Пеппилотта

Ksu

Москва
13.10.2014
60
Город
Москва
Пеппи второй берн в нашей семье, до неё была Рада, её не стало в октябре.
Про Раду не могу не упомянуть , она приехала к нем в 2008 году , тогда она была ещё Ремой Жастин Кар , в июне. Мы к тому моменту были уже год без собаки, до этого держали в основном немецких овчарок . Рада быстро стала нашей любимицей, как будто она была всегда, шесть долгих и счастливых лет прошли как один день, именно благодаря этим годам мы поняли что берны это больше люди, нежели собаки, у них совсем другой склад ума , иной чем у других собак, а я их знаю много, совсем другая мимика . Они другие..





Пеппи мы взяли очень внезапно , нам подарили кота Мейн куна на новый год , тут то мы поняли что собаку надо брать срочно ( планировали на начало сентября , а то не уживутся ), начали просматривать объявления на авито , увидев её фото поняли сразу - наша собака.Все щенки берны там в объявлениях одинаковые, я конечно понимаю ,что это порода, что это хорошо и всё такое, но брать очень похожую внешне на Раду собаку сил не было, очень тяжела была её потеря , а у этой совсем другой окрас и в объявлении было написано что она очень маленькая и что отдают её только как любимца в семью, а нам другого и не надо , 5-го января мы забрали крохотного щенка Берноделлу Оливку( это в паспорте), нам там конечно показывали её "правильных" сестёр. Верите ? не зацепили! Ехали мы именно за ней . Имя нам не понравилось, она конечно маленькая и выкормлена на 50% искусственно (у мамки родилось 12 щенков и она была последней, самой маленькой, остальные её просто отпихивали), но она же не еда , и ещё будет расти)) . Заводчик большая молодец что вытянула её , как бы вы тут не хаяли её ,на форуме, я ей благодарна, вот за это маленькое, озорное и жизнерадостное чудо .Так вот вернёмся к имени, по приезду домой начали смотреть клички, ну не чего не подходит и всё , маленькая , рыженосая, в больших носочках, озорная и очень умная девчонка , сложив в уме эти приметы в мозгу сразу вспомнилась Пеппи Длинный Чулок, так и назвали. Пепп с первого дня начала удивлять, как минимум тем что в свои 2 месяца она бойко рычит и лает на кота, который почти в 2 раза больше неё , она очень быстро учится ,уже через раз выполняет команду "седеть" ( за еду конечно), точно знает у кого стоит попрошайничать , а кто жадина и не чего не даст, у заводчика она делала свои дела на улице и пелёнок знать не знала , а тут я решила попробовать , и в первый же раз она пошла в туалет на пелёнку, как и во второй и всю ночь ))










Вот как то так.
Вообще дома у нас не только собака и кот, а ещё много, много всякой живности, о них тоже расскажу как нибудь
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
Приятно познакомиться
Чудо дивное у вас растет
С Рождеством !
 

Ksu

Москва
13.10.2014
60
Город
Москва
Спасибо! И Вас тоже !
 

Евстегней

Ульяновская область.
29.12.2011
4 516
Город
Ульяновская область.
Ksu,
Приятно познакомиться!
Маленькая ,милая крошка
.Вы с ней молодцы,много-много вам с ней счатливых лет.
С Рождеством !!!
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Ксения Михайловна, Ваша Пепп прелесть какая крошка!
Здорово, что решили ее удочерить и, что завели ее альбом. Буду приходить к Вам в гости, любоваться как Пепп растет

Она с моим Мали в детстве похожи, только у Мали белого еще меньше, на носочках и на хвосте совсем нет
Но характер и ум - золотой он у меня.
 

Ksu

Москва
13.10.2014
60
Город
Москва
Цитата ианис ()
Ксения Михайловна, Ваша Пепп прелесть какая крошка!
Здорово, что решили ее удочерить и, что завели ее альбом. Буду приходить к Вам в гости, любоваться как Пепп растет
Она с моим Мали в детстве похожи, только у Мали белого еще меньше, на носочках и на хвосте совсем нет Но характер и ум - золотой он у меня.


Сасибо!Ну поругали девку , вот она и доказывает теперь что самая самая )
 

Ksu

Москва
13.10.2014
60
Город
Москва
Цитата Евстегней ()
Приятно познакомиться!
Маленькая ,милая крошка .Вы с ней молодцы,много-много вам с ней счатливых лет.
С Рождеством !!!

Очень приятно! Спасибо! И вас тоже !
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Цитата Ksu ()
Ну поругали девку , вот она и доказывает теперь что самая самая )

ни кто ее не ругал. И не заморачивайтесь кто что сказал
Это Ваш выбор, это Ваша собака и вырастет она любимой,ухоженной и красивой и как знать может и выше стандарта. Если б мы тут все думали о том кто что сказал о нас, о наших собаках и о наших заводчиках, поверьте мне - бернклуб закрылся бы очень быстро
Шутка

У меня у самой была пудель "задротик" самая маленькая из помета и никому не нужная, а прожила у меня долго и счастливо до 13 лет.

Коты у меня "задротики" никому не нужные, лошади бегают дома.... Так что молодец, что взяли. Растите и живите в любви и ласке, долго и счастливо.
И где-то я видела Вашу фразу - хорошо, что маленькая, нам и надо небольшую в квартиру, ну что-то в этом роде. Осторожнее....у меня есть шутка на эту тему...я тоже хотела небольшую суку берна в квартиру, так их у меня теперь две небольших суки берна в квартире. Хотела небольшую-получи, но две.

Извините нафлудила у Вас в темке.
Пеппилотте здоровья, любви,вкусняшек, игрушек на долгие годы!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
сейчас маленькая, потом большая... это не важно... Главное растите здоровыми и любимыми! Остальное приложится.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
С Рождеством вас! И пусть у вас с Пеппилотой будет много много счастливых и радостных дней!

У меня тоже есть миниберн. Делька наша так и осталась маленькой, но у нее детство странное было.
 

Евстегней

Ульяновская область.
29.12.2011
4 516
Город
Ульяновская область.
Цитата Бася ()
И где-то я видела Вашу фразу - хорошо, что маленькая, нам и надо небольшую в квартиру, ну что-то в этом роде. Осторожнее....у меня есть шутка на эту тему...я тоже хотела небольшую суку берна в квартиру, так их у меня теперь две небольших суки берна в квартире. Хотела небольшую-получи, но две.


А я после гибели своего ньюфа,хотела собачку немного поменьше в квартиру...
Вырос слоник такого же размера как наш ньюфик (70 см в холке),только более активный
,и теперь раскидывает все вокруг своим хвостом.
,да ещё недавно одна берняха появилась в нашем доме и аусси
.
 

Greta

Минск-Новополоцк
20.10.2014
398
Город
Минск-Новополоцк
Ksu, поздравляю с появлением малыша в вашей семье!!! очень милая девочка!!!
 

Ksu

Москва
13.10.2014
60
Город
Москва
Всем спасибо за тёплые слова!
Вот если подскажите чем бы ребёнка откормить , т.к у нас в 2 месяца вес всего 4 кг ?
сейчас кушает 5-7 раз в день утром кашу на воде с мясом , потом творог или кашу на молоке , потом размоченный корм с мясом , снова творог, ещё порция размоченного корма с мясом на ночь , чтоб спалось хорошо .
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Ksu, Я бы посадила малышку на хороший корм - моим подходит Эукануба, Роял Канин. Из линейки выбрала бы корм Стартер, который используют для перевода подсосных 3-недельных щенков с молока на твердую пищу. Он легко переваривается, очень хорошо усваивается и насыщен всякими полезностями. И так бы посидела на нем пока ребенок не выправится. Мы на этом корме восстанавливаем даже взрослых, ослабленных какой-нибудь болезнью.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата Ksu ()
Вот если подскажите чем бы ребёнка откормить , т.к у нас в 2 месяца вес всего 4 кг ?

а что советует заводчик? Ведь Татьяна как-то выращивала её до продажи. Может у неё продуманная программа была, почему не придерживаться её рекомендаций?
 

ZerO

Нижегородская обл.
06.01.2015
40
Город
Нижегородская обл.
Ksu, привет!малышку с рождеством!у нас история почти один в один...15 лет назад не стало любимой Динки(водолаз)..и с тех пор не находили в себе сил взять на себя ответственность за еще одну жизнь.каждое воспоминание-это слезы(я прям стал сентиментальным-сам себя не узнаю)года два назад увидели на каком то сайте видео про бернов-посмотрели,ну и казалось бы-забыли...потому что страх не давал принять какое то решение.но как оказалось мы с женой просто заболели бернами в скрытой форме!!!и вот в октябре прошлого года "заболевание обострилось"!Диагноз:ДЖИНА=)))
К чему я все это....ехали за 400 верст за двухмесячным щенком(по предварительному договору)но заводчик нас подвел продав щенка за час до приезда.расстроились конечно...и взяли 6-тимесячную девочку из так называемой-отбраковки.Опытные люди на форуме сами могут оценить:вес-19кг,рост-49см,горбатенькая с узкой грудью,локти подвернуты под грудь,размет на левой лапке и такие грустные глаза...многие скажут -ну и куда вас понесло?не знаю-сердце подсказало.через 2.5 мес:рост-58см,вес-34кг.спинка стала прямая,узкая грудь -не порок-до 2-3лет ещё время достаточно,с разметом справляемся достаточно успешно,а главное-ГЛАЗА-в них интерес к жизни!!!вот как то так...
а у вашей малышки все впереди-из гадких утят вырастают прекрасные лебеди.к бернам это правило применительно больше всего)удачи Вам!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Ksu, славная у Вас малышка!!!
Насчет веса не заморачивайтесь, мой первый берн весил в два месяца 5 кг, а вырос в полне приличного кобеля!
 

Звездочка

Москва
20.05.2013
3 146
Город
Москва
Ksu, Ксения, прекрасный у Вас ребенок, а главное счастливый!
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата Ksu ()
Вот если подскажите чем бы ребёнка откормить , т.к у нас в 2 месяца вес всего 4 кг ?

Я бы обязательно добавила холодец из куриных лапок и говяжьих ног, только косточки от лапок выбирать нужно. Очень полезно для формирования хрящевой и соединительной ткани. Тертую сырую морковь, тыкву и яблоки в творог + туда же четверть чайной ложки меда два раза в неделю, четверть чайной ложки масла хорошего растительного. Витамин Д. Солнышка детка не видит, а без него от творога толку мало. Кефир или йогурт, но не жирный. Фосфор тоже нужен, поэтому рыбу - фарш из океанической сырой промороженной, прокрутить прямо с хребтом. Для крови, шерсти полезно на кончике ножа очищенную серу, морскую капусту, крапивую.
Проглистогонить обязательно, даже если у заводчика глистогонили.
 

ZerO

Нижегородская обл.
06.01.2015
40
Город
Нижегородская обл.
ну а по поводу чем и как...лет 25 назад(я уже динозавр-из невымерших=))) один опытный собашнык(тогда еще не было заводчиков)на мой вопрос о прививках-сказал:-"Самая лучшая прививка для собаки-это хороший кусок мяса"ЭТИ СЛОВА Я ПОМНЮ ВСЮ ЖИЗНЬ.и именно поэтому сторонник натуральной диеты.многие оспорят моё мнение-я рад выслушать каждое суждение и к критике отношусь норм.но на мой взгляд сухие корма созданы больше для людей а не для собак-нет времени у современного человека приготовить, сварить, помыть-когда просто-сыпанул и пошел. а вы только представьте-та пища которую вы готовите руками и пахнет вашими руками-для собаки это не пустяк,если принять во внимание её обоняние.покопав на сайтах информацию о сушке-стало понятно -чем нас кормят.те корма, которые позиционируют у нас как корма премиум класса,оказывается находятся в нижней категории качества(ассоциация производителей кормов)ну может быть АКАНА еще как то вписывается-не буду настаивать(есть более грамотные эксперты на форуме)ещё-как человек какое то время проработавший в медицине-могу сказать что одновременно и сушка и натуралка наверное не есть хорошо.давайте порассуждаем...в сушке уже заложены пищеварительные ферменты-то есть организм собаки может "отдыхать"-поджелудочная,печень и т д ,достаточно только размочить сушку.с натуралкой по другому-поджелудочная-инсулин(усвоение углеводов).печень-желчь(билирубин)(расщепление жиров).ну вот как то так.по поводу чем-не помню -но кто то на форуме написал-всем чем кормят ребенка по возрасту минус углеводы(ну наверное не совсем-они тоже в какой то степени нать
буду рад если чем то помог.удачи Пеппи

прощу прощения если не по теме
 
Последнее редактирование:

Юлия81

Жуковский МО
19.04.2014
1 120
Город
Жуковский МО
Славная девочка)
очень милая
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Ksu, Поздравляю с милым членом семьи !Все у вас будет хорошо!

Цитата ZerO ()
могу сказать что одновременно и сушка и натуралка наверное не есть хорошо.давайте порассуждаем.

Зайдите в мою тему , есть смешанный опыт кормления.
 

Ksu

Москва
13.10.2014
60
Город
Москва
Цитата Tavy ()
а что советует заводчик? Ведь Татьяна как-то выращивала её до продажи. Может у неё продуманная программа была, почему не придерживаться её рекомендаций?

У нас заводчик не Татьяна...нашу Элла зовут .
не записали когда она диктовала , не на что было и не чем . сейчас позвонили всё уточнили , спасибо )
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Ksu, Поздравляем с малышкой! Очень милый ребенок!
Счастья Вам, с ней и долгие счастливые годы!
Если кормить натуралкой, то нужно очень точно, по весу, добавлять витамины и подкормки. Тут уж Вам выбирать!
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
ZerO, А Вы, с женой молодцы, что не побоялись взять Джину. В хорошие руки попала девочка, ей повезло. Удачи!
 

Ksu

Москва
13.10.2014
60
Город
Москва
смешано мы кормим временно, месяцам к 5 переведём либо на сушку, либо на натуралку, смотря что кушать лучше будет, потому что сейчас она у нас как пылесос что дадут то и ест. Раде мы лет до 3-х не могли корм подобрать.
Цитата ИринаЗ ()
Зайдите в мою тему , есть смешанный опыт кормления.
 

ZerO

Нижегородская обл.
06.01.2015
40
Город
Нижегородская обл.
Родник, спс.знаете-наверное уже тот возраст когда понимаешь разницу между подарить жизнь собаке и ПОДАРИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ собаке...
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата Ksu ()
месяцам к 5 переведём либо на сушку, либо на натуралку, смотря что кушать лучше будет,

они всегда предпочитают натуралку, если давать выбор )))
 

Ksu

Москва
13.10.2014
60
Город
Москва
Цитата Tavy ()
они всегда предпочитают натуралку, если давать выбор )))

Не поверите , но пока, гораздо лучше ест размоченный роял канин для щенков ))