Поездка в Беларусь

Dati

Санкт-Петербург
07.01.2012
1 740
Город
Санкт-Петербург
Хотим летом поехать в Беларусь. Ехать собираемся на машине. С какими трудностями придется столкнуться? Какие нужны справки? Интересует абсолютно все.
 
Последнее редактирование:

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
машина на российских номерах?
 
08.01.2014
321
Город
Минск
Да не каких справку для выезда за границу и вперед !=) и то не факт что если остановят спросят ! ну по крайнее мере за все время один раз в Одинцово спросили на щенков =) а так не разу =)
Как таковой границы нет как ехали так и поехали =)
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
10 февраля только вернулась из поездки Минск-Москва-Минск.
Выехав из Минска в 22,00 не превышая скорости, в 6.30 утра уже была на третьем кольце Москвы, никаких пробок.
Сама трасса очень простая,свободная,широкая и с очень неплохим покрытием, а с нашей стороны я бы сказала с отличным.
Правильно бы было взять с собой ветпаспорт на собаку и обязательно клеймо. (проверять Вас вряд ли будут,но лучше иметь,собака же любознательное создание может и побежать )))
На границе купить белорусскую страховку на автомобиль .
От оплаты платной дороги освобождены авто,арегистрированными в государствах - членах Таможенного союза (Россия, Казахстан, Армения) с технически допустимой общей массой не более 3,5 тонны, и буксируемые ими прицепы.
сайт beltoll.by
 
Последнее редактирование:
08.01.2014
321
Город
Минск
Правда с Питера в минск дорога нее айс была летом ремонты шли может ща лучше
 

Dati

Санкт-Петербург
07.01.2012
1 740
Город
Санкт-Петербург
bakster, Да, номера Питерские.
Viking, а какая примерно стоимость страховки? У нас микроавтобус Старекс.
А как обстоит дела с клещами? Их много?
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Dati ()
какая примерно стоимость страховки? У нас микроавтобус Старекс.
А как обстоит дела с клещами? Их много?

на 15 дней прибывания примерно 10-15 евро. Берите с собой мелкие евро и мелкие USD.
Клещи они как и у Вас так и нас есть ! Все определяется температурой воздуха,если будет жара под 30 градусов, то они не такие активные, как при плюс 22. Обработку нужно делать собаки в любом варианте и еще спрейчик с собой взять. Ведь по дороге будете останавливаться на обочине в леске на попис выходить , а там всегда клещевой риск высокий.
 
Последнее редактирование:

Dati

Санкт-Петербург
07.01.2012
1 740
Город
Санкт-Петербург
Viking,
Цитата
на 15 дней прибывания примерно 10-15 евро. Берите с собой мелкие евро и мелкие USD.

А в рублях там не берут?
Я всегда ездила на поезде, а на машине первый раз поедем. Поэтому я в этих делах вообще ноль.
Еще вопрос: Если мы возьмем мешок большой корма и он будет еще закрыт, к нам не придерутся? И если топливо будет в канистрах (метал), мы спокойно проедем?
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Dati, вы очень волнительная
Никто к вам не придерется. Топливо у нас дороже, чем у вас. Так что вэлкам к нам

А вообще, не самое лучшее место для отдыха вы выбрали. Мы тут все мечтаем свалить из этого рая))))
 

Dati

Санкт-Петербург
07.01.2012
1 740
Город
Санкт-Петербург
bakster, Я там не была 20 лет, у меня там братья и сестры.
А на сколько дороже топливо?
И наверное нам придется менять где-то деньги, где лучше это делать?
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Dati, сейчас трудно сказать. Недавно я проводила командировку из РФ. На наши деньги ваш дизель стоил 8000-9000. а у нас стоит 12300 за 1л.
у нас в любом обменнике можно обменять. курс везде почти одинаковый.
 

Dati

Санкт-Петербург
07.01.2012
1 740
Город
Санкт-Петербург
Цитата
bakster
, На наши деньги ваш дизель стоил 8000-9000. а у нас стоит 12300 за 1л.

Немного не поняла
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
Dati, На границе вас никто проверять не будет
Можете и понять , как границу проехали
 

Dati

Санкт-Петербург
07.01.2012
1 740
Город
Санкт-Петербург
А расплачиваться картой Сбербанка можно?
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Dati, я имела ввиду что у вас дизтопливо дешевле намного))) Даже цифры привела))))

Расплачиваться можно картами разными: Виза, Мастеркарт и тд. Но вы уточните у своего банка можно ли.
 

Dati

Санкт-Петербург
07.01.2012
1 740
Город
Санкт-Петербург
bakster, Спасибо, я уже посмотрела в интернете. У вас дороже на порядок.
Про карту я узнаю в банке.