Очень робкий щенок Энтлебухера,что делать?

ramalove

москва
30.09.2011
28
Город
москва
Здравствуйте форумчане.Помогите советом!Моя сестра три месяца назад купила в подмосковном питомнике щенка Энтлебухер зенненхунда,девочку ей было 3 мес.Еще в питомнике щенок вел себя странно,сидела в стороне к людям не подходила,заводчица сказала что она привыкнет и все будет нормально.Прошло 2 мес девченка осталась очень,пугливой и настороженной ко всем кроме домашних.Хорошо чувствует себя только в квартире на улице боится всего и всех(при этом совершенно не боится собак ни больших ни маленьких),пытается спрятатся под машины или убежать,вобщем гулять с ней трудно.Мечется на поводке,пытаясь убежать домой.Дело кончилось тем что сестра попрасила меня забрать у нее щенка.,долго думала,забрала,теперь это сокровище у меня.Как помочь щенку не знаю,первый раз вижу столько страхов у собаки!!!????Посоветуйте,может у кого то есть бушики,что делать?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
ramalove, самое простое и наверно правильное - вернуть заводчику, как ни жестоко звучит

Если щен содержался в хороших условиях и такое поведение.... то очень вероятно что психика у него проблемная....
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Может просто социализировать по всем правилам ( водить чаще в людные места, угощать там вкусняшками, просить гладить) Просто это явно издержки вольерного содержания, причем длительного. К чему привыкла, того и не боится- собак. А большой мир не видела.
Ясно, что психика не идеальна, но может попробовать с профессионалом поработать? Если есть время и желание, конечно.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (suzanna)
Если есть время и желание, конечно.

именно. Но это трудно будет... всё-таки она в вольере сидела всего 3 мес, а потом уже в семье, и если всё равно так всего боится, это по любому не норма.
 

ramalove

москва
30.09.2011
28
Город
москва
Tavy, Спасибо за ответ,сестра до того как мне отдать щена,пыталась как то договориться с заводчиком,но не получилось у нее,теперь наверно мне прийдется ее пристраивать или оставлять и заниматься с ней,получится ли исправить не знаю,у меня своя соба ,голдяшка,наверно трудно будет,да и не планировала я вторую,жалко ее дома она нормально ведет,когда все свои,а гости приходят под кровать и не выходит.
Может подскажите,с кем можно пообщаться у кого энтлебухеры,я эту породу совсем не знаю,может какие то особенности у них есть?Кроме этой не видела ни одного бушика,только в инете на фото.А вообще она умненькая,когда не боится,и прыгучая такая!!
 

ramalove

москва
30.09.2011
28
Город
москва
Tavy, Спасибо за ответ,сестра до того как мне отдать щена,пыталась как то договориться с заводчиком,но не получилось у нее,теперь наверно мне прийдется ее пристраивать или оставлять и заниматься с ней,получится ли исправить не знаю,у меня своя соба ,голдяшка,наверно трудно будет,да и не планировала я вторую,жалко ее дома она нормально ведет,когда все свои,а гости приходят под кровать и не выходит.
Может подскажите,с кем можно пообщаться у кого энтлебухеры,я эту породу совсем не знаю,может какие то особенности у них есть?Кроме этой не видела ни одного бушика,только в инете на фото.А вообще она умненькая,когда не боится,и прыгучая такая!!
 

Bagirka

Москва
01.02.2010
3 253
www.bern-jason.siteedit.su
Город
Москва
ramalove, У нас на площадке был энтлебушка. Очень всего боялся, неуверенный в себе, все между ног хозяев жался. Длительный процесс обучения сделал свое дело. Пес стал уверенным, людей не боится, в случае нападения на хозяев, вцепляется в штаны обидчику)))) При этом общительный, никакой пустой агрессии.

Наши инструкторы многих собак со слабой нервухой так вытащили, разных пород. Если хотите, спрошу разрешения у инструктора и дам вам телефончик.
 

ramalove

москва
30.09.2011
28
Город
москва
Bagirka, Да,спасибо большое,напишите мне в личку,а где тереториально площадка?Спасибо за помощь!
 

donna

москва
23.09.2011
134
Город
москва
ramalove, а Вы сами в каком районе?
 

ramalove

москва
30.09.2011
28
Город
москва
donna,Южное Бутово,кто знает здесь площадки напишите!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (ramalove)
сестра до того как мне отдать щена,пыталась как то договориться с заводчиком,но не получилось у нее

Вообще это странно и не совсем нормально... бушек не так много у нас.
И чтобы вот так заводчик отказывался от своей собаки... Не очень хорошая ситуация.
Если вы решите её себя оставить и социализировать, то это, судя по описанию поведения, очень большой труд!
В любом случае УДАЧИ!
 

ramalove

москва
30.09.2011
28
Город
москва
Tavy[/ Вы знаете,спасибо что делитесь своими мыслями по этому поводу!Для меня в данной ситуации тоже много вопросов
,но я лично с заводчиком не знакома.Для меня не понятно как опытный человек,кинолог,не заметил подобного поведения у щенка.Я не специалист но мне кажется в 3 мес характер щены уже виден.Как бы там не было,девочку надо вытаскивать.Сейчас ей 6 и страхов
хоть отбавляй,но мир не без добрых людей,надеюсь помогут!
 

Вики

Москва
08.01.2009
314
Город
Москва
ramalove, здравствуйте! Энтлебухеры довольно общительные собаки. Проблемы очевидны, но я думаю, что при должной работе все можно постараться исправить.
Написала в личку.
 

ramalove

москва
30.09.2011
28
Город
москва
Tavy[/ Вы знаете,спасибо что делитесь своими мыслями по этому поводу!Для меня в данной ситуации тоже много вопросов
,но я лично с заводчиком не знакома.Для меня не понятно как опытный человек,кинолог,не заметил подобного поведения у щенка.Я не специалист но мне кажется в 3 мес характер щены уже виден.Как бы там не было,девочку надо вытаскивать.Сейчас ей 6 и страхов
хоть отбавляй,но мир не без добрых людей,надеюсь помогут!
 

ramalove

москва
30.09.2011
28
Город
москва
Tavy[/ Вы знаете,спасибо что делитесь своими мыслями по этому поводу!Для меня в данной ситуации тоже много вопросов
,но я лично с заводчиком не знакома.Для меня не понятно как опытный человек,кинолог,не заметил подобного поведения у щенка.Я не специалист но мне кажется в 3 мес характер щены уже виден.Как бы там не было,девочку надо вытаскивать.Сейчас ей 6 и страхов
хоть отбавляй,но мир не без добрых людей,надеюсь помогут!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
ramalove, я и с первого раза всё поняла

Про заводчика говорю, потому что можно было бы узнать про остальных щенков этого помёта, или может с этим что случилось... ну хоть понять откуда ноги растут. Просто чтобы легче вытаскивать было.
Как хочется чтобы получилось у вас! Конечно без хорошего кинолога не обойтись, но и его мог бы посоветовать заводчик... Жалко что не получается контактировать.
 

ramalove

москва
30.09.2011
28
Город
москва
Извините случайно отправила одно и тоже сообщение несколько раз!
Куда то не туда нажала.
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
ramalove, надеюсь, что время + любовь хозяина сделают свое дело.
Хотя по опыту знаю, что это будет происходить очень медленно и потребует многого от Вас.
Нервные проблемы имеют нехорошее свойство обостряться в осенний период - приходится пропивать курс Ново-пассита уже вторую осень подряд.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Hella)
пропивать курс Ново-пассита уже вторую осень подряд.


Фирма Хелвет (ветеринарная гомеопатия) выпустила хороший (по отзывам) препарат Фоспасим® (Fospasim)

"Фоспасим назначают с лечебной и профилактической целью животным при неврозах и тревожном состоянии, необоснованной агрессивности, фобиях (боязнь шумов и взрывов - салютов, фейерверков, грозы, выстрелов и т.д), расставании с хозяином (страх одиночества), раннем отлучении молодняка от матери, перегруппировке, транспортировке, адаптации ( в том числе - животных в зоопарках), синдроме хронической усталости у служебных собак, а также для потенциирования действия средств для общей анестезии.

Ну, это для тех хозяев, которые верят в гомеопатию


http://www.helvet.ru/catalog/section.php?SECTION_ID=72
 

Bagirka

Москва
01.02.2010
3 253
www.bern-jason.siteedit.su
Город
Москва
ramalove, Не знаю, поможет Вам это или нет. Но я страхи собак убираю с помощью лакомства.

Например, к фейерверку и выстрелам приучаю с помощью вкусняшки. Начинают стрелять, а я сразу собачке вкусняшки скармливать, т.е. негатив перекрываю позитивом.

Или вот с младшим случилась у нас неприятность: я дверь подъездную открывала, а он начал заходить, придавила ему лапу. У щена страх появился именно перед этой дверью: как к подъезду подходим, так он упираться начинает, буквально втаскивать его приходилось. Проблему решили через лакомство: я при подходе к подъезду вкусняшку доставала и перед носом его несла. Он за вкусняшкой весело бежать стал. А теперь и вкусняшка не нужна, к подъезду подходим, а он на меня радостно смотрит и бежит к двери. Больше не боится.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Bagirka)
Или вот с младшим случилась у нас неприятность


Bagirka, Рассекречивайся уже, кто такой Твой младший. А то интрига затянулась.
 

Bagirka

Москва
01.02.2010
3 253
www.bern-jason.siteedit.su
Город
Москва
Quote (Боризетта)
Рассекречивайся уже, кто такой Твой младший. А то интрига затянулась.

Юль, не могу, боюся
Пусть еще чуточку подрастет, ему сейчас 6 месяцев. Он привозной. Вот в ноябре хочу его в свет вывести, да и то под сомнениями)))) кривой он сейчас))))
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Bagirka)
Юль, не могу, боюся secret
Пусть еще чуточку подрастет, ему сейчас 6 месяцев. Он привозной. Вот в ноябре хочу его в свет вывести, да и то под сомнениями)))) кривой он сейчас))))


Bagirka Кать, ну и правильно, я тоже так делаю. Выводить в свет нужно тогда когда ребенок готов.
Пусть растет, набирается сил и здоровья.