О поставках мяса к столу его Бернского величества....

Хорт-Победитель

Краснодар
18.07.2011
446
Город
Краснодар
После 1,5 месяца кормления нашей царственной особы мясопродуктами из человечих магазинов (мякоть говядины 2 категории, желудки куриные, грудки куриные) я поняла, ШО дороГо!
Ибо кушаем все больше - "Кушай, кушай, малыш!".
Стала интересоваться, кто где берет мясопродукты для животин своих.
Дали контакты нескольких "поставщиков". Предлагают некое ассорти из субпродуктов, говяжью обрезь, свежий рубец.
Посему вопросы меня одолевают:
1. Что такое рубец? Это с костями? Можно ли щенку 3,5 мес. (сомневаюсь!)
2. Что за обрезь? Не получится, что это-сплошь жилы и/или жир?
3. Вообще, на что обратить внимание, какие спецпоставки предпочтительны.
4. Каким мясом кормите, девочки?

Спасибо!!!!
 
Последнее редактирование:

Mihalich

Москва, Левобережный р-н
25.05.2011
4 126
Город
Москва, Левобережный р-н
Моя знакомая кормила кокера рубцом. С какой-то базы.
Мы тоже один раз заказали, поддавшись на ее рекламу, но нам не понравилось.

Печально, но ее пес не дожил до семи лет (а для кокеров это не возраст) и умер от рака желудка


Свою предыдущую собаку (кокер-спаниеля) я кормила говяжьим гуляшом - очень удобно, порционными кусочкам нарезан, продавался в соседнем магазине. 150-200 граммов вечером ей вполне хватало - заводчица так рекомендовала кормить, подсыпая к нему геркулес "Экстра".

Собака дожила до 12 лет (умерла от демодекоза), шерсть блестела, проблем с пищеварением не было. Но дороговато даже для объемов кокера.
А уж для берна вообще - не прокормишь.

А почему вы хотите натуралкой кормить? Сухой корм не рассматриваете? Есть много неплохих, сбалансированных!
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (Хорт-Победитель)
1. Что такое рубец? Это с костями? Можно ли щенку 3,5 мес. (сомневаюсь!) 2. Что за обрезь? Не получится, что это-сплошь жилы и/или жир? 3. Вообще, на что обратить внимание, какие спецпоставки предпочтительны. 4. Каким мясом кормите, девочки?

1. Рубец - это коровий желудок. Костей в нем нет. Хорош для кормления. Рубец дают сырым. НО! Заменять полностью мясо рубцом нельзя.
2. Обрезь - тоже хороша, но раз на раз не приходиться. Нужно смотреть. Те люди, у кого я ее беру, знают мои предпочтения и дают только мясную. Не жирную. С прожилками.
3. -
4. Я покупаю мясо на рынке, у проверенных людей. У них фермерское х-во. Как выращивают телят вижу воочую.
Кроме мяса мои едят горло, калтык, сердце, печень, почки и т.п. Куриное мясо или грудки, или спинки. Без кожи. Рыба морская. Творог, молочка с рынка, но снятая (обезжиренная). Яйца. Овощи, фрукты. Каш почти не даю.
Нельзя уходить на монопитание. Например, постоянно кормить только субпродуктами.
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Хорт-Победитель,
По порядку.
Рубцом называют желудок животного. В продаже бывает чищенный и нечищенный. Вся польза в нечищенном. Но вонючий - сил нет.
Обрезь. Она бывает разная. Я беру на рынке, сразу договорилась, что жир мне не нужен, жилы - пожалуйста. Мне откладывают постную, но с жилами.
У нас на рынке продаётся отличный калтык (горло) беру его всё время. Даю куриное мясо, желудки, сердечки. Сердце говяжье, печень говяжья. Рыба. Варю холодец из куриных лап, с добавлением любого мяса, какое есть в это время дома. Главное чтоб без жира. Мои обожают натуралку. Но дома всегда есть сухой корм, и если у мамы не получилось приготовить, насыпаю им сушку. Кино можно снимать, как они свои моськи воротят, ходят друг другу в миски заглядывают, а вдруг в соседней миске кашка с мяском. Но в результате хрумкают и сушку.
 

Хорт-Победитель

Краснодар
18.07.2011
446
Город
Краснодар
Ой, спаси-и-ибо! А я-то, тундра, про рубец с костями....

Когда забрали от заводчика, Хорт был на смешанном питании. Но тут случился наш тепловой удар (темка в "Приемной Ай-болита"), хотелось его побаловать-пожалеть. Да и сухой корм он ел крайне неохотно, размоченный, и только с рук. Видно, боялся обидеть отказом.
Так и остались на натуралке.
Сейчас кормлю 4 раза в день, просуммировав рекомендации на форуме, вышла на такой рацион:
8.00 - каша (гречка или рис) + мясо; раз в неделю - 2 рубленых отварных яйца, гречка, кефир
12.00 - 350-400 гр. творога 7-9%, разведенного кефром до консистенции сметаны
17.00 - овощи, притушенные (капуста, морковь, перец болгарский, кабачок - что есть в наличии, или микс) + 1 ч.л.льняного масла + опять мясик (немного, говядина отварная)
22.00 - куриные желудки (примерно 1/2 кг - половинка лотка) + кефир.
В перерывах - фрукты, арбуз - оч. нравится!

Не многовато мяса?! Ну, не знаю, думаю, пустые овощи он не станет есть.....
 
Последнее редактирование:

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Подскажите, пожалуйста, что из натуральных продуктов давать щенку( 5 месяцев) для укрепления лапок. Что предпочтительнее ? Себе варила студень с ножками свиньи. Но ведь свинину собакам нельзя. Куру тоже. Как насчёт говяжей печени, сердца и т.д.?
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Я варила студень из говяжьих жил, хрящей и тд. Только не клала жирного в него. Также добавляла курицу.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
А я свом варю холодец из индюшачьих шей, очень любят.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Еще мои любят очень калтык говяжий, там и мясо и хрящи.(беру на бойне по 60р.кг.)
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Ооо! Мои тоже от него млеют!
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Мои кушают куриные желудки (чищу), рубец (если удается достать), обрезь (если приличная), раз в неделю печень (только говяжья или телячья, не свиная), сердца куриные, легкое - все в сыром виде. Сердце говяжье раньше давала, теперь опасаюсь - как-то попала, видимо, на несвежее - понос был. Все в боекомплекте с отварной морковкой-кабачками-перцем "ласточка"-баклажанами-тыквой-репой (в общем, что по сезону). Ну и остальная составляющая для заполнения желудка - макарончики или кашка (греча, рис). Результат - 7-летняя боксерша выглядит максимум на 4 года, шерсть блестит (а 2 года назад, пока была на сухаре, всерьез на тот свет собиралась). А бернище с младенчества на натуре, другого и не знает...
 

Oksana

Костромская область
27.11.2009
2 938
Город
Костромская область
Quote (Элвис)
Еще мои любят очень калтык говяжий, там и мясо и хрящи

Наконец узнала, как это называется
Моя тоже слюной исходит от одного вида.
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Я всех собак стараюсь кормить мясным ассорти( говяжье сердце, рубец, калтык, почки, печень чуть-чуть, куриные шеи, желудки) и не могу сказать, что у них что то не так со здоровьем. Старшая Жасмин ( 11 лет 4 мес) при виде калтыка прыгает на задних лапах выше молодых.
Щенкам покупаю фарш для животных. Состав: говяжий рубец, обрезь, печень, сычуг, калтык. Покупаю все на бойне, где очень строгий санитарный контроль, поэтому скармливаю все в сыром виде.
Калтык даю, как лакомство за 2 часа до сна.

 

гамми

Московская область,город Лобня
16.11.2008
322
Город
Московская область,город Лобня
Я пробовала своему мясо заказывать по интернету из питомника Файерхунд кажется называется. На мой взгляд у них очень не плохое мясо.На порции по килограммам упаковано. Но моя собака не стала его есть,хотя у всех моих знакомых едят с удовольствием.А вот если с рынка куплено или в магазине,то это мы за милу душу. Не знаю с чем это связанно.
 

нюша

Воронеж
04.12.2007
936
Город
Воронеж
гамми, это может быть связано с чем угодно, начиная с добавок в питание еще живого скота и заканчивая банальным запахом разделочной машины или ножа.
Вот наш пример (не берн, шелти - берны вкушают все без разбора...) Она не ест готовый "магазинный" фарш, а вот мяско, прокрученное дома через мясорубочку - так это с удовольствием........вот где объяснение? Думаю, в основном в запахе того, с чем соприкасается мясо в процессе переработки
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Про мясо...
Купили Рею недавно мясо на рынке, у проверенных (как казалось) фермеров, говядина. На вид и запах подозрений не вызвало. Дома перебирать сразу было совсем некогда, убегала на работу. Пришла вечером, мясо несколько часов пролежало в раковине и даже не потемнело
- это навело на нехорошие мысли, т.к. у необработанного ничем мяса "загар" появляется достаточно быстро. Собака есть сначала вообще его отказалась, а потом съела пару кусочков. Через час собаку вырвало этим же мясом...
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Я "кошкой" мясо проверяю. Если она отказывается, то лучше выбросить! На рынке беру обрезь с головы у одной и той же хозяйки. Пока не подводила. А вот прежняя "поставщица" стала мухлевать - один жир!
 

Dati

Санкт-Петербург
07.01.2012
1 740
Город
Санкт-Петербург
Я всегда кормила собак только говядиной. Это сердце, рубец или обрезь. Если договорится с небольшим магазином, то будут оставлять самые лучшие кусочки. Свинину не в коем случае нельзя. Только говядина, телятина или баранина(иногда). Хочу попробовать потом колтык
 
Последнее редактирование:

Pupa

Москва
19.01.2012
761
Город
Москва
мы вот с детства на натуралке.
Утром кефир домашнего приготовления, на кефирном грибе, 2,5 жирности..
а вот мясо покупаю в магазине при мечети на пр. Мира, это если мы в городе застряли, то там мясо с голяшки. Или на рынке это в пос. Быково, если мы загородом, там отличная пашина,выбрать чтоб поменьше жира, то 180 за кг. мясо шикарное
а еще очень любим грызть уши, тоже на рынке берем

Где в москве мясо на рынке брать не страшно (и по качеству и по ценам ) ?

Пробовала заказывать на "Зообаза.ру", не понравилось- мясо какое-то странное, половину она есть не стала.
Вообще боюсь мороженого мяса, мало ли чего они туда понакачали.
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Я на Москворецком рынке мясо беру, позавчера отличную пашину за 220 р/кг отдали, но можно и за 200 неплохое мясо взять. Как выяснилось, что мороженое мясо в магазине значительно дороже, чем парное на рынке,
удивительно, но факт!!!
 

BlackBaggi

Москва, Сокольники
08.07.2011
11 368
mmm-bern.ucoz.ru
Город
Москва, Сокольники
Quote (Pupa)
а вот мясо покупаю в магазине при мечети на пр. Мира

что это за магазинчик? Хорошее мясо?
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
BlackBaggi, +1, вот меня тоже на проспекте мира мяско интересует)) и еще, там только мяско или еще что есть?Калтык, хрящи, рубец?
 

Pupa

Москва
19.01.2012
761
Город
Москва
Отвечаю:
Магазин при Мечети, то есть там мусульмане в основном отовариваются. Идти с голыми коленками не рекомендую.
Рубец, чищеный, правда. Но все равно воняет
Есть. Кажется 90 за кг.
Думаю и про калтык поговорить можно, может и есть ,но прячут. Есть обрезь, но она жирновата.
Там есть "кости" , при желании можно очень хорошие с хрящами и все такое.
Мы там закупаем по 315 "мясо для бульона", свежайшее, с прожилками связочками, в общем голяшка. Без единой косточки. Мясо суперское. Ни жиринки, но при это и не вырезка. (нам голяшка просто нужна, лапы питаем).

Есть с костями, шейная часть по 265, кажется. Пашинку ни разу не видела, хотя думаю что есть.

37.62616,55.779283 вот координаты в яндексе. (надо в картах забить в поисковую строку)
Это рядом с Мечетью, так что все соответствующие атрибуты, ввиду молящихся обеспечены.
Пешком идти лучше проще по трамвайным рельсам ул. Дурова, от пр. мира, повернуть направо под шлагбаум, потом еще раз направо перед олимпийским и еще раз направо
там такое.. не фундаментальное здание.
Кстати, для тех кто замерзнет, рекомендую зайти в кафе "Братья Караваевы", туда правда с собаками нельзя, но это в соседнем здании на ул. Щепкина 33 :))))
 

Pupa

Москва
19.01.2012
761
Город
Москва
Quote (sbne)
в магазине значительно дороже

ага. Я все время порываюсь купить мороженное мяско подешевле, а стоит оно как то так же как и нормальное, плюс, пока разморозится в 2 раза уменьшится!
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Pupa,
рубец не очищенный мы на все том же рынке брали за 50 р/кг, обрезь 50-80 р/кг, а пашина для собачки самое то!
 

Pupa

Москва
19.01.2012
761
Город
Москва
свежий? или мороженый?
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Pupa,
там все свежее и не мороженое.