Писаем дома...

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
0
Город
С-Петербург
Ну сколь же можно? Ну большая ведь девочка, уже 6 мес. и еще неделя, а дует дома почем зря. На ковер. А у нас коммуналка...
и дышать почти совсем уже нечем...
У меня лилия начинает засыхать...

Стабильно: лужа днем (мы на работе) - вернее, море разливанное... А сегодня еще и через 2 часа после прогулки дневной. А ее уже много. И лужа большая...

А вчера надула на диван - пометила, типа, вы меня не пущаете, так нате же вам... Лужа была ею вытерта - прониклась.
Но сколь же можно??? У меня старшая в 5 мес. как отрезало - начала терпеть, а эта стервь...
Я пью и писаю, блин...

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 755
0
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Эллада, У меня собаки живут во дворе, но я их приучила делать свои дела за калиткой. Когда выходите на улицу, берите вкуснишки, за пописы и покаки в нужном месте хвалите и давайте лакомство. В доме за лужи лакомство не положено. Она быстро поймет, и ради лакомства и похвалы будет терпеть.

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
0
Город
С-Петербург
Элвис,
Да она прекрасно усвоила уже, где это делать положено. Просто такое ощущение, что или не считает нужным сиьно терпеть, и еще пока не может. Может, берномедведи взрослеют позже, чем боксеры??????

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 755
0
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Эллада)
Стабильно: лужа днем (мы на работе) - вернее, море разливанное..

А это сколько время она одна проводит?

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
0
Город
С-Петербург
Melony,
ага, когда мы на работе. При нас - терпит, но если только совсем не прижмет (правда, давно уже не прижимало...)

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 755
0
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Эллада)
Может, берномедведи взрослеют позже, чем боксеры??????

Мои с 3-х месяцев приучены не гадить.

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
0
Город
С-Петербург
Quote (Элвис)

А это сколько время она одна проводит?
Прилично, честно говоря... около 11 часов. (утром пргулка последняя в 7.30, а около 18 мы появляемся)

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
0
Город
С-Петербург
Quote (Элвис)

Мои с 3-х месяцев приучены не гадить.
в том и дело. У меня ж не первая пся, и я вижу по ней, что она прелестно понимает, что почем. Но в силу каких-то причин "лужит" дома. Причем моя старшая в этом отношении полная противоположность, может поэтому я напрягаюсь. Уже готова идти мочу сдавать, чтобы исключить цистит. Хотя пообещала себе, что без нужды кормить ветов больше не буду.

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 755
0
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Эллада)
Прилично, честно говоря... около 11 часов.

Это очень много для 6 мес. щенка.
Quote (Эллада)
Может, берномедведи взрослеют позже, чем боксеры??????

Мои с 3-х месяцев приучены не гадить, но я их выводила раз по 5-10 в день, потом приучив интервал увеличивала но не до 11 часов.

Последнее редактирование:

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
0
Город
С-Петербург
Quote (Элвис)

Это очень много для 6 мес. щенка.

Жизнь такая...

Т.е. пока на лучшее расчитывать и не стоит?
Боксерша у меня выдерживала, причем не особенно напрягаясь - на прогулке выйдя еще минут 15 просто носилась, только потом устраивалась писать.
А еще мы писаем по 3-5 раз за прогулку (даже короткую!) маленькими порциями... Это тоже нормально?

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 755
0
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Эллада)
Уже готова идти мочу сдавать, чтобы исключить цистит.

Думаю дело не в цистите, а в количестве времени на терпение. Вы сами попробуйте попить чайку и потерпеть 11 часов.
(собака ведь пьет воду днем)

Последнее редактирование:

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
0
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Эллада, натуры собаки еще бывают разные..
очень впечатлительные видимо так бастуют, что хозяева ушли и их забыли
у нас знакомая берно-девочка, тоже так же...дома когда, то все прекрасно, а хозяев-нате вам гранату, вернее лужу

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
0
Город
С-Петербург
Quote (Элвис)

Думаю дело не в цистите, а в количестве времени на терпение. Вы сами попробуйте попить чайку и потерпеть 11 часов. (собака ведь пьет воду днем)
это да...
Видимо, все индивидуально (это я все про боксу свою)...
Хотя... кобель у меня до полутора лет лил... это было точно не для слабонервных...

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
0
Город
С-Петербург
Melony,

зато в этом есть плюсы: придешь, оно дико радуется, но уже не писается от счастья - нечем...

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
0
Город
С-Петербург
Quote (Melony)
Эллада, натуры собаки еще бывают разные..
очень впечатлительные видимо так бастуют, что хозяева ушли и их забыли
у нас знакомая берно-девочка, тоже так же...дома когда, то все прекрасно, а хозяев-нате вам гранату, вернее лужу
не, гранаты у нас с 2,5 мес всего 2 раза были (мама дура накормила ребенка сперва морковкой до одури, а потом сердцем говяжьим
)... Гранат не надь...

Ориончик

Санкт - Петербург
04.12.2009
1 788
0
Город
Санкт - Петербург
Эллада, в 6 месяцев многовато времени (11 часов) потерпите чуть - чуть)) у нас правда девушка в 10 месяцев могла... услышит, что дверь открывается и от радости лужу на пороге...

09.02.2008
7 606
0
Эллада, Зенненхунды очень разные. Одни приучаются рано (Аида с 3,5 мес. дома не гадила), другие поздно (Брюнька до года не стеснялась). Потерпи еще немножко, после первой течки становится полегче.

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
0
Город
С-Петербург
Сурепка,
Наташааааааааааааааа, еще и течку к лужам???????????????? я помру просто на взлете.... Коврик меня в могилу сведет...
Как я вчера устала ею лужу а диване выирать. Аж взопрела вся, и ручки стали болеть...
А ведь она меня по весу все догоняет и догоняет...

09.02.2008
7 606
0
Quote (Эллада)
Наташааааааааааааааа, еще и течку к лужам???????????????? я помру просто на взлете.... Коврик меня в могилу сведет...

Дорогая, ты уж лучше валерьянкой запасись.
Потому что в течку даже такая идеальная собака, как Аида - и то умудрялась дома нассять.
Типа, метила.

09.02.2008
7 606
0
Да, забыла сказать - после первых родов все абсолютно прекращается. Даже нассяки в течку.

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
0
Город
С-Петербург
Ориончик,
угу, терплю... даже значительно лучше чем пся...

Quote (Сурепка)

Дорогая, ты уж лучше валерьянкой запасись.
Потому что в течку даже такая идеальная собака, как Аида - и то умудрялась дома нассять.
Типа, метила.
уж лучше новопасситом...
А то как начну на розовую кофточку реагировать...
А насчет родов... ммм, а если мы не уверены в том, что таковые состоятся? Тогда никогда не кончится??????????????

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
0
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Эллада, У меня старшая соба и в год себя особо не утруждала.
Но я использовала детские пелёнки, и она туда ходила, пока я на работе. Потом появилась вторая собака, так старшая иногда(пока никто не видит), присаживалась на пелёнку и делала вид, что это не она, а мелкая такую лужу напрудила.

Попробуйте положить пелёнку или используйте клетку. В ней она точно будет терпеть. Но 11 часов для щенка, это очень тяжело вытерпеть.

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
0
Город
С-Петербург
prikolist2005,
она у меня сейчас ковер вместо пеленки использует...

по клеткам у меня старшая специалистка, мелкой клетка не светит - бокса выгонит или обругает... да и не хочу я ее в клетку - лучше фих с ним, с ковром.
Кстати, а у меня мелкая залезает к старшей боксе в клетку и надувает лужу - типа, мама, а твоя кисонька вот как еще писяет, а ты все на меня ругаешься...

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 574
1
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (Эллада)
Коврик меня в могилу сведет...

Не, ты выживешь!
А Коврик у тебя молодец, она скоро перестанет! Просто она очень возбудимая, ей тяжелее терпеть, чем спокойным... Я бы и правда клала пеленочку...

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
0
www.grossdog.ru
Город
Подольск
как у вас пелночки выживают???
у меня после месяцев 3, дите видело пеленочку и с такииим удоольствие в клочья разрывала...любую...

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
0
Город
С-Петербург
Quote (Ольга-Берни)

Не, ты выживешь! А Коврик у тебя молодец, она скоро перестанет! Просто она очень возбудимая, ей тяжелее терпеть, чем спокойным... Я бы и правда клала пеленочку...
да начиталась по поводу пеленок на к-9, что потом от них сложно отучить. И не пользовалась ими никогда.
Думаешь, выживу(задумчиво так*)?

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
0
Город
С-Петербург
Quote (Melony)
как у вас пелночки выживают???
у меня после месяцев 3, дите видело пеленочку и с такииим удоольствие в клочья разрывала...любую...

во-во. у меня брезентовая рукавица, отданная Коврику, живет 2-3 дня... а тут пеленка... тканевая... или еще лучше... бумажная... Счастья мне эту радость собирать, рассыпанную тонким слоем по всей комнате...

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
0
Город
Москва
Quote (Эллада)
Ну большая ведь девочка, уже 6 мес.
Ха-ха ,моя наверно месяцев до 9 могла надуть лужи..Меня тоже очень напрягало..Так же сравнивала с первой собакой (колли),тот перестал писать в 4 месяца..Но ничего пережили мы все сачки..
Ковры конечно пришлось выкинуть ,но зато есть новые и лучше ,чем были.,благодаря собаке.

Quote (Ольга-Берни)
Я бы и правда клала пеленочку...
У нас пелёночки не прокатывали ,а сжирались..
Quote (Сурепка)
Потому что в течку даже такая идеальная собака, как Аида - и то умудрялась дома нассять. Типа, метила.
Такое иногда тоже случается..