Первые дни в новой семье

9101233262

Нижний Новгород
03.01.2012
4 342
Город
Нижний Новгород
Aprelia, Уже сказала выше , все зависит от характера щенка , даже не от характера , а от какой-то внутренней связи щенка с хозяином
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Цитата Ольга-Берни ()
А по части характера - хвостик или самостоятельный, так это не воспитывается, с этим рождаются. Можно тестировать щенков в возрасте 6-7 недель для того, чтобы узнать, какой будет характер.

 
14.03.2015
3 184
9101233262, Все может быть.Но это не первые мои собаки.Правда породы были разные.И для себя я сделала такой вывод.Пока не обманулась в нем.
 

9101233262

Нижний Новгород
03.01.2012
4 342
Город
Нижний Новгород
арик, У меня не одна и не две собаки и все они покупались в разном возрасте , есть которые постарше и повернутые на мне , а есть и которые помладше , но просто любят без фанатизма
 

9101233262

Нижний Новгород
03.01.2012
4 342
Город
Нижний Новгород
арик, А есть кобель который мужа любит до безумия , хотя все время с ним я , а муж его видит раз в пятилетку
 
14.03.2015
3 184
9101233262, но я и не спорю.А по сути Ольга-Берни, пишет тоже самое.И рекомендует брать щенка от 2 до 3 месяцев.Просто более правильными словами разъясняя все.Я же про возраст писала в каком более удобно брать щенка.Некоторым очень удобно продать щенка сразу после актировки.Но это же не правильно.
 

Aprelia

М.О. г. Королев
27.07.2015
128
Город
М.О. г. Королев
Цитата Юна ()

Смотрите, кого и, главное, У КОГО берете. Смотрите на продолжительность жизни собак в питомнике, на родительскую пару, характеры и прочее. Съездите -пообщайтесь с заводчиком.

Я выбрала питомник "Из Благородного Дома" мне очень понравилась Татьяна, как она детально все рассказывает, готова помочь всегда, да и питомник я так понимаю у нее известный
 

Aprelia

М.О. г. Королев
27.07.2015
128
Город
М.О. г. Королев
Ольга-Берни, спасибо, по прививкам примерно поняла) т.е. Если я возьму щена почти в 3 месяца, то последнюю прививку нужно уже делать самим?)
Брать малыша будем под новогодние праздники, и я переживаю, как бы он не замерз и не заболел в таком нежном возрасте в нашей суровой холодной зиме..
Все ведь будет хорошо, да?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Aprelia, разве вы его на улице будете держать, маленького? почему он замёрзнет в московской области? Я от вас живу километрах в 40 наверно, мои зимние щенки в 1,5 мес уже во всю гуляют по снежку ))
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Aprelia ()
Я выбрала питомник "Из Благородного Дома" мне очень понравилась Татьяна, как она детально все рассказывает, готова помочь всегда,
Я с 2003 года, когда у меня появился Ермак, звоню ей по любому поводу в любое время суток. Какого либо недовольства и отказа в помощи не было ни разу!
 

Aprelia

М.О. г. Королев
27.07.2015
128
Город
М.О. г. Королев
Ермак, почему я не удивлена?

Да, Татьяна - супер) пускай и заочно)
 

Aprelia

М.О. г. Королев
27.07.2015
128
Город
М.О. г. Королев
Tavy, конечно не на улице) в квартире
просто я такой человек, который заранее начинает переживать и которому нужно все досконально изучить. Вот такая я

Тогда я спокойна, спасибо)
 

Aprelia

М.О. г. Королев
27.07.2015
128
Город
М.О. г. Королев
Милые девушки, я очень благодарна Вам за ответы на все мои глупые вопросы)
Я очень рада с вами познакомиться)
Вот общаюсь с вами целый день на ту или иную тему, что с работы вышла в полной уверенности, что дома менч ждет берняшик) окрыленная... А сейчас уже еду и понимаю, что у меня его нет.. Эх...
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Aprelia ()
А сейчас уже еду и понимаю, что у меня его нет.. Эх...
Будет! Обязательно будет!!!
И очень хорошо, что вопросы у Вас появились ДО появления собаки.
 

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Цитата Юна ()
Много. Целых двоих

Можете и нас приплюсовать.
Две собаки и ничего не погрызено, и не попорчено. Щенку , как и ребенку надо уделять максимум внимания!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата Бригита ()
Две собаки и ничего не погрызено, и не попорчено. Щенку , как и ребенку надо уделять максимум внимания!

а у меня вот как-то через одну - не портит-портит-не портит-портит
Причём именно в детстве ничего не портил никто, это позже уже начиналось всегда.
 

lara5

Москва
17.02.2013
2 505
Город
Москва
Цитата Бригита ()
Можете и нас приплюсовать.


И нас двоих то же, оказывается нас не так уж и мало,
Хотя готовилась к этому и понимала, что очень даже может быть, первый мой берн
разносил все до 8 месяцев
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
lara5, как правило берны становятся марадерами к 4,5 месяцем и далее.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата Боризетта ()
как правило берны становятся марадерами к 4,5 месяцем и далее.

вот-вот! Именно так
 

lara5

Москва
17.02.2013
2 505
Город
Москва
Боризетта, Юль, так я ждала этого мародерства, думала первый Жоржа - это исключение. а оказалось, в моем случае, правило
Бруша то же ну ни чего не трогал и даже не пытался.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Aprelia, я не стала перечитывать всю тему, отвечу на ваш вопрос.

клетка это как однократная квартира, пусть и маленькая но каждый из нас мечтает жить отдельно
(от родителей, детей....) так вот для щенка-собаки, клетка это та самая заветная отдельная жил площадь.
есть возможность приобретите и поставьте, не пожалеете, пока щенок маленький он в безопасности,
а когда он вырастет у него всегда будет свой дом, место, защищенное от внешней среды. и от возможных
будущих детей и их шалости.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
lara5, везет, а у меня сейчас Сынок....... это что-то с чем-то........ хоть вешайся
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата Боризетта ()
Сынок....... это что-то с чем-то........ хоть вешайся

а маленький такой покладистый был ))) или просто казался?
 

lara5

Москва
17.02.2013
2 505
Город
Москва
Боризетта, Оооой, очень сочувствую, ведомо мне , что это такое, и двери грызли и ковролин из под плинтусов выдирали и совсем без связи и телевизора сидели, много чего испытали
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Tavy, Ир, это он на людях такой весь положительный, а вообще очень своенравный товарищ.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата lara5 ()
так я ждала этого мародерства, думала первый Жоржа - это исключение. а оказалось, в моем случае, правило Бруша то же ну ни чего не трогал и даже не пытался.

Ларис, ты занимаешься ими днем и ночью, куча игрушек, всегда под присмотром.
Чаще щенки разносят квартиру от безделия, то есть сами себя развлекают.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Элвис, Ир, не совсем с тобой согласна, мои тоже постоянно при мне, а уж о том сколько они гуляют это отдельный разговор.
н, дело в другом, дело в характере и у всех он разный.
 

lara5

Москва
17.02.2013
2 505
Город
Москва
Цитата Элвис ()
всегда под присмотром.


Ир, да, я в основном дома, но 2-3 раза в неделю на целый день то я их оставляла , но ни каких разгромов не было, Жоржа спал у двери и ждал маму, ну а про Брушу и говорить не чего, он похоже генетически послушный
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата Элвис ()
Чаще щенки разносят квартиру от безделия, то есть сами себя развлекают.

не, не всегда. У меня одинаково выращивались все берняхи, однако две из них портили вещи в подростковом возрасте, две нет. Сейчас у младшей одновременно 2 вида дрессировки, длительные прогулки, домашние занятия, и подруга ещё всегда под боком. Она реально устаёт и физически и мозгами, но это не мешает ей находить приключений на попу
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Элвис, Ир, сходи в ФБ, я тебе там пишу, у меня тут агента нет.