Перевод с собачьего с Цезарем Миланом

Эдита

Москва
07.06.2010
666
Город
Москва
Господа! я скачала в инете цикл передач (пока два сезона по 20 серий) с таким названием.
кто смотрел? как вам?
там много зоопсихолог уделяет внимания энергетике собаки и человека. вообще,я в восторге! когда наглядно видишь свои и чужие ошибки....это впечатляет.
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
вот такой ролик на ютубе можно посмотреть
 

Рейни

СПб
23.05.2010
342
Город
СПб
Эдита, а можно ссылочку, где скачать передачу? Мне ее очень хвалят, а у нас Animal Planet, по которому передача идет, не показывает телевизор
 

Эдита

Москва
07.06.2010
666
Город
Москва
Рейни,
я ВСЁ качаю на кинозал.тв.
легко найти через яндекс. и там ОЧЕНЬ удобная система, телек мы с дочей теперь вообще не смотрим,лишь скачаные "их" передачи и фильмы ВВС и дискавери.
 

Эдита

Москва
07.06.2010
666
Город
Москва
а напишите сюда,кто ещё чего интересного про дрессировку смотрел

по поводу Этой передачи-меня потрясли многие моменты- упор идёт на зоопсихологию,а не на дрессуру,все собы стерилизованы и НЕ толстые,а подвижные,вся его стая из 30 собак!
спецы, ваши коменты очень интересны таким дилетантам в дрессировке,как я!
 

bessy

Москва
14.01.2008
2 912
www.livemaster.ru
Город
Москва
Мне очень нравится эта программа. Некоторые базовые приемы пробовала на своих собаках. Действительно работает.
 

Эдита

Москва
07.06.2010
666
Город
Москва
bessy, а какие приёмы нравятся?
обратила внимание- он гуляет ТОЛЬКО на поводке, как бы постоянная команда рядом.
и типа так тратится энергия собаки... но ведь надо давать им и так просто побегать? или это наш миф?
 

Эдита

Москва
07.06.2010
666
Город
Москва
ещё на прогулке не разрешается нюхать и смотреть по сторонам= всё внимание на хозяина. там у многих задний двор есть,а ведь у нас при квартирном варианте собаке и побегать негде....
Цезарь говорит,что показатель отношений и послушания-это именно прогулка,а не послушание в доме.
ещё он часто использует собачий рюкзак(типа седла и грузится бутылками с водой),у меня вопрос,не вредно ли это для спины(позвоночника)
 

Света

Москва, Войковская.
03.09.2010
2 132
www.dorus.ru
Город
Москва, Войковская.
Класная и полезная передача. Она мне тоже нравиться.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Спасибо за подсказку!
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Нашла группу в контакте http://vkontakte.ru/club18880986 (для просмотра нужна регистрация и вступление в группу) - там лежат все выпуски этой передачи.
Подсадила на неё мужа, он посмотрел несколько передач с интересом и начал всё увиденно-услышанное переносить на воспитание Ронни.
Знаете - работает :good2:
Правда со мной похуже, потому что у меня более мягкая энергия, да и потискать я собаку люблю.
Ушли с обычных поводков и ошейников. Используем мягкую удавку - послушание стало идеальным. Почти отучили лаять на звонок. Вот только с боязнью к людям ни как справится не можем.
Теперь я гуляя постоянно контролирую свои эмоции. Я уверенна и спокойна, не даю энергии собаки зашкалить за момент "не возврата".
Разграничила для Ронни понятия "гулять" и "идти". Он всегда выходит последним и только с разрешения. Он не может идти впереди меня и тащить поводок.
Интуитивно становишься увереннее, от чего и собака успокаивается и воспринимает тебя, как вожака.
Передача то не про дрессировку собак, а про обучение их хозяев. :wink:
Quote (Эдита)
обратила внимание- он гуляет ТОЛЬКО на поводке, как бы постоянная команда рядом.
и типа так тратится энергия собаки... но ведь надо давать им и так просто побегать? или это наш миф?

Собака выполняет команду ровно до того момента, до которого нужно хозяину. Дошли до места выгула, отпустили с командой "гулять!" - и вот вам непослушный, беснующийся, играющий пёс. :good2:
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Посмотрела серий наверное 10 из обоих сезонов, очень понравилась передача
. Часть из них смотрели вместе с мужем, забавно, я больше внимания обращала на подход Милана к воспитанию собак, а муж - на странность поведения большинства показанных хозяев.

Приёмы просты и последовательны, абсолютно логичны и очень грамотно исполняемы, супер! Человек говорит с собакой на её языке - молодец!
Естественно, следуя жанру теле-шоу, подробно показано начало (проблема), чуточку теории, немного практики из середины (само перевоспитание, основная часть) и радостный хеппи энд , опять подробно. Но нужно понимать, что основная работа - за кадром, это то что занимает много времени, не случайно же он забирает собак к себе в центр на месяц и больше, и всё это время - кропотливая работа и много много терпения, поиск наиболее подходящего метода... Это я к тому, что волшебства, как это кажется на экране, не происходит, есть итог серьёзной работы. А то, что мы видим, это всё-таки скорее шоу, правильное, очень нужное, но шоу, не мастер-класс.
Quote (Эдита)
обратила внимание- он гуляет ТОЛЬКО на поводке, как бы постоянная команда рядом.

не только, на собачьих пляжах например они бегают свободно.
Quote (Эдита)
много зоопсихолог уделяет внимания энергетике собаки и человека

там под энергетикой понимается целый комплекс невербальных символов и информации, настроение, психическое состояние и много ещё чего такого, что собаки прекрасно умеют распознавать и на чём строится наше с ними общение и наши взаимоотношения.
Quote (Эдита)
упор идёт на зоопсихологию,а не на дрессуру

конечно! дрессура, обучение - это второй этап, первый - это воспитание и контакт. Собака может быть воспитанной и иметь великолепный контакт с хозяином и при этом не знать ни одной команды, и она будет послушной и надёжной. А может знать команды и не выполнять их или выполнять когда сама захочет, или из страха - и она не будет надёжной ни разу.
Quote (Эдита)
Цезарь говорит,что показатель отношений и послушания-это именно прогулка,а не послушание в доме.

Правильно говорит

Quote (Эдита)
собачий рюкзак(типа седла и грузится бутылками с водой),у меня вопрос,не вредно ли это для спины(позвоночника)

Для молодых БЗ очень вредно, да и для взрослых не очень

Если заметили, в передаче этот приём используется на взрослых собаках и случае когда невозможно адекватно нагрузить собаку другим способом.
 
Последнее редактирование:
24.05.2009
2 347
Город
Москва
Quote (Эдита)
обратила внимание- он гуляет ТОЛЬКО на поводке, как бы постоянная команда рядом.

Просто у них нельзя гулять собаку без поводка
 
24.05.2009
2 347
Город
Москва
Quote (Эдита)
Цезарь говорит,что показатель отношений и послушания-это именно прогулка,а не послушание в доме.

100%
поэтому многие недоумевают: он же дома такой послушный..., а как выходит на улицу, меня даже не слышит
 
24.05.2009
2 347
Город
Москва
Quote (Эдита)

ещё он часто использует собачий рюкзак(типа седла и грузится бутылками с водой),у меня вопрос,не вредно ли это для спины(позвоночника)

Мышцы спины подкачиваются. Только нужно осторожно с грузом : постепенно очень. Уже само присутствие чего-то на спине - это и психнагрузка, и физнагрузка для спины. Только нельзя позволяли с рюкзаком скакать в играх: это работа (тренировка).
Кстати, я сама очень долго искала такой рюкзак ((все не те попадались). Если у кого-то есть опыт тренировок, буду очень признательна за инфу
 

котик-жмотик

Москва Перово
28.12.2010
660
Город
Москва Перово
Сама знаю золотого ретривера, который смотрит эту передачу. Без смеха Хозяйка уходит на какое то время из дома, а собе оставляет именно этот канал. Ника(соба) садится перед телевизором и действительно смотрит. Но к большому сожалению какие-либо команды выполнять все равно не хочет.
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (AlZu)
Нашла группу в контакте http://vkontakte.ru/club18880986 (для просмотра нужна регистрация и вступление в группу) - там лежат все выпуски этой передачи.

AlZu, спасибо)
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (котик-жмотик)
Ника(соба) садится перед телевизором и действительно смотрит.

мой тоже смотрит
рычит и гавкает, когда Цезарь с агрессивынми собаками работает
А еще на этом же канале есть передачка про обезьянний рай..Я ее не смотрю, но как то раз случайно нарвалась на нее..Сцена: обезьянку маленькую ловят, она плачет, мой уселся перед теликом, башку набок и подвывать начал в тон обезьянке..типа сочувствие проявил
нет чтобы меня пожалеть, я простуженная после работы с ним 1,5 часа гуляла
 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
Смотрю сейчас эти передачи.
Обратила внимание, что Цезарь часто сажает собак на ошейник-удавку. сейчас у меня Гард на широком нейлоновом гуляет. естественно, ошейник висит довольно низко, а у Цезаря ошейник поднят высоко.
вопрос: что лучше купить для берна - цепочку-удавку или что-то другое?
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
ГардианНа, Мне так представляется, что удавка - это для тех собак, которые тянут, никак не хотят научиться ходить рядом. В остальных случаях удавка вроде и не нужна. Другой вопрос, что ошейник-полуудавка гораздо удобнее! Не надо париться с застежками...
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Ольга-Берни, если собака тянет, то просто надев строгий ошейник ничего не изменится. Через неделю (а может и меньше) она также будет тянуть и на строгаче - привыкнет. Им надо правильно пользоваться
ГардианНа, ошейник-удавка, рывковая цепочка и строгий ошейник используются при корректировке поведения, а так же как дополнительный инструмент, облегчающий дресстровку и управление собакой. Только как любым инструментом, ими надо уметь правильно пользоваться.
 
Последнее редактирование:

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
Ольга-Берни, DAFNA, у меня мелкий за полгода вообще разучился ходить на поводке рядом. Моя вина, мы почти все время без поводка гуляем, только дорогу на нем переходим. В результате "чудовище" довольно ощутимо тянет. + весна, + возраст, + дурь от безделья... В результате "ко мне" - через раз, "рядом" на поводке - с большим трудом.
Мне за ближайшие полгода надо привести собаку в чувство, чтобы потом нормально гулять с ним и коляской. Из-за этого сейчас смотрю "Цезаря", думаю, что делать.
Толку от обычного нашего ошейника мелкому мало - он его почти не чувствует. Вроде Алена писала, что они с Ронни гуляют на мягкой удавке... Поэтому и задумалась я, может что-то подобное Гарду купить.
 

nelli

Москва - Ясенево
21.02.2011
64
Город
Москва - Ясенево
Набираем : Яндекс- видео " Перевод с собачьего" с Цезарем Миланом смотреть онлайн.
Я не отрываюсь несколько месяцев- смотреть надо внимательно, пересматривать, не всё понятно сразу. Если бы половиной этой информации я располагала, когда воспитывала своих собак, то они как минимум прожили гораздо дольше.
http://video.mail.ru/inbox/natalia33/6956/
Наслаждайтесь !!!
 

nelli

Москва - Ясенево
21.02.2011
64
Город
Москва - Ясенево
Скажите! Кто-нибудь видел в продаже пластиковые дешёвые удавки какими пользуется Цезарь: нейлоновый шнур и колечко?
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Есть такой дивайс - уздечка. Сама не пользовалась, но видела неоднократно. Постараюсь найти ссыль. Такая штука из капроновых ремешков, которые притягивают голову к груди, когда собака начинает тянуть. Чем сильнее тянет, тем неудобнее ей идти. Получается этакое "Что ж ты милая смотришь искоса, низко голову наклоня..."
ГардианНа, Если надо научить собачку ходить рядом, то это должна быть не просто мягкая кожаная удавочка. Лучше рывковую цепочку вроде "кобры". Потому что при рывке скользкая цепочка сразу и ощутимо удавливает собачку, что, собственно, и требуется. И так же быстро ослабляется. При этом "кобра" не ломает шерсть. Я бы выбирала между уздечкой и "коброй".
С уздечкой - все происходит само. Потянул - голова почему-то наклонилась - неудобно - чтобы выпрямить голову перестал тянуть. Все.
Если рывковая цепочка - "рядом" - если не слышит, резкий рывочек - идет рядом - положительное подкрепление. Не идет рядом - команда - резкий рывочек, и сразу расслабить.... Не имеет смысла перетягивать в режиме "кто сильнее". Ясен пень, что он. Привыкнувприкладывать силу, он будет делать это все время,это станет непременным атрибутом прогулки. Условный рефлекс...

Уздечка - тут
 
Последнее редактирование:

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
А вы не заметили, что основная масса собак метисы и взятые из приютов?
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
nelli, мы покупали в "Бетховене"
ГардианНа,
Quote (ГардианНа)
вопрос: что лучше купить для берна - цепочку-удавку или что-то другое?

Мы купили шнур-удавку. Она коротковата для гулянья, мне жалко собаку на ней водить. А у мужа он просто шёлковый - подчинение полное.
 

nelli

Москва - Ясенево
21.02.2011
64
Город
Москва - Ясенево
AlZu, Спасибо огромное! А муж по Милану действует, высоко надевает?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Ребят, вот вы смешные... как надеть, да что купить... Смещение акцентов.
Если с собакой не заниматься - да хоть что купи, всё равно слушаться не будет! А если заниматься и грамотно, то хоть на шнурке от ботинка води.