятно, встретиться надо было всего двум людям и двум собакам.
Мне лично все равно какая семья забрала бы Трюфеля, лишь бы всем было потом хорошо.

Из темы песика, мне не нравится что из берна сделали прям собаку- убийцу. Раз не с дивана, значит пипец новым хозяевам.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Стешка,
Ирина, зачем было выносить обсуждение ручек Юли на форум? Цель какая? Я не так оценила ручки, да? Ну так и рассказывали бы всё, о чем я говорила, а то часть выложили, а об остальном молчок. Ну в Вашей трактовке я выхожу реальный неадекватец, и видит Бог, я не хотела никаких публичных обсуждений ручек Юли, почему я им отказала, но Вы мне не оставили выбора.
Юля Диамант, простите, благодарите свою заводчицу.

Итак, о первых минутах нашей встречи. Юля не предупредила меня, что Даня уходит в глухую оборону при виде собак. Мне было сказано и написано на форуме, что Даня - одуванчик и пацифист. Мои собаки - и Дара, и Ника неагрессивные, мы гуляли вместе и с Таней-берн (с двумя ее кобелями), и Таней Звездочкой (с ее сукой), С Наташей Наталька ( и ее кобелем), так что насчет адекватности моих собак, надеюсь, сомнений не будет. Ника при первом приближении подбегает с лаем, но машет хвостом и ни на кого не бросается. Вот что такого сверхестественного, когда сук отпустили к кобелю, о котором сказано, что он пацифист? Трюфель, кстати, с девками не подбегал, так как был на поводке, мы с мужем и Трюфелем подошли позже, Трюфель махал Дане хвостом, но Данька уже был напуган и на Трю зарычал. Трюфель отошел, он в конфликты не лезет. Далее мы с ребятами зашли в парк, все собаки были без поводков, и гуляли сначала в Останкинском, потом ушли в Ботанический, порядка двух часов.
Я понимаю, что при отсутствии социализации у Дани и при том, что на него бросались стаи, его первая реакция адекватна. Жаль, меня об этом не предупредили заранее, не возникло бы этой ситуации. Но мне сложно назвать адекватным дальнейшее поведение Дани. На протяжении всего времени прогулки, когда и мои деффки, и Трюфель гуляли спокойно, мирно, не нападая на Даню, вообще не обращая на него внимания, знакомились с другими собаками, так вот на протяжении этих 2-х часов Даня продолжал быть в напряге, он мог сам спокойно пройти рядом с любой из моих собак параллельным курсом, но если курс моей собаки проходил мимо Дани, он начинал рычать. Обычно нормальный кобель (НЕкастрированный) с хорошей адаптивной психикой за два часа мирной прогулки ну хоть раз да залезет суке под хвост, Даня - нет. В процессе нашей прогулки у меня сложилось ощущение, что у Дани не только с социализацией проблемы, но и с нервной системой не все в порядке. Кстати, к нам (ко мне и мужу) он тоже не подходил и был насторожен всё это время. Берны разные бывают, но в норме у них должно быть дружелюбное отношение к людям.

Второй момент. При уживании двух взрослых кобелей очень многое зависит от хозяев, от их опыта. Поскольку у ребят уже жили два кобеля, я думала, с опытом там все нормально. Тем не менее, когда в какой-то момент Юля стала гладить Трюфеля, она громко привлекла внимание своей собаки "Данечка! Посмотри какой Трюфель, посмотри!" Я не дословно, но смысл понятен. Мне вот сейчас надо объяснять, что когда ты берешь к своей собаку взрослую другую, ты первое время должен либо ласкать его тайком, чтоб свой не видел, либо двоих одновременно? Зачем у своей собаки вызывать ревность? Что это было? Недостаток опыта и понимания собак, имхо.
Были и другие моменты, да, это вроде мелочи, но как-то начал меня грызть червячок сомнений. Например, ребята говорили и писали, что собаки первое время будут жить в доме. И я ребят предупреждала, что Трюфель первое время будет особенно сильно тянутся к людям, он изголодался по человеческому теплу, он будет ходить хвостиком и мне бы не хотелось, чтобы пока он полностью не адаптируется, его выставляли на улицу. Ну и брюхо у него бритое после УЗИ. Я честно не поняла слова мужа Юли о том, что сегодня ему нужно успеть доделать крышу на будке, т.к. с завтрашнего дня ударят морозы и поликарбонат будет ломаться. Я не очень поняла, зачем будку доделывать прям щас, если собака первые недели, а то и месяцы будет в доме. Другого случая доделать эту будку не представится?

Неоднозначным для меня стало известие о том, что для собак на участке установлен (уже) блок-пост. Даню, правда, туда сажали всего два раза, когда приезжали чужие люди, но ставить блок-пост для БЕРНА - это несколько за гранью моего понимания. Я пойму КО или алабая на блок-посту, но вот зенненхундов...

Когда мы вышли из парка и пошли вдоль лужайки ( там еще метров 500 до выхода) я взяла Трю на поводок. Просто там периодически веселые люди взрывают петарды, так что от греха подальше. Поводок протягиваю Юлиному мужу. Он так на меня посмотрел... несколько удивленно. Я тоже удивилась, ну вроде ты приехал знакомиться со своей будущей собакой, посмотри сам, как он ходит на поводке, поуправляй им. Вообще, я проводила уже десятки смотрин, мне несколько странно, когда люди при знакомстве с будущей собакой держатся отстраненно, ребята его временами гладили, но контакт с ним устанавливать не пытались. Вообще, приехать на смотрины без вкусняшек, с помощью которых устанавливать контакт проще всего - это тоже как-то... Не, нам и своих вкусняшек хватает, я накормлю всех троих, не вопрос. Может, ребята что и привезли, но испугались моих слов, что Трюфель не умеет аккуратно брать лакомства. Ну так я и Настю об этом предупреждала. Она сказала - ерунда, научится, и за прогулку скормила парню упаковку сыра за выполнение команд. К концу нашей прогулки с Настей Трюфель уже садился команду на "Сидеть"
Если Настя реально приехала К СОБАКЕ, посмотреть на неё, оценить, установить контакт, то ребята... не знаю, действительно было ощущение, что они приехали за игрушкой для Дани, а Дане кроме хозяев никто не нужен. Ну уж точно не взрослый кобель. Да и засомневалась я, что ребята справятся с двуми взрослыми коблами.
И еще. Я однозначно поняла, что хочу, чтобы у Трюфеля было в жизни больше внимания, чем могли дать ребята.
Поэтому я им отказала.
Стешка, о том, что у ребят маленький ребенок, я знала изначально, Юля сказала мне это в первом же телефонном разговоре.
Цитата Стешка
почему так стремительно собака оказалась в другом месте.
Дело в том, что Юля- куратор была настроена на то, что ребята заберут
собаку сразу же, а ребята не были готовы.
Ира, я сказала Вам не так. На следующий день ребятам нужно было развозить родственников, они должны были отсутствовать дома полдня и сказали мне, что не могут оставить двух кобелей вдвоем без присмотра, а развести их негде. Вот то, что в большом доме и при наличии бани собак негде развести меня и удивило. Мне и в квартире не сложно разделить собак в случае необходимости. К принятию решения отдавать - не отдавать собаку Юле это не имело никакого отношения. Это просто было странно слышать.
Цитата Стешка
я сейчас потолок крашу, простите, не могу бросить ремонт и строчить на форумах А эта фраза не оставила мне никаких сомнений. Собаку нужно было СРОЧНО пристраивать
Да уж.. вывод прямо скажем странный. Мои домашние дела вообще-то никого не должны волновать. Но если так волнуют, то могу сказать, что делать ремонт при наличии двух или трех собак - вот не принципиальная разница
Я Трюфелю отдельную комнату не выделяла, тусили все вместе еще и с кошкой. Выгнала бы все хвосты из спальни и покрасила потолок - в чем проблема? Для меня проблемы не было.
И я уже писала в теме Трюфеля, почему он уехал в тот же вечер.
Цитата
Объясню еще, почему переезд случился так стремительно. Я хотела отвезти собаку в новый дом 7-го января, т.к. ручки вечером 3-го уезжали до Рождества к Настиным родителям загород. Но на следущей неделе у Фани (маленькой хозяйки) начинается школа, а так как она прогрипповала в декабре, то придется догонять. А сейчас, на каникулах, всё свое время семья сможет уделить собаки, установлению тесного контакта, адаптации, поэтому мы с мужем приняли решение отвезти Трюфеля домой в тот же вечер, плюс он и с Настиными родителями сразу познакомится, и все внимание сейчас ему.
Да, на тот момент, 3 января, до смотрин с Настей я думала дать Юле Диамант еще один шанс, встретиться еще раз и еще раз посмотреть на людей и собак Хотя скребло у меня на сердце, хотелось для Трюфеля большего... Но ведь форумчанка, не с улицы человек, рекомендации заводчика - это, конечно, невозможно было не учитывать.

Но! на смотринах Настины ручки понравились однозначно.

И кстати, Трюфель ведь еще даже в пиаре не был. Не подошли бы ни те, ни те руки, просто запустили бы пиар, ну вот не проблема найти дом такой собаке. Не за пару дней, ясен перец.
Но с 8-го января Марина обещала забрать мальчишку на передержку до пристройства к себе, так что не надо, что я хотела спихнуть Трюфеля. Марина, кстати, живет недалеко от моей дачи, куда мы ездим и зимой, так что территориально она в моей географии, для меня не было бы проблемой отвезти Трюфеля ей (и с Мариной предварительно мы об этом договорились) Это не Чехов, вот там я точно не бываю. А с 11 января предлагали квартирную передержку в Москве, там Ежик жил, если помните такого, у Трюфеля появились бы отпадные пиарные фото )) Так что не надо тут наводить тень на плетень, избавиться я хотела от собаки, ага.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
И еще, я не захожу на Песик в ту тему и не читаю тот бредовый поток сознания.
Думаю, и от бернлуба тоже отдохну, я никому не должна объяснять, что не верблюд. Не устраивают мои критерии отбора ручек - велкам, займитесь сами, случаев представится немало, берны были, есть и будут.

Для тех, кто действительно переживает за Трюфеля, могу процитировать смску, полученную сегодня от Насти: "Юль, я прочитала ваше письмо: расслабьтесь и не слушайте тех, кто сам не знает что такое особый ребенок,а с рылом своим лезет! У нас с Трю все замечательно! Он уже выполняет контакт глазами, встречает меня после сна так счастливо!!!Утром голос подал от радости!"
Все у них хорошо, я и не сомневалась. При том опыте, который у этих ручек, с таким собакиным как Трюфель проблем не будет.

да, привет песику, мои ведь сообщения туда мгновенно отскринят

Люди, вы, наверно, бессмертны, раз тратите свои жизни на пустопорожние переливания слов
Удачи в тяжелом многотрудном деле, затравите спасалку и чувствуйте себя героями-графоманами

А я пойду из виртуальной реальности, мне негатив не нужен


Для друзей всегда доступна по телефону
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 049
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Цитата Juliuska
Для друзей всегда доступна по телефону
Ты это, совсем то не уходи . А то мы не узнаем как дальше дела у Трю будут.
 

Элизабет

Обнинск
18.03.2010
5 153
Город
Обнинск
Juliuska, Tanya-bern, идите вы........встречать Рождество
.Написали, объяснили свои действия и замечательно, оправдываться не надо. Все мы отлично понимаем подоплеку этого скандальчика, понимаем кто застрельщик
откуда ноги растут. Juliuska,правильно делаете что не читаете тему на песике. Там кучка , я думаю,одиноких и все знающих дам (ну это же не мыслимо по 30000-40000 постов, откуда время берут,как пианистки что-ли по клавишам долбают целыми днями), зачем вам что-то им доказывать, вы пока пост напишите, они уже толпой на 3-4 страницы убежали.
Отпустите их с миром, пусть бегут., через сутки там может все уже поменяться, как фишка ляжет.
Одно можно сказать, выездные гастроли Планеты Зенненхундов со-сто-я-лись! Теперь бы только зрители не закидали помидорами.
 
Последнее редактирование:

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Juliuska, странная реакция на правду.
Цитата Juliuska
почему так стремительно собака оказалась в другом месте.Дело в том, что Юля- куратор была настроена на то, что ребята заберут
собаку сразу же, а ребята не были готовы.
Ира, я сказала Вам не так
О том что собаку Вы планировали отдать в тот же день ребятам сказали мне они. И у меня нет основания им не верить. А всю остальную чушь написанную Вами даже комментировать не буду. Нет, пожалуй, на это я отвечу.

Цитата Juliuska
Обычно нормальный кобель (НЕкастрированный) с хорошей адаптивной психикой за два часа мирной прогулки ну хоть раз да залезет суке под хвост, Даня - нет. В процессе нашей прогулки у меня сложилось ощущение, что у Дани не только с социализацией проблемы, но и с нервной системой не все в порядке.

Не Вам судить. Вы не учитываете, что кобель вырос в стае, оказался один на чужой территории, где его встретили недружелюбно, в компании чужого кобеля и суки. Его реакция была объяснима. Кобель и сука. Ему не ведомо какие у них отношения. Зачем ему нюхать под хвостом чужую суку в присутствии чужого кобеля? Зачем провоцировать скандал? Он вел себя правильно, чего не скажешь о Вас.

Цитата Juliuska
Мои собаки - и Дара, и Ника неагрессивные, мы гуляли вместе и с Таней-берн (с двумя ее кобелями), и Таней Звездочкой (с ее сукой), С Наташей Наталька ( и ее кобелем), так что насчет адекватности моих собак, надеюсь, сомнений не будет. Ника при первом приближении подбегает с лаем, но машет хвостом и ни на кого не бросается.

Кобелю на чужой территории это не ведомо. На него несется стая лающих собак.

Еще раз повторю. Очень рада за Трюфеля.

P.S. Теперь мне понятно, почему распался БерноСпасс...
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Элизабет, Вы не правы, гастроли прошли с успехом, робкие попытки их сорвать были пресечены восторженными зрителями, требующих продолжения!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Tanya-bern, ну ты то причем во всей этой истории!

Иногда мне кажется, что люди с этими идиотским " лайками" совсем разучились читать!

Тебя можно только обвинить в чрезмерной любви и сострадании к бернам!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Элизабет, она все еще пытается достучаться до разума Песика?
Ну и крепкая женщина Элвис, а я оттуда сбежала, стая беснующихся неадекватов была слишком большая!
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
А если серьёзно, то Трюфель, в отличие от Бернов с нестабильной психикой, коих уже не мало народилось на этот свет, очень и очень адекватный и спокойный, даже нереально спокойный, Трюфель одним словом. Если б моего парня незнакомый мужик поднимал и грузил в машину, то как минимум получил бы предупреждающий рык и это минимум! Мы сильно удивились, когда Трю спокойно молча перенёс сие мероприятие, не говоря уже обо всем остальном. Трюфель нормально и радостно отреагировал на встречу с Юлиными девочками, хоть одна из них шумела и гавкала. Он любой кипишь, любые обстоятельства, любых собак, хватающих незнакомых людей воспринимал спокойно. Именно таким я и вижу идеального берна. Трю ластился, прижимался, обнимался- все что нужно ему это ласка и любовь. Очень надеюсь, что он получит это в новой семье. И я уверена, что Трю ответит взаимностью
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Элизабет, Cheizik, tatctar, скажите, вы помните те истории с пожратыми "новыми" владельцами собак из под берноспаса? А я помню, точнее сегодня вспоминала...пожилую пару, женщину с табуреткой в руках, которая не могла войти в квартиру... и таких историй не одна, не две.

Честно говоря, я склоняюсь к тому...что собак со сложной судьбой надо тестировать, чтоб потом не быть сожратым, не усыплять и не пристраивать по 2-3-4 кругу
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Цитата Аннушка
Элизабет, Cheizik, tatctar, скажите, вы помните те истории с пожратыми "новыми" владельцами собак из под берноспаса? А я помню, точнее сегодня вспоминала...пожилую пару, женщину с табуреткой в руках, которая не могла войти в квартиру... и таких историй не одна, не две.

Честно говоря, я склоняюсь к тому...что собак со сложной судьбой надо тестировать, чтоб потом не быть сожратым, не усыплять и не пристраивать по 2-3-4 кругу


Я помню. И была-бы вероятно согласна с Вашим мнением, но не в этом конкретном случае. Я видела Трю собственными глазами. Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать. Я склонна верить собственным глазам
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Элвис, они собачками не занимаются, они советы дают, а это, согласись, работа, которая занимает все их время, да ещё надо успеть на костях ближнего своего сплясать, так что общаются с собаками только виртуально!
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Cheizik
Я видела Трю собственными глазами.


Оля, я с бернами 10-ть лет..всего навсего. Это мизер..но я знаю точно, что я никогда не дам 100% гарантии ни на одну собаку. Во-первых, мне мне хватает знаний, опыта и образования . И это не зависит от породы. Давайте думать вперед...а не "сам дурак"
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Аннушка, истории историями, но так общаться с человеком, которого они и в глаза не видели, непозволительно для нормального человека, после прочтения всей этой писанины остается стойкое желание вымыть руки с мылом!


С уважением,
зоошиза, по меткому определению неадекватов с Песика
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Цитата Аннушка
Оля, я с бернами 10-ть лет..всего навсего. Это мизер..но я знаю точно, что я никогда не дам 100% гарантии ни на одну собаку. Во-первых, мне мне хватает знаний, опыта и образования . И это не зависит от породы. Давайте думать вперед...а не "сам дурак

Со стороны все верно, повторяюсь со стороны! Иногда про что-нить расскажут, ну, думаешь, жуть-кошмар. Вот я тут сообщение пишу, а на мне сверху Виолка лежит, ужас- сука доминантная, на человеке, на кровати, да ещё и сверху))
Я на опыт не претендую, маловато его, а вот чуйке, глазам своим, тому как получается уловить психотип собак- доверяю. Вы естественно доверять не обязаны, но если хотите поверьте на слово: в случае с Трю все будет хорошо
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Cheizik
собак- доверяю.

нет, Оля...доверия нет. Хотите могу сфоткать шрамированые руки свои или Лены ...абсолютно (и это могут подтвердить все!!!!) ласковых, охрененно ласковых, любимых и в жопу целованных сук. А ведь это их рук дело (шрамы) ...в определенных условиях.

Оля...я не верю в чудеса и уже давно. И призываю лишь к тому...что отдавать бернов со сложной судьбой нужно ТОЛЬКО после тестирования профессионалами. Если на это нужны деньги...я лично готова в этом участвовать. Берны такая же собака как и все другие...не все так идеально, как вам всем кажется.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата Аннушка
Хотите могу сфоткать шрамированые руки свои или Лены ...абсолютно (и это могут подтвердить все!!!!) ласковых, охрененно ласковых, любимых и в жопу целованных сук. А ведь это их рук дело (шрамы) ...в определенных условиях.
Нечем здесь особо гордиться. Ты сама написала - в определенных условиях. Что, вы не знали, что это за условия? У собак (мы обсуждаем психически нормальных собак) все очень четко, их поведением руководят инстинкты и рефлексы. И такие случаи - результат неграмотного или невнимательного (читай - пофигистского) отношения к взаимодействию с собакой. Такая собака как берн - ориентированная на человека, с высоким социальным притяжением - абсолютно прогнозируема для того, кто дает себе труд делать это - наблюдать и просчитывать.
Каюсь, и в моей жизни были неприятности с собаками. Но я четко отдаю себе отчет в том, что сама не оценила ситуацию, расслабилась в том месте, где надо было быть повнимательнее.
И у сук в стае были разборки пару раз. И это снова моя вина - снова расслабилась, некорректно себя вела, надо было четче.

Так что не рассказывайте страшилок. Я так понимаю, люди, взявшие Трюфеля, имеют не только опыт воспитания серьезных собак, но и высокую мотивацию грамотно построить взаимоотношения, ведь у них непростой ребенок. В любом случае, они приняли решение, уверена, осознанное. Давайте пожелаем им удачи и счастья с отличной собакой!
 

Элизабет

Обнинск
18.03.2010
5 153
Город
Обнинск
Цитата Элвис
Когда же они своим собачкам время уделяют, если основная их жизнь это виртуальная.

А вот так и уделяют наверное- виртуально и теоретически и мне жаль что обсуждению на песике в таком ключе подверглась в конечном итоге наша порода, даааа позабавили бернисты завсегдатаев песика, сделали им рождественский вечер....печально

Аннушка, так кто ж спорит то - надо тестировать, а если в этот раз произошло по-другому, что -надо инициировать этот разбор полетов именно на песике? И не говорите мне , что все очень пеклись о Трюфеле и его новой семье, в этой истории другие корни. Той публике все равно что обсуждать, они в любой теме проффи (((, спецы...мать их, все до одной пиарятся. Переключаются моментально. Вот и Боризетта не долго продержалась.
Мне неприятно , что повернутые тетки со знанием дела обсуждают и дают советы по породе к коей не имеют отношения, а есть"бернисты" , которые в угоду своим амбициям и ущемленному самолюбию готовы подтверждать всякую чушь
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Цитата Аннушка
Хотите могу сфоткать шрамированые руки свои или Лены ...абсолютно (и это могут подтвердить все!!!!) ласковых, охрененно ласковых, любимых и в жопу целованных сук. А ведь это их рук дело (шрамы) ...в определенных условиях.

Анна, я вот Вам верю на слово. У меня тоже была такая берняха, она кусалась не слабо, тоже при определенных условиях: когда пытались забрать например из зубов стыренный пончик и когда приходилось объяснять, что диван наше место и зайдёт она туда только с нашего позволения... Случаев много и разных... Я адекватно воспринимаю собак. Но Трюфель - зайка и все тут, видели бы Вы его, поняли, чего я тут столько букв пишу
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Аннушка
ТОЛЬКО после тестирования профессионалами.
Ань, вопрос только где взять этих самых профессионалов? Не сомневаюсь, они есть... где-то... Только вот мне за шесть (в общей сложности) лет занятий с собаками на дресс. площадках, встретился только ОДИН настоящий КИНОЛОГ! Все остальные - люди, прослушавшие двухнедельный курс и получившие корочки - с запредельным самомнением и желанием содрать с владельцев как можно больше бабла.
Да и Джима (помнишь?) тоже тестировали якобы профессионалы и дали добро на пристройство, а чем закончилось...
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Ольга-Берни
ориентированная на человека, с высоким социальным притяжением - абсолютно прогнозируема для того, кто дает себе труд делать это - наблюдать и просчитывать.
Где ты восторженность в моем посте усмотрела? Не переворачивай...я рассказала о собаках с нормальной НС...попавших в определенные условия с виной человека. И заметь...это рассказ не о собаках со сложной судьбой и не о собаках с проблемами в НС кое в твоем разведение тоже присутствуют, как и всех. Ну, уж давай быть честными.
А теперь о людях взявших Трю. Да...безусловно..они имели опыт...ТОЛЬКО ДО появления у них, особого ребенка.

Оля...ты против того, чтобы собак со сложной судьбой..ПРЕЖДЕ чем отдать людям в семьи с ДЕТЬМИ тестировали? Удивила