Поздравление с Крещением Господним

ajaja

Москва
01.05.2010
942
Город
Москва
Пускай простятся вам все-все грехи,
Что совершили волей и неволей,
И пусть мои крещенские стихи
Найдут отображенье в вашей доле.
С душою чистой, как после Крещенья,
Желаю вам прожить весь этот год.
Тогда вам будет счастье, без сомненья,
И каждый день удачу принесет!

 
Последнее редактирование:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Спаси, Господи!
С Праздником!
 

Тузя

Львів
18.01.2011
18
Город
Львів
Добрый вечер.Я на вашем сайте новенькая ,но также хочу поздравить с наступающим праздником Крещения Господня!
 

Aisha

Архангельск - СПб
15.04.2010
8 742
Город
Архангельск - СПб
С праздником Крещения Господня!
 

Лёлька

Великий Новгород
29.07.2009
9 385
Город
Великий Новгород
С праздником Крещения Господня.
 

Ирис

Russia and http://www.meafiton.com
28.11.2010
714
Город
Russia and http://www.meafiton.com
margorita, Спасибо!
Присоединяюсь к поздравлению!
С праздником Крещения Господня.
 

Ludik77

Москва
02.04.2009
4 845
Город
Москва
С праздником Крещения Господня!!!
 

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
Девочки дорогие!Все -всех с праздником!!!!!!!
 

Тузя

Львів
18.01.2011
18
Город
Львів
Девочки,спасибо и вам за поздравление.Я с Украины ,г.Львов и тоже нашла ваш сайт и приятно общатся.Всех с праздником.
]My WebPage[/url]
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Святая Церковь в празднике Крещения Господня утверждает нашу веру в высочайшую, непостижимую разумом тайну Трех Лиц Единого Бога и научает нас равночестно исповедовать и прославлять Святую Троицу Единосущную и Нераздельную; обличает и разрушает заблуждения древних лжеучителей, пытавшихся мыслью и словом человеческим объять Творца мира. Церковь показывает необходимость Крещения для верующих во Христа, внушает нам чувство глубокой благодарности к Просветителю и Очистителю нашего греховного естества. Она учит, что наше спасение и очищение от грехов возможно только силою благодати Святого Духа и потому необходимо достойно хранить эти благодатные дары святого Крещения для сохранения в чистоте той драгоценной одежды, о которой говорит нам праздник Крещения: "Елицы во Христа крестистеся, во Христа облекостеся" (Гал. 3, 27).
Для христианина, говорит отец Церкви первых веков святой Кирилл Иерусалимский, воды крещения являются «и гробом, и матерью.» Гробом для его прежней греховной жизни вне Христа и матерью его новой жизни во Христе и в Царстве Его бесконечной правды. Крещение — дверь из царства тьмы в Царство света: «Елицы во Христа крестистеся, во Христа облекостеся.» — Кто крещен во Христа, тот и облачен в ризу Христовой праведности, уподобляется Ему, становится участником Его святости. Сила крещения заключается в том, что крещаемый получает способность и силу любить Бога и своих ближних. Эта христианская любовь влечет христианина к праведной жизни и помогает ему преодолевать привязанность к миру и его греховным наслаждениям.

Запасайтесь крещенской водой, каждый день принимайте ее натощак с просфорой для освящения души и тела. Утром после рукомойника возьмите 10-15 капель крещенской воды и протрите себе лицо, глаза, больные места, покропите больного, углы в комнате — погоняйте бесов в квартире крещенской водой, да и скотинку домашнюю можно освятить ею. Еще раз поздравляю вас с праздником, дорогие братья и сестры. Аминь.
19.01.1998 г. Архимандрит Петр (Кучер)

 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Спаси, Господь! С Праздником!

 
Последнее редактирование:

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
Дорогие мои сесты и братья!Спасибо всем за поздравления!Как отрадно что на нашем форуме много не только людей любящих бернов но близких по Вере!Это просто радость души и отрада сердцу!!!!
 

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Поздравляю всех форумчан с праздником Крещения!

 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Поздравляю всех с наступающим крещением!!!!
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Морозы у нас настоящие,крещенские.Хотя у нас вся зима такая.
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
А кто нибудь ,нырять идёт?
А то я своего не пускаю ..Боюсь .что всё отвалится ,после такого мороза..
 
09.02.2008
7 606
И взаправду - морозы крещенские! Так приятно! Солнечные денечки! Прошлая зима вся была пасмурная, а эта - прямо как в детстве.
Поздравляю всех православных со светлым праздником Крещения Господня!
Девушки, вам сегодня гадать
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Сильва)
А кто нибудь ,нырять идёт? А то я своего не пускаю ..Боюсь .что всё отвалится ,после такого мороза..

Не пускай!!!!
Quote (Сурепка)
Так приятно! Солнечные денечки!

Вам то хорошо!!!А у нас -35 в городе за городом ваще больше -50.В городе пасмурно,смог.Мерзнем,ужас.Хорошо хоть дома тепло.
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
ох меня как то окунули...вот ору то было
больше ни за что не поеду
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
FiBi, а вроде наоборот кто окунается хочит еще...
а я бы попрбовала нырнуть, если б компания подобралась