Под будкой\вольером МЫШИ!!! Что делать??

23.03.2016
54
Добрый день! Возникла проблема! Под будкой у собаки завелись мыши...Как от них избавиться? Поделитесь опытом!
 

Протон

Воронеж
24.02.2015
324
Город
Воронеж
Опыта нет. Но непонятно в чем проблема поставить мышеловку или положить брикеты-отраву. Хотя если есть кошка, то брикеты отменяются.
С уважением,
Протон
 

myBary

Москва, МО Кубинка
14.04.2012
393
Город
Москва, МО Кубинка
Понятно, что при наличии животных, никаких отрав применять нельзя - не только кошки, но и собаки могут закусить отравленной мышью. У знакомых так собака погибла, их соседи мышей в погребе потравили, видимо какой-то удалось выбраться... Я люблю всех животных, даже мышей мне было жалко. Но когда мыши, игнорируя кота, стали шастать по дому, пришлось действовать жестоко. Мышеловки они как-то обходили, при этом съедали приманку. Хороший результат дал специальный клей. Но и тут нужно следить, что бы кошки не добрались до пойманных мышей, не известно, не навредит ли этот клей кошкиному жкт. У нас из бытовки компанию приклеенных местный котяра пытался уволочь, хорошо не получилось, видно тяжело такую добычу было тащить)))
 

Юлия81

Жуковский МО
19.04.2014
1 120
Город
Жуковский МО
А может ультразвуком?и для собаки безопасно и мыши слышала уходят. Сама правда не пробовала, у меня три кошки, так что враг не пройдёт
 
23.03.2016
54
Да я как-то не ожидала, что там могут мыши появиться...будем сегодня будку поднимать, мышеловки поставим...придется еще и этот момент отслеживать))
 
23.03.2016
54
Может не совсем к этой теме, но есть те у кого кошки живут на улице рядом с собакой? Как им теплое местечко обустроить? У мужа аллергия дома не можем животных держать.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
annamtv82, Если актуально то могу подарить кота-мышелова.
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Я для них покупаю "конфетки" "Крысиная смерть" называется. Разбрасываю в подвале.
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Кошка- мышеловка лучшее средство. Мы как раз для этой цели кошечку и завели. Теперь даже духа не осталось, а раньше мыши пешком чуть-ли не по головам ходили
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Цитата Cheizik ()
Кошка- мышеловка лучшее средство

Ага... У нас их сейчас.... пять...
И все - рабочие. Замучилась мышей собирать...
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
А я боюсь за своего мышелова-крысолова котика молодого.Его Карат поймал,правда кот ему морду разорвал.Если чувач поймает,то коту будет конец.А крыс в саду ловит чувачка ЮЧЕ Даная и Кэп (аусси).
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
klvlev, У нас Дарька растет грозой котов. Сейчас уже все кошачьи на полусогнутых выходят, а мелкую замучилась из пасти доставать...(((
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата klvlev ()
А крыс в саду ловит чувачка ЮЧЕ Даная и Кэп (аусси).
А мы позавчера гуляли на ночь и встретили мышь (белую
) Малик ее решил поймать и за ней бегал прилично, минуты три. Но промахивался все время, мышь то мелкая и юркая
В результате мышь смылась.
А Беник даже и не заинтересовался.