От чайника чайникам

skots

Москва
29.09.2008
502
Город
Москва
Quote (Berna)
А теперь девушка самостоятельная, глохнем.

Quote (Berna)
Злате 11 месяцев.

Ответ собственно здесь. Сейчас у нее тот самый возраст, когда она пытается стать взрослой, а именно самостоятельной. Т.е. пытается нарушать запреты всеми способами, поскольку все же еще мала, то с оглядкой на хозяев.
Подростки же тоже не курят при родителях, ибо боятся, а за школой в подворотне - сразу же папироску в зубы.
Поэтому сейчас более жесткие методы нужны рывки, пульки, наказания и т.п., т.к. навык того, что с полу нельзя у нее есть и она прекрасно все понимает, но пытается показать характер, а тут уж кто сильнее (характером). Можно даже провацировать на подбор корма и жестко присекать подбор.
Если сейчас жестко заставлять выполнять все требования и команды, то потерпеть Вам пару месяцев, и получите идеальную собаку, которая будет себя хорошо вести без одергиваний и наказаний.
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
skots, наверно вы правы. Будем стараться
 

Пьеро

Екатеринбург
11.07.2008
5 894
Город
Екатеринбург
Quote (bernflesh)
вот когда собака приехала с хозяином в лес или на просторы полей, как следует нагуляться, есть возможность ненадолго скрыться с глаз, вот когда может возникнуть опасность, я именно про такие случаи говорю
Сорри, вчера не увидела)))
Тут да, объяснения не пройдут))) если мышка или птичка, это еще ничего, мышками многие пробавляются, даже выкапывают этих самых мышек)))
А вот остатки человекодеятельности в виде недоеденных куриных костей - это нам знакомо ((( Недалеко от нашей дачи, на трассе, открыли летнее кафе, и граждане проезжающие с купленными курями в наш лесок очень любят заезжать на "перекусить".
Отследить на расстоянии, что именно Петька нюхает или пробует, тяжело))) Маленьким был - пытался слопать, подрос - лучше стало, пробегает мимо)) Но я стараюсь в ту сторону не ходить.. И смотрю все равно во все глаза за тем, что он делает, будь то в поле, в лесу, на улице - привычка )))
Мне кажется, с возрастом страсть к подбирательству уменьшается, организм вырастает, характер улучшается))) Или нет?!
 

bernflesh

Ярославль
10.05.2008
5 317
bernflesh.ucoz.ru
Город
Ярославль
Quote (Пьеро)
Мне кажется, с возрастом страсть к подбирательству уменьшается, организм вырастает, характер улучшается))) Или нет?!
Есть такая тенденция
 

skots

Москва
29.09.2008
502
Город
Москва
Пьеро, bernflesh,
Только не сам по себе характер улучшается. Надо ето самое развитие направлять в нужное русло, нежно посхлопывая по попе...
 

Пьеро

Екатеринбург
11.07.2008
5 894
Город
Екатеринбург
Quote (bernflesh)
Quote (qnskots/qn)uzqнежно посхлопывая по попе/uzq/
uzquote из рогаточки
Тогда я точно промажу
 

Ника

М.О. Раменский р-н
15.02.2009
8
Город
М.О. Раменский р-н
Помогите,пожалуйста,советом. Моя собака (4 мес.) на прогулке никогда не хочет идти впереди, на поводке отлично идет рядом в любом темпе в любом месте, но стоит ее отпустить, как она садится посреди дороги и смотрит на меня. Сидит до тех пор, пока я нахожусь в поле зрения ( я могу и на 300 м уйти), стоит мне спрятаться или свернуть за угол, как она начинает меня догонять, но как только догонит -опять садится. Я не могу понять причин такого поведения, собака уравновешенная, не трусливая, вполне активная. На прогулках в лесу бегает между деревьями и на большие расстояния не отдаляется, хотя все равно в основном сзади , но когда мы гуляем по дороге (коттеджный поселок) ВСЕГДА садится. Как это можно исправить, может быть кто-то сталкивался с подобным?
 

Пьеро

Екатеринбург
11.07.2008
5 894
Город
Екатеринбург
Ника Не переживайте, с Вашем щенком все в порядке))) У них это бывает, месяцев до 5, и проходит без следа, т.е. на прогулку идти - проблема, как Вы и пишете, садится и не идет, как будто и не хочет на прогулку, а потом уже гулять - удовольствие)) Я своего завлекала игрушкой, чтобы веселей проходил "сложный" дорожный участок, так некоторое время "позавлекались" и не заметили, как прошло.
 

Ника

М.О. Раменский р-н
15.02.2009
8
Город
М.О. Раменский р-н
Пьеро, спасибо, вы меня успокоили. Мы с палками гуляем часто, за палкой она готова на край света бежать по любой дороге.
 

skots

Москва
29.09.2008
502
Город
Москва
Ника,
Ничего страшного в этом я не вижу. Согласен с Пьеро. Если хотите, то подзывайте отвлекайте игрой, не давайте сидеть.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Ника, Я помню случай, когда на Нику напал взрослый САО и очень сильно её напугал, не на этой ли улице это случилось?
 

Ника

М.О. Раменский р-н
15.02.2009
8
Город
М.О. Раменский р-н
Боризетта, нет. Напали на нас на другой улице, я там и сама теперь боюсь ходить вечером, когда собаки спущены. Там дорога между двумя заборами, из-за которых с двух сторон вылезают САО.
Хотя мы только что пришли оттуда с прогулки, днем из-под забора только одна САО торчит- наша соседка. Ника ее сегодня облаяла и та собака стушевалась и отошла.