ПОМОГИТЕ определится- моя ли это порода?

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Сильва, да что ты , милая, это быстро перейдет в хочу третьего....Вот тут нужны уже серьезные меры, а пока...так...игрушечки...
Зато какой тебе сейчас кайф! Выбирать, анализировать типажи, кровные линии, рыться в родухах и на сайтах питомников в поисках предков, их фоток и информации о здоровье! Завидую тебе просто!
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Svetla, Мне понравился вопрос моего мужа вчера.."Когда мы будем брать второго Берна?"
....Самое интересное ,что я хотела брать в июне..Так он меня попросил подождать год..
А теперь сам спрашивает..Вроде он тоже заразился от меня..
И на выставки со мной уже с удовольствием мотается..
 

Яна

30 км от Череповца
12.08.2009
3 442
Город
30 км от Череповца
По своему опыту сейчас могу сказать, что не стала бы заводить собаку с таким маленьким ребенком. Уж больно мал второй. Хотя сейчас пока он лежит, как говорится поперек лавки, может и попроще. У меня младшей было год и 3, и вообщем то эти полгода у меня не самый легкий период. Обещают что будет легче дальше
. Но верни время назад, я бы наверно немного подождала, хотя бы лет до 2-3х. Терпит от дочи все, но и сам и отберет и с ног собьет от радости, прет как танк, все сметая на пути. Но может это просто я такая расп... ка.
 

Яна

30 км от Череповца
12.08.2009
3 442
Город
30 км от Череповца
Сильва, а как же чувач?
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (Яна)
а как же чувач?
Муж не проникнулся к этой породе!

Quote (Яна)
Но верни время назад, я бы наверно немного подождала, хотя бы лет до 2-3х.
Ты посмори свои фотки ,какая любовь между дочей и пацаном!
Загляденье!!!
 

Яна

30 км от Череповца
12.08.2009
3 442
Город
30 км от Череповца
Quote (Сильва)
какая любовь между дочей и пацаном!
ну вот только это))))
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Сильва)
Я пока только ХОЧУ второго берна!

Quote (Svetla)
это быстро перейдет в хочу третьего....Вот тут нужны уже серьезные меры, а пока...так...игрушечки...

Quote (Сильва)
Мне понравился вопрос моего мужа вчера.."Когда мы будем брать второго Берна?"

Quote (Сильва)
Вроде он тоже заразился от меня..

А в какой палате "хотящие" лежат..?
Для мужей, реально, заразная штука...
Мой, директор фирмы, фанат автомобилей и футбола... теперь, если вечером дома - загружает собак и меня в свою любимую-ненаглядную машину и везет на прогулку. Причем спрашивает собак:"Ну что, куда сегодня едем..?" И это все по собственной инициативе... А последняя штука - периодически так заботливо интересуется у меня:" Ты деньги на щенка НЕ ТРОГАЛА??" Не на ремонт машины отложены, не на стройку... Странно.
 

Яна

30 км от Череповца
12.08.2009
3 442
Город
30 км от Череповца
Сильва, Наталка, какие у вас мужья! Даж завидно!
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Яна, Сама удивляюсь ,что он изменился!
Помнишь ,как я плакала и хотела мужа-собачника? Так вот моё желание исполнилось..
ТТТ..
 
02.01.2010
2 090
zoloto.samara.ru
Город
Самара
Если бы не Ольга - у меня бы сейчас тоже было 2 берна. Но она удержала меня от сумасшествия.
И Ольга - самый лучший владелец и я уверен - они не остановятся на одном берне
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (Наталка)
Ты деньги на щенка НЕ ТРОГАЛА??" Не на ремонт машины отложены, не на стройку...
Я рыдаю от восторга! Передайте мужу, что мужчин в палату тоже берем!
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Сильва)
Помнишь ,как я плакала и хотела мужа-собачника? Так вот моё желание исполнилось..

Теперь и мужа менять не придется
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (Евгения)
Теперь и мужа менять не придется

И не говори!
Одной заботы ,меньше стало!
 

Alena

Московская область. Раменское
10.09.2009
5 359
Город
Московская область. Раменское
Quote (Сильва)
Сама удивляюсь ,что он изменился! Помнишь ,как я плакала и хотела мужа-собачника? Так вот моё желание исполнилось..

А давайте темку желаний заведем
Они ведь, после озвучивания здесь, исполняются
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Яна)
не стала бы заводить собаку с таким маленьким ребенком.

Quote (Яна)
верни время назад, я бы наверно немного подождала, хотя бы лет до 2-3х.

Давно это было...16 лет назад. Когда дочка родилась, нашей первой собаке было 3 месяца. Правда, это был далеко не берн - дворняжечка, средних размеров, шерсть зато "бернячьей" не уступала. Она встречала меня из роддома, первый день от кроватки не отходила, заглядывала туда... Потом росли вместе. Уход за собакой был тоже у нас очень даже "сурьезный" - все, как положено. Трудно, да... Но больше было радости. Один момент, который стоит перед глазами - как наша Рокки стала менять ребенку ползунки, и делала это всегда вовремя и в тему! А первые слова дочки были не "папа" и "мама", а "АВ-В-А"!! Очень человечный вырос ребенок, хоть и не собачник. И к собаке первой у нее всегда был разумный подход, она, даже не понимая еще, что можно и нельзя - не делала ей больно и плохо. Никогда.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Яна)
какие у вас мужья! Даж завидно!

Тож завидую.Мой на второго берн точно не согласится,на выставки возит нас,потому что ему деваться некуда
Знает,что не отстану.
Мне говорит что у меня и та две собаки.Я доказываю что Аська это не собака,даже не кошка,а зверь невиданной породы
Ее даже незаметно,все время под одеялом.Иногда звонком работает на телефон и домофон.На кавалерчика пытаюсь раскрутить хотя бы.Пока нет не сказал,но и да тоже
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Alena)
А давайте темку желаний заведем Они ведь, после озвучивания здесь, исполняются

Да ладно???!!! Про мужа я на форумах не писала - КЛЯНУСЬ!! ОН САМ СВИХНУЛСЯ!!
А про щенка вот написала...про второго берна то есть.
ХОЧУ, ЧТОБЫ ИСПОЛНИЛОСЬ!!! МЫ ВСЕ ХОТИМ!!!
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
От этой нашей заразы у моего мужа видимо иммунитет
 
Последнее редактирование:

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (Наталка)
Про мужа я на форумах не писала - КЛЯНУСЬ!!
Это я писала и писала!
(прошу правильно поставить ударение)
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
А я не про первого берна, я про то, как я выбрала породу. Ходила на Белые ночи... Кто был - знает, дурдом полный... Жара, духота, стадион, собак море, все задерживается, хозяева никакие, собаки (все) жрутся!!!... И вдруг сектор, где сидели берны... вышла как на поляночку. залитую солнцем... Все поголовно сидят и улыбаются...
В этот момент все было решено...
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Ольга-Берни)
И вдруг сектор, где сидели берны... вышла как на поляночку. залитую солнцем...

Я до сих пор удивляюсь как же можно так сильно влюбится в породу
И врядли я для себя найду что то лучше
 

Пьеро

Екатеринбург
11.07.2008
5 894
Город
Екатеринбург
Quote (Teressa)
И врядли я для себя найду что то лучше
Я вот точно не найду
собачки вообще любые - радуют, а вот берны приводят в восторг, и сердце поет )))
Quote (Ольга-Берни)
вышла как на поляночку. залитую солнцем.
А я первый раз увидела живых бернов на снегу, в солнечный январский день, 6 лет назад, это незабываемое ощущение счастья и восторга от увиденного до сих пр помню )) и с этим же ощущением счастья каждый день смотрю на своего любимого Петюшу )))
Насчет ребенка и собаки - у всех все по-разному, у моей младшей сестры любимые собаки - доги. Когда второму ребенку было 2 месяца, умер любимый пес, сестра не раздумывала ни минуты, взяла щенка сразу же. Старшему ребенку было в то время 4.5 года))) А дог - это даже не та собака, о которой говорят, что она "предназначена для семей с детьми", он и размером больше берна, и характер у него не бернский ))) и сложностей в выращивании уж никак не меньше, чем у берна...
Счастливы все- родители,дети и песа)) Сейчас Лизе 2 года, и Левушке (догу) - тоже 2, они ровесники )) Точно знаю, что все зависит от хозяйки, и если человек умеет и хочет воспитывать вместе собак и детей, все получится как надо.
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
у меня уже была собака,когда родилась дочка..не щенок конечно..и не берн..но довольно крупный пес который до появления дочки детей в доме не знал..отлично ужились..дочка ходить училась вися на собаке..и пес получал от этого удовольствие..а когда дочка падала он замирал и не шевелился,пока она по нему карабкалась что бы встать..уши конечно при этом страдали..и холка тоже..а иногда и нос..но пес был волен уйти..спрятатся(было куда)но не уходил..
а первого берна(и пока единственного но стопроцентно-не последнего) взяли после того,как мне на передержку берна оставили..дня на 3..я влюбилась..робко сказала мужу а он признался что ему берны уже давным давно нра...а если нам обоим берны нра..и дочка очень даже за..то зачем тянуть ;-)
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
На счёт детей... да трудно, а кому легко?

Мои собаки росли уже при взрослых детях, но среди друзей были одни с младенцем-ползунком. Мы к ним часто ездили с собакой, а ребёнок там ползал голенький, естественно дитё собаку исследовало - ушки, зубки, опять же ходить учиться удобно, держась за мягкую шкурку. Шеночка по честному работала нянькой, уйти могла в любой момент, так нет - пасла девочку. Не то что не обидела ни разу, она её облизала всю, на любой писк реагировала. После горшка подмывала ребёнка, благо родители спокойно относились к таким вольностям.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
А у меня кавказец был, когда дети в садик ходили. Мы вместе за малышней по зиме приходили, я привязывала его у входа. Пока я дойду до младшей группы, пока двоих своих сусликов одену, выхожу - по Джусе весь детсад в полном составе ползает, пальчиками гвазки, ушки, жубки исследует...
Дальше мы связывали трое санок и катали малышню, пока родители за ними не приходили...
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Ольга-Берни, ну ведь не даром говорят - "Собака отражение хозяина"
Если уж кавказец у Вас такой был, можно предположить какой вы человек
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Teressa, Да ладно!

На самом деле, мы тут все уже прошли первичный отбор, все похожи на своих собачек!
Надо мной подруга ржет, что у нас с Феней даже походка одинаковая!

Пуделисты, овчаристы, стафордисты - все очень специфичные люди, действительно похожие на своих собак по психотипу в первую очередь. Так что к бернятникам не страшно поворачиваться спиной!
 

Koira

Великий Новгород
03.07.2009
450
koirat.3dn.ru
Город
Великий Новгород
Quote (Ольга-Берни)
к бернятникам не страшно поворачиваться спиной!

Золотые слова!!!
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (Ольга-Берни)
Надо мной подруга ржет, что у нас с Феней даже походка одинаковая!

Мне тоже все говорят, что мы с Кармой похожи!
Ольга-Берни, мы поехали... ТТТ...
 

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
Город
Обнинск
Бернов мы всей семейкой заметили давно(года 4-5) назад.Поехали как то к знакомым на дачу.Входим во двор а там 8 2х месячных,пушистых и пухлых прелестей.Это было ЧТО ТО.Что меня что мою маму около часа пытались уговоримть оторваться от собак и сесть ко всем, но это было бесполезно.В тот день точно и решили что хотим бернца

как только появилась возможность сразу приобрели)