ПОМОГИТЕ определится- моя ли это порода?

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Пьеро)
А еще они любознательные, активные, исследователи и изучатели )) с душой нараспашку, ничего за пазухой, все сердце ваше)) мальчишки - классные!!


Quote (Teressa)
У нас кобели гуляют с кобелями и с суками Всегда вместе!

Мы тоже в основном с суками гуляем.Тем больше сук,тем лучше :DМой тоже бывает иногда озабоченным,но это для меня не проблема.Я научилась чувствовать свою собаку,пресекать вовремя его действия.Ну и дрессировка дает о себе знать.Ему иногда конечно сучьи метки бывают интереснее меня,но его преданность мнЕ выше.Он никогда далеко не убежит.Наоборот всегда косит-блюдит лишь бы я не убежала

Прежде чем выбрать породу,я знала изначально что хочу кобеля,даже знала уже как назову.А уже потом задумалась о породе,ведь я ньюфа изначально хотела,но судьба подвела к берну.
У меня и суки тоже были.Они мне очень нравятся тоже.Но все таки........
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Quote (Inga)
что не так легко поддаются дрессировке (могут упрямиться)

да, бараны они еще те, но все в меру

Quote (Inga)
довольно высок риск эпилепсии.

первый раз слышу

Гроссы очень независимые и самодостаточные собаки!!! Всегда во главе, всех пытаются воспитывать

они просто другие, нежели чем берны
 

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
Город
Обнинск
Я прям незнаю чего вы так мучаетесь
Честно говоря я даже не дума насчет породы.Я наверное просто влюбилась в берномедвежат когда их увидела в первый раз.Что будем брать мальчика решилось как то само собой

Могу сказать одно ВСЯЯЯ семья любит щена и все ну оооочень довольны.Он у нас хоть и хулиган, но добрый и ласковый и воообще самый самый
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
У меня раньше были мальчишки. А когда увидела Феньку - поняла, что настанет день, и мне захочется поиграть в щеняток, хоть и не планировала заниматься разведением серьезно. Но жизнь идет, изменяются интересы и приоритеты. И вот я - уже Заводчик с собственной заводской приставкой, в сентябре пойду учиться, закончу - оформлю питомник. Планирую строить дом и переезжать за город, потому что растить щенков лучше на участке. А пять лет назад кто бы мне это сказал - посмеялась бы...
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Ольга-Берни, а я когда брала Карму - про щенков и не думала....Теперь вот "поиграюсь"
Хотя если сранивать теперь суку и кобеля - могу сказать, что кобель - это намного труднее. Реально. И с сукой контакт лучше. И никакая она не хитрая, а нежная и управляемая.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Svetla, Мои тоже обе абсолютно бесхитростные существа - открытые, нежные, веселые, деликатные, благородные, а Феня еще и интеллигентная... Манюня - пока еще дите в свои 1г 9 мес. Совершенный ребенок, Я у мамы дурочка, вечно высунутый язык, азартные глазенки и хохолок на макушке...
Девочки, сколько же тепла и радости дарят нам наши собаки - не важно кто, мальчишки или девчонки!...
 

Наф

Москва
02.06.2010
2
Город
Москва
Здравствуйте все!
Не могли бы вы мне посоветовать: я очень давно хочу собаку,но не как не могу определиться.
Не давно я остановилась на породе Бернский зенненхунд,но ещё сомневаюсь.
Очень хочется купить собачку этим летом,в июле!Но очень боюсь попасть на плохих заводчиков,которым лишь бы сдать собаку!!!
Помогите!
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (Наф)
Но очень боюсь попасть на плохих заводчиков,которым лишь бы сдать собаку!!!

такие есть в каждой породе

на форуме у нас таких людей нет,смело выбирайте щенка,в теме "щенки и производители" они всегда есть
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (Наф)
Не давно я остановилась на породе Бернский зенненхунд,но ещё сомневаюсь

Почитайте различные темы тут ,о особенностях,выращивании,кормлении и т.д...взвести все за и против
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Наф)
!Но очень боюсь попасть на плохих заводчиков,которым лишь бы сдать собаку!!! Помогите!

Наф, Ego права - походите по форуму.
Есть темы про щенков и заводчиков... посмотрите, какие типы Вам нравятся, на что стоит обращать внимание при выборе, а дальше Вы увидете у кого бы Вы взяли щенка - все видно по комментариям, по тому, как заводчик относиться к выбору хозяина, по его предыдущим пометам!!! (
не только мы выбираем)

Особенно почитайте эту тему и темы для новичков, где взвешиваются все за и против, каждый на своем опыте

Удачи!
 

Эдита

Москва
07.06.2010
666
Город
Москва
Пожалуйста,напишите все же отличия гроссов от бернов. хотим взять гросса,девочку. Но я вся такая прям "мамка"не залюблю ли я ее???
или это самодостаточные собаки? и как с дрессурой? ошибки прощает?)))
 

Эдита

Москва
07.06.2010
666
Город
Москва
У меня был эрдель,кобель. я была молода (очень) и сейчас,читая массу литературы ,вижу все ТЕ свои ошибки и вижу,как много мне тот собак прощал и был все же воспитанным псом))))
никого из "великолепной четверки" данного сайта у меня не было,отсюда и вопросы.
пс. много здесь тем перелопатила,но....так трудно принять окончательное решение.
 
Последнее редактирование:

Эдита

Москва
07.06.2010
666
Город
Москва
Quote (Котяра)
Вот у тебя, Надежда, гросс-девушка и вот расскажи почему у тебя ни берн ))))

присоединяюсь к просьбе)))
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Quote (Эдита)
присоединяюсь к просьбе)))

потому что увидела и фсеее....крышу унесло

да очень самодостаточные собаки, в дрессуре пожалуй проблема одна - упрямство, если переупрямить проблем не будет, думаю так
но курс ОКД минимум надо пройти

ну а вопросы выращивания-кормления и витаминов, тоже самое как и у лохматых
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (Н@дющк@)
потому что увидела и фсеее....крышу унесло

так же и с берном
а вот сейчас безумно гросса хочу
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Эдита, а почему же грустный смайлик?
 

Эдита

Москва
07.06.2010
666
Город
Москва
Quote (Ego)
а почему же грустный смайлик?

здесь была высказана мысль,что гросс все же совсем другой,нежели бернц.
я спросила- насколько другой? но ответов мало и они малоинформативны. извините мою настойчивость,я сейчас объясню. Мы запали первоначально на бернца,кобеля. много прочитав,решили девочку гросса. живем в квартире,топят наубой- животинка измучается)))
ну и по девочке все понятно- я буду хозяйка,соба крупная,опыт не велик,мягкоговоря. плюс выращивание в квартире кобеля...
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Эдита, да другой, но высказать сложно в чем отличия

Quote (Эдита)
плюс выращивание в квартире кобеля...

а суки??? в чем разница скажите???
 

Эдита

Москва
07.06.2010
666
Город
Москва
Надюшка, спасибо.

сейчас ВСЕ читаю- в голове каша)))) жду прояснения))))
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Эдита, думается мне если уж воспитали эрделя кобеля, то с берном или гроссом проблем не должно быть
наверно зря переживаете

Есть у нас парочка эрделей знакомых... мне кажется с берном проще
 

Эдита

Москва
07.06.2010
666
Город
Москва
Quote (Teressa)
думается мне если уж воспитали эрделя кобеля, то с берном или гроссом проблем не должно быть
наверно зря переживаете unknown

тогда все было сумбурно и безбашенно. я почти подросток,щена подарили знакомые(алиментарный),и я ...както по наитию многое делала))) но и ошибки были- спал с нами,мог и рыкнуть,кость не отдавал,команда ко мне-больная тема( все это-пробл. доминирования).
представляю состояние собачников-профи))) но он сам был умный и хитрый и шалун и...дети его трепали. короче,я до недавнего времени(пока читать не стала)- и не знала,что все неправильно было.
сейчас переживаю больше,чем с дитем)))
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (Эдита)
живем в квартире,топят наубой- животинка измучается)

я тоже в квартире живу,собака страдает от жары только летом,хотя и из этого есть всегда выход..так что ,если ближе берн,то это не такая уж огромная помеха
 

Настасья

Москва
21.04.2010
26
Город
Москва
В общем Мне все понятно. Что хочу.,кокго хочу и когда хочу. ВОпрос остается один- А как записываются на щенков. где или у кого лучше, взять,
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Настасья, очень много заводчиков на форуме! Походите по теме "щенки и производители", "питомники/заводские приставки" и много узнаете о них! Мало того, благодаря форуму, Вы можете увидеть, как щенки растут и развивается и какая поддержка (или ее отсутствие) идет со стороны заводчиков!

Я уверена, что вряд ли Вам кто-то даст конкретные рекомендации

Записываться - по телефону, по е-мейлу. Поговорить, понять, что Вы хотите от щенка, и что хочет заводчик от Вас, как будущего хозяина своего щеночка! Очень многие довольно серьезно относяться к выбору владельцев

Удачи!
 
Последнее редактирование модератором: