Поведение собаки или что бы это значило)

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата juberry
Но - утомляемся ОЧЕНЬ быстро..

Скорее всего просто нет привычки к впечатлениям. Возможно он до вас мало чего видел, ну ничего ))) думаю всё у вас будет замечательно.
 

juberry

Новосибирск
11.02.2016
431
Город
Новосибирск
Tavy, спасибо Вам за моральную поддержку!!!


Да я и сама сегодня обнаглела: наплевала на предписания ветеринара и повезла выгуливать моего Еньку в относительно спокойное место! Себе мотивировала это тем, что, во-первых, ночью был мороз (как обычно, -20!), во-вторых, утречком выпал чистый снег.. Вот мы и прошвырнулись слегка.. по чистому, нехоженому.. вдали от людей и зверей..

Снег-то - да, конечно!! Только из-за него НЕ ВЕЗДЕ пройти можно..


Но интереса к окружающему мира я у моего щенка так и не увидела..
 

nech

новосибирск
10.08.2012
52
ane7
Город
новосибирск
Нужен совет. Когда я или муж дома. наша дама ведет себя замечательно. Такая вся умная и воспитанная, вежливая и образованная (институт благородных девиц отдыхает):bk_girl_sigh:Стоит нам с мужем вдвоем уехать, начинает чудить. Вот последние два случая: в первый раз отгрызла кусок кухонной занавески, стянула с елки мишурину, с батареи - носок. Все это сжевала и проглотила. Естессно, стало плохо, все срыгнула, ну и т.д и т.п. Второй раз с подоконника сняла цветок в горшке, отгрызла по самую землю, зашла к детям в комнату (туда вообще никогда не заходит - табу со щенячьих времен), свистнула варежку и все съела. Последствия те же.Я бы поняла, если бы она просто скучала. Одна она в таких случаях не остается. Дома старшие дети (16, 18 лет). Что это? Попытка доказать, что не она самое слабое звено? Или возмущается, что уехали без нее? Но взять с собой тоже не можем (большая машина на "приколе", а в маленькую вместе с младшим ребенком и сумкой с вещами не влезет).
 

Pandeya

Москва-Ангелово
01.03.2017
231
Город
Москва-Ангелово
Я не большой спец в психологии собак, но может это просто невыработанная энергия в ней бурлит? Побольше бегать, играть, чтоб на прогулках собака уставала?
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Я бы назвала это протестом против вашего отъезда без нее, странно, что уже взрослые дети для нее не авторитет, они с ней гуляют, обращают на нее внимание или она только ваша собака?
 

nadine

Санкт-Петербург
20.05.2010
1 478
Город
Санкт-Петербург
Я бы назвала это протестом против вашего отъезда без нее, странно, что уже взрослые дети для нее не авторитет, они с ней гуляют, обращают на нее внимание или она только ваша собака?
Абсолютно согласна. Если вы всегда брали собаку с собой, а теперь оставляете, то она не понимает причины и протестует. Кроме того, так может выражаться стресс. Может быть в таких случаях старшие дети могут ей компенсировать ваше отсутствие путем длительной прогулки в ее любимых местах, игр, которые она любит?
 

nech

новосибирск
10.08.2012
52
ane7
Город
новосибирск
Старшие дети для неё точно не авторитет. Конечно, слушается, но как будто делает одолжение. Просто раньше она так на наш отъезд не реагировала.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Все в этом мире меняется, меняется и поведение собаки! У меня тоже берняшка, почти 8 лет, решила, когда ее приходится запирать на время в комнате, жрать, в полном смысле этого слова, постельное белье, когда она умяла два комплекта и покрывало, ее пришлось запирать в клетку.