Покупка щеночка бернского зенненхунда

SvetaWB

Санкт-Петербург
20.05.2010
310
www.wonderbern.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (ДмитрийА)
подобрать приемлемый для себя вариант породного щенка можно в любой ценовой категории
видимо у нас с Вами разные представления о породности.... увы
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (SvetaWB)
видимо у нас с Вами разные представления о породности.... увы

В России 10 собак берны , остальные не подходят под Ваши определения !
 
Последнее редактирование:

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Шанталь)
и даже полукровку спрашивали...

говорит лишь о том что человек не понимает расклада по ценам ! За его деньги скорее всего можно взять собаку без изъянов в регионах !!! Кто ищет тот всегда найдет , а кому лень попу поднять и кто думает что Россия кончается за Мкадом или представлена только в Интернете , тот будет мучать питомники или форум глупыми вопросами! А для тех кого цена не интересует вопрос снимается сам собой !
 
Последнее редактирование:

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
не видела тут глупых вопросов
как раз все по существу
и очень разумно задать их именно на породном форуме, чем лазать по газетным объявлениям и срывать листочки в ветаптеках.
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Svetla, да как же только что подзатихли две темы про щенка 10-30 ....
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
когда у нас появилась первая собака , это была дворняжка купленная за копейки на рынке , потом кавказец за 4000 рублей с родословной , затем берн за 1000 баксов , и теперь снова берн за 25 тыс рублей , последню собаку специально покупал ДЕШЕВЛЕ , не стояло задачи поразить кого то ценой или выбором супершоу собаки , но покупать по газете до этого опускаться тоже не хотелось ! Поэтому собака целенаправленно покупалась в региональном питомнике и никто не собирался покупать больную полукровку , из возможных вариантов выбирался тот который ,понравится ! ну а когда уже понравится ,там действуют эмоции - хочу эту и всё тут !Дальше голова у меня выключается и работают ноги ...
PS не хочу сказать что это правильный и единственно возможный вариант действий при покупке ! У каждого своя голова и свои возможности и хотелки !
 
Последнее редактирование:
16.06.2010
199

Quote (ДмитрийА)
У каждого своя голова и свои возможности и хотелки !
 

Катюшка

Тверь
09.04.2009
434
Город
Тверь
Leanhaum-shee, Звоните, приезжайте, посмотрите. О цене вполне можно договориться. Главное, чтобы будущие родители (то есть вы) любили ребенка.
 
16.06.2010
199
Ехайте,ехайте))) Потом расскажите, а мы за вас бум радоваться.Я такая сегодня добрая!)))Учебное пособие доделала.буду печатать.Эх,
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Alsu)
Ехайте,ехайте))) Потом расскажите, а мы за вас бум радоваться.Я такая сегодня добрая!)))Учебное пособие доделала.буду печатать.Эх,

Остапа понесло?
Ну очень узнаваемо,Котяра
 
Последнее редактирование:

Leanhaum-shee

Москва, Зеленоград
22.06.2010
86
Город
Москва, Зеленоград
SvetaWB, меня интересует цена, но в гораздо меньшей степени. В гораздо большей интересует сам щенок. Вот сегодня едем смотреть. Меня так же очень волнует, как меня встретят родители щенка, какими будут щенки и найду ли я того, кто вызовет у меня отклик в душе - "вот оно, моё". А ещё я думаю, что буду пищать от восторга)))))))
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Leanhaum-shee, удачи Вам сегодня. Уверена, что, увидев это чудо, Вы не сможете уехать домой без него!
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Alsu)
Я такая сегодня добрая!)))Учебное пособие доделала.буду печатать.Эх,

Quote (klvlev)
Ну очень узнаваемо,Котяра

klvlev, Лариса, НУ ОЧЕНЬ..

Про учебное пособие не далее, как вчера, на форуме НКП "Наталья", она же Котяра, она же... - тоже пИсала.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Leanhaum-shee)
Вот сегодня едем смотреть.

Leanhaum-shee, извините за предыдущий пост в Вашей теме - это мы тут "тролля" ...ловим.
Вам сегодня - УДАЧИ! Может, совсем скоро будем радоваться за Вас - как за ХОЗЯЙКУ очаровательного щенка?!
 

Leanhaum-shee

Москва, Зеленоград
22.06.2010
86
Город
Москва, Зеленоград
Quote (ДмитрийА)
главное во всем меру знать , а то психанут, как часто это на практике бывает и откажутся совсем продавать ! Расстраиваться конечно не стоит , значит это НЕ ВАШ щенок и заводчик , но и злоупотреблять тоже не стоит !
Я вполне адекватный и логически мыслящий человек. И много работаю с людьми. Соответственно, я всегда думаю, что говорю и взвешиваю свои слова, ставлю себя на место человека. Поэтому ходить с большой лупой вокруг собаки-мамы или щенят я не собираюсь и докапываться, доводя заводчика до истерики, тоже не входит в мои планы. Мне достаточно будет посмотреть на заводчика, поговорить, посмотреть на маму щенят, документы, самих щенят и поспрашивать в целом о породе, чтобы разобраться.
Quote (ДмитрийА)
Кто ищет тот всегда найдет , а кому лень попу поднять и кто думает что Россия кончается за Мкадом или представлена только в Интернете , тот будет мучать питомники или форум глупыми вопросами! А для тех кого цена не интересует вопрос снимается сам собой !
Вот Вы знаете, меня зацепило Ваше "будет мучать питомники или форум глупыми вопросами!". Плохой опыт или почему у Вас вдруг такое мнение?
И как Вы себе представляете - выбирать собаку, зная только породу и не имея никакой информации? Большинство людей, выбирая, будут разбираться в породе, задавать вопросы, опрашивать друзей, искать, смотреть, читать специальные форумы, приставать к людям на улице (да, и я пристала к женщине с берном и стала её расспрашивать) и, да задавать глупые вопросы. И это вполне нормально и правильно.
Интернет предоставляет пространсво для поисков, но вот поделиться переживаниями о своём выборе и задать глупые вопросы можно только живому человеку с опытом. Если бы яндекс или гугл отвечали бы автоматически на все вопросы что-то типа "да, ребят, берите. Собака класс. Я б такую себе завёл, будь я человеком", то и глупых вопросов[ было бы меньше. А так, у кого спросить? Логично, правда?
Да и обычный человек, смотря стандарты породы, не сможет свои знания применить без опыта. Поэтому я считаю, что да, лучше помучать людей, пообщаться, узнать что-то, а не сидеть и пытаться понять то, в чём плохо разбираешься. Есть люди более развитые, есть менее. Задача более развитого - поделиться, задача менее развитого - понять и принять. Как в школе.
Quote (ДмитрийА)
да как же только что подзатихли две темы про щенка 10-30 ....

Про вторую тему не в курсе.
Моя тема не затихла.
Вы думаете, что дел больше нет, как сидеть в интернете или аське? я работаю в таком месте, где интернет используется по необходимости. В архиве. А вечером понимаешь, что до компа не дойдёшь - устала.
Мы нашли щеночка, сегодня вечером едем смотреть.
Но если меня что-то не устроит, я буду дальше задавать глупые вопросы и искать, искать, искать..до того момента, пока не найду "своего".
 

Leanhaum-shee

Москва, Зеленоград
22.06.2010
86
Город
Москва, Зеленоград
Svetla, вот, мой единомышленник
 

Leanhaum-shee

Москва, Зеленоград
22.06.2010
86
Город
Москва, Зеленоград
Катюшка, а мы лёгкие на подъём! можем и до Твери доехать
всё зависит от того, найдём ли мы сегодня "своего" щеночка.
 

Leanhaum-shee

Москва, Зеленоград
22.06.2010
86
Город
Москва, Зеленоград
tat2041, ой, спасибо большое. Я правда ужасно волнуюсь.
Наталка, а что за "тролль"? расскажите, а то мне совсем не понятно)
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Leanhaum-shee, пасибки!
Удержаться от восторгов при виде щенков берна будет просто невозможно, это точно!
Нечего даже говорить, влюбитесь сразу. Сама это проходила - поехала присмотреться к породе, уехала с девчушкой....
Но вторую собаку выбирала уже серьезно и взвешанно, уже была в состоянии " наступить на горло собственной песне" при виде этих очаровашек.
И еще секрет - уверяю Вас - за эти деньги вы сможете купить хорошего щенка, только не торопитесь. Потому как половина серьезных заводчиков отдаст свое чудо и подешевле, лишь бы в хорошие руки. А если еще и на форуме будете, то они смогут за ним и присматривать.
 
Последнее редактирование:

Leanhaum-shee

Москва, Зеленоград
22.06.2010
86
Город
Москва, Зеленоград
Svetla, вот именно потому что начну "пищать", я для мужа подготовила целый перечень того, на что он должен обращать внимание. Обычно я всё контролирую, но чувствую, тут не смогу)) буду их тискать, а он пусть спрашивает))))
Сразу забрать щенка не сможем, только с 26 июля, так что думаю, я успею всё взвесить)
Посоветуйсте мне, как сделать лучше?
Остановиться на одном питомнике или съездить ещё в несколько? съездить совсем не проблема. Вот, даже в Тверь приглашают)
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Leanhaum-shee, если б мне не "горело", я бы съездила по разным питомникам. Ничего "неудобного" в этом нет. Вы ж не видели маленьких живьем, а тут будет с кем сравнивать. Удачи Вам!
 

Leanhaum-shee

Москва, Зеленоград
22.06.2010
86
Город
Москва, Зеленоград
tat2041, ага, то есть, в принципе, это нормально..мы можем и имеем право брать щенка не сразу, а присмотреться к одним, потом к другим..мне ужасно неудобно перед заводчиком будет, если так получится) но я понимаю, что мы же выбираем не потому что "он такой хорошенький, ути-пути", а потому подошёл ли он нам)
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Leanhaum-shee, в-первую очередь, смотреть на родителей надо , щеночки все хорошенькие.
 

Leanhaum-shee

Москва, Зеленоград
22.06.2010
86
Город
Москва, Зеленоград
Svetla, да, как раз на это я и хочу в самую первую очередь обратить внимания. Если, не дай Бог, собака будет агрессивная и бросаться, то наверняка, щенята будут с таким же характером.
Хотя, вот сколько видела бернов, создаётся впечатление, что они все большие добряки..в нашем доме живёт взрослый берн, так при первом удобном случае я его чешу )))) я просто не могу пройти мимо))))) и собака совершенно спокойно реагирует, ну, или она в шоке пребывает от меня))))
 

Leanhaum-shee

Москва, Зеленоград
22.06.2010
86
Город
Москва, Зеленоград
Всё, пора на работу. Форум страшно затягивает, столько мнго интересной информации

Если уже точно найду своего щеночка сегодня, то напишу отчёт о проделанной работе!
 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
Leanhaum-shee, удачи в поиске своего щенка!
 

Leanhaum-shee

Москва, Зеленоград
22.06.2010
86
Город
Москва, Зеленоград
ГардианНа, спасибо большое!
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Leanhaum-shee)
Если уже точно найду своего щеночка сегодня

уже сегодня это может свершиться!???

Тогда ждемс...
Удачи Вам!