Очень срочно нужен совет!

polinita

Санкт-Петербург
01.07.2013
49
Город
Санкт-Петербург
но я очень боюсь, и все же надеюсь, что не придется создавать еще одну тему СОС - "срочно отдаем берна только загородный дом, не в квартиру
". А это еще одно предательство
 

RonZa

Южное Подмосковье
17.03.2016
270
Город
Южное Подмосковье
Извините, но мне этот крик души совсем не понятен. Хочешь помочь собаке - бери и делай. Многие берут собак - невоспитанных, забитых, с проблемами по здоровью, разных. И со временем вытягивают.  И да, не стоит сравнивать эту собаку с предыдущей - она самоценное существо, которому сейчас нужна помощь и любовь.
 

Barishka

Санкт-Петербург
11.02.2010
477
Город
Санкт-Петербург
polinita, Мне кажется, что собаку надо быстрее показать врачу, чтобы определиться с причиной. Если это цистит, то пролечите и все будет хорошо. А если
что-то неизлечимое и памперсы не помогут, то такая собака без Вас
погибнет. Как я понимаю, хозяйке все равно, что с ней будет.
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата polinita ()
муж сказал - все равно же не отстанешь, не успокоишься
Золотой муж!

Цитата polinita ()
и все же надеюсь, что не придется создавать еще одну тему СОС
По-моему, Вы уже все для себя решили! Поэтому от вопроса "Что делать?" надо переходить к вопросу "Как делать?". А в этом, думаю, Вам форумчане помогут.
 

polinita

Санкт-Петербург
01.07.2013
49
Город
Санкт-Петербург
Ермак, так в принципе этого я и хотела...Хотела услышать "не ссы, прорвемся", хотела, чтобы подсказали и помогли с "запасным" вариантом - мои, увы, все отказались. Конечно, и денежный вопрос имеет значение, но денег я и не просила. А Ронза, да..вам не понятен крик души.. а это именно крик. Мы тянули онкологическую собаку. у многих это сейчас , к сожалению, У моих знакомых за год ушло четыре берна по этой же причине. Мы начали с ноября - с артрита, потом - артроз, потом гнойный остеомиелит..и это все - деньги-деньги-деньги.. потом у сотникова. первые анализы и КТ, потом повторно, Прайд, опять КТ, биопсии, цитологии, и каждый раз - НАДЕЖДА!!! что не онкология, что справимся, сустав заменим, еще что.. но жить то будет!!! до первых чисел июня верили...а потом сказали - хотите, доживайте, но лучше не мучить..а мы выехали на дачу...и выносили на травку, под ее любимые яблони, и кормили с рук...и шприцы с обезбаливающим были наготове. но не пригодились даже

а еще - все это время я ее колола сама...по 3- 6-9 уколов в день. в зависимости от ОЧЕРЕДНОГО варианта ПРАВИЛЬНОГО лечения. рыдала, кусала губы и колола. а она лизала руки...вот пишу сейчас опять - и рыдаю... это рана, это до сих пор кровоточащая рана...и да, скорее всего я не готова пройти опять через ветеринарки. я поседела вся. и это именно крик. я безумно боюсь чего-то похожего. И откликнулась я на нее в объявлении - как на молодую, ЗДОРОВУЮ собаку в добрые руки. а когда уже все поняла - то сидит она в душе занозой, не отпускает. я поеду за ней вечером. я постараюсь справиться...я должна справиться...у меня была собака...и мы были счастливой семьей на протяжении пяти лет.
 

RioRita

Тюмень
28.04.2013
858
Город
Тюмень
Я конечно не асс в кинологии, только любитель, расскажу про себя, моя девочка перестала делать лужи дома ровно в 12 месяцев, до этого случались казусы, не каждый день конечно, но бывало, что придя с работы, приходилось вытирать лужи. Никаких воспалений у нас не было, просто писали да и все. Но как только исполнился год, все само собой прекратилось, и вот уже 4 года после этого нет ни единого сюрприза. Мне кажется, что при желании проблема разрешима.
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
polinita, Полина... сил Вам в принятии решения и в дальнейшем пути...
 

Dafna11

Харьков
28.01.2015
1 327
vk.com
Город
Харьков
polinita, Очень сочувствую вашей утрате, но это совершенно другая собака, с другой историей и сравнивать их нельзя. Да, здесь тоже не обошлось без проблем, но я немного не могу понять, собака провела у вас несколько дней, при этом количество пописов дома увеличивалось, но вы так и не обратились к ветеринару, а просто отвезли собаку к "хозяйке"? Я вас не осуждаю, а просто хочу разобраться. Чтобы искать запасной аэродром, нужно для начала выяснить, что со здоровьем у девочки, если это цистит или еще что-то в этом духе, то жить на улице ей никак нельзя!

Вы написали что первую собаку брали подрощеной, значит с ней вы не проходили все эти щенячьи "прелести" с пописами дома, так? Просто у щенков это нормально, и как уже писали выше, возможно девочка просто не приучена к выгулу, тогда все решаемо и все через это проходят, собаку легко приучить ходить в туалет хотя бы на пеленку (для начала). Но конечно самое главно обследовать берняшу, чтобы исключить проблемы по здоровью.

Решение принимать только вам, но вы последний шанс этой собаки на нормальную жизнь. Да, по моим наблюдениям, каждому владельцу достается своя порция берно "счастья", в свое время только истории форумчан помогли мне не сойти с ума и все пережить. Ты тоже справитесь и у вас будет еще много счатливых лет вместе.
 
Последнее редактирование:

polinita

Санкт-Петербург
01.07.2013
49
Город
Санкт-Петербург
Dafna11, собаку привезли к нам в пятницу - как бы на знакомство и передержку на время отъезда хозяев. первые дни на писанье не обращала внимание - думала стрессует, потом озвучила проблему хозяйке - она сказала без проблем, у нее бывает , мы проверялись. на этом собаку, в принципе, и забрали в понедельник вечером - такая была первоначальная договоренность с хозяйкой.
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата polinita ()
я постараюсь справиться...я должна справиться.
Обязательно!!!
Цитата polinita ()
скорее всего я не готова пройти опять через ветеринарки
Через ветеринара пройти придется, важно, чтобы это был ВРАЧ!!! а не...(даже слово не знаю какое подобрать) для выкачки денег, как это зачастую бывает. Вот с поисками хорошего врача тут Вам помогут (я уверена). У многих есть "свои" проверенные ветеринары.
Питерцы! Вы поможете?!
 

elhe

Минск
16.11.2011
617
Город
Минск
в прошлом году брала отказницу берняшку на передержку. хозяин, как в вашем случае, божился, что дома она ни-ни. в первый же день эта "ни-ни" задула мне всю квартиру (собака взрослая). сразу появилась мысль, что цистит. и запах у мочи был гораздо более сильный, чем у здоровой собаки. сразу же дала ношпу и начали антибиотик (ципрофлоксацин). результат не заставил себя ждать: уже на следующий день мы терпели 4-хразовый выгул, а еще через пару дней все нормализовалось. надеюсь, наш опыт будет вам полезен и все будет у девочки хорошо!
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
polinita, очень хорошо Вас понимаю. Онкология ужасна, надежда которая то дается, то исчезает, отчаяние, что помочь ничем не можешь, глаза собаки, смотрящие на тебя с верой, что ты можешь, это оставляет страшную боль и очень надолго. Я это знаю.
Нужно быть очень-очень сильным человеком, что бы после такого, сознательно взять собаку больную.

Девочка, о которой Вы написали, больна. Глаза, пописы, психика - это нужно полностью сознавать. Все это нужно лечить и выправлять. И иметь на это силы: духовные, физические и финансовые. И не на день, на два - на месяцы.
Я не буду Вам говорить ничего о благодарности собаки. Все собаки любят хозяев, даже если хозяин с...ь, Так они, собаки, устроены.
Просто скажу, что моих Бени и Мали взяла обоих в возрасте 8-ми месяцев. Оба с нормальной НС, чудесные песы у меня ))))
Оба по приезду писали дома, хотя у заводчиков в этом замечены не были. И заводчики хорошие.
Привычка жить в свободном доступе двора, оба из частных домов, стресс от нового дома, хозяина, окружения - это создало проблемы с мочевым (Причины, симптомы и лечение цистита (Что полезно знать об этой болезни) Оба много пили и много писали (правда на пеленки, оба сразу в это врубились).
Оба были пролечены настойками трав от цистита в легкой форме (по рекомендации врача) и, примерно, через месяц, когда, и они ко мне привыкли, и лечение нормализовало состояние мочевого, пописы в доме прекратились.
Сказать, что я была готова к тому, что щен в восемь месяцев будет писать дома - соврать. Я не имела такого опыта, хоть с собаками более 30 лет была на то время. Это сейчас я на пенсии, а тогда работала по 12 часов в день. А вдруг все тогда сложилось бы по другому, пописы не прекратились. Не знаю.
polinita, к чему я это все написала, к тому, что Вы должны взвесить Ваши силы и возможности и только тогда принимать решение. На эмоциях, на сострадании такое решение принять можно, но не стоит. У Вас семья, двое детей. Это и в их жизнь Вы приведете собаку, которой нужно будет отдать много сил, любви, заботы, финансов. Думайте холодной головой.
 
Последнее редактирование:

polinita

Санкт-Петербург
01.07.2013
49
Город
Санкт-Петербург
elhe, ианис, спасибо Вам огромное! Именно это я и хотела услышать! именно это мне и друзья сейчас все говорят.Вещи вы озвучили хоть и противоположные - но правильные, обе мысли в разработке. elhe, очень похоже по описанию, запах еще тот...Сдадим анализы, все проверим. ианис, да, именно все это меня и останавливает, именно этого я и боюсь - но мы все таки попытаемся
) Мне уже двое предложили подставить плечо в случае необходимости. Это самое главное. знать - что ты не один и тебе помогут. Всем хорошего дня. Здоровья близким и четвероногим! Спасибо за мозгомойку с последующим раскладом по полочкам
 

Unika

Москва
16.01.2010
1 325
Город
Москва
polinita,у меня история чуть была схожей с Вами.Я нашла берна Зенненхунда России Моцарта(Дени),когда ему было больше 7 лет.,истощенного.,весь в
в засохшем дерьме и глине,а самое главное с кучей болезней.Пальцев не хватит пересчитать,сколько у него было болячек,в т.ч и МКБ.Но я не дня не жалела,что оставила у себя.Наоборот,счастлива,что подарила ему 1,5 года самой счастливой жизни.Он прожил 8,8 лет.Думаю,что жил бы больше,если бы попал в нашу семью раньше.Я когда увидела Дени- "он мой и только мой" ."Хозяева"(если их можно так назвать)нашлись позже,спасибо им только в одном,что отдали мне эту собаку.Думаю,что он до зимы с ними не дожил..Тоже давали советы.
Главный советчик-Вы сами и Ваша семья,Вам с этой собакой жить. Ведь мы берем их не на время ,а навсегда ! Удачи Вам!
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата polinita ()
ианис, да, именно все это меня и останавливает, именно этого я и боюсь - но мы все таки попытаемся ) Мне уже двое предложили подставить плечо в случае необходимости. Это самое главное. знать - что ты не один и тебе помогут.
polinita, пусть у Вас и у девочки, все сложится
Буду держать за Вас кулачки и зажмем хвостики и лапы
Сил Вам, Вашей семье и здоровья девочке! И большого счастья

И рассказывайте о Ваших успехах на форуме, мы все будем рады за Вас
 
Последнее редактирование:

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Написала на ФБ Марьяшке
 
30.05.2012
8 940
Город
С-ПБ
Цитата Ленинградочка ()
Написала на ФБ Марьяшке

Если человек готов лечить собаку? Могу дать врача! Телефон дам в личку.
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
марьяшка, Солнышко, Спасибо!!!

Будем надеяться...
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Цитата ианис ()
Вы должны взвесить Ваши силы и возможности и только тогда принимать решение. На эмоциях, на сострадании такое решение принять можно, но не стоит. У Вас семья, двое детей. Это и в их жизнь Вы приведете собаку, которой нужно будет отдать много сил, любви, заботы, финансов. Думайте холодной головой.
Ианис, умничка какая ты
вот прямо с языка сняла) Целиком и полностью подписуюсь. Сама бы столь проблемную собаку не взяла бы. Не..взяла бы, но в одном исключительном, маловероятном в отношении меня случае-если бы вот трескалась в неё. Мое и точка. Но это из области фантастики,надеюсь
 
Последнее редактирование:

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата Юна ()
Целиком и полностью подписуюсь

Наташа
, у меня бы долго болело внутри, эмоции били бы фонтаном. Они и сейчас присутствуют, и совсем не добрые в отношении хозяев ребенка.
Жалко девочку безмерно, но я очень хорошо понимаю мои возможности. Сколько есть сил и здоровья, и финансов. И, пусть, это и выглядит не очень хорошо со стороны, но, ИМХО, уж лучше так, чем взяться и не справиться.

Такие решения должны быть приняты очень взвешенно и вся семья должна ответственно участвовать в этом решении.
Очень рассчитываю на то, что у polinita так и есть. Холодная голова при горячем сердце. Потому, что от всех членов семьи, в том числе и от детей, потребуется труд, терпение и любовь.
 
Последнее редактирование:

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
ианис, абсолютно согласна
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 920
Город
Москва
polinita, Моя Виолка, которую я забрала себе вот уже год назад, тоже писала без всякой причины по 10 раз на дню. Да и какала тоже. Мы не могли понять в чем дело, обследовали на цистит- здорова, спасибо зоопсихолог объяснил, что собака просто не была приучена к туалету. Что сказать, за год она научилась терпеть. Приучали к улице 3-х летнюю собаку, как щенка. Но несколько месяцев дом просто утопал в письках. Да и теперь нет-нет, да прорвёт. Но свою зассыху я очень люблю. Если готовы побегать первое время на 6-7 разовый выгул, повытирать письки- вперёд. Со временем все обязательно наладится.
 

polinita

Санкт-Петербург
01.07.2013
49
Город
Санкт-Петербург
В общем так. пока я психую, выношу мозг семье, друзьям и всему берносообществу, мне переносят время "отдатия" собаки с утра/день на 21-22 вечера. ну в принципе нормально, мужу даже удобнее. НО!!!! Люди освежают давнишнее свое объявление на авито https://www.avito.ru/sankt-p....2216650 и в это время судорожно пытаются ее снова ПРОДАТЬ! хоть кому-то, но продать..а не получится- то всегда есть такая дура, как я...которая возьмет на себя чужие проблемы. я в полном ауте... ну как же так можно...руки опустились полностью..
 

Dafna11

Харьков
28.01.2015
1 327
vk.com
Город
Харьков
polinita, думайте не о людях, пытающихся нажиться на больной собаке, а о бедном собачьем детеныше, которому ни за что ни про что уже так досталось в жизни. Вы же понимате, что никому они ее не продадут...
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
polinita, Решите сначала все для себя...Если что - с врачами поможет Марьяшка - она написала Вам здесь в теме.
 
Последнее редактирование:

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
polinita, будете забирать, ОБЯЗАТЕЛЬНО возмите отказную от хозяев, где четко будет прописано, что все права на девочку переходят с сегодняшнего числа к Вам, без всяких дополнительных условий и она никогда не может быть восстребована им обратно, ни при каких условиях и ни в какие сроки. И заберите на нее все документы. Вет книжку, щенячку, что есть. Обратите внимание, что бы в отказной совпадали с документами: ФИО нынешнего владельца, его паспортные данные, имя девочки, ее клеймо, была подпись нынешнего владельца и дата. Это все в отказной должно быть обязательно.
 
Последнее редактирование:

polinita

Санкт-Петербург
01.07.2013
49
Город
Санкт-Петербург
ианис, я все-таки написала сейчас хозяйке, что при таком количестве просмотров за день она скорее всего уже нашла собаке покупателя. что я очень сожалею, но все же не готова взвалить на себя этот груз. Да, предвижу сейчас кучу негатива на мою голову. Днем я готова была поехать за ней- муж с работы отпросился, мы были готовы. но может и впрямь - нужна была холодная голова и душ с авито? Вы в принципе и сформулировали все мои сомнения, страхи, неуверенность. сообщение прочитано, ответа нет. скорее всего покупатель все-таки был найден. В душе я ощущаю себя предателем, но умом понимаю, что я все-таки смогла сделать правильный выбор.
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Цитата polinita ()
В душе я ощущаю себя предателем
вы не предатель. не вешайте на себя лишнее. Вы-человек, поддавшийся эмоциям. Все у вас будет хорошо) И к вам опять придет ваша собака, успокойтесь, так и будет!
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
polinita, захочешь -найдешь тысячу способов,
не захочешь - найдешь тысячу причин.
Очень жалко девочку...
Очень надеюсь, что для нее найдется настоящая семья, с любящими родителями.
Вы приняли решение и мне кажется для Вас оно правильное. Когда сомнения начинаются сразу, это к хорошему не приведет, в данном случае закончилось бы это все - " Срочно ищу новый дом для..." .
Не обижайтесь! Желаю Вам найти Вашу собаку.