Покупка щенка в Европе

swissies

Москва
17.01.2011
42
Город
Москва
Здравствуйте,уважаемые формучане,заводчики и просто владельцы этой прекрасной породы.
Мы хотим приобрести щенка за границей,хотелось бы услышать ваше мнение,опыт по доставке щенка в Москву.Собственно конкретно из Австрии,ну а так тоже интересно из других стран,впринципе они там все рядом.
Без пересадок идеальный вариант -поезд.Жду ваших мнений,советов из вашего личного опыта в личку,в долгу не останусь
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
swissies, Вы уже договорились в Австрии о покупке щена,в каком питомнике?
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
swissies,
Я из Швейцарии и Бельгии привозила на самолете, а из Финляндии везла на поезде.
 

swissies

Москва
17.01.2011
42
Город
Москва
Quote (klvlev)
Вы уже договорились в Австрии о покупке щена

да
Quote (klvlev)
в каком питомнике?

можно пока не говорить?...

tatctar, если не сложно,можно подробности в лс,хочется чтобы всё прошло хорошо.На самолёте тоже вариант,но куда нам надо не прямой рейс,а с пересадкой
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (swissies)
можно пока не говорить?...

Это правильно!
 

swissies

Москва
17.01.2011
42
Город
Москва
Quote (klvlev)
Это правильно!

спасибо за понимание
 

klair)

Минск
22.05.2010
260
Город
Минск
Quote (swissies)
tatctar, если не сложно,можно подробности в лс
а можно и мне)
просто для "общего развития"
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (swissies)
Здравствуйте,уважаемые формучане,заводчики и просто владельцы этой прекрасной породы.
Мы хотим приобрести щенка за границей,хотелось бы услышать ваше мнение,опыт по доставке щенка в Москву.Собственно конкретно из Австрии,ну а так тоже интересно из других стран,впринципе они там все рядом.
Без пересадок идеальный вариант -поезд.Жду ваших мнений,советов из вашего личного опыта в личку,в долгу не останусь
Во-первых, хочу вас поздравить с тем, что вы договорились о щенке. Представляю эти несколько лет ожидания прежде чем вы смогли выбрать достойного щена от отличных родителей с хорошей родословной!!!
Во-вторых, вопрос - вы за щеном сами поедете? Потому как, если отправлять с проводником - то это много рисков все же...
По -хорошему, надо самим ехать ...но у меня был форс мажор, поэтому моего мне отправляли с самолетом. Я его получала в Шереметьево. Говорят в Домодедово получать намного быстрее и комфортнее. Еще та история.....
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
swissies, если сами его везете - то в салоне самолета вместе с собой, тогда вам пересадки не страшны. Только обязательно помечать при покупке билета, что у вас с собой щенок. Многие авиакомпании вводят ограничения на вес собаки, которую можно брать в салон. Насколько я помню - не более 8 кг.
 
A

Ausra

swissies, Если имеетса возможностъ надо ехат сомим за щенком,но если етово нет ,тогда щенка отправляет одново,даже если с пересадкои. У нас от прошлово помёта один щенок уехал в Америку ,один,с пересадкои на самолёте. Литве ест одна фирма,которая работает с немецкои фирмои "Луфханса".Я думаю что и в Россий ест фирми,которие работает с Луфхансои. Она переправляет животних на любие страни с очен харошим присмотром. Щенок прилител в Америку , за ним харошо ухаживали:)
 
Последнее редактирование модератором:

swissies

Москва
17.01.2011
42
Город
Москва
Quote (Svetla)
Во-первых, хочу вас поздравить с тем, что вы договорились о щенке. Представляю эти несколько лет ожидания прежде чем вы смогли выбрать достойного щена от отличных родителей с хорошей родословной!

спасибо

Quote (Svetla)
Во-вторых, вопрос - вы за щеном сами поедете?

Да,я хочу сама поехать,та и мне будет спокойней.
 

swissies

Москва
17.01.2011
42
Город
Москва
Quote (Ausra)
Я думаю что и в Россий ест фирми,которие работает с Луфхансои. Она переправляет животних на любие страни с очен харошим присмотром
Ausra,
в Америку ведь дольше лететь,как перенёс полёт щенок?во сколько обошёлся билет,и качественный присмотр?
 

swissies

Москва
17.01.2011
42
Город
Москва
Quote (Svetla)
Насколько я помню - не более 8 кг

в 1,5 мес(после активировки) нам врятли отдадут,обычно в Европе после 2,5 мес отправляют по домам,а весить он будет побольше 8 кг в этом возрасте.Нужно ли взвешиваться в аэропорту,или просто ставится галочка и никто на это не обратит внимание?
Svetla, какая у вас была авиакомпания?
 
A

Ausra

Quote (swissies)
Ausra,
в Америку ведь дольше лететь,как перенёс полёт щенок?во сколько обошёлся билет,и качественный присмотр
Малыш в Америку летел 2 дня. Из Вилнюса полетел в Германию,там поселился гостинице собак,там ево кормили и дали пит. Он там и переначивал. С утра полетел в Америку,город Frankfurt. Там ево хозеика и зобрала,и поехали ещё 500км Nebraska. Вот так наш путешественик добрался домои :). Малыш дорогу перенёс хорошо .Переправит таким способам дорого,цены зависит куда надо отправит. В Америку хозеика платила 1200 евров с присмотром , хотели таким способам переправит щенки и Казакстан,стоили 500 евров,но хазеика передумала и сама приехала:)
Если будете с щенком ехатъ на поезде,обратите внимание какие там правила. Наши два щенка ехали в поезде в Москву с хозеикои,надо было купит отделъное купе. Удачи Вам
 
Последнее редактирование модератором:

swissies

Москва
17.01.2011
42
Город
Москва
Quote (Ausra)
хотели таким способам переправит щенки и Казакстан,стоили 500 евров

уточню.500 евро два щенка на самолёте в Казахстан под присмотром,так или я неправильно поняла?

Quote (Ausra)
Если будете с щенком ехатъ на поезде,обратите внимание какие там правила

да,выкупать придётся всё купе,если выберем такой способ
 
Последнее редактирование:
A

Ausra

Quote (swissies)
уточню.500 евро два щенка на самолёте в Казахстан под присмотром,так или я неправильно поняла?

Нет,ето 500 евров за каждаво

Quote (swissies)
да,выкупать придётся всё купе,если выберем такой способ
не у всех такие правила,вот у нас в Литве надо покупат всё купе,у вас может другие правила:)
 

swissies

Москва
17.01.2011
42
Город
Москва
Quote (Ausra)
у вас может другие правила

у нас так же
 

swissies

Москва
17.01.2011
42
Город
Москва
Quote (Ausra)
Нет,ето 500 евров за каждаво

а фирма?))
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
отличная темка. Отдельное спасибо тем, кто поделился информацией, ни все это любят
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
swissies, я летела из Бельгии - Российскими Авиа линиями. Щенку было 57 дней, у него были прививки. Хотя и разрешается до 8 кг, мой весил более 10 кг. При регистрации его взвесили и платила за вес отдельно, где-то около 200 евро. Но у меня был билет на малыша, который я бронировала еще в России. И, он летел со мной рядом в "своем" кресле. Щенка с клеткой досматривают при регистрации, он обязательно должен быть вписан в Ваш билет, и родословная (или документы, которые выдают на щенка на его Родине) должны быть выписаны тоже на Ваше имя. В аэропорту брали мазок с шерсти и с переноски, когда пришел анализ, что все - стерильно, тогда нас пропустили.
Из Фмнляндии я везла щенка по ж/д. Ему тоже было 57 дней.
Привести щенка из-за границы, помимо того, что сначала крови подбираешь, затем с заводчиками договариваешься сложно. И ооочень недешево.
 
Последнее редактирование:
A

Ausra

Соглашаюсъ с iskra 100%.
Ето виходит недешево
Потому двух своих щенков взят ехали с машинои,ето Венгрию,и Галандию. Дорога была длиная,но виходит дешевле, и нет таких хлапот
 
Последнее редактирование модератором:

swissies

Москва
17.01.2011
42
Город
Москва
Смотрите что нашла.В самолётах есть места XL это посадочное место с большим пространством для ног,рядом с аварийным выходом(середина самолёта).
Места эти стоят чуть дороже,но для щенка же лучше,и всем удобней.Я думаю мы останавливаемся на варианте самолёта,в салоне вместе с нами!Спасибо огромнейшее за советы тут и в личку,вы замечательные люди!ТТТ,чтоб всё у нас получилось
 

swissies

Москва
17.01.2011
42
Город
Москва
Ан нет,на эти места нельзя с детьми и животными,ну да ладно,вообщем - Самолёт
 

swissies

Москва
17.01.2011
42
Город
Москва
Quote (Ольга-Берни)
Ждем появления малыша - надеюсь, покажете?

всему своё время,покажу обязательно)
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
swissies, А щенок, которого вы планируете кобель или сука?
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (swissies)
лвис, кобель love
swissies, Будем ждать с нетерпением, очень нужен России достойный производитель! Держу за вас кулаки.