Отдых в Абхазии

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
Город
Обнинск
Народ кто был а Абхазии??Может знакомые у кого отдыхали?Поделитесь впечатлениями и отзывами.Что лучше выбрать Крым или Абхазию.
 

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
Город
Обнинск
А вот почему.Мы в прошлом году были в Крыму.Я не могу сказать что плохо отдохнули, но природа все же не та.
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (Zolotay)
но природа все же не та

Ну не знаю где вы были,но природа у крыма потрясающая.
В Абхазии у меня мама отдыхала в прошлом году-не понравилось совсем,сказала лучше крыма нет
 

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
Город
Обнинск
Мы под Севастополем были.Там ничего особенного.такая же равнина как и у нас.В стороне Ялты конечно красота, но нароооду....
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
у меня подруга в Абхазии отдыхала..с доченькой..ей понравилось очень все,кроме местных водителей..
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Zolotay, отдыхали в Крыму 2 года назад. С собакой. Полный восторг. Жили в Солнечной долине - природа, тишина, почти дикий отдых.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Zolotay, абхазия! там такого цвета реки...... там такие горы....а какое море в пицунде...... чистейшее, на 2 метра видно...
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Quote (Lexstyle)
а какое море в пицунде...


А на мой взгляд холодноватое море. И в июле, и в августе. Природа - да! Олеандры, эвкалипты, магнолии! Но высокая влажность меня просто убивает!
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Angelin, в абхазии легче, чем в нашем краснодаре, в крыму конечно суше, когда в сочах и адлере был шторм и людей смывало, мы были в пицунде.... и море...оно такое тёплое и красивое было...эх..
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Я предпочитаю под Анапой отдыхать, в Джемете. Там сухой вздух, пляжи чистые, море мелкое и теплое. Детям раздолье. У меня муж из Каспийска (Дагестан), и мы несколько раз на Каспий отдыхать ездили. Понравилось! Море чистейшее и теплейшее. Сочетание горы, море и сухой воздух завораживает. Но сейчас там приятного мало! В домах отдыха засилье чеченов и рядом с их женщинами, закутаными с ног до головы в черное, даже в брюках чувствуешь себя голой. А о шортах даже страшно подумать!

Quote (Lexstyle)
в сочах и адлере


Здесь тоже высокая влажность, как и в Абхазии. Влажные субтропики - не для меня! ИМХО.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Zolotay)
кто был а Абхазии??

Мы были, неоднократно, нам вроде как "положено".
Ездили, ездим и будем ездить. Всей семьей - с собаками, это на машине. По отдельности - допустим, я с дочкой - сейчас можно из Сочи на теплоходе, очень удобно и экономится масса времени (которое тратится на очереди на границе).
Но все же - туда надо ездить не в сезон, наше любимое время - конец мая, это КЛАСС!
А что касается сравнения с Крымом - это все же разные вещи, если бы я выбирала сезонный отпуск - то за Крым.
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Наталка, чудно!
Живете на море и отдыхать ездите "на море".
А когда дома, часто на пляж выходите?
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Angelin, Так ведь "жить на море" и "ездить отдыхать" - это не одно и то же! Самый кайф в поездке, приключениях, новых местах. А Абхазия - вот она, рядом, там столько интересного, по сравнению с Сочи - рай нехоженный.
У нас даже минимальный план по "походам" еще не выполнен!
Quote (Angelin)
А когда дома, часто на пляж выходите?

С собаками - каждое утро, и сама купаюсь, сейчас вот дочка с нами ходит. А так, с семьей или с друзьями "на подольше" - ну где-то через день, в среднем.
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Все ясно. Остается только завидовать!
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Да у меня тоже фотки с Абхазии есть. Правда на них не сколько природа, сколько мои дети.

Гагра.



В парке Пицунды.



По дороге на озеро Рица.

 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Качество фотогрфий, конечно, не очень. В то время хорошего фотоаппарата еще не было. О цифровом даже и не мечтали!
 
Последнее редактирование:

Yanina

МО, Вишн. Дачи
05.09.2009
2 614
Город
МО, Вишн. Дачи
Мы ездили из Краснодара на машине на 4 дня в Гагры. Красота нереальная. За 4 дня отдохнула - как 10 дней отдыха. Очень сильное место,
НО:
1.ехать нужно, если не боитесь "совкого" сервиса.
Мы останавливались в частной минигостинице, санатории и пансионаты очень убогие, в состоянии "доперестроечном", сервис, я думаю, не лучше, а цены очень высоки. И БЫЛИ ЗАБИТЫ в августе

2. На пляже были до 11 утра, ибо к 11-00 (самое пекло) пляж набивался людьми как в фильме "Будьте моим мужем". Мы уходили и, поскольку были на машине объезжали горы, водопады, озера ,Н.Афон
Пицунда, Сухум в ужасном состоянии






 
Последнее редактирование:

amok_86

Киев
12.04.2011
76
Город
Киев
Абхазия однозначно лучше, природа там неповторимая, мне в прошлом году довелось побывать Рио-де-Жанейро, так я была очень удивлена тем что там природа один в один как в Абхазии, и гид нам попался женщина с Абхазии, и так сложилась жизнь что она уже 10 лет живет там, и она же подтвердила что да, чем ей понравилась Бразилия это похожей природой, климатом, и все это ей напоминает о родине... у нас например бабушка живет в Гаграх (дом, квартира) и я бы очень хотела поехать туда, а не в Крым, не говоря уже там о каких то Турциях и Египтах, и взять туда четвероногого друга.... только вот с Киева на машине туда ехать наверно не реально
та и для собаки это будет очень тяжело....
 

Раиса

Москва, МО, Нельсон Мы тебя помним и любим
12.11.2009
850
Город
Москва, МО, Нельсон Мы тебя помним и любим
Абхазия! Мы там уже три раза были, в Сухуме в военном санатории, а в прошлом году сами пансион нашли, поближе к нашей границе.
Пляж свободный, на рынке цены на фрукты-овощи хорошие. А ехать лучше в сентябре и погода самое то и вкусности все поспевают.
Следите за карманами (транспорт, рынки), и за ценными вещами в номере.


 
Последнее редактирование:

Раиса

Москва, МО, Нельсон Мы тебя помним и любим
12.11.2009
850
Город
Москва, МО, Нельсон Мы тебя помним и любим
Quote (Zolotay)
Всё)))Встречай Абхазия)))

Хорошего отдыха!
 

knopka_mot

Кабицыно
09.07.2009
1 143
Город
Кабицыно
Как приедете расскажите плиз)))) мы бы тоже съездили всем своим цирком))
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Zolotay,
я была, очень понравилось

море чистейшее

вот,
можете мои впечатления прочитать и увидеть здесь, в моем ЖЖ

http://maseratti.livejournal.com/2272.html
извиняюсь, если влезла, вы вроде уже определились
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Наталка, я тоже хочу еще раз в Абхазию, теперь хочу с собакой

напишите вы снимали жилье? или у вас там знакомые? как с собакой, просто хочу узнать там разместиться
получится или нет, хотелось в Гагры, очень мне там понравилось

ой, вы из Сочи
, сорри
 
Последнее редактирование: