Ответственность заводчика

Irina-Rina

Москва
04.06.2009
2 261
Город
Москва
Читаю темку про Тэдди и невольно возникает вопрос: почему заводчик не взял свою собаку, оказавшуюся в беде, к себе хотя-бы на передержку?
У нас есть большая база по клеймам. Для чего? Чтобы найти хозяина собаки, но вот случилась ситуация - очередной отказник. Владельцам собаки он стал не интересен, да еще и старенький, хоть и готов прыгать как молодой! Кто должен заботиться о его дальнейшей судьбе? До какого возраста собаки распространяется эта самая "ответственность"?
Сразу скажу, что "команде берноспаса" - НИЗКИЙ ПОКЛОН!!! Они пытаются свести к минимуму все злоключения, оказавшихся в непростой ситуации, песиков.
Но поражает, что предложения от заводчика решить дальнейшую судьбу собачки, не поступает. Да, буду на связи, звоните если что...
Я не хочу говорить о каком-то конкретном человеке, а о ситуации в целом.
Сейчас решается вопрос о создании фонда помощи зенненхундам и он, безусловно, НУЖЕН!
Но не уход ли это по пути наименьшего сопротивления? Собачка попала в беду, у нас есть деньги и мы ей поможем. Не решение ли это чьих-то проблемм? Конкретного заводчика, хозяина суки? Хозяина кобеля?
Может быть тогда и вязок было-бы значительно меньше?
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Пока отвратные деяния хозяев не наказуемые уголовно- вся надежда на совесть. У хозяев нет, у добрых людей есть. Главное- не опоздать помочь. А перевоспитывать негодяев- пустое.
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Quote (Irina-Rina)
Не решение ли это чьих-то проблемм? Конкретного заводчика, хозяина суки? Хозяина кобеля?

Если "заводчик, хозяин суки, хозяин кобеля" не хочет помогать, то он не будет помогать вне зависимости от того будет создан Фонд помощи или нет.
 

Irina-Rina

Москва
04.06.2009
2 261
Город
Москва
Вот она - проблемка!
Удовольствие получать - вдвоем, гены передавать, тоже - пополам, а как за выращенного щенка ответить, то только мамка
 

Irina-Rina

Москва
04.06.2009
2 261
Город
Москва
Шучу, конечно!
Но в целом - плохая ситуация. Лет десять назад такого количества щенков еще не было, а значит все больше и больше операций по спасению будет у нашей команды берноспаса.
 
Последнее редактирование:

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Quote (Irina-Rina)
Лет десять назад такого количества щенков еще не было, а значит все больше и больше операций по спасению будет у нашей команды берноспаса.

это точно....
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
вывод?.... меньше вязок уважаемые товарищи заводчики и иже с ними.....
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
только вы сможете сейчас сократить поголовье
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Irina-Rina)
...До какого возраста собаки распространяется эта самая "ответственность"? ...почему заводчик не взял свою собаку, оказавшуюся в беде, к себе хотя-бы на передержку? .........поражает, что предложения от заводчика решить дальнейшую судьбу собачки, не поступает. Да, буду на связи, звоните если что...

Ириш, ну понятно же... если в питомнике (или просто у заводчика) щенков не много, каждый на счету-на виду, или их много, но вязки просчитаны досконально бессонными ночами и дети - плод долгого труда и надежд - это чисто технически, без лирики. Тогда шансов на то, что эта ответственность на всю жизнь, довольно много. А посчитай, сколько помётов в том же МО? И каких? Ответ на вопрос ".почему заводчик не взял" простой - "слишком их много, чтобы заниматься каждым". Про всякие высокие материи вроде совести я уж не говорю

И ответ "я на связи.." не самый плохой, по крайней мере хоть от заводчика собаку спасать не надо...
Quote (Irina-Rina)
не уход ли это по пути наименьшего сопротивления? Собачка попала в беду, у нас есть деньги и мы ей поможем. Не решение ли это чьих-то проблемм? Конкретного заводчика, хозяина суки? Хозяина кобеля?

Нет, не думаю... кому важны щенки, пришедшие на свет по их воле, те будут помогать своим, кому наплевать - как не заботились так и не будут. Это нужно узаконить, чтобы работало, а так... Взять того же Теда, он - проблема хозяев и заводчика, но ни тем ни другим он не нужен, первый опять привяжет, второй... боюсь предположить. В результате пострадает только собака, с остальных как с гуся вода.
Т.е. это конечно решение чужих проблем, но этими "чужими" они решатся по любому не в пользу собаки.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (Baltika57)
Пока отвратные деяния хозяев не наказуемые уголовно- вся надежда на совесть. У хозяев нет, у добрых людей есть. Главное- не опоздать помочь. А перевоспитывать негодяев- пустое.

 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
А давайте о хорошем.
Очень понравилось фото - называется "wet berners" (берны после купания)- и тип разный, и без грумминга, но какие все счастливые - вот точно у них хороший хозяин и ответственный заводчик -


 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
а вот мое любимое фото,правда, из другой породы - я его называю "Следующая остановка - дурдом"

 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (amateur)
берны после купания


А грунт какой хороший для лапок в комке
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Quote (Irina-Rina)
почему заводчик не взял свою собаку, оказавшуюся в беде, к себе хотя-бы на передержку?


Irina-Rina!

А может не смог? Дома же тоже не резиновые.

Quote (Irina-Rina)
Кто должен заботиться о его дальнейшей судьбе? До какого возраста собаки распространяется эта самая "ответственность"?


Всю жизнь.

Quote (Irina-Rina)
Но не уход ли это по пути наименьшего сопротивления? Собачка попала в беду, у нас есть деньги и мы ей поможем. Не решение ли это чьих-то проблемм? Конкретного заводчика, хозяина суки? Хозяина кобеля?


В принципе, да, если они сами не могут их решить.
Масяна же тоже не от святого духа в лесу родилась. Где-то живут папа и мама, заводчик и владелец....
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (amateur)
хороший хозяин и ответственный заводчик

Хозяев у них точно несколько - посмотрите, каждый на своего смотрит.
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Quote (lenalu)
Хозяев у них точно несколько - посмотрите, каждый на своего смотрит.


Это питомник. Думаю, там несколько человек (члены семьи, друзья, помощники) дают команду "сидеть". Так в ряд посадить.... искусство....

Shale!


Грунт классный... и водоемчик тоже.....

Просто уже хочется немного позитива.......
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (amateur)
Так в ряд посадить.... искусство....

Сидят идеально,а пейзаж похож на Словению.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
А крайний чернявый с лохматыми ушами - суперский
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
НЕ знаю, какой я заводчик.
Но, вот тип берна (на фото - 8 лет), который мне очень нравится, и который я хочу получить и закрепить в бернах своего разведения -



пока, получилось похоже - это Терра Де Берн Шатобриан (на фото - 14 месяцев) - похож по типу немножко?



Сейчас думаю, как закрепить и улучшить.....
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (shale)
крайний чернявый

у него моська на Теда несколько похожа на этой фотке.
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Quote (shale)
А крайний чернявый с лохматыми ушами - суперский


Это девочка.....
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (Irina-Rina)
почему заводчик не взял свою собаку, оказавшуюся в беде, к себе хотя-бы на передержку?

ну,думаю, в первую очередь потому, что и брать особо некуда. Когда привезла из Рязани доходяг-щенков, Лена сказала "Везите ко мне до пристройства".
А вот взрослого кобеля в маленькую квартиру к взрослым же кобелям - не так просто. Понимаю, что разговор "абстрактный", но и промолчать не могу.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (amateur)
вот тип берна (на фото - 8 лет), который мне очень нравится

Закидайте меня тапками, если что... на Уранчика похож. Тип. Или я ничего в типах не понимаю?...

 
Последнее редактирование:

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
amateur, Огромное спасибо за фото. Такой"дурдом" мечта каждого собачника!
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (amateur)
Но, вот тип берна (на фото - 8 лет), который мне очень нравится, и который я хочу получить и закрепить в бернах своего разведения -

Мне тоже такие нравятся!
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (amateur)
Это девочка.....


Сурьезная...
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Quote (lenalu)

Закидайте меня тапками, если что... на Уранчика похож.


Кто такой Уранчик?
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Quote (klvlev)
Мне тоже такие нравятся!


Klvlev!

Так приятно, когда мыслим одинаково!


Жаль, щенка от этого кобеля практически невозможно купить..... очередь, однако......
 
Последнее редактирование:

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Quote (Lexstyle)
только вы сможете сейчас сократить поголовье


Не сможем. Мы уйдем - придут другие, еще не известно с чем. Свято место - пусто не бывает.