Оценка сухих кормов

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
ДмитрийА, Карма за яблоки душу готова продать, особенно если они кисло-сладкие.
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Караидель)
ДмитрийА, Карма за яблоки душу готова продать, особенно если они кисло-сладкие.
так собака собаке рознь , Юпитер тоже обожал зелёные яблоки , а Ева ни в какую !
 
Последнее редактирование:

LittleBetty

Череповец
19.04.2009
14 201
Город
Череповец
Quote (ДмитрийА)
хотя вообще то макароны не часто даём

их лучше вообще не давать.на сколько я знаю- макароны, картофель и пшено , вообще собаками не усваиваются.
 
K

katrusja

А Кто может рассказать о корме Фитнес Трейнер. Многие его хвалят. Вот думаю своего перевести. Тем более говорят,что он очень вкусный все собаки его лопают
 

Южанка

Анапа-Екатеринбург
08.03.2009
709
Город
Анапа-Екатеринбург
Моему сейчас 1,5 года, ест Акану, но: 1.Не набирает вес, худой, даже при кормлении больше нормы. 2.Каждый раз при открывании нового мешка несколько дней поносит. 3.Плохо обрастает, даже зимой на Урале.
Походу дела надо менять корм, но на что-не знаю....
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Южанка, а мою с аканы как на дрожжах распирало, и со стулом были неполадки
 

cheron

Нижний Новгород
29.12.2008
1 270
Город
Нижний Новгород
Южанка, А я своей подбирала корм вынуждено. Летом уезжаем на 2 месяца в деревню и иногда корма не хватает, сын подвозит какой найдет из моего списка (список представлен в 1 посте темы). В результате: если корм подходит и собака его ест - то все ок, и шерсть, и зубы и настроение. Если же корм нам не подходит - СРАЗУ же образуется налет на зубах, который можно снять только мед.инструментом.
Теперь (вот уже 2 года) я заказываю Канидэ все стадии жизни в Питере и очень им довольна, ну и конечно мои собаки тоже.
P.S. хотя, если б была возможность - кормила бы только натуралкой
 

Южанка

Анапа-Екатеринбург
08.03.2009
709
Город
Анапа-Екатеринбург
Про Каниду думала, перешла бы с удовольствием, на Урале им знакомый занимается, но скоро на юг на весну-лето-осень ехать, а там его нет вообще:( Пока переходим на хилс диету...
 

Южанка

Анапа-Екатеринбург
08.03.2009
709
Город
Анапа-Екатеринбург
Quote (Наталка)
А Хиллиз, даже диета...Может, не надо?
Ну дык а что делать то? Заказывать Каниду из Питера в Анапу
, еще же не факт что подойдет, на Акане просидели 8 месяцев и что то только хуже... Ну есть у меня мысли стать представителем Каниды на юге, но это пока только мысли без финансовой возможности...
Акану кстати мне привозили в Анапу спокойно из Краснодара, они раз в месяц к нам машину отправляли на питомники и частникам, найти бы что то подобное по другим кормам...
 
Последнее редактирование:

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Кормлю собак вечером с детства сырым мясом или субпродукты(калтыки,вымя,рубец). Др. еду готовила ,но 5 лет назад перевела на сухие корма (утром) . На стр . советы по кормлению написала более подробно.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Южанка)
Ну есть у меня мысли стать представителем Каниды на юге, но это пока только мысли без финансовой возможности...

Если что - свистите в оба!!
В Краснодаре только Бош нашли... Но что-то не рискую я пока...По-моему, состав там хуже, чем в Акане. Блин, о Каниде мои мечты. Дочка в Питере учится, кончится все тем, что будет она мне поездом передавать. Дурдом
 

Южанка

Анапа-Екатеринбург
08.03.2009
709
Город
Анапа-Екатеринбург
Quote (Н@дющк@)
Южанка, А ЧТО УХУДШАЕТСЯ???
Сначала как перевели был небольшой жидкий стул иногда, причем странно в 2 этапа-сначала нормально, через пять минут идет еще-жидко. Не могла понять почему, врачи разводят руками. Через три-четыре месяца начались конкретные поносы на несколько дней-я опять к врачам, они опять не видят ничего в анализах, считают что не корм. Но если первый раз у меня еще были сомнения что можт сожрал что то несанкционированное, то теперь уже точно кроме корма не ел ничего.
Quote (ИринаЗ)
Кормлю собак вечером с детства сырым мясом или субпродукты

Натуралка это замечательно и в общем то на юге меня не напрягает ему готовить, но мы слишком часто ездим, и на Урале в квартире рубец как представлю....
 

Южанка

Анапа-Екатеринбург
08.03.2009
709
Город
Анапа-Екатеринбург
Quote (Наталка)
В Краснодаре только Бош нашли...
На сайте Каниды написано что есть представитель в Сочи. Но дозвонится не могу, попробуйте вы, может у вас получится?
 

Affaire

Москва
17.02.2009
2 025
sites.google.com
Город
Москва
Южанка, на диетические корма лучше не переходите, на них еще больше похудеете. Попробуйте лучше другие корма, но не диетические.
Мы вот тоже мучаемся, пока едим Happy Dog New Zealand и Irland. Чувствует и выглядит отлично, набрала вес нормальный. По составу хочется конечно что-то получше. Но пока все хорошо, даже не знаю стоит ли.

Раз в 3 месяца сдаем кровь клинический анализ и биохимию - пока все хорошо, но кормлю где-то 4 месяца, до этого на натуралки были.
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
А моя с Аканны очень похудела ,да и ела его не охотно..Мало того ,так она в туалет ходила с него по 6 раз на день..По моему это не нормально..
 

Южанка

Анапа-Екатеринбург
08.03.2009
709
Город
Анапа-Екатеринбург
Quote (Сильва)
А моя с Аканны очень похудела
Вот вот. Состав хороший, но видимо не всем подходит. Все-таки поджарость Берну не к лицу:)
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (Южанка)
Все-таки поджарость Берну не к лицу:)

Обсолютно не к лицу!
Это мне один любитель овчарок ,постоянно говорил ,что у меня толстая собака..Якобы не должно так быть ..Но он не знает нашей породы ,как она должна выглядеть...
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Южанка ,рубец. конечно... запах, я его и зову- вонь. Но. когда заморженый пахнет меньше и даем его вместе с вымем, 2 части вымя и 1 часть вони., почти замороженые только чтоб можно было резать. Зато шерсть блестит лучше.
 
Последнее редактирование:

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Quote (Южанка)
Сначала как перевели был небольшой жидкий стул иногда, причем странно в 2 этапа-сначала нормально, через пять минут идет еще-жидко. Не могла понять почему, врачи разводят руками.
вот и у нас так же, тока я после 2-го мешка сразу отказалась пэтому это не дело было!!!
вот кстати про хэппи дог тоже много слышала, что по составку он конечно не акана но собакам оченьм многим подходит и все счастливы и по виду и по анализам

а на ориджен выход плотненький, хороший..но от такого безумного протеина красные уши, глаза ..лично у нас
 
Последнее редактирование модератором:

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Было и у моей собаки ( сначала сходит нормально, в конце жидко), помог бифидумбактерин сухой . Я собачница более 20 лет и в нашем городе ветеринарная служба не на высоте , тоже иногда руками разводят. а часто помогает самое простое , то чем лечишь детей.
 

Южанка

Анапа-Екатеринбург
08.03.2009
709
Город
Анапа-Екатеринбург
Quote (ИринаЗ)
Южанка ,рубец. конечно... запах
Зато как лопают:) Я его покупала целиком, сразу во дворе разделяла на порции и в морозилку, потом уже не вонял. А в квартире не вариант.
У нас сегодня радость-каки красивые
... только собачники могут радоваться какашкам

Спасибо всем за советы, отчитаюсь что у нас получится в итоге:)
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Южанка)
А в квартире не вариант.

Не правда ваша. Я живу в квартире и тоже покупаю рубец целиком(7-10 кг). Открываю балкон(у меня он на кухне) выкладываю в раковину рубец и режу на порции и в морозилку(специальную собачью, а то все продукты провоняют). Потом просто всё тщательно мою и никаких проблем
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Quote (Южанка)
У нас сегодня радость-каки красивые ... только собачники могут радоваться какашкам
агаааа
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (Южанка)
только собачники могут радоваться какашкам
Это точно! Думала я одна такая ненормальная ,что всегда проверяю ,какие кашки ,какого цвета ..Так нет! Другие тоже собачники бегут смотреть ,как его дитятко отдуплилось..
Иногда мы (собачники) ,у друг друга спрашиваем :"Это моя куча или ваша?"
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
А я вообще запах рубца не улавливаю!
Может у меня не правильный рубец?..Мало того ,дочь кормила собаку и давала рубец ..А потом мне говорит ,что рубец ей (дочери )очень понравился ,только жевался плохо..У меня конечно
...Говорю ей ,он же сырой ,так она оказывается и незнала ,что он сырой ...А только ответила ,что очень аппетитно выглядел..
 

Южанка

Анапа-Екатеринбург
08.03.2009
709
Город
Анапа-Екатеринбург
Quote (Сильва)
рубец ей (дочери )очень понравился

да уж:)
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Рубец бывает чищеный или называют мытый , он проходит специальную обработку и из него готовят рулет (вкуснятина) , а собакам надо давать рубец нечищеный (он просто помыт) в нем витаминов больше. Я работник мясной отрасли (бывший), если есть вопросы задавайте.
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
У нас очищенный! Покупаем на рынке ,там другого не продают!Получается бесполезный рубец ,моя девка рубашит..
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Собаки хорошо едят калтыки, особенно берноподростки когда надо все грызть , в калтыках хрящи. Вот здесь не льзя путать свиные калтыки и говяжьи. Свиные надо варить. . бывает, что продавцы обманывают.
 
Последнее редактирование: