Отдают бернов оптом

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
на авито повесили объявку об отдаче взрослых бернов

Порода: Бернский зенненхунд

Отдаем взрослых бернских зенненхундов в добрые руки. Цена символическая - 3000 руб. за собаку. Не на разведение.

Собаки находятся в Подмосковье, от Москвы час езды по Симферопольке. Отдадим только нормальным людям, у которых имеются средства на корм и прививки. Мы хотим, чтобы о собаках хорошо заботились в дальнейшем.

На фото - мальчик.


Пацан на цепи, насколько я поняла по фотке


Пробила телефон отдающих в инете. Они продавали щеников бернов, крайний раз осенью, и ещё несколько объявок о продаже щенков всякой мелочи - йориков, пекинесов, шпицев.
То ли у людей с деньгами сложности, не могут позволить себе больше держать крупных собак, то ли берны из детородного возраста вышли...


БС! У вас должны были остаться ещё контакты потенциальных ручек, может поделитесь ручками и поможете этим берняшкам попасть в нормальные семьи, а не к халявщикам?

http://www.avito.ru/moskva....8923865
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Если пацан действительно уличный и цепной, у меня были ручки в Луховицах, там хорошие люди - знакомые знакомых, у них вариант только вольера - открытого, со свободным перемещением по участку (в дом по семейным обстоятельствам не могут). Коли нужно - я найду телефон этих ручек, дайте знать, ну ежели понадобится
 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
А сколько там бернов?
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Цитата (inchik)
А сколько там бернов?

Надо звонить узнавать
В старом объявлении, где щеников продавали (этой осенью) было написано, что на месте можно увидеть и маму и папу. Так что минимум двое, но может больше
 

oval

Троицк
10.10.2011
2 174
Город
Троицк
inchik, объявление только появилось, завтра позвоню - узнаю. Варианты ручек есть.
Совсем прогнило все...
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
oval,
Оля, спасибо!
 

oval

Троицк
10.10.2011
2 174
Город
Троицк
tatctar, да уж задыхаются все!
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Ребят, ну пока непонятно, почему собак отдают. Может, в семье случилось что, и не могут теперь крупных собак прокормить, ну всяко в жизни бывает.
Главное, чтобы хозяева с ручками не ошиблись и не отдали халявщикам, которые могут понапускать пыли в глаза и навешать хозяевам лапши на уши


За ручки в Луховицах ручаюсь. Квартирного не стала бы туда отдавать, а для уличного условия отличные.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
И мальчишка хороший
Улыбается
Цитата (Juliuska)
То ли у людей с деньгами сложности, не могут позволить себе больше держать крупных собак, то ли берны из детородного возраста вышли...

Будем надеятся, что первое, а не второе
Конечно плохо, когда людям плохо, но так не хочеться думать о том, что люди с...чи
 

oval

Троицк
10.10.2011
2 174
Город
Троицк
tatctar, как раз о хозяевах, только не этих бернов.
 

Dashvik

Москва
17.02.2012
1 756
Город
Москва
Цитата
Пацан на цепи, насколько я поняла по фотке

Не думаю, шея ошейником не поделена...
Вообще мы как раз недалеко живем, если что - можем съездить, проверить...
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
да не рентабельны и все, а вы все о высоком

после рождения метисо, я удостоверилась, что народ сволочи, и хорошие люди исключение...
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата (Dashvik)
Не думаю, шея ошейником не поделена.

А цепь на лапе? Просто так?
 

Dashvik

Москва
17.02.2012
1 756
Город
Москва
Барни, может, игрался, так не скажешь...
 

Берегун

Москва
03.01.2011
768
Город
Москва
Цепь у него и по задним лапам проходит, и убегает к хвосту куда-то...
Сорьки за офф...
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Тут надо на месте смотреть.. Когда я чистила вольер и строила второй , парни на цепях сидели -а что сделать? Иначе порвут друг друга.. Цепь не так страшна ежели на час или два.. Бывают условия и без цепи куда хуже.
Может уезжают далеко? С собой стаю не возьмешь..
Хорошо, что уже не усыпляют , а дают собакам шанс.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата (ШЕРИ)
Когда я чистила вольер и строила второй , парни на цепях сидели -а что сделать? Иначе порвут друг друга..


ШЕРИ, Это Вы сейчас о Бернах? Нда уж.... печально.
 

oval

Троицк
10.10.2011
2 174
Город
Троицк
Разговаривала сегодня с автором объявления. Все подробности после получения от нее письма (она обещала написать) с именами, датами, родителями и т.д. Это питомник "Из дома...", название точно не запомнила, опять таки позже... Занимаются в основном мелкими, есть лабрадор, был кавказец, которого недавно отдали. Ну вот и с бернами решили расстаться.
Пристраиваются 3 суки и кобель, разновозрастные. Кобель, как сказали, кусачий.
Моему звонку были очень рады, т.к. жутко боятся нарваться. Объявление с Авито сами предложили убрать. БерноСпас будет помогать хозяевам в пристройстве этой оравы. Пока все.
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Цитата (oval)
БерноСпас будет помогать хозяевам в пристройстве этой оравы

В наших девочек я верю. Они - МОЛОДЦЫ! А, что вот с такими уродами делать, которые на цепь сажают бернов, да и не только. Как в песне поется"... собака бывает кусачей, .... от жизни собачьей".
Мне сегодня позвонили в отношении щенка.
Хотят, тоже на цепь посадить....
Причем, сразу с 2-3 месяцев.
Когда я им сказала, что бернов (как в прочем и других собак) на цепь не сажают , для этого вольеры существуют. На что мне ответили, что у них на веревочке к будке привязанный шпиц уже 15 лет живет..... Стара собака стала, так они ей замену ищут...
 

zukin

Чехов МО
08.12.2011
856
Город
Чехов МО
Ужас! Мы живем недалеко, так что если нужна будет помощь - обращайтесь.
 
Последнее редактирование:
A

Ausra

Когда вижу что берн на цепи я сама посадила хазейвах на цепъ,может им будет удобно

Надеюс у етие берны наидут более лучих хазейвах
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата (Ausra)
Когда вижу что берн на цепи я сама посадила хазейвах на цепъ,может им будет удобно


Ausra,
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Потихоньку темка движется, но в очень плавном режиме.

Хозяйка бернов действительно помощи обрадовалась, и за собак своих переживает, чтобы в хорошие руки попали. Договорились с ней, что мы ей помогаем информационно, а пристройством занимается она сама. От хозяйки, правда, мало информации, поэтому и мы тоже не много чем можем поделиться. Объявления на авито/сландо она возобновила. Если кому интересно, можно поговорить, судя по всему, берны любимы и в нормальных условиях и растут и содержатся. правда, сами мы там не были, поэтому только по впечатлениям.

Кобель уже пристроен (самой хозяйкой).

Остались суки. Вилора, 5 лет, Соня 6 лет, Гера 4 года, Зайчик 4 года. Характеры разные, все добрые, кто-то активный, кто-то ласкучий. Фотографий, к сожалению, нет.

У нас идут звоночки в БС по старым объявлениям, мы людей контактируем с хозяйкой этих бернов, если есть интерес.