Переход щенка на другой корм.

Алекс36

Воронеж
24.01.2014
146
Город
Воронеж
Когда забирали щенка у заводчика, он сказал что кормит педигри для щенков. Кормили месяц, но неделю назад заслезился глазик и мы пошли к доктору. Врач назначил капли, осмотрел щенка, поинтересовался чем кормим. Сказал что наш корм не подходит для нормального развития и роста щенка. Сказал купить ACANA для щенков крупных пород. Купили мешок 13 кг. Начали этот корм мешать с педигри, вот уже почти неделя какаем или средне жидко или понос.
 

gLush

Минск
13.02.2013
556
Город
Минск
Сухой корм очень индивидуальная штука. Никакой гений не расскажет какой подойдет конкретной собаке, а какой нет. Если понос несколько дней - смело убирайте и пробуйте следующий. Следите за какашками и за почесами ушей/глазами. Возможно что какое-то время корм будет подходить, а потом прилетит аллергия на него.
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Но сначала вспомните, давали ли вы что-нибудь щенку кроме корма. Может именно на это- понос. А вы только зря корма менять будите - а это не полезно
 

Алекс36

Воронеж
24.01.2014
146
Город
Воронеж
Нет, когда кормили Педигри, то давали иногда говядину, творог.(какашки были хорошие) Но врач сказал что в этом корме всё есть и ничем подкармливать не надо.
 

Алекс36

Воронеж
24.01.2014
146
Город
Воронеж
Может оставить на Педигри с подкормкой?
 

gLush

Минск
13.02.2013
556
Город
Минск
Юля права. Смена корма - стресс для собаки. Поэтому может быть, что день-два попоносит и протом приестся и все будет нормально. Просто смотрите за псом что ему нравится и заходит. Никто не помер. Всем подобрали корм.
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Цитата Алекс36 ()
Педигри

забудьте это слово и про этот корм.
Пробуйте корма супер-премиум класса для щенков крупных пород.
 

gLush

Минск
13.02.2013
556
Город
Минск
Цитата Алекс36 ()
Может оставить на Педигри с подкормкой?


Сухой лучше не мешать - просто подберите тот который заходит. А прикормка творогом никому никогда не мешала. Только не жирный. 1%.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Алекс36 ()
когда кормили Педигри, то давали иногда говядину, творог.(какашки были хорошие) Но врач сказал что в этом корме всё есть и ничем подкармливать не надо.

Вы извините, конечно.. Но "какашки хорошие" - это же основное.
Скакать с корма на корм на предписанию ветеринаров, еще раз извините - но можно и доскакаться. Далеко не всех ветеринаров слушать надо.
Акана многим бернам не пошла.. Да, конечно, все индивидуально, однако есть "правило" - на новом корме не меньше месяца, если не подходит - убирать, возвращаться на предыдущий, а через месяц снова пробовать.
 

gLush

Минск
13.02.2013
556
Город
Минск
Наташа, но если три дня понос не стоит ждать месяц?
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата bakster ()
Пробуйте корма супер-премиум класса для щенков крупных пород.

Юль.. Вот про ту же Акану (суперпремиум) много "хорошего" могу сказать..
Не всегда и не для всех бернов это "супер..".
У нас вот уже скоро год корм "премиум" и я впервые в жизни не знаю проблем с бернами. А с этими "супер" накушались по уши.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата gLush ()
но если три дня понос не стоит ждать месяц?

Так я и говорю - возвращаться на предыдущий, убирать новый. Конечно, не стоит ждать месяц. Возвращаться на тот корм, где были "какашки хорошие".
 

Алекс36

Воронеж
24.01.2014
146
Город
Воронеж
Цитата gLush ()
Юля права. Смена корма - стресс для собаки. Поэтому может быть, что день-два попоносит и протом приестся и все будет нормально. Просто смотрите за псом что ему нравится и заходит. Никто не помер. Всем подобрали корм.

Да, ему и сейчас нравиться, кушает с удовольствием. Только какает плохо. И уже не день-два а неделю.
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Цитата Наталка ()
Вы извините, конечно.. Но "какашки хорошие" - это же основное.

Наташа, наши веты говорят так: "Если б не было "Китикета" и "Педигори" у нас бы не было работы"
.

Цитата Наталка ()
Вот про ту же Акану (суперпремиум) много "хорошего" могу сказать..

Мой старшенький трущит Акану, младшенький Ориджен, да и 2 знакомых берна тоже её родимую - и очень даже нам подходит. А вообще я склоняюсь кормить натуралкой. Но это так, не по теме
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Алекс36 ()
Только какает плохо. И уже не день-два а неделю.

Убирайте Акану на фиг. Простите за резкость.
 

Алекс36

Воронеж
24.01.2014
146
Город
Воронеж
Цитата Наталка ()
У нас вот уже скоро год корм "премиум" и я впервые в жизни не знаю проблем с бернами. А с этими "супер" накушались по уши. unknown

Наталка, а какой премиум?
 

gLush

Минск
13.02.2013
556
Город
Минск
Цитата Наталка ()
Возвращаться на тот корм, где были "какашки хорошие".


Согласен. С премиум и супер-премиум я бы не настолько забивался. Что подойдет никто не знает. Но в общем и целом стоит думать, что чем корм дороже тем больше шанс, что там не совсем дерьмо замешано.
 

Алекс36

Воронеж
24.01.2014
146
Город
Воронеж
Цитата Наталка ()
Убирайте Акану на фиг. Простите за резкость.

да уже, с обеда убрали. Не могу смотреть как мучается, постоянно приседая.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата bakster ()
Мой старшенький трущит Акану, младшенький Ориджен, да и 2 знакомых берна тоже её родимую - и очень даже нам подходит.

Ну так - на то и "индивидуально". Просто вот такой послабление стула чаще всего на Акане случается, у щенков особенно. Хотя и на другом корме влететь можно.
Цитата bakster ()
А вообще я склоняюсь кормить натуралкой. Но это так, не по теме


А почему не по теме? Я - не для всех, даже своих - но за натуралку тоже.

Алекс36, А если оставить подкормку мясом и творогом, а со временем перейти на натуралку?
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Алекс36 ()
а какой премиум?

"DaDo", это итальянский корм, очень простой и очень мне понравился. Трескают все мои и уши-глаза-животики в полном порядке.
 

Алекс36

Воронеж
24.01.2014
146
Город
Воронеж
Цитата Наталка ()
А если оставить подкормку мясом и творогом, а со временем перейти на натуралку?

Оставить Педигри, говядину, творог. Я правильно понял?
Но очень боюсь за его суставы, ведь кормление должно быть сбалансированным.
А я в этом деле профан.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Алекс36 ()
Оставить Педигри, говядину, творог. Я правильно понял?

Ну пока Педигри.. Раз в таком сочетании стул нормальный был. Хотя в вопросе Педигри я согласна со многими здесь, это далеко не лучший вариант, конечно.. Но раз щенку подходило такое кормление - хотя бы до полной нормализации пищеварения посидеть на нем.
Вы знаете, я далеко не специалист в вопросах питания, говорю больше опираясь на личный опыт..
 

gLush

Минск
13.02.2013
556
Город
Минск
Творог это кальций прямиком в суставы. Хондровсякого туда туже не вредно. Хорошо вываренных косточек и жилок говяжих к примеру.
 

gLush

Минск
13.02.2013
556
Город
Минск
Можно любые части говядины.
 

Берегун

Москва
03.01.2011
768
Город
Москва
Цитата gLush ()
Хондровсякого туда туже не вредно
- вот здесь осторожнее.


На форуме где-то темка есть, общий вывод - нет абсолютной уверенности, что хондрики всем нужны!

У моего от Аканы и ориджена тоже был понос. Сейчас едим Хилс. Все -
 

gLush

Минск
13.02.2013
556
Город
Минск
Цитата Берегун ()
На форуме где-то темка есть, общий вывод - нет абсолютной уверенности, что хондрики всем нужны!


Я творчески к этому подхожу. Лучше не в таблетках, а в том, чем они всю жизнь питались.