Первые дни в доме.

Эфа

Мурманская обл.
18.07.2016
130
Город
Мурманская обл.
Всем привет! Я снова за помощью. Нам отдали месячного щенка карелки. Поскольку нашему уже 10 лет, я тупо не помню чем кормить такого кроху. Когда подбираешь щенка на улице, то он ест все и никаких проблем с пищеварением. А тут... Открываю форумы и читаю, что месячного щенка лайки кормят мелко нарезанной говядиной, творог, кефир. Причем не на одном сайте. Так и накормила, ест на ура, но какал вчера утром и до сих пор не одной какулины. Щенок ест, играет, спит, писает, но не какает. Уже пора эспумизан и дюфалак давать или еще рано?
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Я бы попробовала взять ватную палочку, смазать ее растительным маслом или детским кремом и в попку слегка засунуть, как детям маленьким делают, обычно срабатывает.
 

Эфа

Мурманская обл.
18.07.2016
130
Город
Мурманская обл.
Не сработало. Носился как бешенный, думала сейчас и по какает, но нет.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Я не люблю лекарства! Может масло вазелиновое в пасть? Оно выходит полностью.
 

Эфа

Мурманская обл.
18.07.2016
130
Город
Мурманская обл.
Масла нет, дала дюфалак, жду когда подействует.
 

Эфа

Мурманская обл.
18.07.2016
130
Город
Мурманская обл.
Подействовало, все хорошо!!! За вечер построены все обитатели.
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Эфа, не вижу повода для применения слабительном. У щенка стул был сутки назад, что норма. Это показатель того, что пища отлично усваивается. Отсутствие стула до 36 часов не являться патологией.
 

Эфа

Мурманская обл.
18.07.2016
130
Город
Мурманская обл.
Нам почти два месяца. На этой неделе планирую первую прививку сделать, через две недели вторую половину комплексной. Вопрос: через сколько дней после второй прививки можно начать гулять?
А вообще тихий ужас, щенок лайки это тишина только когда он спит. Все остальное время мы радостно брешем на все, что шевелится и не шевелится тоже. Скорей бы на улицу, тогда можно начать учить, что дома лаять нельзя.
 

Эфа

Мурманская обл.
18.07.2016
130
Город
Мурманская обл.
Спасибо большое. У нас нет дач, мы и так со всех сторон лесом окружены. Есть огороды, но на них собак обычно не берут, чтобы три грядки не топтали. У меня лес от подъезда на расстоянии шагов двадцати. Собаки за пару секунд до лесной тропинки долетают. Единственный минус по этой тропинке весь поселок гулять ходит. Если хочешь погулять один, то в другую сторону до леса метров триста, но там чаще медведи встречаются, причем не по одному.
 

Эфа

Мурманская обл.
18.07.2016
130
Город
Мурманская обл.
Медведи встречаются не каждый день, мне повезло видела только один раз и не в лесу, а через дорогу переходил. Пришлось остановится полностью, косолапый годовалый ребенок никуда не спешил)))
А вот движение в Москве, вот это и правда жуть!!! У нас то собак сбивают, это там где если по главной дороге одновременно пять машин проехало, уже бухтишь, что движение, как на Бродвее. Так что все относительно, просто кто, где жить привык)))
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
А вот движение в Москве, вот это и правда жуть!!! У нас то собак сбивают, это там где если по главной дороге одновременно пять машин проехало, уже бухтишь, что движение, как на Бродвее. Так что все относительно, просто кто, где жить привык)))
Движение в Москве как в любом городе, так что мы к этому привыкли, люди ко всему привыкают, даже к медведям!