ПЛАВАЕМ

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
Вопрос вот какой. С наступлением лета начали плавать. Немка у нас в этом деле спец. Берны (13 месяцев и 7 месяцев) полные нули. Но глядя на своего авторитета решили приобщиться к такому делу. И теперь для меня эти купания -испытания нервов. Дело в том, что и одна и вторая плывут великолепно, но вдруг на глубине им хочется отряхнуться, естественно в такой момент камнем на дно. Сколько раз уже ныряли за ними

Отправишь на берег и четко прикажешь МЕСТО. Эти две сестрицы, пока отвернешься, тихо смоются в сторонку и снова прыжок в воду и опять плывем

И все заново.
Не брать с собой к воде-жалко. Жарища такая стоит и хочется чтобы хотя б поплескались. Они же прут снова на глубину и ни черта не бояться. Я сама плаваю только там где можно встать в любой момент, а с этими "спасателями " мне скоро и глубина по фиг будет
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
У Меня Барни, почему-то, все время хочет на ручки залезть.... Игры у него такие. А у меня потом вся грудь в полосочку, от его когтей.
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
Барни, у меня они пытаются на немку залезть. У той глаза становятся огромными и вопрос немой " мама, этим лохматым озера что-ли мало
?"
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Барни)
У Меня Барни, почему-то, все время хочет на ручки залезть....

ты ещё расскажи как он у тебя использует человека в качестве опоры для отталкивания и разворота.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
UNINI, интересно.... первый раз о таком слышу. У меня они в воде отряхивались и ничего...
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (Tavy)
ы ещё расскажи как он у тебя использует человека в качестве опоры для отталкивания и разворота.
Точно.... Забыла.....
Как правило этот человек оказываюсь я, поэтому полосочки не только на груди, но и все ноги....

Маська поплыла....
(В нашем альбоме написала)
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
Tavy, сама впервые с таким столкнулась
 

taoren

Красноярск
05.06.2011
5 086
Город
Красноярск
UNINI, у моего мелкого, если воды зачерпнет в ухо начинает головой трясти и немного погружается, но я или звать начинаю (ускорять его) или что то в руке поднимаю вверх, или вообще волшебное слово "КТО ТАМ" и голова поднимается, а потом на берегу отряхивается как следует...
А вот спасение на водах - это даааа, спасают оба, один пытается лапами достать и соответственно те самые полоски
, а второй прицельно берет руку в зубы и тащит - там потом синячок может быть

С первым муж придумал хитрость - он когда Таж подплывает, он вытянутыми руками его разворачивает на 180 к берегу и команда "вперед", а кусаптору я что то в зубы даю - игрушку по-крупнее например и плывем дружно и без членовредительства
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
taoren, а мои если кто-то в воде..фиг а берег развернешь.Ты их разворчиваешь,а они снова к тебе
 

nuta

Магаданская область
18.02.2011
1 752
Город
Магаданская область
А моя дама никак не хочет плыть, а ей уже четвертый год. Мелкий когда жил у нас поплыл через несколько дней уже. Сегодня женщина своему спаниелю бросала палочку, так тот плавает, а моя по берегу бегает. В воду заходим максимум по живот.
 

korina

Dubna
23.08.2010
976
Город
Dubna
Я вообще никогда не думала, что собаку надо учить плавать
моя прыгает в воду и сидит на мелководье, за палочкой ходит на двух лапах, а как дно закончится, глаза испуганные делает, и быстрее обратно идет на задних лапах, перебирая передними лапами. Так что неплавающих женщин в нашей семье прибавилось
 

taoren

Красноярск
05.06.2011
5 086
Город
Красноярск
Quote (UNINI)
aoren, а мои если кто-то в воде..фиг а берег развернешь.Ты их разворчиваешь,а они снова к тебе

UNINI, так в том и фишка - он его разворачивает и с разговорами и постоянным повтором команды "вперед" плывут назад ОБА, а на берегу радость до неба, что хозяина спас - и так пару-тройку раз, потом успокаивается и спокойно смотрит с берега
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
taoren, вот я со своими и плыву к берегу. Но если возвращаюсь назад, эти кошелки снова плывут на глубину. Адреналина что-ли им не хватает
 

mybernik

Москва
13.02.2009
5 398
Город
Москва
UNINI, есть волшебная штука, называется спасательный жилет


чтобы собака не наплывала и не царапала, нужно её этому обучить.
на земле учите команду рядом, потом переходите на воду.
заходите с собакой в воду по команде рядом, и плывете рядышком. как собачка начинать разворачиваться на вас, команда рядом, и поплыли дальше. первые занятия лучше проводить в гидрокостюме или одежде.
я вперед кидаю игрушку, цепляюсь за жилет и катаюсь.
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
mybernik, ТОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Завтра все силы на поиски волшебных жилетов. Вот ворона я!
 
07.06.2012
298
Город
СПб
А мы не плаваем....
как только лапы отрываются от дна, камнем на дно... А Марго вообще пока к воде не подходит
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
Quote (бонифаций)
А мы не плаваем....

так и мы не плаваем, у нас берн водобегающий и водопрыгающий, надо к UNINI ной немке на переобучение отдать
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
kuini, давай-давай....они за ней все в воду прутся..Только Дайра людей спасает, а бернов мы!
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
Quote (UNINI)
давай-давай

а вот с этим у нас с тобой вечно не получается, так и берны вырастут
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
kuini, так мы кажный вечер купаемся
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
Quote (UNINI)
так мы кажный вечер купаемся

еще и издеваешься
или приглашаешь
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
kuini, каждый вечер в Некрасово у замка Шаакен
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
Quote (UNINI)
каждый вечер в Некрасово у замка Шаакен

ничесе я конечно всю жизнь прожила в КО, но где это?????
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
нашла
ну вы и забрались
 

LaKKi

Ростовская область, Таганрог
08.01.2012
3 997
Город
Ростовская область, Таганрог
А мы в том году жутко моря боялись. А этой весной нам друг-лабрадорка показала как это здорово. И теперь нас не вытянешь. Но когда устанет то же на меня лапы ставит.
 

Pupa

Москва
19.01.2012
761
Город
Москва
А я свою каждый раз волоком затаскиваю. боится. и ничто не помогает.
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Quote (LaKKi)
А мы в том году жутко моря боялись. А этой весной нам друг-лабрадорка показала как это здорово. И теперь нас не вытянешь. Но когда устанет то же на меня лапы ставит.

вот-вот! и у меня берна плавать ретривер учил..тот-то до воды вообще больной...берн сейчас не только плавает,но и ныряет..хотя и не так глубоко,как голден..мы только-только с моря..так Айкушу даже в шторм не вытащить из воды было..



а тут хороший такой шторм..но Айкушу из воды не вытащить
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (lanaspb)
и у меня берна плавать ретривер учил

а моего-лабр
Не..если б лабров не было б, их набо было бы срочно придумать..

Quote (lanaspb)
мы только-только с моря..

Потрясающие фотки! Айкуша-браво!
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Quote (Юна)
Не..если б лабров не было б, их набо было бы срочно придумать..


вот уж совершенно согласна! Лабр(да и вообще ретриверы)-лучшее пособие для обучающихся плавать зенненхундов ;-)
Quote (Юна)

Потрясающие фотки! Айкуша-браво! good2

пасиб...