Очень срочно нужен совет!

polinita

Санкт-Петербург
01.07.2013
49
Город
Санкт-Петербург
Форумчане, помогите мне советом. Я, как обычно, ввязалась в очередную историю, боюсь, с заранее печальным концом. В июне умерла наша любимая Сенечка,Теравиртус Блэк Сэнди, боролись до последнего, но..саркома...Из пребывания в жутчайшем стрессе нас пытались вытащить все друзья и знакомые. После ряда размышлений мы все же пришли к выводу, что другой породы в нашей семье не видим. Начала изучать рынок бернов у нас в Питере, наткнулась на объявление о пристройстве берняшки-подростка.
у девочки очень непростая судьба, проблемы по здоровью..но самое главное - безудержное писанье.
о последней проблеме хозяева умолчали, но уже когда мы брали собачку на испытательный срок - по запаху от нее можно было догадаться об этой проблеме.
в общем - она писает. писает без всяких причин. не от радости, не от страха (хотя ребенок зашуганный), писает на прогулке - а потом приходит домой и снова писает. Кушает и снова писает. причем много писает...огромные лужи. Хозяйка утверждает, что у нее она не писает. Ну в общем посоветовавшись со всеми бернятниками и не только, решили собаку не брать. Хоть и жалко

а вчера мне снова написала ее хозяйка и сказала - забирай бесплатно, а будет писать - отдай кому нибудь. Это уже будут твои проблемы. Нам собака не нужна - мы завтра уезжаем.
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?!!!!
прошу именно совета - не надо взывать к моей совести и бить на жалость, мне ее жалко, очень, но взрослая писающая собака в городской квартире с двумя детьми - тем более, абсолютно чужая собака...(мы нашу Сеньку два месяца на руках выносили гулять, она из последних сил вставала и делала свои дела на улице. Ни разу дома
() мне все говорят - что я сердобольная и доверчивая дура... я бы еще раз попыталась взять ее. Но нужен "запасной аэродром" за городом, однозначно за городом. Если она будет писать у нас- будет и у других...
у меня есть несколько часов на размышление. если не я - то собака едет на какую-то передержку в деревню, не в гостиницу, просто кому то во двор. что с ней будет через полтора месяца после возвращения хозяев? Я только что видела тему про трехлетнюю берняшку из деревни

Помогите советом.
ах, да... еще.. она вылитая наша Сеня
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
polinita,
Для начала, я бы все-таки обследовала собаку у ветеринара. Не может, собака, просто так писать. Скорей всего застужена.
Второй вариант, если не писает дома, возможно это стресс. Но, больше склоняюсь к первому.
 

polinita

Санкт-Петербург
01.07.2013
49
Город
Санкт-Петербург
Барни, да, спасибо. я еще в первый ее приезд к нам общалась с ветеринарами и зоопсихологом. Все обследования мы сделаем. готовы к этому. Но существует вариант банально отбитых почек
(( тогда только за город...вот и думаю - справлюсь ли я
( очень еще живы в памяти все эти ветеринарки

и надо быть готовой к такому повороту событий. а я боюсь, не готова...
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата polinita ()
а я боюсь, не готова...

Тогда определите для себя готовы или нет. Если нет... То попробуйте помочь найти другой вариант, чтобы собака не осталась просто выброшенной на улицу.
Если готовы, то в первую очередь - ветеринарка. А еще лучше, посоветуйтесь, кто подскажет своего, проверенного ветеринара.
 

плазма

ПСКОВ
30.07.2013
5 860
Город Псков
www.facebook.com
Город
ПСКОВ
Барни, подпишусь под каждым словом,нужно пролечить малышку и возможно у нее запущенный цистит и нужно пролечить скорее
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
polinita, А сколько девочке?...
Цитата polinita ()
Но существует вариант банально отбитых почек
Страшно подумать, что с ней делали...Лучше, конечно же, быстрее определиться с диагнозом
 

polinita

Санкт-Петербург
01.07.2013
49
Город
Санкт-Петербург
в том то и дело, я готова еще раз попробовать. и ветеринары есть. все есть. но нужен запасной аэродром за городом, чтобы я не осталась с этой проблемой под новый год. Хозяйка так и написала - забирай, а дальше - меня уже не касается, пристрой кому нибудь за город, если не справишься. Но я то так не смогу. поэтому обзвонила уже всех знакомых берновладельцев , живущих за городом - никому она будет не нужна. все меня отговаривают. отдавать кому-то чужому на цепь в деревню - ну у нее и сейчас есть такой вариант, после обеда она туда и поедет. если я не заберу. я в панике. с одной стороны - мне очень жалко собаку, с другой стороны - кто меня пожалеет. все у виска будут крутить - не было печали -купила баба порося.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата polinita ()
на цепь в деревню - ну у нее и сейчас есть такой вариант,
Тогда совсем пропадет девка.
 

плазма

ПСКОВ
30.07.2013
5 860
Город Псков
www.facebook.com
Город
ПСКОВ
polinita, на цепи она точно не вылечится ,а лечение цистита длится больше месяца ,но я думаю после пройденного вами у вас все получится
 

polinita

Санкт-Петербург
01.07.2013
49
Город
Санкт-Петербург
с этим еще сложнее. документов на нее нет. по словам хозяйки (мы месяц назад с ней начали общаться) - ей около 7-8 месяцев. сейчас уже 9 скорее всего. идеальный еще возраст, для перехода в новую семью. Мы ее сразу и были готовы купить, девчушка сладкая, проблемы по психике мы бы выправили, и глаза прооперировали. не вопрос. Но это писанье...хозяйка доказывает. что дома она не гадит. но собака просто воняет мочей! и главное - ну без всякой причины!!!! ни от страха, ни от радости...просто так..проходя мимо...У нас жила берняшка друзей, которая панически боялась лифта - да, она повадилась писать, как только видела поводок. но тут объяснимо - собака с вольного выпаса и банально боится. Жил соседский берн пару дней - тот от радости подписывал. Тоже понятно. а тут - не понятно. совсем не понятно
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата polinita ()
я в панике.
Первое, что надо отбросить - это панику.
Взвесьте все "за" и "против". И, главное, не ради жалости это делайте.
Если хотите спасти собаку, спасайте. Она будет благодарна.
В первую очередь лечение. Если берете это на себя, тогда трезво отнеситесь к этому.
 

polinita

Санкт-Петербург
01.07.2013
49
Город
Санкт-Петербург
хозяйка говорила, что собака не воспитанная и пугливая. да, она дурында, на поводке ходить вообще не умеет, хватает на улице все подряд, скачет, рвет поводок. Но это же все мелочи, это поддается "лечению". По развитию мне кажется она на 6-7 месяцев даже...И с детьми она замечательно, все замечательно..но я честно...я просто БОЮСЬ... я очень боюсь...и вот сама всю ночь не спала (мне вчера часов в 10 написала хозяйка) и вас всех задурила своими проблемами
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата polinita ()
а тут - не понятно. совсем не понятно
Когда я взяла Масю с улицы, она мне прописала все кровати и диваны.
Мне тоже это было совсем не понятно. НО, отдать я ее никому не могла.
Что-то терпела,за что-то пыталась наказывать, что было совсем не возможно.
Все наладилось. Теперь, это самая любимая собака.

А в Вашем варианте, скорей всего это излечимо.
Определите для себя - нужна ли Вам именно эта собака!
 

polinita

Санкт-Петербург
01.07.2013
49
Город
Санкт-Петербург
Барни. а у меня именно ПАНИКА!!! мне к обеду надо определиться. Я же уже ей отказала, успокоилась, что хозяйка дальше будет сама решать свою проблему...а тут - на тебе! причем , когда мы возвращали ее - я просила - сходите, обследуйте. выясните, что да как...но на нее наплевать. у нее с глазками еще проблема - третье веко и воспаление мешочка слезного (мне так кажется) - так тоже ни разу к врачу не ходили... шерстка вокруг глазок вылезла вся. глазки слезятся-гноятся...ну просто в голове не укладывается...
мы столько тысяч (десятков тысяч даже) оставили по клиникам ..но мы лечили.. мы до конца боролись..а тут
(
 

RonZa

Южное Подмосковье
17.03.2016
270
Город
Южное Подмосковье
А может просто она в свои 7-8 мес. банально не приучена к туалету на улице?
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
polinita, проблемы с писанием щенка такого возраста тоже были - но все прошло, честно.
Главное, разобраться в чем именно у нее проблема - возрастное или все же очень застужена...
Но цистит - все же лечится...
И полностью согласна с Барни
Цитата Барни ()
Первое, что надо отбросить - это панику.Взвесьте все "за" и "против". И, главное, не ради жалости это делайте.
Если хотите спасти собаку, спасайте. Она будет благодарна.
В первую очередь лечение. Если берете это на себя, тогда трезво отнеситесь к этому.
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Все проблемы решаемы, если есть желание их решать. На первое время - есть собачьи памперсы, на худой конец. Главное Вам правильно сказала Барни:
Цитата Барни ()
Определите для себя - нужна ли Вам именно эта собака
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата polinita ()
а у меня именно ПАНИКА!!! мне к обеду надо определиться
Вот, именно, что определиться надо именно Вам. Вам, в первую очередь.
Здесь, могут посоветовать, посочувствовать. Но решение принимать только Вам.
Как говорит наш кинолог: Включите голову!

Были бы Вы в Москве, я бы помогла.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата RonZa ()
А может просто она в свои 7-8 мес. банально не приучена к туалету на улице?
Вот, ДА!
 

polinita

Санкт-Петербург
01.07.2013
49
Город
Санкт-Петербург
ну ей уже 9-10, да все может быть...но хозяйка божится, что дома она не гадит
( кому верить..что делать. причем писала она по нарастающей. в первый день пару раз, второй раз - поболе...к четвертому пятому- уже без ограничений. я и гуляла с ней по 5-6 раз..погуляет, набегается, там пописает, придет домой - опять пописает...а как такую большую приучать, если она не приучена..даже не представляю...причем - ладно бы в одном месте писала - а то везде. У дочки ламинат в комнате вздулся. а у хозяйки она сидит только в коридорчике при входе, в комнаты ее не пускают - и мне советовали...а еще - когда они уходят из дома - собаке надевают НАМОРДНИК!!! чтобы не погрызла чего
вот душа и рвется..я физически противлюсь взять ее в дом, а сердцем- ну безумно жалко собаку...
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Барни ()
Были бы Вы в Москве, я бы помогла.
Эла, в Питере тоже есть кому посоветовать хороших врачей...
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата polinita ()
а у хозяйки она сидит только в коридорчике при входе, в комнаты ее не пускают - и мне советовали...а еще - когда они уходят из дома - собаке надевают НАМОРДНИК!!!
От такой хозяйки, в любом случае надо забирать!

Мне кажется... что многое в этом - психологическое. Не знаю, как объяснить....
Придет мысль - озвучу....
 

polinita

Санкт-Петербург
01.07.2013
49
Город
Санкт-Петербург
нужна ли мне эта собака....я честно, сама не знаю. я воспитана так, и мама всегда так поступала, и бабушка - всем помочь по возможности. У меня постоянно кто-то живет, животные и ДЕТИ друзей, трудные подростки, ненужные бабушки...это как крест такой, я понимаю - что могу помочь конкретно этой собаке, понимаю, что должна справиться..понимаю, что НАДО это сделать...а вот хочу ли я...я уже написала..я боюсь не справиться, сорваться, не знаю..честно запуталась совсем
 

polinita

Санкт-Петербург
01.07.2013
49
Город
Санкт-Петербург
может еще все дело в том, что Сеня у нас была ИДЕАЛЬНАЯ собака. да, мы взяли ее тоже подрощенной девочкой, и да - ОДИН раз она нам написала... и все. больше никаких проблем с ней никогда не было. Интеллигентная, умнейшая собака...а тут - точная копия внешне..и полная противоположность во всем остальном. Страшно еще, что постоянно сравнивать буду, Я параллельно сейчас общаюсь со своими питерскими собачниками по телефону..все говорят - жалко, но не бери
(
 

плазма

ПСКОВ
30.07.2013
5 860
Город Псков
www.facebook.com
Город
ПСКОВ
polinita, вообщем полемику и вопросы можно долго разводить ну будь у меня лишняя копейкая бы забрала и помогла девке в этой жизни она может прожить ее долго и счастливо благодаря Вам .а еще я со своей Ракшей почти 2.5 года пыталась вернуть собаку к нормальному существованию и ей было не 9 мес а 3 год !.поверьте любовь делает многое главное желание дай бог вам терпения
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата polinita ()
я понимаю - что могу помочь конкретно этой собаке
Цитата polinita ()
жалко, но не бери
Подумайте ещё, сможете ли Вы забыть эту собаку, или будете всю жизнь корить себя, что могли, и НЕ помогли? Это страшнее...
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата polinita ()
..все говорят - жалко, но не бери
Я еще раз Вам говорю. Что решать ВАМ!
Никакая любая, другая собака не будет точной копией Вашей предыдущей.
Никогда не надо сравнивать! Это я сама прошла. После идеальной собаки, мне достался один большой мешок проблем.
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Вот не знаю, что смогу добавить. Эля всё уже сказала, лучше не скажешь. Только вот ,  по моему,  Вы уже сделали первый шаг чтобы всё таки не остаться в стороне, а попытаться помочь, побороться. Просто нужно ещё раз всё взвесить. Здесь много народу, кто забирал проблемных собак с разными проблемами по здоровью и психике, и почти всегда удавалось справиться, помню всего несколько случаев, когда собаку всё таки теряли.
 

polinita

Санкт-Петербург
01.07.2013
49
Город
Санкт-Петербург
муж сказал - все равно же не отстанешь, не успокоишься. будешь дальнейшую судьбу пытаться отследить. в общем поедем к вечеру туда - я с ней поговорю ( с собакой), пойдет сама с нами - поедет к нам. не пойдет - значит так и надо...
да! еще забыла сказать - когда собаку увозили от нас - она не пошла к хозяйке.. не обрадовалась, не кинулась к ней...пусть сама решает - с нами она или нет.