Помогите, не знаю что делать!

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (lenalu)
Это так строго как в Ералаше?
Мне кажется Вам стоит пересмотреть своё отношение к собакину. Не запугали ли вы его слишком?
Извините, если я ошиблась... просто создалось такое впечатление.

вот я тоже так подумала
собака то зашугана
Тут проблему не с пописами решать надо,а с психикой.Забили видимо газетой мальчишку
 
Последнее редактирование:

Tefi

Вязьма
26.04.2011
4 851
Город
Вязьма
Ужаснулась названию темы... Почитала... Думаю, что пока не стоит бросать камни в адрес хозяев. Но!!! уважаемые хозяева! Вы когда брали собаку должны были быть готовы к тому, что придется с чем то мирится! Это погрызанные вещи и мебель, лужи и кучи, и естественно, проявление характера. Видимо, последнее Вы упустили! Вы не смогли найти общий язык с песой. Не смогли его понять. Сила человека - это проявление любви к братьям нашим меньшим и умение их понимать. А сейчас есть проблема . Пока понятно только то, что собака запугана. Сейчас хозяевам необходимо для себя взвесить все "ЗА" и "ПРОТИВ" и решить, готовы ли они оставить собаку и приложить максимум усилий для исправления поведения. Потребуются усилия от всех членов семьи. Это сложно. Возможно необходимы какие либо успокаивающие препараты (после консультации врача) и занятия с кинологом. Уделить внимание по максимуму. Но зато потом, будет самый любимый собакин.
Но если хозяева не готовы это сделать, то лучше будет найти новых хозяев. Думаю найдутся. Он молодой.

Пусть мальчишке повезет! Пусть он научится не бояться и встречать своих хозяев с песнями!
Мы слушаем песни каждый раз, независимо, сколько по времени нас не было. Поют все трое! Причем, соседи умиляются и радуются вместе с нами!
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (krokomama)
Народ, а кто у собаки заводчик?

Кто заводчик не знаю, родители собаки:
мама Чилли (Мира х Carlos v. Scrannewatten)
папа Fester van’t Samaika Nest (Kaiser vom Kupferglockchen x Yasmien van de Samaika)
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Да, Чилли, помню, была такая тема, красивая у мальчика мама. Интересно, они в курсе проблемы? Может надо как-то с ними связаться?
 

Peter

Москва или МО
23.10.2011
1 486
Город
Москва или МО
Quote (yukimiaka)
Ситуация такая: Почти всё лето он провёл с кем-то, у дочери каникулы, и он был с ней, всё было нормально,


Давай те все таки выясним, что могло случиться с собакой ??????????
Что предшествовало появлению проблемы,

может собаку запирали надолго или привязывали, кто-то наказывал собаку, или что-то еще ?
 

yukimiaka

Пенза
25.04.2011
590
Город
Пенза
Уважаемые форумчане. Я услышала всех. Выйти на форум раньше не могла, так как уезжали на природу за грибами. Потом мыла Зевса и вычистила пол ведра репьев. Вот только теперь могу обратиться. Ко всем сразу. Прошлогодний пост..., мы давно исправили все, не смотря на все Ваши нелестные высказывания. Я полгода была дома, растила, воспитывала, гуляла, кормила. Знакомила с другими людьми, животными. Все свои страхи мы с ним вместе переболели и перебороли. Он всегда и везде был со мной. Да же сейчас, сидя за компьютером он со мной рядом, я чешу ему за ушком, а он непонимает, почему хозяйка плачет. Проще всего обвинить человека во всех смертных грехах, только за то что я высказалась резко. Он не писал дома уже почти год и его просто не за что было ругать!!! Его никто не шугал. Он начал общаться с нашими друзьями. Не иначе как сынок и сына его дома практически не называют. Зевс любимец всех. А Вы просто жестокие люди. Вы даже не можете понять, что на эмоциях люди могут "выражаться". И Это не означает что они плохие. Я второй раз нарвалась на Вашу стену. Советы я приняла и поняла. Только теперь хватит. Наш альбом я удалю и профиль тоже, чтоб глаза Вам не мозолить и чтобы больше рука не потянулась набрать адрес Вашего адреса. Досвидания.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
yukimiaka, не расстраивайтесь. Это все издержки интернет общения и не более. Есть проблема и ее надо решать. А остальное все мишура.
 

JOY

Калининград
15.07.2012
4 227
Город
Калининград
yukimiaka, Зря Вы так обижаетесь. Люди (и опытные люди) давали дельные советы. Если Вам дорога ваша собака и вы искренне пытаетесь исправить ситуацию - вступите в диалог,пожалуйста, только без лишних эмоций, они лишь помешать могут. Собаке они уж точно ни к чему. Удачи Вам!
 
Последнее редактирование:

yukimiaka

Пенза
25.04.2011
590
Город
Пенза
JOY, я пыталась(и с эмоциями и без) и в тот раз и в этот. Обвинения начинались сыпаться градом. Да из них можно было вытащить дельный совет, но извините. Я люблю своего берню, и справляться мы будем сами, как и в прошлый раз.
 

Svetlana_Stiv

ХМАО-Югра, г.Лангепас
17.04.2011
568
Город
ХМАО-Югра, г.Лангепас
yukimiaka, зря... Если Вы готовы бороться за парня, то какая разница кто что говорит (пишет). Я только могу посоветовать искать кинолога... Адекватного. Мне кажеться, что Вы просто когда возвращаетесь уже ждёте от парня пакости, а он реально чего то боится. Или может не замечали за собой каких то действий (слов) которые предшествовали такому поведению. И ещё, может вы просто не в курсе какого то события, проишествия, которое спровоцировало проблему. Поговорите спокойно с членами семьи. Может когда он был один дома чего то сильно испугался и теперь настолько боится быть один, что делает всё, чтоб Вы оставались дома. Я не специалист, и собака у меня единственная в жизни. Но так хочется, чтоб у Вас всё наладилось...
 

yukimiaka

Пенза
25.04.2011
590
Город
Пенза
Svetlana_Stiv, как можно общаться с людьми, которые даже не подумав, что человек просто не может выйти в сеть, заклеймили, осудили и вынесли приговор.
 

yukimiaka

Пенза
25.04.2011
590
Город
Пенза
Svetlana_Stiv, Они даже не слышат, что все хорошо до этого было. Что мы уже давно все исправили. Зевс у нас золото, и дрессировщик у нас есть, очень хорошая женщина. Мы 4 месяца назад сдали ОКД на 4. Я просто непоняла с чего это началось. Просто эмоции и страх за то что могу потерять его. И никто никогда в нашей семье не повысил голоса на собаку. Строго сказать это не как в ералаше.
 

yukimiaka

Пенза
25.04.2011
590
Город
Пенза
Да и сейчас проходим ЗКС. Сложно, долго, но мы стараемся очень. Вместе.
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
yukimiaka, суть в том, что ничего не происходит на пустом месте. Какая-то мелочь, которую Вы не заметили, могла повлечь такие последствия...
Действительно, подумайте, ЧТО это могло быть, постарайтесь вспомнить действительно ТОТ день, когда начались проблемы, не отмахивайтесь


Что Вам говорит Ваш дресс? Какие советы дает по корректировке?
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (yukimiaka)
как можно общаться с людьми

Ну, примерно так, как общаться с человеком, который год назад выходил с подобной проблемой, получил советы, потом никому не сказал, чем дело кончилось, а потом пришел с истерикой, либо, пардон, ссать перестанет, либо мы от него избавляемся. Вы как-то сопоставьте все, что Вы сами писали тогда и сейчас, и поставьте себя на место читателя. Я Вас уверяю, Вам станет не на что обижаться.
и еще
ИМХО, ЗКС с собакой с какими-то психическими проблемами как-то не очень...
 

yukimiaka

Пенза
25.04.2011
590
Город
Пенза
Janest, я и не отмахиваюсь. И тот день хорошо помню. Муж брал с собой его на рыбалку, приехали поздно и уставшие. Я погуляла как обычно с ним вечером, а через 2 часа он надул, причем при нас. Мы списали на то что, долго на улице был где хочу там и схажу, забылся. Ругать не стали и как- то забыли.А на следующий день началось вот это. Вот мы и незнаем с чего.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (yukimiaka)
И тот день хорошо помню. Муж брал с собой его на рыбалку, приехали поздно и уставшие. Я погуляла как обычно с ним вечером, а через 2 часа он надул, причем при нас. Мы списали на то что, долго на улице был где хочу там и схажу, забылся. Ругать не стали и как- то забыли.А на следующий день началось вот это. Вот мы и незнаем с чего.

Проверьте еще раз здоровье.
А ЗКС начался до или после возникновения проблемы?
 

Svetlana_Stiv

ХМАО-Югра, г.Лангепас
17.04.2011
568
Город
ХМАО-Югра, г.Лангепас
Может и правда здоровье... Ну почему собаки не умеют говорить, Зевсик рассказал бы где болит и чего с ним такое случилось... и что он своими пописами сказать хочет...
yukimiaka, держитесь! Очень хочу, чтоб всё таки Вам помогли.
 

yukimiaka

Пенза
25.04.2011
590
Город
Пенза
krokomama, за 1,5 месяца до этого. Нам дресс посоветовал, вы представить даже не можете какой из него защитник вырос, мы и не ожидали, тем более, какой он был шуганный маленький. А сейчас молодец, старается))))))). У ветврача были 3 недели назад, сдали все анализы. Через 2 недели пошли опять. Все хорошо. Абсолютно здоров. Единственное что, у нас кости были слабые (год назад узнали), вот год лечились и тренировались, укрепляли. Сейчас все гораздо лучше. Врач сказала что огромный прогресс))))).
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
yukimiaka, молодец!все будет хорошо!
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
yukimiaka, а УЗИ вы не делали? Что такое "слабые кости"?
Тут два варианта, либо он болен, либо у него "ментальные проблемы". Ничего третьего мне не видится.
Я бы прошла с ним серьезное медицинское обследование и на время прекратила занятися ЗКС, и потратила бы это время на какое-т о более спокойное и приятное занятие с собакой.
 

yukimiaka

Пенза
25.04.2011
590
Город
Пенза
krokomama, и узи делали. Врач сказала, что если бы от болезни, то писался бы постоянно, а у нас только когда мы домой заходим. А тренер предполагает, что это своеобразный протест, типа оставили вот вам за это, причем собака непонимает почему вы злитесь? Это же вы его бросили и ушли на работу. Дала совет, приучать его оставаться одному. Сказала как. Вот будем потихоньку начинать. А знакомый кинолог дал совет, как отучить писаться, не причиняя вреда собаке.
 

yukimiaka

Пенза
25.04.2011
590
Город
Пенза
krokomama, слабые кости- рыхлые, нехватка кальция. И кости как раз дрессировщик и лекарства и помогли. Сейчас часами бегает, прыгает, а раньше 10 минут спокойной прогулки, так сразу лапы болеть начинали.
 

yukimiaka

Пенза
25.04.2011
590
Город
Пенза
Я никогда своего песа не бросала на произвол судьбы. Он мой и я его люблю. Он моя гордость! Мы с ним столько старались, столько преград и болячек преодалели. Зевс- часть семьи. А эмоции есть в каждой семье. И не стоит голословно осуждать сразу.
 

iramusik

Киев
19.06.2012
4 816
Город
Киев
yukimiaka, давайте уж и правда к конструктиву перейдем, но вначале о всех тех эмоциональных постах.
Вы должны понимать, что у людей абсолютно нормальная реакция на то, что они прочли. Как говорится, каков вопрос - таков ответ. Вы когда - то, когда уже эмоции схлынут и будет спокойное, благодушное настроение, почитайте то, что вы написали. Со словами поаккуратнее нужно обращаться. И поймите одну мудрость: только те, кто говорит вам неприятные вещи и есть ваши настоящие учителя в жизни.(Это не я такая умная, есть более великие люди, которые это сказали, а я это только проверила в своей жизни)
А теперь успокойтесь

Когда-то я уже писала, что моя 10-летняя собака, протестуя против диеты, на которую ее посадили, стала гадить на лоджии каждую ночь. Мы с ней и разговаривали, и наказывали, но две недели по утрам убирали какашки. Потом, мы ее просто обманули (сделали имитацию полноценного ужина) и все прекратилось. Т.е. я хочу сказать, что в вашем случае это тоже может быть протест (и скорее всего так и есть) и ваша задача проанализировать изменения, которые произошли в жизни собаки, что могло вызвать этот протест. Может не хочет в квартире жить после дачи. Хорошо, что к кинологу обратились.
Я только не поняла (что-то прозевала) вы после ОКД пошли на ЗКС? Я знаю, что ЗКС можно только идеально послушным собакам, или которые хорошо усвоили ОКД.
 

iramusik

Киев
19.06.2012
4 816
Город
Киев
Quote (yukimiaka)
А тренер предполагает, что это своеобразный протест, типа оставили вот вам за это, причем собака непонимает почему вы злитесь? Это же вы его бросили и ушли на работу. Дала совет, приучать его оставаться одному. Сказала как. Вот будем потихоньку начинать. А знакомый кинолог дал совет, как отучить писаться, не причиняя вреда собаке.

Поделитесь, как? Всем ведь интересно.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (yukimiaka)
Да и сейчас проходим ЗКС



Quote (yukimiaka)
А тренер предполагает, что это своеобразный протест, типа оставили вот вам за это, причем собака непонимает почему вы злитесь? Это же вы его бросили и ушли на работу.

Жесть...


yukimiaka, Ваша собака писает не от нарушений со здоровьем. Не парьтесь по этому поводу и не тратьте деньги на обследование мочевыводящей системы. Отнесите эти деньги нормальному дрессировщику, который не будет выдвигать такие тезисы, как в цитате, и поможет Вам построить корректные взаимоотношения с собакой. У Вас в семье серьезные нарушения ранговости. Вам нужно не собаку воспитывать, а пересмотреть свои тактики в отношениях с Зевсом. Вам придется не просто понять, что Вы делаете не так, но и довольно длительное время контролировать каждое свое слово, жест, позу, тон и тембр голоса. Сейчас он воспринимает Вас как подчиненный самодура-начальника, который сам не знает, чего хочет. И чтобы не попадаться под горячую руку, на всякий случай линяет в курилку, понимая, что будет выловлен и огребет. Не важно, что делает - работает или бездельничает - все равно огребет. И только тогда, когда Вы сможете ЗАСЛУЖИТЬ ЕГО ДОВЕРИЕ, он станет относиться к Вам адекватно.
Восстанавливать разрушенное до таких сильных эмоций трудно и оооочень долго. Но результат того стоит.

Я всегда даю своим детям такой совет: Качните в интернете передачи с Цезарем Миланом, серий 20. Устраивайте каждый вечер семейный просмотр, молча, как учебное пособие, отделяйте элементы шоу, вычленяйте рабочие моменты, записывайте, а потом обменяйтесь впечатлениями. Каждый отметит что-то свое, что особенно сильно впечатлило - голос, жест, реакцию, изменяющееся поведение. Потихонечку переводите это понимание в практическое русло. Через эти 20 дней Вы уже заметите изменения. Я Вам это гарантирую.
Желаю Вам терпения, спокойствия и удачи.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Ольга-Берни, вот Оль, осуждать мы все горазды. Ты посоветуй что-то дельное на данный момент, кроме серий с Цезарем Миланом
. А если не знаешь, нечего кидаться помидорами
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Ольга-Берни)
Качните в интернете передачи с Цезарем Миланом,

Ольга-Берни, Только не Цезарь Милан...

Quote (yukimiaka)
Муж брал с собой его на рыбалку, приехали поздно и уставшие. Я погуляла как обычно с ним вечером, а через 2 часа он надул, причем при нас. Мы списали на то что, долго на улице был где хочу там и схажу, забылся. Ругать не стали и как- то забыли.А на следующий день началось вот это. Вот мы и незнаем с чего.

А если вспомнить ту рыбалку? Муж сможет воспроизвести события? Может, что-то именно там произошло..

yukimiaka, Давайте думать вместе, а?
Не обижайтесь и не уходите. И не обращайте внимания на то, что вас покоробило в постах.. Главное - ваш пес, надо сообразить, что там и как.. Как помочь всем..
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
если отбросить суету,
то мне кажется, что таким образом он устанавливает иерархию. Может попробовать, как со щенком. Не ругать, не хвалить, не ругать, не изменять интонацию...просто не обращать внимания. Войдя в дом спокойным голосом поприветствовать пса, но не гладить и не тискать. Просто заняться своими делами. И только, после прошествии времени потискать собаку. И так изо дня в день. Он должен понять, что все уже установлено и он снова занял должное место в доме. Не пробовали так?
А в целом, единственный эффективный способ справиться с какими либо проблемками нервной системы собаки – быть самому спокойным. Чертовски не просто, но потом так сладко наслаждаться маленькими победами
 
Последнее редактирование: