Перевозка собак самолетами

juberry

Новосибирск
11.02.2016
431
Город
Новосибирск
Дорогие форумчане! Если кто-либо из вас перевозил бернов в самолётах (уже по новым, драконовским правилам!), поделитесь, пожалуйста, опытом!
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Извиняюсь, но первое впечатление от названия темы..Там, за радугой....Может назвать как-то по-другому.
 

juberry

Новосибирск
11.02.2016
431
Город
Новосибирск
Анжела!.. Так я потому и не написала - в небе!..
 

juberry

Новосибирск
11.02.2016
431
Город
Новосибирск
А что за новые правила?
Татьяна Викторовна, я имею в виду те правила, которые предусматривают лёгкое усыпление собаки, после чего животное в специальной клетке засовывают в багаж. А мы, хозяева, подписываем документ, что в случае гибели животного никаких претензий к перевозчику иметь не будем.. Жуть же!!!
Я вот в давешние времена дважды перевозила собак в самолёте.. в салоне!.. Один раз - своего первого овчаркина, второй раз - маминого ризена.. Кстати, даже намордника не требовали!..
Вот я себе и не представляю, а как берна-то перевозить?!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Татьяна Викторовна, я имею в виду те правила, которые предусматривают лёгкое усыпление собаки, после чего животное в специальной клетке засовывают в багаж. А мы, хозяева, подписываем документ, что в случае гибели животного никаких претензий к перевозчику иметь не будем.. Жуть же!!!
Это где написано??? Я что-то не нашла!
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
которые предусматривают лёгкое усыпление собаки

вы уверены, что вы все правильно поняли. Документ в студию. Только что летели собаки, все как обычно. Зачем тут панику наводит
 

juberry

Новосибирск
11.02.2016
431
Город
Новосибирск
Анна Ивановна, я звонила в разные авиакомпании, и мне отвечали именно то, что я написала!
Подруга пару раз прилетала из Риги (у неё, правда, мини-колли; чёрт, надо же, забыла вдруг название породы!); весит менее 10 кг, поэтому может перевозиться в салоне..
Только что летели собаки, все как обычно

А как летели собаки только что?
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Юлия, какой авиакомпанией Вы собираетесь лететь? На сайте Аэрофлота таких требований нет!
 

juberry

Новосибирск
11.02.2016
431
Город
Новосибирск
На сайте Аэрофлота таких требований нет!

Татьяна Викторовна, Аэрофлот разрешает перевозить собак в салоне? Щас буду читать..
Да не собираюсь я пока никуда лететь.. Просто есть некоторые места, куда хотелось бы, но на машине туда попасть тяжеловато!.. Вот и хотелось бы узнать впечатления берноводов, в недавнем времени летавших со своими питомцами самолётом..
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Аэрофлот разрешает перевозить собак в салоне?
Разрешает, если вес животного с переноской не превышает 8 кг.
Ни одна компания, не разрешает перевозить крупных собак в салоне, исключение собака-поводырь.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Юлия, я , конечно, имела в виду требования по «легкому усыплению» и подпись бумаг, что авиакомпания ответственность не несёт.
Во всех авикомпиниях есть правила по провозу собак в салоне и в багажном отделении, в некоторых есть запрещение по породам собак, но Берны к ним не относятся. Щенка Берна ещё можно провезти в салоне, а взрослую собаку только в багажном отделении.
 

juberry

Новосибирск
11.02.2016
431
Город
Новосибирск
Ни одна компания, не разрешает перевозить крупных собак в салоне
Да, Ирина, я только что ещё раз всё перечитала.. Значит, кто-то просто меня напугал, что при этом требуется лёгкое усыпление.. анабиозик этакий..
Правда, я всё равно с ужасом себе представляю, как это я своего любимого пса засуну в багажное отделение..пусть даже в тёплое.. В клетке-то - ещё куда ни шло!.. Но вот подписанное согласие о том, что в случае чего я не буду иметь претензий к авиакомпании!!!!
Но я бы очень хотела узнать впечатления тех, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО перевозил!!! Причём именно бернов!
 

juberry

Новосибирск
11.02.2016
431
Город
Новосибирск
Во всех авикомпиниях есть правила по провозу собак в салоне и в багажном отделении
Татьяна Викторовна, я всего лишь делюсь теми слухами, которые до меня доходили.. Именно поэтому и затеяла такой массовый опрос.. Сама, как я уже сказала, перевозила, но давно!
*****
А договор об отсутствии претензий всё-таки заставляют подписывать.. Просто не оповещают заранее.. Ну, чтоб самолёт вовремя взлетел.. и очень удачно сел..
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Юлия, конечно, собака летит в пластиковом боксе, причём большом, бокс должен иметь маркировку, что он предназначен для авиаперелетов, обе половины должны быть скреплены болтами, некоторые авиакомпании без этого не возьмут на борт, надо заранее, при бронировании билетов, сообщить что с Вами летит собака и сказать какой у неё вес.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Но я бы очень хотела узнать впечатления тех, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО перевозил!!! Причём именно бернов!
Я регулярно отправляю щенков в багажном отделении, бумаг о том ,что в случае чего я не буду иметь претензий к авиакомпании, никогда не предлагали.
Возможно есть какие то бумаги, при отправкой карго, без сопровождения. Но я не отправляю карго..
 

juberry

Новосибирск
11.02.2016
431
Город
Новосибирск
Я регулярно отправляю щенков в багажном отделении
Ирина, спасибо, что отозвались!.. Но.. я-то мечтаю услышать о перевозке взрослого берна..
Наверное, все возят наземным транспортом.. Я, конечно, тоже предпочитаю автомобиль..
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
https://aviawiki.com/samolet/pravila/perevozka-sobak
Может это что-то вам прояснит?
Кстати, там написано "Запрещено давать ему снотворные и успокоительные препараты. Они понижают давление. В сочетание со скачками атмосферного давления, они могут вызвать летальный исход."
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Сама, сама, сама!!! Авиакомпания в аренду не сдаёт, можно и у них купить , но будет стоить раза в 3-4 дороже. Если твёрдо решили лететь с собакой, то надо очень заранее озаботиться покупкой бокса или попросить у друзей, знакомых.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Вот, примерно такой бокс:

Переноска для крупных собак Stefanplast Gulliver 7



Контейнер-переноска для транспортировки собак средних и крупных пород в т.ч. в самолете или в автомобиле (выдерживает вес до 50 кг)
ПроизводительStefanplast
СтранаИталия
Размер102х72х76см.
Вес
10.4кг
Выберите размер:
4 5 6 7
1 2 3 4 5
рейтинг 4.8 (6 голосов)
Описание
Отзывы0
Поделиться
Stefanplast Gulliver 7 IATA
Пластиковый бокс-переноска Stefanplast для транспортировки собак средних и крупных пород, весом до 50 кг

Размеры (ДхШхВ): 102х72х76 см

Пластиковый бокс-переноска Stefanplast для транспортировки крупных животных – щенков крупных пород, больших собак, и пр. в самолете. Также подходит для поезда, авто и корабельных перевозок.

Металлическая дверь оснащена специальным замком-защелкой, который препятствует случайному открытию двери в дороге. Замок - защелка с блокиратором. Может применяться по назначению в качестве транспортировочного средства, а также как укромное спальное место в домашних условиях.

Благодаря хорошо продуманной конструкции, ваш питомец будет находиться в комфорте, уюте и безопасности, а риск травмирования животного сводится к нулю. Подберите правильный размер переноски в соответствии с размером и весом вашего питомца.

Сверху предусмотрены 2 ящичка для небольших вещей. Также переноска укомплектована выдвижной ручкой для удобства транспортировки на колесах. Металлические шурупы/саморезы в комплекте.

Переноска соответствует стандарту IATA - международной ассоциации авиаперевозчиков и может использоваться для транспортировки животных в самолёте. IATA - стандарт для международных перевозок животных в автомобиле, поезде, самолете, на корабле. Если Вы собрались в путешествие вместе со своим любимцем, эта вещь Вам просто необходима.

Дополнительно:

Материал: пластик.
Дверца: металлическая с замком-защелкой с блокиратором
Размер переноски: 102х72х76см
Подходит для животных весом до 50 кг.
Отдельно к переноске можно приобрести колеса
Поилка в комплекте
Металлические шурупы/саморезы в комплекте.
Подходит для авиаперевозки питомца в самолете
Наличие 2-х ящичков для небольших вещей
Выдвижная ручка для транспортировки
Обратите внимание!

Колеса-ролики в комплект не входят. Комплект колес для переноски можно приобрести отдельно

Также отдельно к переноске можно прио
 

juberry

Новосибирск
11.02.2016
431
Город
Новосибирск
Татьяна Викторовна, Ирина Викторовна, СПАСИБО!!!
Да правила-то я читала.. Но у нас ведь, чёрт, кроме правил, существует ещё и практика.. вместе с суровой действительностью!! )))))
Татьяна Викторовна, а как Ваше животное все тяготы перелёта выдержало?