Первые дни в новой семье

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Aprelia, Вы правы. Просто врачи слишком легко все на живность списывают.

Но и реальная аллергия бывает. И к этому тоже надо быть готовым.
 
Последнее редактирование:

Aprelia

М.О. г. Королев
27.07.2015
128
Город
М.О. г. Королев
Iriko,

Надеюсь мой привыкнет) и не только к таким особым котлетам, но и ещё много к чему)
Гуляние в дождь, отрыв от компьютера в самый ответственный момент и тд
 

Aprelia

М.О. г. Королев
27.07.2015
128
Город
М.О. г. Королев
Цитата Aprelia ()
Вы правы. Просто врачи слишком легко все на живность списывают.

а вот это уже проблемы врачей :)
Вообще врачи у нас обленились, скоро по скайпу будут роды принимать

По трем вопросам-ответам ставят однозначные диагнозы..
 
Последнее редактирование:

olik

Старая Купавна Московской обл.
21.07.2012
2 080
Город
Старая Купавна Московской обл.
Цитата арик ()
не факт.а если не приучит?

Да ладно! На 2-й-3-й день щенок уже бежит к пеленке по нужде. Правда, бывает, чуток промахивается
 

Aprelia

М.О. г. Королев
27.07.2015
128
Город
М.О. г. Королев
Цитата olik ()
На 2-й-3-й день щенок уже бежит к пеленке по нужде

Было бы супер, если наш так быстро освоится)
Если что буду плакаться тут...
 
14.03.2015
3 184
Цитата olik ()
На 2-й-3-й день щенок уже бежит к пеленке по нужде

Вот первый у меня не бежал.Не бежал и все тут.Бежала я вместе с ним.Причем 9 месяцев.А второй с первого дня понял куда нужно бежать.Но при этом первый квартиру совсем не громил,а второй все углы в коридоре от обоев освободил и ручку вантуза как бобер сточил.Про обувь даже не хочу говорить.Ее у меня уже частично нет.
 

olik

Старая Купавна Московской обл.
21.07.2012
2 080
Город
Старая Купавна Московской обл.
арик, Значит мне везло с собаками
Все предыдущие на газетку бегали, ну а нынешний - барин - на пеленку до 7 месяцев. Потом как отрезало в один день - разорвал пеленку в хлам, и стал терпеть до улицы
Из разрушений тоже ничего сверхъестественного, так чуток мебели пожевали - не смертельно. Но мы не оставляли в поле доступности ничего: ни телефонов, ни пультов, ни одежды. А сейчас он уже почти взрослый
 
Последнее редактирование:

Aprelia

М.О. г. Королев
27.07.2015
128
Город
М.О. г. Королев
olik, Скажите, а когда собака становится взрослой она ничего не грызет? Или хотя бы меньше?

P.S. Кстати меня зовут Тая (Таисия)
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Aprelia, ремонт будет страдать в любом случае, в большей или меньшей мере но получается щенок 1 целый день в обед только будет видеть вас и снова один.
у вас на полу что? если ламинат то.... как бы вы его не приучили к пеленке щенок все рано может не добежать, не донести, хотя и будет стараться, пеленка промокнет, а вас нет несколько часов, что в таких случаях с ламинатом... я считаю его только менять он разбухнет от мочи, будет запах, я пережила взросление своего работая как вы в таком режиме, квартиру не разнес, но тогда и ремонта не было, у сравнивая с другими я считаю что отделалась очень легко. у меня не сожрано ни одного пульта, ни одного телефона, диван свой погрыз, обувь некоторую, обои отодрал.
а вот другой у меня пес был... так там пол-квартиры точно сожрал, он рывком мог отодрать линолеум вместе с плинтусами на пол комнаты, а потом еще пытаться рыть бетонный пол, никакие вещи нельзя было оставить в досягаемом доступе
Aprelia,
а вот предположим у вашего ребенка аллергия врачи вам поставили, и даже подтвердили анализами, ваши действия?
просто читая вас вы часто пишете надеюсь... надеюсь муж привыкнет, надеюсь этого или того то не будет, у меня ощущение что вы не вполне уверены.
не примите это за придирки...
 

Aprelia

М.О. г. Королев
27.07.2015
128
Город
М.О. г. Королев
Maser@ti, в своем желании и дальнейшей ответственности я уверена на 100%. Уже не первый год все обдумываю, взвешиваю и тд.
А "надеюсь" я пишу потому, что не знаю будет ли у ребенка аллергия или нет, как впрочем и все мы этого не можем знать заранее

Я в другой теме писала, что муж влюблен в эту породу и тоже хочет завести, но пока немного сомневается.
В данном случае придется мне на себя взвалить больший процент (если можно так выразиться) обязанностей по уходу за щеном и я тоже к этому готова

Да и не нужно щену весь день сидть дома одному, как я писала я с утра буду гулять час, муж в обед - час, в 6 вечера - час и в 21:30 - час.
Maser@ti, по поводу аллергии и моих действий, то я сначала попробую свести контакт с собакой к минимуму, если будет именно аллергия на собаку, а не пыль и тд, планируем в будущем покупку частного дома, потому умаю там всем места хватит.
Если уж совсем крайний случай, то мама сможет забрать его к себе (живет в частном доме) за городом.
Выход всегда есть, было бы желание!
Будем знакомы
 

olik

Старая Купавна Московской обл.
21.07.2012
2 080
Город
Старая Купавна Московской обл.
Aprelia, Предыдущие собаки, повзрослев, ничего не грызли. А Джойка еще не совсем взрослый (1 год 8 месяцев). Месяц назад он решил, что обои в коридоре ему не нравятся, надо поменять, и потихоньку сдирает их
 

AnnaI

Москва
30.03.2015
6 298
Город
Москва
Aprelia, вы планируете завести собаку первый раз?
Я желаю вам всего самого хорошего и исполнени мечты!
Но хочу заметить, что собака это не занятие, а огромная ответственность.
Я брала своего второго берна в 3 с небольшим месяца. Это ребеок-ребенок! Его кормить нужно 4 раща в день, а если вы хотите приучить его к туалету на улице, то гулять нужно 8, а то и больше раз. Мой малыш научился ходить на пеленку к концу первой недели. Но это не значит, что за ним не нужно было убираь. Он гордо ставил передние лапы на пеленку и для него это означало, что он выполнил свою миссию. К 4,5 месяцам мы перестали писать и какать дома. И никода ничего не грызли. НО я была со щенком 24 часа в сутки.
Так что все же перед тем как взять малыша нужно все хорошо обдумать и решить на какие жертвы вы можете пойти ради берносчастья!
 

Aprelia

М.О. г. Королев
27.07.2015
128
Город
М.О. г. Королев
AnnaI, Большое спасибо за пожелания)
я лично готова на все :) собака будет первая.
Выше я писала, что с щенком я смогу быть 24/7 целый месяц и смогу с ним на улице бывать так часто, как это нужно.

Очень надеюсь, что за это время мне удастся его приучить к хождению в туалет куда надо, потому что потом будет времени поменьше...
Подскажите, кто знает, в каком все таки возрасте отдают щенка? и в каком возрасте его лучше всего забирать (комфортнее для него)
В разных питомниках мне говорили разный срок передачи щенка...
Где-то говорили в 45 дней, где то в 3 месяца, где-то в 2,5..
и ещё я запуталась в прививках. Во сколько делают последнюю прививку и можно уже выходить на улицу?
Простите за глупые вопросы...
 
Последнее редактирование:

AnnaI

Москва
30.03.2015
6 298
Город
Москва
Aprelia, мне кажется отдают в 2, в 2,5 месяца. И мне кажется последняя ревакцинация то же в 2,5... Но могу ошибаться. Я забирала уже со всеми прививками кроме бешенства. Бешенство делали после смены зубов.
Еще раз удачи вам! У вас серьезный настрой! Все получится!
 

Aprelia

М.О. г. Королев
27.07.2015
128
Город
М.О. г. Королев
AnnaI, спасибо за поддержку :)
Maser@ti, olik, арик, Larisa, Iriko, А Вы случайно не знаете по поводу возраста щенка при передаче и про прививки и первую прогулку?
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Aprelia ()
Скажите, а когда собака становится взрослой она ничего не грызет? Или хотя бы меньше?
Зайдите в мой альбом :Даня и МАсяня"....
 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Aprelia, мне тоже кажется, у вас все получится


По поводу разгромов - мы свою забирали в 2,5 мес., я увольнялась с работы на полгода, и была всегда с ней.
Поэтому щенячьи разгромы пережили без потерь. Но когда устроилась на работу опять - вот тут-то она нам и показала, что такое "щенок в доме", хотя ей было почти 9 мес.

И мебель, и обувь. Хорошо, обои не тронула.
Но это уже скорее, протесты избалованной собаки были..
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Aprelia ()
в каком возрасте его лучше всего забирать
Ни в коем случае не даю совет, а просто делюсь своим опытом: Первого берна взяла в 2 мес., второго - почти в 3 мес. Сразу выехали на дачу. Лужи в доме были и в первом и во втором случае периодически, но не долго - оба быстро поняли, что на травке оно удобнее. Но: второго постоянно вытаскивала от соседей (лазы копал), из-под дома и других "очень интересных" но совершенно не нужных для него мест. А вот первый ходил за мной хвостиком, отойти страшно было. Но возможно это просто зависело от индивидуального характера пса - не знаю до сих пор...
 

Aprelia

М.О. г. Королев
27.07.2015
128
Город
М.О. г. Королев
Цитата Барни ()
Зайдите в мой альбом :Даня и МАсяня"....

Пошла любопытствовать
 
14.03.2015
3 184
Цитата Ермак ()
от индивидуального характера пса - не знаю до сих пор...

У меня так же.Правда второй не копает лазы к соседям,но очень общительный.первого забирала в 45 дней.Второго в 3 месяца.причем просила заводчика подержать его там,хотя зарезервировала тоже в 45 дней.Считаю,что собаку лучше забирать в 3 месяца если нормальный и ответственный заводчик.Плюсы моей собаки:спокойно относится к сородичам и умеет играть с ними.2.очень любит детей прямо таки до трясучки(у заводчицы ребенок) и умеет с ними играть.3.не навязчивый и может определенное время быть самостоятельным(первый ходил за мной хвостом и не мог терпеть разлуку ).3.Ест пищу не перебирая.Так как у заводчика была конкуренция и кто не успел-тот опоздал.Вам выбирать конечно что в итоге вы хотите.Хвостик или самостоятельность.
 

olik

Старая Купавна Московской обл.
21.07.2012
2 080
Город
Старая Купавна Московской обл.
Цитата Aprelia ()
А Вы случайно не знаете по поводу возраста щенка при передаче и про прививки и первую прогулку?

Ответственные заводчики никогда не отдадут щенка моложе 2-х месяцев. А вакцинируют разными вакцинами и по разным схемам. Но в любом случае раньше 3-х месяцев на улицу летом не получится, если Вы не в частном доме. А зимой понемногу можно на чистом снежке погулять.
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Цитата Aprelia ()
в 8 утра я погуляю, потом до 13:00 щенок один, в 13:00 придет муж на обед-погуляет, в 18:00 он придет с работы - погуляет, в 21:30 прихожу с работы я и пойду гулять :)
Потому 4 раза в день собачке обеспечено)

Отличный режим! Aprelia, спят днем собачки, спят, если их утром нормально выгулять: с игрушками, занятиями) Убрать все только нужно повыше..вещи...особенно.
Захотели собаку? Без собаки никак? Душа просит и все существо говорит: собака-это то, что не хватает для счастья?
Берите. Вливайтесь в наши дружные, ну...относительно дружные
...но! в беде, и в несчастье-дружные всегда ряды собачников. Велкам в нашу касту, мы -избранные, я вам точно говорю.
И не бойтесь ничего. Ни детей потенциальных, ни аллергий маловероятных, ни кирпича на голову, ни удара грома по пяткам, если хотите собаку-вы со всем справитесь. И будут у вас и дети, и собаки, и кошки, и -счастье!)
P.S. А ремонт...ну тут вы уж укрепитесь...морально...хотя...я реально знаю людей, у которых собаки не испортили в дом ни одной вещи. Я их знаю. Много. Целых двоих
 
Последнее редактирование:

Aprelia

М.О. г. Королев
27.07.2015
128
Город
М.О. г. Королев
Цитата арик ()
Вам выбирать конечно что в итоге вы хотите.Хвостик или самостоятельность.

Вы имели в виду брать совсем малыша или уже сознательного?

Я лучше возьму более сознательного, я где-то читала, что в возрасте 2-3 месяца они учатся как играть с мамой, как сильно прикусывать и тд..
А если брать совсем маленьким, то думаю не совсем он адаптирован будет, хотя конечно же зависит от воспитания
 

Aprelia

М.О. г. Королев
27.07.2015
128
Город
М.О. г. Королев
Цитата Юна ()
у которых собаки не испортили в дом ни одной вещи. Я их знаю. Много. Целых двоих


вот насмешили


Цитата Юна ()
Велкам в нашу касту


спасибо, вливаюсь потихонечку)))

А собаку да, хочу - не могу, мужа уже затюкала своими "поскорей бы, да поскорей бы"
 
14.03.2015
3 184
Цитата Aprelia ()
брать совсем малыша или уже сознательного

Нет.Я имела ввиду,что взяв в 45 дней собака будет сильно завязана на вас постоянно.Он сильнее будет скучать и в 2 и в 3 и в 10 месяцев.Это будет ваша тень.Взяв же позже собаку такой сильной привязанности не будет(не знаю как правильно написать косноязычность мешает).Ну привязан то он будет по любому,но вашей тенью он не будет.Он будет уметь играть самостоятельно.На примере ребенка могу сказать.Это если ребенок в семье единственный,то все перед ним пляшут и он ощущает себя пупом земли.А вот если детей несколько,то такого нет.они более самостоятельнее.Вот как то так и со щенками.
 

9101233262

Нижний Новгород
03.01.2012
4 342
Город
Нижний Новгород
арик, Все зависит только от щенка и никак не от возраста
 

Aprelia

М.О. г. Королев
27.07.2015
128
Город
М.О. г. Королев
арик, О, спасибо, теперь поняла, что Вы имели в виду

Тогда все равно повзрослее (3-3,5 месяца) буду брать, потому как понимаю, что когда отпуск, праздники и тд закончится я буду с ним реже время проводить..
Чтобы он не страдал, на стену не лез и не выл на луну, я согласна на меньшую привязанность с его стороны, пускай и в мне в убыток
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Aprelia, Идеальный возраст малыша для переезда в новый дом - от 8 до 10 недель. В это время они активно исследуют окружающий мир, ничего не боятся, быстро адаптируются. После 12 недель начинается возраст страхов, адаптация становится труднее, испуг или отрицательные впечатления, полученные в этом возрасте, фиксируются надолго. Раньше - можно. С 6 до 8 недель - период, когда мама должна научить детей общаться друг с другом и себе подобными, подавать правильные невербальные сигналы, прививает представления о ранговости в стае. Я отдаю малышей в этом возрасте только тогда, когда в новом доме уже есть старшее животное, которое и научить дитеныша всем собачьим премудростям.
Возраст старше 12 недель - не повод отказаться от щенка, просто надо понимать, что привыкать он будет сложнее.

А по части характера - хвостик или самостоятельный, так это не воспитывается, с этим рождаются. Можно тестировать щенков в возрасте 6-7 недель для того, чтобы узнать, какой будет характер.
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Цитата Aprelia ()
А если брать совсем маленьким, то думаю не совсем он адаптирован будет, хотя конечно же зависит от воспитания

от генетики это зависит, от генетики...если у собаки кукушка в норме-никакая социализация нафиг не нужна, живите с ней одной жизнью-и все. А воспитание нужно, в любом случае, нужно, прежде всего для удобного существования вместе.
Смотрите, кого и, главное, У КОГО берете. Смотрите на продолжительность жизни собак в питомнике, на родительскую пару, характеры и прочее. Съездите -пообщайтесь с заводчиком.
Цитата Aprelia ()
вот насмешили

на здоровье!