Папиломы

Natali

Москва
27.03.2011
136
Город
Москва
Добрый день!
Сначала когда мы заметили,то это выглядело ввиде маленького белого прыщика,затем он начал расти,нам сказали ,что это бородавка и она сама пройдет!Но она так и не прошла и сейчас она ввиде небольшой шишке на ножке!!!!!
Кто нибудь с таким сталкивался???
ПОМОГИТЕ!!!!!!
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Natali, не паникуйте, у нас она была на протяжении полугода, подхватывают малыши, в связи с неустаявшемся имунитетом, она сама пройдёт действительно, главное чтобы она не мешала. потом организм сам вырабатывает имунку к этому вирусу. кто-то правда начинает колоть уколы и тд и тп... я единственное добавляла в питье гамавит...
 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
Natali, вот здесь обсуждали тему папиллом и что с ними делать - ссылка
 

Natali

Москва
27.03.2011
136
Город
Москва
Спасибо Вам огромное!!!!Lexstyle,ГардианНа!!!!!!!
Мы немного успокоились!!!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Мы тоже столкнулись с этим даже фото размещали http://bernclub.ru/forum/12-2364-1.
В итоге пошли к вету. Назначили Новокаин (в/в), Циклоферон (в/м). Ледокаин местно.
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
У Брюса тоже была на нижней губе. Я строго на неё посмотрела и сказала:"Ну-ка брысь, сама не пропадешь - отрежу!!!" Она испугалась и пропала.
 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
у Гарди в последние 2-3 недели на слизистых (губы, брыли с внутренней стороны) стали расти бородавки.
растут постепенно, из небольшого пупырышка превращаются в сильно выступающую с поверхности губы розовую фигню, размером примерно 5-6 мм с поверхностью, как у цветной капусты.

из изменений, который произошли в жизни: как раз эти 3 недели перевожу Гарди с сушки на натуралку (рубец, губы, каши, молочка).

у кого-нибудь такая пакость была? что с ней делать? идти к вету, резать, или само отвалится?
 
Последнее редактирование модератором:

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
Элвис, спасибо. Хорошая статья.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Элвис, Отличная статья! Заколебали веты, которые начинают ширять новокаин в вены... Я уж не говорю о курсах антибиотиков. Сколько таких случаев!!!!!!

Я вообще-то больше люблю гомеопатию. Очень хороший результат на вирусном папилломатозе нает Эвинтон в сочетании с Лиарсином и Травматином. Очень быстро и бесследно. Хорошо бы еще поколоть еще что-нибудь вроде Гамавита или Гемобаланса - просто общеукрепляюще.
 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
инструктор посоветовала таки показать бобика врачу на предмет возможности перерождения бородавок во что-нить злокачественное.
вот думаю, а надо ли?
 

Barishka

Санкт-Петербург
11.02.2010
477
Город
Санкт-Петербург
ГардианНа, у Жули такая же штука на верхнем небе (приерно 7-8 мм). Врач назначила уколы энгистол. Говорит, что после 10-12 укола должна уменьшиться или вообще уйти. У Жули после 12 укола стала -меньше.. Теперь колем два раза в неделю.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Для того, чтобы папилломы переродились, барбосу должно быть уже 10 лет... Как правило, только у очень пожилых. Вирус этот слабый, как вирус герпеса у человека. Активизируется только тогда, когда имунная система отказывает. Причиной тому или длительные вялотекущие хронические инфекционные заболевания, или стресс. Говорят даже "1 час стресса - неделю имунка в отказе". Как только стресс проходит, организм как система саморегулирующаяся справляется с вирусом. Другой вопрос, что на самостоятельное "справление" уходит примерно месяца 3. Если чуть помочь - гораздо легче и быстрее.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (Barishka)
энгистол. Говорит, что после 10-12 укола должна уменьшиться или вообще уйти
Энгистол - хороший препарат, не вредный вообще в нашей жизни. Но в данном случае более эффективны была бы другая схема: Лимфомиозот (дезинтоксикация) + Мукоза-композитум (препарат, назначаемый при ВСЕХ заболеваниях слизистой, стимулирующий нормальную регенерацию и очищение слизистой).
К тому же, пардон, не знаю заболеваний, при которых стоило бы сделать сразу 12 инъекций Энгистола подряд...
Странный совет, ей богу, противоречит всем идеям лечения антигомотоксическими препаратами...
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
ГардианНа, у нас был папиломатоз. Лечили, как веты советовали - и по вене новокаин, и ниткой обвязывали и чего-то еще по вене, моча потом была фиолетового цвета, как чернила. Был у щенка голдена, иммунитет слабый, и очень сильно - все щеки внутри, губы. Они разрастаются в размерах, щен начал их прикусывать, больно и кровит долго. Потом полезли в инет сами, нашли статью http://www.micro-plus.ru/publ94.htm - это наверное таже, что вам раньше рекомендовали. И вылечились фоспренилом. После третьего укола они значительно уменьшились в размерах, после пятого - исчезли совсем. Надо было с самого начала поискать рецепты, а то веты замучили малыша совсем. Особенно меня фиолетовая моча напугала, хотя вет и предупредил, но это какая же нагрузка на почки, что моча фиолетовая!
 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Очень рекомендую из собственного опыта для начала просто проколоть Гамавит.
Мы как раз где-то в годовалом возрасте подхватили папилломавироз. Это заразно - поэтому на "собакинг" мы ходить сразу перестали.
Начитавшись всякого-разного и посетив ветеринаров с внутривенными уколами (хорошо, что только 2 успели сделать) все-таки выбралась одна на нашу собачью площадку - там уже все здоровы как пионэры. Народ посоветовал проколоть Гамавит - 5 дней подряд по инструкции.
Нам хватило 2 дня - все отвалилось. Очень рекомендую - попробуйте Гамавит (или фоспренил), прежде, чем "кормить" ветов.
У меня просто создалось впечатление, что меня тогда элементарно разводили - прием, внутривенный укол = 600 руб. И так - пока сами не отвалятся
 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
Из инструкции Гамавита:
ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Препарат вводят подкожно, внутримышечно, внутривенно, возможно выпаивание.
С целью профилактики Гамавит вводят по 0,1 мл/кг массы тела животного (профилактическая доза).
С лечебной целью — по 0,3-0,5 мл/кг (лечебная доза).
inchik, вы его как кололи? и в какой дозе?
ULANA, а фоспренил как колоть? и сколько?
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
inchik, ГардианНа, девочки, давайте не будем путать одно с другим. Гамавит - это иммуномодулятор, а фоспренил - это противовирусный препарат. В данном случае мы имеем дело именно с вирусом. Гамавит здесь идет плюсом, он иммунитет поддерживает, т.к. вирус появляется на фоне снижения иммунитета, но ни в коем случае не заменяет противовирусный препарат.
Фоспренил при заболевании папилловирусом колется по схеме: подкожно в область холки
1-ый день - 3 мл на 10 кг веса;
2-й день - 2,5 мл на 10 кг веса;
3-4-5-й дни - 2 мл на 10 кг веса.
Повторный курс провести через неделю – фоспренил вводить по 2 мл на 10 кг веса ежедневно в течение 5 дней.
 

Barishka

Санкт-Петербург
11.02.2010
477
Город
Санкт-Петербург
Quote (Ольга-Берни)
Энгистол - хороший препарат, не вредный вообще в нашей жизни. Но в данном случае более эффективны была бы другая схема: Лимфомиозот (дезинтоксикация) + Мукоза-композитум (препарат, назначаемый при ВСЕХ заболеваниях слизистой, стимулирующий нормальную регенерацию и очищение слизистой).
К тому же, пардон, не знаю заболеваний, при которых стоило бы сделать сразу 12 инъекций Энгистола подряд... Странный совет, ей богу, противоречит всем идеям лечения антигомотоксическими препаратами
Ольга, спасибо за информацию. Нам назначили по 1 мл 5 дней подряд, потом 5 уколов через день, а потом 2 раза в неделю. Только пока эффекта нет (чуть-чуть уменьшилась).
 
Последнее редактирование:

kasandra

Москва
01.06.2009
185
Город
Москва
А нам от бородавок помог циклоферон. 7 ампул в мышцу через день
 

Екатерина

Москва
08.12.2008
736
Город
Москва
ГардианНа, А мы папиломы прижигали чистотелом, через неделю все прошло.
 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
Девочки!
Спасибо всем!
Посоветовалась еще со своим ветом.
Ее рекомендации:
1. фоспренил
2. новокаин 2% в/в 1 раз в 3 дня, минимум 5 уколов
3. мазать бородавки люголем
Решила с новокаином подождать пока. Купила фоспренил. Сегодня начну развлекаться.
 

Evgesha

Мурманск
24.04.2010
284
Город
Мурманск
И у нас тоже такое есть
Попробуем фоспренил. А при "мальчуковой " проблеме этот препарат поможет чем-нибудь?
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
а у нас это бяка сама прошла, наша вет так и сказала к году сама пройдёт, а была размером с крупную горошину! даже чуть больше балтыхалась на губе, а после стресса у него и мелкие полезли.... я опять к вету, а она:- нечего собаку всякой гадостью травить, само отвалиться.... так и случилось, организм выроботал иммунитет к этому делу, большая отвалилась, а следом и маленькие сразу прошли, а их было больше 10 шт.... единственное витаминки для иммунитета давала Гамавит, не колола, а просто спаивала с водой.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
кстати длилдось это примерно с конца апреля, а год нам случился в конце июля..
 
09.02.2008
7 606
Новокаин можно не по венам пускать, а делать новокаиновую блокаду - обкалывать подкожно микроскопическими дозами вокруг проблеммных участков. Проверено - пара дней и - фьють!
 

cheron

Нижний Новгород
29.12.2008
1 270
Город
Нижний Новгород
Всем привет!

Я Шерку Энгистолом вылечила: по 1 табл. 4 дня - и все!
Потом им же остальных собак с площадки вылечили!
 
09.02.2008
7 606
Quote (cheron)
Я Шерку Энгистолом вылечила: по 1 табл. 4 дня - и все! Потом им же остальных собак с площадки вылечили!

Класс, спасибо!