Объявление о продаже щенков, что и как написать

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Уважаемая администрация форума! Пишет к вам Ваша форумчанка!) ,пожалуйста ,упорядочите продажу щенков!
если щенки великолепные- просите расшифровку- в чем их великолепие) то же и о родителях.
Ведь вроде породной форум
 
Последнее редактирование:

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
И ещё, очень неприятно, когда без ведома написавшего , посты переносятся в другие темы...  Они вырваны из контекста... Это неуважение к автору. Пожалуйста, уберите мой пост из темы босс. Если я не могу спросить в теме о великолепных щенках в чем их великолепие, смысл говорить дальше для меня теряется.  У суки нет ни дисплазии, ни тестов. Но в анонсе она афишируется , как великолепная племенная пара...ну хоть кто- то здесь в теме. ?
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Огромная просьба! При подаче объявления о продаже щенков , либо уточнять в чем их великолепие... А если это невозможно, то не обманывать доверчивых людей высокопарными словами, коими так борат Русский язык.
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Хотя все это бесполезно...  И форум скатывается в общению дам полусвета..
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
teremok53, относительно Вашего замечания о том, что родители щенка, при указании их как племенных производителей должны быть проверены по потомству, согласна.
Тема О разделе щенки/собаки на продажу (Просьба ознакомиться) дополнена абзацем:

Если вы указываете, что родители племенные производители - то они должны быть проверенны по потомству.
При такой надписи требуется ссылка на пометы, которые являются достойными представителями своей породы.
 

Блэт

курск
05.09.2016
262
Город
курск
teremok53, не пойму, в чем проблема....ведь здесь на форуме не у всех, кто предлагакт щенков есть тесты.....и ркф это не считает обязательным. Зачем человека-то гнобить. Напишите ему, мол, такой ты сякой....тестов нет , а предлагаешь деток.... так честнее, ну я так думаю....и порядочнее
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Блэт, проблема в анонсе! Это не великолепные щенки! И не от великолепной племенной пары! Это - обман, коим пестрит Авито! Это просто обычные щенки от обычных родителей, которые тоже имеют право на хозяев и на любовь
 
Последнее редактирование модератором:

Блэт

курск
05.09.2016
262
Город
курск
teremok53, да! И я уверена, что мамки-папки щенам найдутся. Но Вы , наверное, действуете как- из под тешка, что ли..... Я б в такрм случае написала именно тем кто продает
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Блэт, вопрос считаю закрытым, в связи с внесением дополнений в Правила раздела Щенки/собаки на продажу.
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Блэт, я пишу администрации , чтобы она прекратили этот обман. Люди, которые читают объявления ,могут быть не столь сведущие в породе и верить объявлениям на породном форуме. Ведь именно так себя позиционирует форум, разве не так?
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
teremok53, читайте мое сообщение 287.
На этом дискуссия завершена.
 

Блэт

курск
05.09.2016
262
Город
курск
ианис, да, спасиб....меня, как бы этот вопрос и не особо интересовпл.... но вот не удержалась)
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
teremok53, пост 285,286, 289 предупреждение о нарушении Правил форума.
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
ианис, очень надеюсь, что слова великолепные , от великолепной племенной будут убраны? Жду
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
ианис, напиши конкретно, пожалуйста, со ссылками на правила, что я нарушила?
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
teremok53, напишите BOSS в личку, объясните свою позицию,
разъясните человеку - может, такое объявление первое в ее практике -
как нужно писать, на что ссылаться, чем мотивировать....
Может, тогда все и встанет на свои места.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
ианис, Наташа, на мой взгляд, было бы корректно ДО внесения изменений в правила раздела Щенки/собаки на продажу выслушать мнение тех, кто, собственно, и формирует этот раздел - то есть заводчиков.

Я тоже против раздутых уверений в неземной красоте и исключительной породности. Ни один из нормальных заводчиков не позволяет себе кидаться такими словами.

Следующее - зачем при продаже подрощенного щенка рассказывать, почему он продается? Мало ли может быть причин, почему досидел до подросткового возраста? Это каждый индивидуально выяснит с заводчиком, если есть предметный интерес. Да и то - это совсем не принципиально. Если, конечно, не возникли какие-то дисквалифицирующие моменты.

Дальше. О племенных производителях. К чему перегружать тему о щенках лишней информацией? Кто будет оценивать качество предыдущих пометов от этих родителей? По какому принципу будет присваиваться "титул" племенной? Достаточно просто опустить это лукавое слово.

Давайте оперировать фактами о конкретном помете/щенке. Давайте опустим эпитеты "великолепный", "шикарный", "супер-породный", "племенной" и иже с ними. И тогда покупатели смогут оценивать конкретных детей, а не голословные заявления заводчиков.
 

qbr

qbr@bernclub.ru
Команда форума
20.09.2016
1 126
bernclub.ru
Город
qbr@bernclub.ru
teremok53,

Уровень замечаний повышен за обсуждение действий администрации.
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Ленинградочка, в этом не смысла совершено... Достаточно забить кличку её кобеля и можно увидеть десятки объявлений на разных площадках о великолепии великолепной племенной пары. Но это же породный форум? Как определить великолепие великолепное?
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
qbr, вы же знаете, что мне все равно... Ну уйду я ...за теми кто уже ушёл... С кем будите делать форум европейского масштаба, А , Максим?
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата teremok53 ()
без ведома написавшего , посты переносятся в другие темы...
Цитата teremok53 ()
Хотя все это бесполезно... И форум скатывается в общению дам полусвета..
Цитата teremok53 ()
напиши конкретно, пожалуйста, со ссылками на правила, что я нарушила?

Обсуждение действий модераторов.
 
Последнее редактирование:

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
ианис, может вы прислушаетесь все- таки к людям?
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
teremok53, так вот кому, как не заводчику со стажем, донести новичку
его опрометчивость в оценке? Тут, мне кажется, неопытность плюсуется
с громадной любовью к своим бернам, которая просто других слов не находит,
кроме как "великолепный". Вот, если объяснить и мотивировать - услышит!
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Цитата ианис ()
Обсуждение действий модераторов.
Модераторам снова хочется остаться в одиночестве и модерировать самих себя ))))
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
teremok53, а может Вы прочитаете все же дополнение к Правилам в разделе Щенки/собаки на продажу?
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
teremok53, ну, простите. Но это ж не умоляет опытности, правда?
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата Svetla ()
Модераторам снова хочется остаться в одиночестве и модерировать самих себя ))))
Svetla
, нам хочется, что бы в темах было корректное обсуждение.
 
Последнее редактирование:

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
ианис, так я прочитала... Можно писать восхитительные, умопомрачительные, волшебные, сногсшибательные, великолепные, неземные..., и т д причём писать это совершенно голословно.,, просто пото му что реклама- это двигатель торговли, не соврёшь- не продашь...
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
teremok53, значит Вы прочитали не внимательно. Посмотрите еще раз.
Дублирую.

Если вы указываете, что родители племенные производители - то они должны быть проверенны по потомству.
При такой надписи требуется ссылка на пометы, которые являются достойными представителями своей породы.
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
ианис, да, дама убрала слово племенные .. Но великолепное великолепие осталось. Причем закрепленное. Возможно ли запретить употребление данных слов? Ведь подкрепить их нечем?
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Цитата teremok53 ()
не соврёшь- не продашь...
teremok53, а может, человек в это искренне верит?
От любви - все близоруки. Вот и надо помочь, подсказать...
 

Евстегней

Ульяновская область.
29.12.2011
4 516
Город
Ульяновская область.
Ольга-Берни,
пост 300
+1000
Дамы модераторы может все же действительно правила продажи щенков с заводчиками согласовать
.
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Ленинградочка, согласна, но ведь для этого, наверное, и есть модераторы? Которые готовы корректно открыть глаза и , опустив, личные амбиции, ровно представить детишек
 

Блэт

курск
05.09.2016
262
Город
курск
Товарищи АДМИНИСТРАЦИЯ, опять сложно удержаться.... вот , как мне видится, в этом споре только ОДИН вопрос- вопрос КОНКУРЕНЦИИ!!! ну ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ и ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ...... у этого определения много синонимов!!!!
 

Блэт

курск
05.09.2016
262
Город
курск
И причем тут СОВРЕШЬ???? в чем ЛОЖЬ?
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Цитата Блэт ()
Товарищи АДМИНИСТРАЦИЯ, опять сложно удержаться.... вот , как мне видится, в этом споре только ОДИН вопрос- вопрос КОНКУРЕНЦИИ!!! ну ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ и ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ...... у этого определения много синонимов!!!
ой да точно конкуренция...))))) всем очень страшно за свои кошельки, особенно Вике и мне тоже . ОЧЕНЬ волнуемся)))
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Блэт, вы серьёзно? У меня нет щенков на продажу))) я сама покупаю... Поэтому смотрю) особенно когда великолепное великолепие
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
teremok53, Ну, какие тут могут быть "личные амбиции"?
Просто, наверное, следуя советам Ольге-Берни вынести на обсуждение правила размещения
щенков на продажу.
Что скажете?
Ваши предложения - что писать в волнующей теме?
А уж по поводу "открыть глаза", то.... сегодня уж их так открыли...
если, конечно почитать эту тему)))
 

Блэт

курск
05.09.2016
262
Город
курск
Svetla, вот по всем законам маркетинга и экономики Конкуренция должна быть ЗДОРОВОЙ. ты лучший и тебе нечего бояться!!!! А здесь челрвека обвинили во лжи и чуть ли к "разведенцам" не причислили
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Блэт, вы ещё достаточно новый человек в нашем бернском мире. Не злитесь и не кипятитесь. Просто смотрите на собак и читайте как Отче наш- стандарт породы. Чем больше человек знает- тем более он сомневается в великолепном великолепии своих собак и своих щенков.
 

Блэт

курск
05.09.2016
262
Город
курск
teremok53, вот именно Вы и должны понимать, что и как.... закидывая человека и его собачью пару, а точнее суку, тухлыми яйцамт, вы ни до кого истины не донесете!!!! Если Марс говорит, что Сниккерс- говно, то от этого продажи Сниккерса не уменьшатся! А тут все ввглядит как НЕЗДОРОВАЯ конкуренция
 

Блэт

курск
05.09.2016
262
Город
курск
teremok53, я согласна, что на форуме я новичек. ВАЩЕ НЕ СПОРЮ. Но это не значит, что я не знаю породу!
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
teremok53, так для конструктивного разговора, предложите, что писать в названии темы о продаже щенков?

Кто-то, вот я посмотрела, написал - перспективный щенок, кто-то - отборное разведение, кто-то - лучшие крови

Т.е., кто как видит своих собак и щенков, то так и пишет
 

Блэт

курск
05.09.2016
262
Город
курск
teremok53, а вот "как Отче наш" читать стандарт породы надо как раз тем, кто пытается впарить что то не понятно что, ну чтоб знать чем аппелировать. Стандарт-это далеко не Отче наш!
PS. Хотя смотря для кого
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Блэт, хорошо, тогда с точки зрения стандарта, как можно оценить суку? По одному некачественному фото? А ведь она- мать.
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Цитата Блэт ()
А тут все ввглядит как НЕЗДОРОВАЯ конкуренция
не согласна. Слова должны быть доказательны.
Применение каких-либо оценок должно быть не голословно, как "за", так и "против".
Я могу понять восторженную оценку подателя объявления,
но все должно быть мотивировано.
И, уж простите, но фото щенков оставляют желать лучшего.
Это мое мнение, не хочу никого обидеть.
Чтобы выставить любое - подчеркиваю - любое объявление на форуме -
надо серьезно подготовиться, все продумать.
Выставил - жди всего, и нелицеприятного тоже.
(в теме щенков запрещено)
Поэтому, мне кажется, стоит переделать пост, мотивируя каждое слово.
 

Блэт

курск
05.09.2016
262
Город
курск
teremok53, ну если она-МАТЬ, ЗНАЧИТ на выставке (хоть какой-то) она получила оценку эксперта. И не мне и не Вам ее оценивать. Для этого есть профессионалы!!! Потенциальным покупателям, я думаю, могут предоставить и скан этого описания
 

Блэт

курск
05.09.2016
262
Город
курск
Ленинградочка, эттттт да... но напали то как на детишек...((((
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
ианис, лично я предлагаю голые факты, и то, что можно доказать.
Если питомник- сбрасывай модератору копию регистрации. Если имеешь сертификаты на собак- тоже покажи, не стесняйся. Если пишешь что чемпион Нкп- пришли как минимум сертификаты с монопородок.
Фото щенков - ну как то понятно чтобы было кто и где. Если пишешь что щенки имеют шоу потенциал- покажи в стойке.
 

Блэт

курск
05.09.2016
262
Город
курск
teremok53, а разве шоу-потенциал оценивает не эксперт??? А как же "перспектив", " оч персп" ???
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Уважаемый администратор и модераторы, сразу приношу свои извинения за свои высказывания, буду писать не для того, чтобы оспорить ПРАВИЛА ФОРУМА или внести сумятицу, если сочтете нужным можете сразу удалить мой пост. Начну с того, что мне сейчас нравится общаться на форуме, никто ни на кого не нападает, все в пределах разумного, одним словом ПОРЯДОК. Ни так давно на FB прочла интересную фразу :" Не надо путать ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ с ЦЕНЗУРОЙ"! И, это правильно. Хочу, просто высказать свое мнение.... teremok53, Ленинградочка, каждый из Вас ПРАВ, ПРАВ - по своему, у каждого своя ПРАВДА. А, мне кажется, что ПРАВДА - должно быть понятие общее, чтобы все понимала его однозначно. Раньше по теме "Продажа щенков" были тоже диспуты, что писать и как писать... Умом я понимаю, что НЕЛЬЗЯ в такой теме флудить, задавать каверзные вопросы, которые могут отразиться и оказать влияние на продажу щенков. Малышам нужны "РОДИТЕЛИ". А, вот с другой стороны, СЕРДЦЕМ понимаю, что ТАК БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО!!!! Не стоит ПЕТЬ ДИФИРАМБЫ, ВОСТОРГАТЬСЯ щенками, которых в здравом уме и светлой памяти вряд ли кто себе приобрел бы... МОРАЛЬ - не стоит писать то, что не идет от сердца, а, если ПРАВИЛА ФОРУМА не позволяют писать искренне, что думаешь, то ЛУЧШЕ ПРОМОЛЧАТЬ. Пожалейте будущих владельцев щенков, которых сами бы не стали приобретать. Предложение - СДЕЛАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ О ПРОДАЖЕ ЩЕНКОВ ПЛАТНЫМИ!!!! В таком случае, КТО ПЛАТИТ, ТОТ И ЗАКАЗЫВАЕТ МУЗЫКУ, и в своей платной теме могут писать ВСЕ, что хотят, даже, что щенки родственники собакам английской королевы.....
Еще раз прошу прощения, если что ни ТАК НАПИСАЛА!
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Блэт, щенки выставляются с трёх месяцев, до трёх месяцев их потенциал оценивает заводчик, нуууууу... Как умеет. Вы не спорьте, пожалуйста, просто смотрите и учитесь
 

Блэт

курск
05.09.2016
262
Город
курск
teremok53, я не спорю и, согласно Вашкму мнению, у заводчика толтко лишь Великолепное- великолепие...Т .е оценка субъективная.... а шоу-класс он значит определит беспрестрастно???? Вы себе противоречите... и еще- вы даете не самый лучший пример, чтоб у вас учиться
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Блэт, вы меня плохо читаете... Я написала шоу- перспектива! Это совершенно разные понятия
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата Блэт ()
но напали то как на детишек...((((
Не на детишек, Вы плохо читаете. Напали (собственно, почему напали? Просто попросили мотивировать такую высокую оценку) на заводчика.
И, положа руку на сердце, разве не ждут от нас покупатели адекватности, а не просто неумеренного восторга по отношению к нашим детям?
Так давайте умерим свой личный восторг, вспомним об ответственности заводчика и не будем хвалить себя сами. Подождем, пока это сделают те, кто оценивает результат нашего труда.

Ианис, перечитай пожалуйста мой пост №300. Там предложения по поводу тем о щенках.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Цитата iskra ()
Пожалейте будущих владельцев щенков, которых сами бы не стали приобретать. Предложение - СДЕЛАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ О ПРОДАЖЕ ЩЕНКОВ ПЛАТНЫМИ!!!! В таком случае, КТО ПЛАТИТ, ТОТ И ЗАКАЗЫВАЕТ МУЗЫКУ, и в своей платной теме могут писать ВСЕ, что хотят, даже, что щенки родственники собакам английской королевы.....
Получается что за деньги можно что угодно "втюхивать" наивным посетителям?
На мой взгляд - информация должна быть проверена и без лишних пустых бездоказательных эпитетов
 

Блэт

курск
05.09.2016
262
Город
курск
teremok53, да что вы к словам то цепляетесь? Ну в предыдущ моем посте вместо Класс читаем Перспектива.... смысл поменялся?
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Блэт, шоу перспектива, потенциал- это то, что опытный заводчик видит на данный момент. Это комплекс внешних анатомических и психологических факторов, которые есть у щенка на данный момент.
 

Блэт

курск
05.09.2016
262
Город
курск
Svetla, про Втюхать прям в яблочко!
 

Евстегней

Ульяновская область.
29.12.2011
4 516
Город
Ульяновская область.
Цитата Svetla ()
На мой взгляд - информация должна быть проверена и без лишних пустых бездоказательных эпитетов
+100
.
 

Блэт

курск
05.09.2016
262
Город
курск
teremok53, я определение у вас не спрашивала. Вы противоречите себе в том, что человек не может определить хороший у него щен или нет, но может определиь шоу перспективу
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Блэт, и опять вы меня плохо читаете, опытный заводчик может увидеть- шоу потенциал, и то на момент...
и тут уде рассматривается сам заводчик, его стаж, достижения, удачливость предыдущих помётов.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Простите, вставлю свои 5 копеек.
Мое мнение, что в теме продажи щенков надо писать просто кто родители (полные имена), титулы и тесты если таковые имеются.
Ставить фото родителей и щенков.

Не надо ставить оценку в теме родителям или щенкам (супер породные, восхитительные, редкие крови и т.д)
Все эти вопросы можно обсудить уже с покупателем.

То есть, все объявы щенков, должны быть в первом посте и в заголовке одинаковые, для всех.
А далее в постах заводчик может уже описывать характер щенков, показывать предков и т.д.

А то у одного супер великолепные (и далее все нападают с вопросами), у другого просто что щен продается, а инфа о родителях только в личку.

Надо сделать стандарт объявы для всех единый.
 
Последнее редактирование:

Блэт

курск
05.09.2016
262
Город
курск
teremok53, не. . Мы наверное на разных языках но об одном и том же...Еще раз - вы как бы не уверены в щенах, тк он офигительные только со слов заводчика. Далее вы просите доказательств офигителтности.... Вопрос- как чел, которому не верят в плане офигителтности щенков может дрказать шоу-потенциал??? Он, что, должен сеазать, что их ждет отличная выставочнач карьера? И вы ему поверите?
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Блэт, Прочтите пост Элвис, он над Вашим.
Может, так и стоит сделать?
 

Блэт

курск
05.09.2016
262
Город
курск
Ленинградочка, возможно это и есть выход. Тогда все будут равны!
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Ольга-Берни, Оля, я то согласна с твоим постом. Самое лучшее - подкрепленные факты. В Правилах так и написано. Что-то обозначаешь - подкрепи документально.
Но пока вопросов об эпитетах производителям вопроса не стояло)))
Спокойно так воспринималось: Лучшие крови )))
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Элвис,
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Блэт, я верю документам, словам опытных заводчиков и своим глазам. Для этого я смотрю родословные, прошу выслать копии документов о прохождении родителей ген. Тестов, результаты рентгенографии, копии дипломов, фото щенков в профиль, анфас и три четверти, для щенков старше двух месяцев видео поведения и видео движений.
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
ианис, лучшие крови- тоже спорный вопрос))) для кого- то все своё лучшее))) а для кого- то и чемпионы всех континентов так себе.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Вот выкопировка из Правил о разделе.

При создании темы о продаже (пристройстве) шенков/собак, просим вас предоставлять следующую информацию:
- наименование питомника/приставки (если в наличии)
- родители, с фотографиями кобеля и суки и ссылками на родословные;
- достижения родителей;
- дата рождения щенка/помета/собаки;
- фотографии шенка/щенков помета/собаки (желательно при возрасте более 4х недель в игре/движении, в стойке в анфас и профиль)

P.S. наличие тестов родителей приветствуется (прикрепление в виде фотографии заключения) как и любая дополнительная информация о предках.


У меня ощущение, что их никто не читал(((
 
Последнее редактирование:

Евстегней

Ульяновская область.
29.12.2011
4 516
Город
Ульяновская область.
Цитата teremok53 ()
, лучшие крови- тоже спорный вопрос))) для кого- то все своё лучшее))) а для кого- то и чемпионы всех континентов так себе.
+100
По моему про крови тоже лучше не писать)))) Кому надо в родословных щенков увидят
.
 

Блэт

курск
05.09.2016
262
Город
курск
teremok53, а вы уже видели все эти доки или наоборот, вам их отказались предоставить, раз вы человека обвинили во лжи. Прижем даже не " в глаза"....не в его теме
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата teremok53 ()
лучшие крови- тоже спорный вопрос))) для кого- то все своё лучшее))) а для кого- то и чемпионы всех континентов так себе.
teremok53
, но никого это раньше не смущало
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
ианис, может все- таки разделить продажу щенков с документами( породных то есть) с пристройством?
и есть ещё щенки без родословной ( внеплан, случайные) - она то же должны находить дома?
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Блэт, я вам уже на все вопросы ответила, щенки ( любые) имеют право на дом. Заводчики обязаны нести конкретную информацию. И в теме я спросила, только ответа ждала долго. Да, собственно, это и не важно. Важно не вводить в заблуждение людей громкими эпитетами.
 
Последнее редактирование:

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата teremok53 ()
разделить продажу щенков с документами( породных то есть) с пристройством?и есть ещё щенки без родословной ( внеплан, случайные) - они то же должны находить дома?

teremok53
, думаю, администрация форума будет за ))) сделать такой раздел в ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ
 
Последнее редактирование:

Блэт

курск
05.09.2016
262
Город
курск
teremok53, нет. Вы на конкретные вопоосы не ответили. А обтекаемое-они должны и тп.....
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Блэт, teremok53, ианис, может, стоит уже в теме хозяйки щенков
дать рекомендации и предложить, чтобы она доверила модераторам откорректировать ее пост?
И титулы есть у мамы - украинские, пусть их напишет.
А?
А то мы так и будем, как в лесу леший водит, кругами)))
 
Последнее редактирование:

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Да на громкие эпитеты никто не обращает давно внимания!  А вот на доброжелательность обращают внимание.
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Блэт, даже не знаю, что вам сказать... Ну ,может ,Баунти попробуйте.
 

Блэт

курск
05.09.2016
262
Город
курск
teremok53, сами Баунти пробуйте, мы его каждый день пробуем, наравне с такими "обвинялками" как Вы. НЕКОРРЕКТНО!!!!! ВЫ на элементарные вопросы не оивечаете.... вы не можете ваши мысли выплеснуть на бумагу или их нет, может ответить нечего? Если естб что ответиьь, но грамотно оформить не можете, пишите как есть....мы поймем!
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
teremok53, Блэт, замечание
 
Последнее редактирование:

Блэт

курск
05.09.2016
262
Город
курск
ианис, опять таки глубочайше извиняюсь.....
А за ШО замечание?
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Блэт, за Баунти
Я их на дух не перевариваю
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Не пойму зачем столько столько страниц копья ломали. В теме половина объявлений оформлена от фонаря,кто-то хвалит,кто-то сухо факты пишет. Прицепились к этому великолепию,я лично вообще его не заметила. Как и многие пробежала глазами объяву,посмотрела родителей,крови,мне они не интересны,какие бы хвалебные речи не были написаны,сколько бы тестов не было указано. Прочитала,да прошла мимо.
 
Последнее редактирование:

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
ианис, тогда, может быть, ввести ограничение на подобные формулировки? Меня вот тоже заинтересовало. Пардон за офф - почисти пожалуйста.
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
ианис, я спросила о качестве собак и о заявленном качестве щенков. Не понимаю в чем проблема?
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
teremok53, задайте пожалуйста Ваш вопрос в альбоме. Здесь же можно просто указать, что есть вопрос.
Ольга-Берни, Оля каждый пиарит своих детей как умеет.
Все вопросы можно задать в альбоме пользователя, обозначив в альбоме щенков, что вопрос задан и попросить ответ.

Думаю, что щенкам будет полезнее, если мы перенесем нашу дискуссию в другое место
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
teremok53, качество собак обозначено в первом посте. Все уточнения, пожалуйста, в альбоме пользователя.
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
ианис,панятнааааааа
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Ленинградочка, я владелец большого количества Бернов со стажем...