Пес начал писать дома

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
0
Город
Москва, Дмитровский р-н
вводная:
кобель, 7 месяцев. с 6 месяцев весь туалет - только на улице. дома ничего не делал. может терпеть до 10 часов. между вечерней и утренней прогулкой проходит максимум 8 часов в выходные, в будни - около 7.
за последние 4 дня 2 раза ночью не утерпел - налил огромную лужу, но, видимо чтобы не ругали, на собственный матрасик.
понятное дело, что матрас - на помойку, пса пожурили слегка.
изменения в жизни, на которые я "грешу":
1. пес на лекарствах 2-ю неделю - 6 дней кетофена, 7 дней уколы травматина
2. пес взрослеет, посдление дня 4 активно пытается задирать лапу, метит углы 1-2 раза за прогулку
3. в рацион ввели холодец на ужин 2-3 раза в неделю, до этого пес был полностью на сушке.
Муж предположил, что ночная "беда" как-то может быть связана с холодцом, который пес съедает перед сном.
Подскажите, опытные люди! Что может быть причиной такого "пописа"? И что с собаней делать: ругать, кормить по-другому или, может, к врачу надо?

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
0
Город
Москва
ГардианНа, У нас тоже вчера напрудила ночью ,но мы не даём всё выше перечисленное..Я грешу ,что мы перегуляли..И на улице вечером пописала раза 4 ,а обычно 1..Так ,что Вы прям во время темку создали ,мне тоже интересно ,что форумчане скажут..

09.02.2008
7 606
0
Боюсь ошибиться, но, по-моему, кетофен имеет мочегонный эффект (припоминаю, что когда его кололи врач велел следить за делишками на прогулках).
Я стараюсь "урЕзать" ночные часы - вывожу перед тем, как идти спать - где-то около 11-12 ночи, чисто пописать, без гуляний.

Alena

Московская область. Раменское
10.09.2009
5 359
0
Город
Московская область. Раменское
ГардианНа, в кетофене действующее вещество Кетопрофен, а в аннотации на него я прочилала следующее: Побочное действие
Пищеварительная система: боль в животе, диспепсия, стоматит, нарушение функции печени, редко - изменение вкуса.
Нервная система: бессонница, возбуждение нервозность, депрессия, астения, редко - спутанность или потеря сознания, нарушение памяти, мигрень, периферическая невропатия.
Органы чувств: звон в ушах, нечеткость зрения, редко - конъюнктивит, сухость слизистой оболочки глаз, боль в глазах, гиперемия конъюнктивы, снижение слуха, головокружение.
Сердечно-сосудистая система: повышение артериального давления, редко - тахикардия.
Органы кроветворения: редко - агранулоцитоз, анемия, гемолитическая анемия, тромбоцитопения, лейкопения.
Мочевыделительная система: отечный, синдром, редко - цистит, уретрит, нарушение функции почек, интерстициальный нефрит, нефротический синдром, редко - гематурия. Аллергические реакции: кожная сыпь (в т.ч. эритематозная, крапивница), зуд кожи, ринит, ангионевротический отек, редко - бронхоспазм, эксфолиативный дерматит, анафилактический шок.
Прочие: усиление потоотделения, редко - кровохарканье, носовое кровотечение, миалгия, мышечные подергивания, одышка, жажда, фотосенсибилизация, при длительном применении в больших дозах - вагинальное кровотечение.
Ваши пописы, вполне могут быть побочным действием лекарства, мне так кажется

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
0
Город
Москва, Дмитровский р-н
Сурепка, Alena, спасибо за информацию.
Кетофен вроде закончился 2 дня назад, посмотрю, как дальше дело пойдет.
Мы его давали месяц назад - такого не было.
Про ночные часы: Гарди с прогулки вечерней приходит около 11 вечера, а утром мы гуляем в 6-7 утра. Ночью терпит полностью месяцев с 4,5.
А от полового созревания у кобелей такого не бывает?

09.02.2008
7 606
0
Quote (ГардианНа)
А от полового созревания у кобелей такого не бывает

Бывает. Все бывает. И объяснения всему можно дать. И даже разные. Вот смотри, приведу пример:
Я и 3 мои подруги рожали вторых детей почти одновременно. Все четверо детей родились с повышенным внутричерепным давлением. И все прочие особенности у детей совпадали почему-то - плохой аппетит, запоры и т.д.и.т.п Но так как мы рожали в разных роддомах - то всем нам дали разные объяснения. Мне - что роды были слишком быстрыми. Второй - что слишком затяжными. Третьей - что это последствия наркоза при кесаревом. Четвертой, у которой роды были классические - что у нее было повышенное давление всю беременность.
Вот и делай выводы. А мы с подругами до сих пор умиляемся.

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
0
Город
Москва, Дмитровский р-н
Сурепка, тихонько хихикаю. Я твоему случаю могу еще одно объяснение дать, которое врачам и в голову не придет

в общем понятно, будем действовать методом доктора Хауса - исключать все по-очереди

нашла еще одно объяснение:
кетофен в сочетании с кортикостероидами выдает усиление побочных действий, а пёсе в сустав метилпреднизолон колят. правда по времени не всегда совпадает...

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
0
Город
Москва, Дмитровский р-н
ну вот. сегодня утром, путем неимоверных интеллектуальных усилий и ценой еще одного матраса установили, что во всем виноват холодец

Яна

30 км от Череповца
12.08.2009
3 442
0
Город
30 км от Череповца
ГардианНа, холодец это та же вода, только немного густая, поэтому после него они много писают (проверено), может холодец не на ночь стоит давать?

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
0
Город
Москва и область
Quote (Яна)
холодец это та же вода
Ну да
. Это густой концентрированный бульон (я в твоей теме цитировала) и экстрактивные вещества стимулируют почки.

Quote (ГардианНа)
3. в рацион ввели холодец на ужин 2-3 раза в неделю, до этого пес был полностью на сушке.

тоже считаю этот вариант, потомучто собака, которая на сушке и писает меньше, а которая на натуралке больше (из личных наблюдений
)
мой пёс тоже когда ел чисто сушку мог долго терпеть, а стоило дать какой-нибудь натуральной пищи или лужа дома или на улице объёмы выводимой из организма жидкости можно было литрами измерять.

ГардианНа, какой он у вас стеснительный, не стал по своим делам хозяев ночью беспокоить, а тихо-мирно на матрасик, бедолага.

monti

Москва
28.11.2008
1 093
0
Город
Москва
Всем добрый день! У нас такая проблемка: уже как две недели наше чудо, которому уже 1год и 2 месяца начал ночью писаться дома, причем не каждый день, а через день. Иэтот свой график он не нарушает. Вечером по времени гуляем как и прежде,соответственно можно думаю исклюить проблему "недогула". Я бы могла подумать, что что то болит, но тогда бы он каждый день прудил, а то именно через день - прям как по графику
Вот сегодня опять утром с тряпкой носилась
и понимаю, что сил моих уже нет

Может кто сталкивался с таким или что подскажет. Заранее бужем благодарны)

09.08.2008
3 233
0
Город
Хайфа
Вопрос не просто встал ребром, но и стоил нам жилья. Никогда с таким не сталкивалась, все мои прежние собаки к такому возрасту нарушений режима уже не допускали. У Кармы 2-3 раза в неделю бывают проколы: она делает лужи/кучи в ванной - там было её туалетное место, когда она была маленькая. Гуляем 4 раза в день обязательно (3 короткие прогулки и 1 долгая) + у неё есть возможность проситься практически целый день - муж сейчас без работы. Карма отлично знает, что дома гадить нельзя, каждый раз идёт извиняться - если видим усиленно вихляющую попу, сразу идём вытирать лужу - но терпеть не хочет.
Короче, как справиться с проблемой?

09.08.2008
3 233
0
Город
Хайфа
monti,
что-то ещё в поведении изменилось? Чаще писает на улице? Больше пьёт? Горбит поясницу? Перестал лежать в привычной позе?

Последнее редактирование:

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
0
Город
Москва и область
Караидель,
У нас таким способом Лада сообщает о проблемах или требует внимания. Версия главная - СКОРО У КАРМЫ ТЕЧКА. Вторая - что-то болит. Третья - мало внимания или ссоры в семье, а она переживает

09.02.2008
7 606
0
Quote (Караидель)
что-то ещё в поведении изменилось? Чаще писает на улице? Больше пьёт? Горбит поясницу? Перестал лежать в привычной позе?

Обязательно ответь на эти вопросы, Женя хочет исключить заболевания почек и мочевого пузыря.
А вот я задам вопросы, которые я все время держу в голове после того, как была темка про странные запрокидывания головы:
Лужа, которая собакой ночью написана - она просто ровненько налита, или размазана (разбрызгана) по всему полу?
Ночью не бывает "шумного сна" - когда собака бегает во сне и сильно дергает лапами?

09.08.2008
3 233
0
Город
Хайфа
suzanna, уже оттекла - из молодых, да ранних, в 8 месяцев потекла. Внимания очень много - муж целый день с ней, я по вечерам уделяю ей много времени - длинная прогулка моя обязанность. Живём дружно, без ссор, собаку наказываем только за погрызы вещей и туалетные проблемы - стыдим словами и отсылаем на подстилку, без рукоприкладства. Ей позволяется спать на кровати и диванах, с ней много играют и обнимаются. Она здорова - у врача на профилактическом осмотре были полторы недели назад.

monti

Москва
28.11.2008
1 093
0
Город
Москва
Quote (Караидель)

больше его поведение никак не изменилось: на улице писает так же как и всегда (мы постоянно наблюдаем, т.к. раньше у нас был чау-чау и у него камушки были, так что после всех этих страстей все время наблюдаем). Лежит как и всегда - поза не изменилась
Quote (Сурепка)
Лужа, которая собакой ночью написана - она просто ровненько налита, или размазана (разбрызгана) по всему полу?

лужа такая, как щенки писают ..обычная.
Quote (Сурепка)
Ночью не бывает "шумного сна" - когда собака бегает во сне и сильно дергает лапами?

такого тоже не замечала за ним
Самое странное, что эти лужи идут четко через день (

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
0
Город
Моск.обл. Хотьково
Караидель, нельзя ли просто закрыть дверь в ванну, сделать её недоступной для Кармы? Тогда изменится стереотип поведения и она может прекратить подобное безобразие. Или, если это чисто детская привычка, она может начать проситься туда когда ей приспичит, этим сообщая что пора на улицу. Вообще-то барышня взрослая, пора бы ей и вести себя соответственно, сочувствую
.

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
0
Город
Моск.обл. Хотьково
monti, может уже аналзы сдать? Попробуйте его вечером, когда лужа ожидается, прогулять по-позже, пообщаться подольше.

09.08.2008
3 233
0
Город
Хайфа
monti, что-то изменилось в отношении к собаке? Очень многие собаки используют лужи как средство мести или способ привлечь к себе внимание.
Что происходит в выходные?

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
0
Город
Моск.обл. Хотьково
Ну вытащи туалет в коридор, это всё-таки меньшее зло, чем кучи в туалете, тем более с такими последствиями (жилищными). И потом это может быть временная мера.

monti

Москва
28.11.2008
1 093
0
Город
Москва
Quote (Караидель)
что-то изменилось в отношении к собаке?

отношение к собаке никак не изменилось. Правда в выходные забрали от родителей сына(гостил у них недельку), но меньше удилять внимания собаке то не стали, даже гулять все вместе вечером ходим
и в выходные все вместе на прогулке и днем и вечером

Tanya

Москва
01.08.2008
829
0
Город
Москва
Караидель, а может Вы заметили когда началось такое поведение? Больше похоже на психологию, чем на физиологию. Со своими я гуляю 2 раза в день и все в порядке. Терпят по 10-12 часов без проблем.
Или же туалетные проблемы не прекращались?

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
0
Город
Москва и область
Quote (Tanya)
Больше похоже на психологию, чем на физиологию
Quote (Караидель)
там ещё кошачий туалет стоит,
А может она в плане лидерства и самоутверждения так пытается перебить кошачий запах? Ведь у животных - кем больше пахнет, тот и главный...
Или типа - коту можно там, а мне-нет?

BERN

Архангельск
29.05.2010
1 660
0
Город
Архангельск
В другой квартире будет вести себя по другому, думаю.

09.08.2008
3 233
0
Город
Хайфа
Tanya, оно не прекращалось;о((( Причём, иногда неделю всё хорошо, даже когда по каким-то причинам одна остаётся, иногда, как вчера, за 4 часа после утренней прогулки успевает сделать и лужу, и кучу.
suzanna, вроде бы нет проблем лидерства, кот ей уступил главенствующие позиции почти сразу. И вообще у них очень хорошие отношения. В обнимку не спят, но конфликтов никогда не бывает, Карма кота обожает.
Bern, надеюсь...