Объявления о продаже щенков - как вам?

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Объявление на avito:
"Родилась 7.05.2009 Питомник Магри – Олифер Москва . Мы не используем иностранных производителей как правило это выбраковка иностранных питомников !!!!! Мы развиваем нашу Российскую линию - от лучших собак нашего питомника !!!! Мы занимаемся селекцией более 15 лет…и гордимся этим "
Как вам такие фразочки в объявлениях?
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
amateur, об этом объявлении тут уже обсуждали. Самое смешное в том, что дедушка этих щенков, привозной.
 
Последнее редактирование:

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
на то оно и объявление , реклама одним словом ! в жизни вообще много казусов , например Российский сыр из Белорусии ....
 
Последнее редактирование:

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Это не казус...
Не знаю что - полная некомпетентность или намеренная ложь... Но, подумайте, как эта фразоча влияет на умы неподготовленных людей...
И, кстати, объявление грамотно составлено. Т.е. влияет на умы именно так, как задумано...
 
Последнее редактирование:

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Кстати, объявление датировано этим месяцем - при чем тут дедушка?
Выбраковка иностранных питомников - сегодня в Москве - это Берг, Зорг, щенок, которого привезла Алла Константиновна, Игорь Рудисвил, Юстас, Богарт, все кобели питомника Деревня бернцев, Стокерибосы и т.д.
Интересно, а заводчики этих собак знают, что про их многолетний труд пишут в России?
И когда узнают, продадут ли еще хоть одного щенка в Россию?
Мне кажется, если в объявлении указан питомник, то владелец питомника должен проводить разъяснительную работу среди владельцев своих собак, которых он использует в своей племенной программе, об этике и кодексе поведения и в отношении того, что пишут, и что говорят около рингов. И это касается не только указанного питомника, но и других.
Таких несуразных объявлений много.
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
amateur, да, вы не одни это заметили http://bernclub.ru/forum/51-160-66418-16-1253271051 пост 2238
Quote (amateur)
племенной программе

Quote (amateur)
Мы не используем иностранных производителей как правило это выбраковка иностранных питомников !!!!! Мы развиваем нашу Российскую линию - от лучших собак нашего питомника !!!!

супер программа
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (amateur)
Кстати, объявление датировано этим месяцем - при чем тут дедушка?
А что тут непонятного? В родословной щенков, о которох объявление, начиная от дедушек стоят импортные производители.
Тойсть сам автор даже не вдумался что пишет или не удосужился глянуть родословную кобеля с кем вязал свою суку.
отец щенков-Магри Олифер ЯНЕЙ (Gold Forester Brian - Магри Олифер Индерси)
 
Последнее редактирование:

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
MyMilan, Элвис!
Я все понимаю.
Просто такие вещи надо пресекать, чтобы другим неповадно было.
Конечно, это все мелочи.
Просто мы все ждем завтрашнего дня - и результатов с мира!!!
Как там наша "выбраковка" выступит.....
Между нами, я в группе болельщиков Зорга.
Хоть бы малышу повезло.
И Лизбет Мах судила собак без фейс-контроля.
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Quote (amateur)
такие вещи надо пресекать

пресекать политику питомника?

сложно, но все возможно
 

Ludik77

Москва
02.04.2009
4 845
Город
Москва
Quote (amateur)
И Лизбет Мах судила собак без фейс-контроля.
Нуууу, это вряд ли!
Исходя из своего опыта и многим поездкам на Мир и Европу!
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (amateur)
Интересно, а заводчики этих собак знают, что про их многолетний труд пишут в России?

В объявах не ведут научных дебатов ! Это просто объява и относится надо проще ! Иришка правильно заметила , составлено удачно и имеет определенную целевую аудиторию , которая хочет иметь бернца , но при этом отрицает все импортное ! Для людей думающих такая объява все равно не пойдет , для людей не думающих ,ног любящих всё импортное предлагают щенков из Японии !
Quote (MyMilan)
пресекать политику питомника?
сложно, но все возможно

О , да у некоторых тут большой опыт ....

к сожалению мы даже политики питомника то и не знаем ! Мы судим по не очень удачной рекламе ,если это так можно назвать !
 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (amateur)
Просто такие вещи надо пресекать, чтобы другим неповадно было.

А вы попробуйте позвонить автору объявления и спросить про снимки на дисплазию и титулах его суки, думаю очень много интересного услышите.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (amateur)
Между нами, я в группе болельщиков Зорга.
И я тоже.
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Quote (ДмитрийА)
О , да у некоторых тут большой опыт ....

у вас что ли? ну тогда поделитесь.
Quote (ДмитрийА)
к сожалению мы даже политики питомника то и не знаем ! Мы судим по не очень удачной рекламе ,если это так можно назвать !

говорите за себя, пожалуйста, уважаемый знаток породы. а если и не знаем - то видим результаты в рекламных слоганах как минимум. И я не говорила что ознакомлена с политикой питомника (ибо не интересуюсь типом собак вышеупомятутого) или то, что она неправильна, если вы заметили


П.С. а если уж на то и пошло - то политика любого племенного питомника и даже заводчиков которые занимаются селекцией 15 лет направлена на улучшение породы и на то он и питомник, что бы "держать свой тип" или "держать свою марку на рынке"(так вам ближе) и никак иначе. Вот вам и политика если хотите. ДмитрийА, не согласны?
Quote (Элвис)
А вы попробуйте позвонить автору объявления и спросить про снимки на дисплазию и титулах его суки, думаю очень много интересного услышите.

я как щенки от такой суки получили приставку?
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (MyMilan)
я как щенки от такой суки получили приставку?
Что значит как? Она имеет разводную оценку и имет прово вязаться.
Я говорила о отношении хозяина к титулам и снимкам на дисплазию.
По его мнению это пустая трата денег, поэтому и снимков нет.
 
Последнее редактирование:

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Quote (Элвис)
Что значит как? Она имеет разводную оценку и имет прово вязаться.
Я говорила о отношении хозяина к титулам и снимкам на дисплазию.
По его мнению это пустая трата денег.

Вязаться то имеют право все, другое дело как, но, видимо, это совсем другая история.
Ладно, не наше это дело.
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (MyMilan)
говорите за себя, пожалуйста, уважаемый знаток породы

Ваша агрессия к Вам и вернётся ! спокойней нужно быть !
Quote (MyMilan)
результаты в рекламных слоганах

нормальные слоганы для рекламы , на то она и реклама !
Quote (MyMilan)
направлена на улучшение породы и на то он и питомник, что бы "держать свой тип" или "держать свою марку на рынке"(так вам ближе) и никак иначе. Вот вам и политика если хотите. ДмитрийА, не согласны?

отчасти согласен! 15 лет не так и много и если не ухудшили и то хорошо ! Да мне нравится позиция выводить что то своё ,а не ехать за следующим кобелём ... но после череповецкой встречи, когда перед глазами были дочь и внучка Юпитера , я понял что это очень и очень непросто ! Уже в третьем колене от признаков моего кобеля ничего не просматривается ...

и опять вернусь к тому что мы обсуждаем лишь бумажку достойную ближайшего столба ! и с этой точки зрения там нет какого либо криминала , если бы я её рассматривал менее 5 минут , вполне мог бы купиться , а значит цель этой писанины достигнута !
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
amateur, мне понятны Ваши эмоции, ведь Ваша девочка, тоже относится к "выбраковке" из Норвегии. Но, ведь Вы с Кинточкой уже сказали свое СЛОВО, выиграв CACIB в Нижнем Новгороде. Податели сего объявления забыли, что бернские зеннненхунды в Россию были завезены, как раз 15-17 лет назад. И, начали они свою племенную деятельность, базируясь на импортных кровях, так, что сами себе противоречат. Я думаю, что это ни один такой питомник у нас, как правило собаки из таких питомников, довольно узнаваемы, и, если им нравится, что они разводят, это их головная боль и проблемы.
Ludik77, я с Вами полностью согласна в отношении Лизбет Мах, результаты в рингах, довольно предсказуемые.
 

MyGerda

Москва
16.10.2008
928
tripolitaniya-box.jimdo.com
Город
Москва
Элвис, А скажите...что в Магри Олифер так легко приставку получить на помёт? То есть не надо никаких документов а только желание?
Насколько я знаю, оформить помёт через питомник (с его приставкой) не так уж и просто, руководители питомника обращают особое внимание даже на справку о здоровье кобеля и суки,не говоря уже о тестах на дисплазию.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Кстати, о приставке....
Для того, что бы получить своим щенкам приставку "Благородный дом" мы выполнили много условий.
Например, обязательным было получение теста на дисплазию. Да и не только... Причем, все условия направлены на получение КАЧЕСТВЕННОГО помета. Настолько, насколько это возможно при "административном" воздействии.
Неужели получить приставку "Магри Олифер" достаточно просто?... Неужели владелец питомника не отслеживает свои пометы?
Ириш, не прими на свой счет.

Просто "за Державу обидно" (С).
Мне кажется, что каждый питомник не просто имеет имя, но и держит марку. Разве не так?
А если так, то владельцы питомника должны же как то воздействовать на тех, кто льет на них же грязь... Причем из их же посуды (образно говоря).
Кстати, это объявление далеко не единожды подавалось....
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Quote (iskra)
amateur, мне понятны Ваши эмоции, ведь Ваша девочка, тоже относится к "выбраковке" из Норвегии.

Iskra,
Так мы все "выбраковка", все мои девочки от импортных производителей.
Мне просто за породу обидно.
Ни один уважающий себя и любящий породу человек, будь то владелец, или заводчик, никогда такой глупости не напишет.
А почему я указала привозных кобелей, так просто чаще для получения новых кровей привозят именно кобелей. И не просто покрасоваться, а для племенной работы. А поголовье сук используют собственное.
Но у меня-то своего не было (так уж случилось...), вот я и привезла мою девочку. И люблю ее безумно.
 

MyGerda

Москва
16.10.2008
928
tripolitaniya-box.jimdo.com
Город
Москва
Quote (Иришка)
обязательным было получение теста на дисплазию. Да и не только... Причем, все условия направлены на получение КАЧЕСТВЕННОГО помета. Настолько, насколько это возможно при "административном" воздействии.
Неужели получить приставку "Магри Олифер" достаточно просто?... Неужели владелец питомника не отслеживает свои пометы?

вот и я о том же...
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (MyGerda)
Элвис, А скажите...что в "Магри Олифер" так легко приставку получить на помёт? То есть не надо никаких документов а только желание?
Что касается помета данного объявления, то тут родители оба "Магри Олифер", кобель личный хозяйки питомника. Что касается документов (тестов, анализов) то этот вопрос не ко мне.
Мои пометы, которые были через этот питомник, были и с тестами и всем остальным (но сугубо по моей инициативе).
В данный момент я зарегистрировала свой питомник, и отношения к Магри Олифер я больше не имею.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (MyGerda)
Элвис,Спасибо. Только вот...я вообще то не про вас спрашивала.. Ну да ладно.

так я вам и ответила:
Quote (Элвис)
Что касается помета данного объявления, то тут родители оба "Магри Олифер", кобель личный хозяйки питомника. Что касается документов (тестов, анализов) то этот вопрос не ко мне.
 
Последнее редактирование:

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (Элвис)
В данный момент я зарегистрировала свой питомник

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
 

MyGerda

Москва
16.10.2008
928
tripolitaniya-box.jimdo.com
Город
Москва
Элвис, Прочитайте, мой пост ещё раз!)
Quote (MyGerda)
А скажите...что в Магри Олифер так легко приставку получить на помёт? То есть не надо никаких документов а только желание?

Про документы тех собак я Вас Не спрашивала)))
Иришка между прочим задала то же вопрос!
Quote (Иришка)
Неужели получить приставку "Магри Олифер" достаточно просто?... Неужели владелец питомника не отслеживает свои пометы?
Quote (Элвис)
и отношения к Магри Олифер я больше не имею.

А как же так? У вас же Элвис из этого питомника. Вы что же,его на свой питомник что ли переоформите?

И те помёты которые у вас были через Магри Олифер переведете на свой питомник? Хм... никогда о таком не слышала...
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (MyGerda)
Элвис, Прочитайте, мой пост ещё раз!)
Quote (MyGerda)
А скажите...что в Магри Олифер так легко приставку получить на помёт? То есть не надо никаких документов а только желание?
Про документы тех собак я Вас Не спрашивала)))
Иришка между прочим задала то же вопрос!
Quote (Иришка)
Неужели получить приставку "Магри Олифер" достаточно просто?... Неужели владелец питомника не отслеживает свои пометы?
Quote (Элвис)
и отношения к Магри Олифер я больше не имею.
MyGerda, так данный вопрос должен быть задан заводчику Магри Олифер, а Элвис вам ответила за себя и свои помёты.
Quote (MyGerda)
А как же так? У вас же Элвис из этого питомника. Вы что же,его на свой питомник что ли переоформите? scratch_one-s_head
И те помёты которые у вас были через Магри Олифер переведете на свой питомник? Хм... никогда о таком не слышала... scratch_one-s_head
MyGerda, У меня собственный питомник, и по мимо собак рожденных в питомнике. так же есть привозные собаки из разных питомников Европы. Так что по вашему получается что я отношусь к каждому из них!