Переход щенка на другой корм.

Берегун

Москва
03.01.2011
768
Город
Москва
gLush, согласен!

Но лично мне в Вашем посте было не ясно, что Вы не про таблетки.

 

Берегун

Москва
03.01.2011
768
Город
Москва
Алекс36, нормализуйте ребенку стул, подберите тип питания, что бы сбоев не было, не торопитесь с костями...
 

Алекс36

Воронеж
24.01.2014
146
Город
Воронеж
Немного отступления.
Здесь на форуме в теме о правильном кормлении, в статье было написано что собака должна есть мясо. Только по тому что она собака и по природе так положено. (я с этим полностью согласен). Но тогда почему во всех кормах или Курица и Рис (или другой злак) или Рыба и Рис (прям как китайцы)
 

gLush

Минск
13.02.2013
556
Город
Минск
Кости грызть - иллюзия. Пусть грызет покупные кости из жил если хочется чтобы он что-то грыз. Пользы - ноль. Возможный вред - большой.
 

Алекс36

Воронеж
24.01.2014
146
Город
Воронеж
Цитата Берегун ()
Алекс36, нормализуйте ребенку стул, подберите тип питания, что бы сбоев не было, не торопитесь с костями...

Любит он их погрызть и после погонять по квартире.
 

Алекс36

Воронеж
24.01.2014
146
Город
Воронеж
Цитата gLush ()
Кости грызть - иллюзия. Пусть грызет покупные кости из жил если хочется чтобы он что-то грыз. Пользы - ноль. Возможный вред - большой.

Понял, спасибо.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
А курица тоже мясо!
Мои и мясо, и курицу , и индюшку, и рыбу с удовольствием едят!
А вот кости до нормализации стула я б ребенку не давала бы!
 

gLush

Минск
13.02.2013
556
Город
Минск
Цитата Алекс36 ()
Рыба и Рис (прям как китайцы)


Это вы немного не опытны. Есть корма типа рыба-мандарины, говядина и черника, баранина и гранаты. Прям вижу как они для корма собирают чернику и трущат гранты.
 

gLush

Минск
13.02.2013
556
Город
Минск
Цитата Алекс36 ()
Любит он их погрызть и после погонять по квартире.


Бутылку пусть пластиковую погрызет и погоняет. Шума много. Удовольствия выше крыши. Вреда - нуль.
 

Алекс36

Воронеж
24.01.2014
146
Город
Воронеж
Вот и я думаю что натуральное мясо давать всё равно надо. Измаил, же собака и очень его любит. Не успеешь отвернуться, миска пустая. И смотрит загадочно.
 

Алекс36

Воронеж
24.01.2014
146
Город
Воронеж
Цитата gLush ()
Бутылку пусть пластиковую погрызет и погоняет. Шума много. Удовольствия выше крыши. Вреда - нуль.

ООООООООООООООО,эт мы любим, особенно по утрам. Соседям подъём быстро устраиваем.
 

gLush

Минск
13.02.2013
556
Город
Минск
Цитата gLush ()
Вот и я думаю что натуральное мясо давать всё равно надо.


Творческий вопрос. Наш не фанатеет. Но если заходит - давайте. Не свинину ессно. Они умнее нас и сами знают что им надо.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Алекс36 ()
Вот и я думаю что натуральное мясо давать всё равно надо.

Цитата gLush ()
Но если заходит - давайте. Не свинину ессно. Они умнее нас и сами знают что им надо.

Надо. И если подходит - то это здорово. Главное - хороший стул, чистые глаза, уши, в общем - здоровый щенок.


Тут на форуме много тем есть, но вы, читая, учитесь думать и не всему верьте.. И не все старайтесь тут же попробовать А еще лучше - ориентируйтесь по своей собаке. И по ее ка-шкам..
И тема есть "О чем говорит кака..-ка".
 

Алекс36

Воронеж
24.01.2014
146
Город
Воронеж
Цитата Наталка ()

Тут на форуме много тем есть, но вы, читая, учитесь думать и не всему верьте.. И не все старайтесь тут же попробовать А еще лучше - ориентируйтесь по своей собаке. И по ее ка-шкам.. wink И тема есть "О чем говорит кака..-ка".


Да, мы читали. Очень познавательно.
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Цитата gLush ()
Хорошо вываренных косточек

Я видимо не поняла чего то.....
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Цитата Teresa ()
Я видимо не поняла чего то.....

он наверное имел ввиду холодец или типа его. Из говяжьего сустава.
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Цитата bakster ()
он наверное имел ввиду холодец или типа его. Из говяжьего сустава

Недеюсь... Потому что мне показалось это совет вареными костями кормить...
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Цитата Teresa ()
Недеюсь... Потому что мне показалось это совет вареными костями кормить...

неее. Не переживайте! Славку я знаю, он такого не посоветует!
 

gLush

Минск
13.02.2013
556
Город
Минск
Нееее. Не переживайте. Кости в мусор конечно.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Во! Наверное,сразу надо писать подробно, а то начитаются люди и дадут детке вареных костей!
 

gLush

Минск
13.02.2013
556
Город
Минск
Ну я как бы обозначил свое отношение к костям. Как миф, что собакам надо давать сами кости. Выварить хорошо и на этом бульоне можно всякого вкусного начудить.
 

Алекс36

Воронеж
24.01.2014
146
Город
Воронеж
Всем, привет. Ну вот, мы третий день обратно перешли на педигри и подкормку. В первый день какашки ешё были жидкие, на второй уже хорошо какали, а вот сегодня что утром, что в обед сначала какашки хорошие, но минут через пять снова сидится и немного какает жидко.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Кроме корма что-то еще ел?
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата Алекс36 ()
сначала какашки хорошие, но минут через пять снова сидится и немного какает жидко.

это нормально!!!
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Алекс36,
Цитата Алекс36 ()
ACANA для щенков крупных пород. Купили мешок 13 кг. Начали этот корм мешать с педигри, вот уже почти неделя какаем или средне жидко или понос.

Есть собаки со слабым, чувствительным ЖКТ, а есть такие, которые без ущерба переваривают все, что не приколочено и легко переходят с одного корма на другой...
Моя собака после пролеченного тяжелого энтерита впоследствии легко переходила с корма одной марки на корм другой марки. Кроме того один раз в день она получала сухой корм, а другой раз в консервах и все было благополучно... Впоследствии мы также благополучно перешли на натуральное кормление, но надо учесть, что натуральные продукты требует от ЖКТ более усиленной работы всей пищеварительной системы, большей выработки ферментов и это может выражаться во временном расслаблении стула и даже в проявлениях аллергии. В таком случае рекомендуется переходить на натуральное кормление постепенно, в течение недели, а также временно использовать препараты типа СМЕКТЫ до кормления и пре- и пробиотики в корм. Организм обязательно адаптируется.
А в Вашем случае я временно перешла бы на лечебный корм фирмы Hill`s Gastrointestinal, а потом повторила бы эксперименты с подбором корма. Как ни странно, некоторые собаки прекрасно выращиваются и на Трапезе... Смотрите на "выхлоп" и общее состояние шерсти собаки.

Цитата gLush ()
Наташа, но если три дня понос не стоит ждать месяц?


Понос нужно прекращать как можно скорее, особенно в период активного формирования скелета собаки. А это: целодневное голодание с осторожным (дробным, не менее 5-разовым) последующим кормлением баночным лечебным кормом для собак с чувствительным пищеварением и постепенным включением в рацион сухого корма (тоже лечебного, см.выше) + СМЕКТА перед дачей корма и пробиотиков в корм.

Цитата gLush ()
Хорошо вываренных косточек и жилок говяжих к примеру.


Не-не-не!!! Нив коем случае! Хорошо вываренные косточки - чистое засорение желудка, а в вываренные жилы - чистый балласт!
И то, и другое должно быть сырым, не холодным, лучше обдать все это кипятком.

Зы.
 

Oksanka

Киев
22.05.2013
136
Город
Киев
Позвольте и свои 5 коп. вставить...
При переходе на другой корм, а если еще и, не дай Бог, понос - я снимаю собаку на диету. Сначала пропускаю одно-два кормления, потом рисовый отвар в который добавляю диетическое мясо.
После несколько дней держу на таком кормлении - плюс пробиотики или Смекта, Энтеросгель - в зависимости от конкретной ситуации.
А потом подмешиваю корм и постепенно перевожу. Я щенков кормлю Мерадог Пью джуниор или просто Мерадог Джуниор 1. Взрослая на Бридере.
Тьфу-тьфу работает моя схема)
Вареные кости не даю и кости вообще фильтрую. Покупаю жилы-погрызушки специальные для собак. А если из мяса то утреннее кормление заменяю телятиной день через день - щеки ( чистые без кожи, жира только мясо), когда котлетное мясо) - все естественно вымороженное, но сырое) Лопают отлично) Ну и плюс витамины) но к каждой собаке отдельный подход)
П.С. Но надо помнить, что сам хондроитин с глюкозамином может немного слабить)