Обсуждение по работе фонда "БерноСпас"

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
К сожалению, мы стали чаще встречаться с человеческой жесткостью по отношению к братьям нашим меньшим. Стало много потеряшек. Питомцев стали рассматривать, как вещь, которую при ненадобности можно выбросить или отказаться. К счастью, не перевелись еще добрые люди на нашей Земле, которые занимаются поисков пропавших питомцев, их устройством, лечением... Но, в нашем Мире пока ПРАВЯТ ДЕНЬГИ. И, наша задача - помочь этим ДОБРЫМ ЛЮДЯМ и нашим бернским зенненхундам! Предлагаю создать "ФОНД ПОМОЩИ, БЕРНСКИМ ЗЕННЕНХУНДАМ, ПОПАВШИМ В БЕДУ". Здесь мы сможем обсудить каким должен быть наш "ФОНД...", его функции и финансирование.
 
Последнее редактирование модератором:

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Считаю нужным перенести в данную ветку мой пост с предложениями из соседней ветке.
У меня есть встречное предложение. 20 ноября будет монопородка на ЦСКА. Для москвичей, и, участников из других городов, которые захотят оказать помощь нашим питомцем, попавшим в беду, можно будет не заморачиваться с переводом денег. А, прямо на выставке передать деньги Эле (Барни). Кто сколько может. Несколько лет назад на одной из "ЕврАзии" мы собрали нужную сумму для щенка берна, у которого случилось несчастье. Думаю, что - это и будет началом формирования нашего Фонда помощи бернов, попавшим в беду. Для тех, кто живет далеко от Москвы, и не приезжает на выставки в Москву, те могут передать деньги через кого то или переслать. Эле (Барни), лично я доверяю на 1000%. И, думаю, что это не так существенно, будут ли деньги у нее находится на карточке или же наличными. В некоторых случаях, возможно, наличными даже и лучше.
Так как, наш форум не охватывает основную массу берновладельцев, не все посещают форум. Некоторые еще до настоящего времени и с компьютером не "дружат". Таких владельцев бернских зеннехундов нужно "охватить" по телефону. Своих владельцев бернских зенненхундов постараюсь охватить каких смогу, а деньги привезу и передам Эле (Барни). Платим же мы годовые взносы в свои клубы, может быть и сдавать (брать) с владельцев бернских зенненхундов + 100 рублей, объяснив им, что эти деньги пойдут на помощь их же собратьям - бернам, вряд ли, кто откажется. Заводчикам, при отдаче щенка владельцам, можно тоже предложить пожертвовать определенную сумму в Фонд помощи. А, заводчики уже передадут или перешлют деньги. Вариантов много.Фонд помощи, в свете последних событий просто необходим. На мой взгляд, так деньги должны находиться в одних руках, например у Эли (Барни), могут быть не предвиденные экстренные случаи, когда не будет времени собирать деньги, а они будут нужны сейчас и не секундой позже. А решение о помощи тому или другому питомцу (ДАЙ БОГ, чтобы их было как можно меньше, тем кому может потребоваться наша помощь) можем принимать коллегиально, или же выбрать "Совет" и ему дать полномочия о принятии решений. Во общем, давайте подумаем. Главное, чтобы хорошую мысль о "Фонде помощи" не заболтать.
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Можно в теме подушки предложить добавить небольшую сумму.. пусть рублей по 20-50-100. Все равно деньги за подушки отправлять, а тут заодно желающие могут и в фонд скинуться.
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Quote (Centavr)
Можно в теме подушки предложить добавить небольшую сумму.. пусть рублей по 20-50-100. Все равно деньги за подушки отправлять, а тут заодно желающие могут и в фонд скинуться.

Если конкретно в "Фонд помощи бернским зенненхундам, попавшим в беду", то я ЗА!
Главное, чтобы "Фонды" не путали. Предлагаю еще раз, в "ФОНДЕ ПОМОЩИ, БЕРНСКИМ ЗЕННЕНХУНДАМ, ПОПАВШИМ В БЕДУ" - ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ выбрать Элю (Барни). Ей же на карточку и деньги перечислять, кто в данный момент может.
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Centavr)
Можно в теме подушки предложить добавить небольшую сумму.. пусть рублей по 20-50-100. Все равно деньги за подушки отправлять, а тут заодно желающие могут и в фонд скинуться.


отличная мысль!

Quote (iskra)
ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ выбрать Элю (Барни). Ей же на карточку и деньги перечислять, кто в данный момент может.

а заместителем Юлю (Juliuska) - сделать так, чтобы и у Элы, и у Юли были права на пользование карточкой.

Эла у нас стала главным берноспасателем
У Юли большой опыт!
 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Quote (iskra)
ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ выбрать Элю (Барни). Ей же на карточку и деньги перечислять, кто в данный момент может.


Главное, чтобы она сама была согласна!


И не разумнее ли "разделить яйца по корзинам"? Ведь Элеонора может уехать в отпуск, недели на 3 (это пример), к кому обращаться в таком случае?
Иметь кого-то вроде заместителя? Который будет иметь доступ к собранным средствам? Или как лучше?
 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Janest, те же мысли
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Всегда есть доверенные люди, тут без этого никак!
И потом, не только в Москве такие случаи бывают, деньги надо будет кидать и по регионам!
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Quote (Azzedine)
Иметь кого-то вроде заместителя? Который будет иметь доступ к собранным средствам? Или как лучше?

Все правильно, чем больше мнений, большее количество форумчан выскажется, тем быстрее мы найдем консенсус.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (iskra)
ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ выбрать Элю (Барни)

Как главного берноспасателя?
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (Centavr)
Можно в теме подушки предложить добавить небольшую сумму.. пусть рублей по 20-50-100. Все равно деньги за подушки отправлять, а тут заодно желающие могут и в фонд скинуться.


Пишу не ради саморекламы. Поскольку я собирала деньги на наволочки, а большинство присылало больше, чем нужно, то скопилась пусть и небольшая, но определенная сумма денег. По 1 каналу проходила акция «в помощь детям», перевела их туда.
Это я к тому, что для каждого 10-20-100 руб.- мелочь, а в общей суммой можно помочь конкретному пёсе.
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Если наберется энная сумма с подушек, могу быть держателем в регионе.
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
БухЛор, Вы правы, Эля (Барни), если и уедет, так не на другую планету, да и у всех есть в настоящее время мобильная связь. Потом, думаю, что карточка должна быть у Эли всегда с собой (это касается регионов). И, как говорили в соседней ветке, решение будем принимать коллегиально, а в экстренных случаях Эля. Тогда, когда время на "советы" физически может и не быть, а потом сообщит нам о своем решение. Сомнений в данном вопросе о доверии быть не должно для тех, кто будет принимать участие в создании "Фонда" и его функционировании, мне так кажется.
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Quote (Centavr)
Если наберется энная сумма с подушек, могу быть держателем в регионе.
Только без обид, заранее извиняюсь. Наверное "отпечаток" работы в Министерстве Обороны длительное время сказывается

но считаю, что деньги должны находиться в ОДНИХ РУКАХ. А, если, что, НЕ ДАЙ БОГ случится, так Эля (Барни) сразу с карточки переведет их в тот регион, который в данный момент более всего нуждается в денежных средствах. Деньги - любят счет, это я Вам, как экономист говорю, поэтому они и должны быть сосредоточены в одних руках. Еще раз извините, если кого обидела.
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Ira)
Поскольку я собирала деньги на наволочки, а большинство присылало больше, чем нужно, то скопилась пусть и небольшая, но определенная сумма денег. По 1 каналу проходила акция «в помощь детям», перевела их туда.


какая Вы молодец


Эла, ты сама-то что скажешь? А то "без меня меня женили"
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Тогда нужен выход на сбер он-лайн, потому что Эла с весны до осени в селигерской деревне обитает.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Ira,
Респект!
 

Podvodnik

Москва
20.12.2010
2 430
Город
Москва
Quote (iskra)
Ей же на карточку и деньги перечислять,
Категорически против. Та карточка, которая засветилась - личная (семейные переводы и пр. - путаница будет) и довольно дорогая в обслуживании. Оно это кому надо? Поэтому предлагаю завести другую ,попроще.И вот её использовать в интересах "Фонда............"
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Janest,
А чего тут скажешь. Сами сейчас в таком положении, когда нужна помощь. Девушка с полей еще до конца не обследована, а
, а источник иссякает. Так же не понятно существование старикашки где и как он будет. Случится может с каждым и в любой момент.
Все правильно написали. Если вы нас с Юлей выбираете, то будет взаимозаменяемость. Юля на этом ни одну "собаку съела" да и я уже во всю в работу вошла. Вам - большинству, решать.... Если доверяете...
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (iskra)
20 ноября будет монопородка на ЦСКА


А может быть у кого-нибудь есть возможность сделать стойку с плакатом, как делают другие породы, с просьбой о финансовой помощи?
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (Podvodnik)
Поэтому предлагаю завести другую

Это уже и предложили....Я же не буду свою оставлять.
 
Последнее редактирование:

Podvodnik

Москва
20.12.2010
2 430
Город
Москва
Да! И номер карты выложить в шапке форума с возможностью доступа к нему ТОЛЬКО зарегистрированных пользователей.Можно и жёстче критерий - типа "Проверенный" ,"Старожил" или что-либо подобное.
 

Podvodnik

Москва
20.12.2010
2 430
Город
Москва
А если возникнут сложности с барбосом другой породы?Ведь не бросите ж в беде? Народное вече решать будет?
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
К вопросу перевода с наволочками я присоединилась. Переводить деньги в фонд, да ещё регулярно, я не смогу. Поэтому с октября буду откладывать по 1000р. Вдруг в Питере кому -то нужна будет помощь. Пишите в личку- отдам всю накопленную сумму.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Podvodnik, Так уже помогали ретриверу нашей форумчанки....
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Quote (Podvodnik)
А если возникнут сложности с барбосом другой породы?Ведь не бросите ж в беде? Народное вече решать будет?

Извините, пусть я буду еще раз "плохая", но у каждой породы есть свой "Фонд помощи". И, если почитать название темы, то она так и называется "ФОНД ПОМОЩИ БЕРНСКИМ ЗЕННЕНХУНДА, ПОПАВШИМ В БЕДУ".
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Quote (Барни)
, Так уже помогали ретриверу нашей форумчанки..
Это была инициатива форумчан, а мы здесь говорим конкретно о породе БЕРНСКИЙ ЗЕННЕНХУНД. Надеюсь, что в этом "Фонде" примут участие не только форумчане, но и владельцы бернских зенненхундов, которые изъявят желания помочь своим собратьям. А, если, мы будем ставить вопрос о помощи всем несчастным псам, то разочаруем всех владельцев бернских зенненхундов, которые хотят помочь. Тогда и "Фонд" надо переименовывать и назвать его "Фонд помощи несчастным псам".
 
Последнее редактирование:

Irina-Rina

Москва
04.06.2009
2 261
Город
Москва
А если помощь нужна (не дай бог) апенцеллеру, большому швейцарскому зенненхунду, энтлебухеру?
Они как - не наши???