Опровержение результатов выставок...

  • Автор темы Oluka
  • Дата начала

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Что, ничего нельзя сделать, чтобы приостановить деятельность этой собачьей фермы????
 

Bernesine

Нижний Новород
17.07.2013
3 890
52
Город
Нижний Новород
Можо сложиться на тест ? Кто сможет. Чтобы внести свой вклад в прикрытие этой "лавочки".
 

9101233262

Нижний Новгород
03.01.2012
4 342
Город
Нижний Новгород
А что нам опять же это даст ? Что РКФ сможет сделать с ними ?
 

венера

Ярославль
29.07.2008
15 043
www.millenium-star.ru
Город
Ярославль
Цитата 9101233262 ()
А по возрасту ? Может ему не 2 месяца , а меньше ?


По щенячке 2 месяца
 

Кати

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 980
Город
Санкт-Петербург
Мрак...
Я вот только думаю, что если получится в РКФ прикрыть лавочку, они найдут лазейку продолжать свой "бизнес" в других системах. И есть люди, на первый взгляд грамотные, понимают, что собака с документами нужна, выставляться хотят, вязаться и покупают в таких вот "клубах" тк подешевле, а клубы эти действуют в рамках законодательства РФ. И поди докажи, что неправы.... И клубы эти проводят выставки, выписываемой родословные (в том числе и с ошибками намеренными или случайными не знаю), проводят вязки...
И все, что вылетает из разведения в ФСИ оказывается там.
Каюсь, сама была такой, не знала ничего, мне повезло :)
 
Последнее редактирование:

DMG

Нижний Новгород
15.01.2009
690
Город
Нижний Новгород
9101233262, Лиль, это все просто ужасно! (тут ведь нельзя грязно ругаться, да?)
Предлагаю собраться и подумать что можно сделать, чтобы прикрыть эту лавочку. Лично сталкивалась 2 раза с этими "милыми" женщинами.
Первый раз пытались к Гришке напроситься на вязку, но их поведение показалось каким-то подозрительным и я им, к счастью, отказала. Не представляю что дети от моего кобеля могли оказаться в руках этих "заводчиков".
Второй раз я прикоснулась к их "творчеству", когда мне гордо показали 7-ми месячную суку, которая еле-еле тянула на 4-х месячного щенка и свободно пробегала под пузом у моего кобеля. Слава Богу у нее со здоровьем все нормально!

Предлагаю в следующий раз, если на выставке в каталоге появляются собаки с этой приставкой, да и просто причастные к этому питомнику, снимать ринг на видео и проверять дипломы, если повторяется такая ситуация, то фото диплома с оценкой и видеозапись ринга отправлять в РКФ. Можно прямо на выставке к эксперту подойти и продемонстрировать диплом отсутствующей собаки. Не верю я, что судьи стали бы умышленно участвовать в подделке дипломов и рисковать своей репутацией.
Генетический тест провести было бы вообще идеально, но не в курсе можно ли в НН сделать.
А вообще, дико такое читать и за город обидно! У нас есть прекрасные ответственные заводчики бернов, а теперь из-за этих деятелей все оказались измазаны в чем-то ооочень нехорошем и дурнопахнущем.

И еще, наверно нет смысла на ннру тему создавать, можно их спугнуть и ничего хорошего не выйдет. Начнут втихую дипломы подделывать и ничего доказать не сможем
 

zoya

Нижегородская обл.
10.12.2010
4 757
Город
Нижегородская обл.
Цитата DMG ()
И еще, наверно нет смысла на ннру тему создавать, можно их спугнуть и ничего хорошего не выйдет. Начнут втихую дипломы подделывать и ничего доказать не сможем

Юля,тема уже есть. Ну а как втихую диплом подделаешь
в каталог же собака должна быть внесена.
 

DMG

Нижний Новгород
15.01.2009
690
Город
Нижний Новгород
Зой, да легко!)

в каталоге собака будет, а диплом на общий стол выкидывать не будут, а сразу будут убирать куда-нибудь. Пока они чувствуют себя безнаказанными, то и подловить их проще, чем когда окончательно в подполье уйдут.
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Цитата zoya ()
в каталог же собака должна быть внесена.


Как вариант, могут потом сказать, что шла дополнительным списком и вкладыш из каталога предоставить. Номер будет другой.
 

zoya

Нижегородская обл.
10.12.2010
4 757
Город
Нижегородская обл.
Цитата венера ()
Странно, то что до сих пор данный "заводчик" спокойно ведет племенную деятельность и все (имею в виду Нижний Новгород) об этом знают..

Венера,да не все об этом знают.Лично я прочитала не очень давно на этом форуме. Любу знаю намного дольше,очень приятная женщина,хотя давно её не видела,но по телефону разговаривала.Никогда бы не подумала,что она на такое способна.Когда у неё было всего 2 берна,Бишель и Никита,она их на выставки приводила,а потом что-то с ней случилось и понеслось........
 

9101233262

Нижний Новгород
03.01.2012
4 342
Город
Нижний Новгород
zoya, Зой , с Любой что-то случилось когда Нике был год . Она ведь в год первый раз родила
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата zoya ()
а потом что-то с ней случилось и понеслось........


А по мне так она всю жизнь такая была, знакома с этой дамой с того момента как
она стала давать фото моего Борьки в своих объявлениях, по телефону просто хамка....
 

zoya

Нижегородская обл.
10.12.2010
4 757
Город
Нижегородская обл.
Цитата 9101233262 ()
Любой что-то случилось когда Нике был год . Она ведь в год первый раз родила

Мне Люба говорила,что повязались они случайно,когда все думали,что течка уже закончилась, и Бишеля вернули от мамы.Потом я видела их на выставке, Никита была ЛС и ЛПП, а Бишель ЛК. Потом она приезжала на цациб,искала Никите жениха.И повязала она её не с Бишелем, а с Ансвел........имя не помню,а вот потом уже началось....
А точную дату гибели Бишеля не знаешь?
 

9101233262

Нижний Новгород
03.01.2012
4 342
Город
Нижний Новгород
zoya, Я думаю Света знает точную дату
 

zoya

Нижегородская обл.
10.12.2010
4 757
Город
Нижегородская обл.
Цитата Боризетта ()

А по мне так она всю жизнь такая была,

Да нет,была она другая.Я ведь как с ней познакомилась......Гуляли мы с Тошкой на парковой аллее у себя в Дзержинске,вдруг из офиса выбегает молодая женщина и с криками:" Берн,берн.." бежит мне навстречу. Я не могла сообразить,откуда она меня знает....а она и не знала,просто увидела Тошку. И Никиту с Бишелем она любила,видно было по ней.А вот сейчас видно,что своих собак она не любит.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата zoya ()
И Никиту с Бишелем она любила,


zoya, Так любила, что даже фото любимого Бишеля у нее не было,
а иначе зачем выдавать чужие фото за Бишеля?
 

zoya

Нижегородская обл.
10.12.2010
4 757
Город
Нижегородская обл.
Цитата Боризетта ()
Так любила, что даже фото любимого Бишеля у нее не было,
а иначе зачем выдавать чужие фото за Бишеля?

Юля,фотки Бишеля и Никиты у неё были. А вот своего нового кобеля она сфотографировать не может,боится он фотоаппарата,как она мне сказала

Вот и пользуется чужими.
 

9101233262

Нижний Новгород
03.01.2012
4 342
Город
Нижний Новгород
zoya, Фотоаппарата боится !? да , у него еще и с головой проблемы ! ну либо у нее
 

венера

Ярославль
29.07.2008
15 043
www.millenium-star.ru
Город
Ярославль
Цитата zoya ()
А вот своего нового кобеля она сфотографировать не может,боится он фотоаппарата,как она мне сказала :D


Да, действительно очень уважительная причина, чтобы чужие фото себе присваивать.... По другому это никак не назовешь...
 

DMG

Нижний Новгород
15.01.2009
690
Город
Нижний Новгород
9101233262, ИМХО, это не с головой у собаки проблемы, а с фантазией у девушки. Видимо собаки так выглядят что и сфоткать стыдно...
 

MolchanKa

Санкт-Петербург
18.12.2013
1 820
Город
Санкт-Петербург
И на выставки ходить тоже бояЦЦЦЦЦа
 

DMG

Нижний Новгород
15.01.2009
690
Город
Нижний Новгород
MolchanKa, угу, видимо сглаза боятся. и собак поэтому только эксперту показывают, так чтобы никто не углядел)
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата zoya ()
Юля,фотки Бишеля и Никиты у неё были.


zoya, Ага, ну да были для личного пользования наверное, а фото моего
Золото Альп Нориса для рекламы щенков Бишеля и Никиты.

А ещё она и для вязок Борьку моего предлагала, звоню как то ей и спрашиваю,
Вы для вязок прям вот этого кобеля что на фото предлагаете:
она: да!
Я: А не смушает что ему уже более 10 лет и он умер....
И тут я про себя такое услышала.....
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Цитата zoya ()
потом что-то с ней случилось и понеслось........

Нельзя быть наполовину беременной! Порядочность, воспитанность и любовь к животным прививаются еще в детстве. Если у нее этого нет, значит и не было никогда. Овцой прикидывалась просто удачно и всё. Только гнилая натура всё равно рано или поздно вылезет.
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Цитата tatctar ()
Поэтому мне вообще не понятна логика покупателя

Я об этом же и говорю.
 

zoya

Нижегородская обл.
10.12.2010
4 757
Город
Нижегородская обл.
Ой,Лиль,хотела я тебя на нн.ру поддержать,но слишком много там " умников ,желающих свой ум показать Долго не выдержала.А наши все действительно молчат......Уж Ирина постоянно там бывает,и кому,как ни её что-нибудь написать
Или надеется Таю пристроить и про Любу забыть навсегда.
 

ИринаНН

Н.Новгород - Bernerdog
09.12.2011
1 333
Город
Н.Новгород - Bernerdog
zoya, знаешь Зоя меня с Таечкой приплетать к этой теме не надо! Я не собираюсь участвовать в вашем обмусоливании любиной племенной деятельности. Это просто бессмысленно и давно уже все понятно. А писать как ты говоришь "что нибудь" - зачем? Я в курсе дел. И кто ко мне обращается по любиным щенкам - можно у нее покупать или нет, говорю как есть - правду, что нельзя. А на форумах разводить - повторюсь, бессмыслено!
Так что пожалуйста не надо говорить "уж кому как не мне". Сама посмотри для чего эта тема вообще заведена? Что три года назад, что сейчас, от перестановки имен смысл деятельности не меняется! Вы тему начали, заметьте, бернисты ее не поддержали, и есть на то простое объяснение, так что и от меня "что нибудь" не ждите!
 

zoya

Нижегородская обл.
10.12.2010
4 757
Город
Нижегородская обл.
Цитата ИринаНН ()
Я не собираюсь участвовать в вашем обмусоливании любиной племенной деятельности. Это просто бессмысленно и давно уже все понятно. А писать как ты говоришь "что нибудь" - зачем? Я в курсе дел. И кто ко мне обращается по любиным щенкам - можно у нее покупать или нет, говорю как есть - правду, что нельзя. А на форумах разводить - повторюсь, бессмыслено!
Так что пожалуйста не надо говорить "уж кому как не мне". Сама посмотри для чего эта тема вообще заведена? Что три года назад, что сейчас, от перестановки имен смысл деятельности не меняется! Вы тему начали, заметьте, бернисты ее не поддержали, и есть на то простое объяснение, так что и от меня "что нибудь" не ждите!

Вот и ответ
Цитата венера ()
Странно, то что до сих пор данный "заводчик" спокойно ведет племенную деятельность и все (имею в виду Нижний Новгород) об этом знают...


И это пишет человек,в какой-то степени пострадавший от Любиной племенной деятельности и знающий об этом несколько лет.
Ты,Ира,даже направляла в прошлом году к Тошану на вязку суку Любиного разведения с левыми документами.Хорошо хоть я стала интересоваться у тебя,что это за сука и ты сказала,что у неё документов вообще нет,что это документы какого-то щенка из последующих помётов,от которых хозяева отказались и Люба нашла им применение. А то бы ещё,не дай Бог,повязались.
 
Последнее редактирование:

9101233262

Нижний Новгород
03.01.2012
4 342
Город
Нижний Новгород
ИринаНН, А у тебя консультируются по поводу покупки щенков ?
 

9101233262

Нижний Новгород
03.01.2012
4 342
Город
Нижний Новгород
ИринаНН, А почему Любин кобель не выставляется с которым ты занималась хендлингом ?