Помогите, не знаю что делать!

yukimiaka

Пенза
25.04.2011
590
Город
Пенза
iramusik,
Quote (iramusik)
Вы должны понимать, что у людей абсолютно нормальная реакция на то, что они прочли. Как говорится, каков вопрос - таков ответ. Вы когда - то, когда уже эмоции схлынут и будет спокойное, благодушное настроение, почитайте то, что вы написали. Со словами поаккуратнее нужно обращаться.


Я думаю можно меня тоже понять, когда муж ругается (мягко сказанно) И грозит кулаками. По сути собака то моя.
А терпеть ему приходится, когда я работаю, он раньше меня приходит домой или мама моя. Но я уже говорила, что 3 дня я нахожусь дома, и у Нас всё нормально, пока мои выходные не заканчиваются
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
если позволите, я добавлю еще кое какие наблюдения. Старайтесь не наклоняться над ним, когда к нему обращаетесь, они воспринимают это как доминирование. Не гладьте живот, голову, плечи. Присаживайтесь на корточки перед ним, когда его гладите. Для предания уверенности хорошо похлопывать собаку по плечам или груди, хваля за что-то.
Возможно, что муж так сильно влияет на него. Попробуйте поговорить с мужем. Мы же женщины и лаской можно объяснить все.
 
Последнее редактирование:

yukimiaka

Пенза
25.04.2011
590
Город
Пенза
Ольга-Берни,
Quote (Ольга-Берни)
Качните в интернете передачи с Цезарем Миланом


Милано, мы смотрим ежедневно, и вообщем благодаря этим передачам (и ещё Введение в собаковедение) мы и справили все наши прошлогодние проблемы.

Quote (Ольга-Берни)
Quote (yukimiaka)
А тренер предполагает, что это своеобразный протест, типа оставили вот вам за это, причем собака непонимает почему вы злитесь? Это же вы его бросили и ушли на работу.

Жесть...


И это не жесть, просто я кинологическим языком выражаться не умею, смысл был вот этот.

Quote (Ольга-Берни)
Да и сейчас проходим ЗКС



И я не считаю что ЗКС- это что-то
. Никогда не хотела, чтоб пёса лежал целыми днями дома как тюфяк или большая мягкая игрушка. Ему самому нравится.

Quote (iramusik)
Я только не поняла (что-то прозевала) вы после ОКД пошли на ЗКС? Я знаю, что ЗКС можно только идеально послушным собакам, или которые хорошо усвоили ОКД.


Мы хорошо усвоили ОКД (Сдали на 4, я выше писала), Просто дресс разглядел в нём что-то и предложил попробовать пойти дальше. М ы попробовали. На улице он у нас просто Идеальный послушайкин, но вот дома его переодически заносит
 

yukimiaka

Пенза
25.04.2011
590
Город
Пенза
Quote (yukimiaka)
Я думаю можно меня тоже понять, когда муж ругается (мягко сказанно) И грозит кулаками. По сути собака то моя. А терпеть ему приходится, когда я работаю, он раньше меня приходит домой или мама моя. Но я уже говорила, что 3 дня я нахожусь дома, и у Нас всё нормально, пока мои выходные не заканчиваются


Сразу оговорюсь, пока не начались наезды на мужа моего. Он если только в попу Зевса всё время не целовал, тискался с ним и сюсюкался, а теперь просто чувствует себя обиженным. Вот и высказался мне в нелестной форме.
 

JOY

Калининград
15.07.2012
4 227
Город
Калининград
yukimiaka, Предлагаю подключить и мужа к воспитанию и занятиям с грамотным кинологом. Пусть тоже кумекает, а не обижается. Глядишь, и наладятся у них взаимоотношения после этой злосчастной рыбалки. Все при деле-счастье и взаимопонимание в доме.
 
Последнее редактирование:

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (Аннушка)
вот Оль, осуждать мы все горазды. Ты посоветуй что-то дельное на данный момент, кроме серий с Цезарем Миланом . А если не знаешь, нечего кидаться помидорами


Я. собственно, посоветовала именно то, что считаю дельным! Мало похлопывать и приседать! Нужно наконец ПОНЯТЬ, что ЧЕЛОВЕК делает не так! Понять, как устроено мышление собаки, понять, как СОБАКА трактует поведение человека. А вот когда поймем, тогда и изменять СВОЕ поведение можно. А то сейчас похлопали, а через 2 минуты перешагнули через него, лежащего поперек коридора. Хотя, наверное, он не лежит поперек...

Любые действия хороши только тогда, когда они ОСОЗНАННЫ! Ну на крайняк, когда ты интуитивно действуешь правильно. Но ТС явно не из этого числа, иначе не получил бы такой результат.

Quote (yukimiaka)
Милано, мы смотрим ежедневно, и вообщем благодаря этим передачам (и ещё Введение в собаковедение) мы и справили все наши прошлогодние проблемы

Молодцы. Но, видимо, смотрите невнимательно, или просто срисовываете похожие ситуации. А Вы попробуйте как я советовала - смотреть все серии подряд, не только подходящие Вам по смыслу. И попытайтесь не вырывать узкий кусочек тактик, но и понять ОБЩУЮ СТРАТЕГИЮ взаимодействия с собакой.

Quote (yukimiaka)
Просто дресс разглядел в нём что-то и предложил попробовать пойти дальше.

Ну почему дресс захотел предложить - понятно, ему кушать хочется. А вот почему он сделал это - непонятно. Не стоит учить собаку кусаться, пока не построены СТАБИЛЬНЫЕ комфортные отношения с собакой. Это опасно для Вас, да и для собаки плохо - опять у него каша в мозгах, как с перешагиванием... Я бы ни в коем случае не стала.
 
Последнее редактирование:

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Ольга-Берни)
Ну почему дресс захотел предложить - понятно, ему кушать хочется. А вот почему он сделал это - непонятно. Не стоит учить собаку кусаться, пока не построены СТАБИЛЬНЫЕ комфортные отношения с собакой. Это опасно для Вас, да и для собаки плохо - опять у него каша в мозгах, как с перешагиванием... Я бы ни в коем случае не стала.


Оля, ЗКС и проблемы не связаны На ЗКС они пошли, когда этих проблем еще не было и не стояло перед хозяйкой их решение. Проблемы с пописами начались позже. ТС рассказала же, что ДО того дня все было хорошо!
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Я и не выдвигаю ЗКС как причину возникновения неприятностей. Просто я бы прекратила занятия, пока не наладится нормальное общение. Ведь для всех очевидно, что контакта нет. А это очень плохо для кусачки. Собака не может найти свое место, у нее проблемы с самоидентификацией, о каких адекватных действиях по защите может идти речь? Представьте, что Вы не умеете ездить на легковышке, а Вас сажают за руль туристического автобуса с людьми.
 

iramusik

Киев
19.06.2012
4 816
Город
Киев
Quote (yukimiaka)
Quote (yukimiaka)
Я думаю можно меня тоже понять, когда муж ругается (мягко сказанно) И грозит кулаками. По сути собака то моя. А терпеть ему приходится, когда я работаю, он раньше меня приходит домой или мама моя. Но я уже говорила, что 3 дня я нахожусь дома, и у Нас всё нормально, пока мои выходные не заканчиваются

Сразу оговорюсь, пока не начались наезды на мужа моего. Он если только в попу Зевса всё время не целовал, тискался с ним и сюсюкался, а теперь просто чувствует себя обиженным. Вот и высказался мне в нелестной форме. :)


Первая цитата сразу попросилась в пост. И не для того, чтобы наезжать на мужа, но что-то здесь есть.
Почему-то мне кажется, что ключ в треугольнике Муж-вы-собака.
Я не зоопсихолог, но у людей тоже работает подобная схема - чтобы привлечь к себе внимание, что нужно сделать?
Правильно - заболеть!. Вот в вашем случае ежедневные лужи - это тоже болезнь (не физическая, однако по врачам вы уже пробежались). И с другой стороны "а теперь просто чувствует себя обиженным"
Судя по всему, у вас в доме идет борьба между двумя парнями за внимание своей дамы.
А как вы гуляете? Всей семьей или так как написали "По сути собака то моя".
 

yukimiaka

Пенза
25.04.2011
590
Город
Пенза
iramusik, Из 100 прогулок 98 мои. И я никогда не думала в этом русле))))
 

yukimiaka

Пенза
25.04.2011
590
Город
Пенза
Ольга-Берни, А как по вашему иметь контакт с собакой. Я не очень понимаю. Мне всегда казалось что любовь и ласка к зевсу- это лучшее понимание. Или вы прикажете мне плюнуть на семью, послать куда подальше собственного ребенка, засесть дома и целый день и ночь искать понимания? Тогда ответьте мне, как долго сохранилась бы моя семья, отделяя их я все свое внимание и понимание отдавала Зеве.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (yukimiaka)
Ольга-Берни, А как по вашему иметь контакт с собакой. Я не очень понимаю. Мне всегда казалось что любовь и ласка к зевсу- это лучшее понимание. Или вы прикажете мне плюнуть на семью, послать куда подальше собственного ребенка, засесть дома и целый день и ночь искать понимания?

Мне не очень нравится Ваш тон. Но я спишу это на общую нервозность.
А по существу - любовь и ласка - это здорово, совершенно необходимо, но недостаточно. И время, проводимое с собакой тут ни при чем. Важно не количество, а качество. Вы никогда не слышали таких речей: "Я целый день с ним вожусь, кормлю, чешу, гуляю, играю, а когда папа приходит - он сразу про меня забывает... И слушается только папу, а мои слова пропускает мимо ушей..."
Это очень частый вариант. И можно печалиться и жаловаться, а можно проанализировать, чем папино поведение с собакой отличается от моего. Что такого делает папа, что собака считает его вожаком, и готова расшибиться от желания услужить? Что такого делаю я, что собака считает меня прислугой и плюет на мои команды? Здесь много говорилось в разных темах, как дать понять собаке, что ты - вожак - уверенный и спокойный, потому что именно рядом с таким человеком собаке комфортно. Можно поискать, рекомендации из темы в тему абсолютно одинаковы, в сотый раз писать уже смысла нет...
 

latolli

АЛМАТЫ
01.12.2010
526
Город
АЛМАТЫ
yukimiaka, Простите,а Вы помните как Вы его наказали в самый первый раз,когда пришли ,а дома лужа?
Думаю что наказание было более чем жестким,предполагаю что отлупили.
Ну в первый раз он написал не удержавшись ,бывает,а после наказания стал писать от страха и так пошло поехало....т.е. он писает,вы лупите.А теперь вы еще ключ вставляете в зам. скважину,а собака описывается

Теперь даже и не знаю как Вам спасти положение,но мне очень жаль собаку.Простите еще раз.
 

Dashvik

Москва
17.02.2012
1 756
Город
Москва
yukimiaka, чур не бросать в меня помидоры!
Может быть, повесить камеру и понаблюдать, что соба делает в ваше отсутствие?
 

iramusik

Киев
19.06.2012
4 816
Город
Киев
А понаблюдайте за построением отношений в семье, как сторонний наблюдатель. Понимаете, в нашей жизни ничего не происходит просто так. Каждая ситуация нам обязательно что-то показывает.
Вот и у вас, возможно, песику спасибо нужно сказать за то, что показывает вам в какую сторону голову повернуть и о чем подумать. Только в центр ситуации себя поставьте. Начинайте задавать себе вопросы " что мне эта ситуация говорит?", и даже
" почему мне это выгодно?" и т.д.
Да, да кому-то выгодно быть жертвой - тогда можно управлять близкими, играть на их чувстве вины , кому-то- неоцененной труженицей, аналогично можно манипулировать, а кому-то нужно быть во всем виноватой (моя собака гадит-это я такая плохая). А когда ответ найдете, то собака просто все прекратит. Пусть вам не покажется, что я бред пишу. Это все проверено на собственном опыте. И некоторые сложные ситуации рассасывались за 20минут. Главное, в такой работе с собой отвечать себе предельно честно на вопросы.
 

yukimiaka

Пенза
25.04.2011
590
Город
Пенза
Quote (latolli)
Думаю что наказание было более чем жестким,предполагаю что отлупили. Ну в первый раз он написал не удержавшись ,бывает,а после наказания стал писать от страха и так пошло поехало....т.е. он писает,вы лупите.А теперь вы еще ключ вставляете в зам. скважину,а собака описывается Теперь даже и не знаю как Вам спасти положение,но мне очень жаль собаку.Простите еще раз.


Я уже написала, что его никто не ругал, вообще (И тот день хорошо помню. Муж брал с собой его на рыбалку, приехали поздно и уставшие. Я погуляла как обычно с ним вечером, а через 2 часа он надул, причем при нас. Мы списали на то что, долго на улице был где хочу там и схажу, забылся. Ругать не стали и как- то забыли.А на следующий день началось вот это. Вот мы и незнаем с чего.)
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
yukimiaka, может быть сдать анализы. Может быть у него - цистит. У меня кокер, был период даже в кроватке ночью писался, а попоили его почечным сбором и перестал.
 

yukimiaka

Пенза
25.04.2011
590
Город
Пенза
Quote (Ольга-Берни)
Мне не очень нравится Ваш тон. Но я спишу это на общую нервозность.


Извините пожалуйста. Это правда нервозность.
 

yukimiaka

Пенза
25.04.2011
590
Город
Пенза
Спасибо всем Форумчанам. Спасибо за советы. Спасибо за понимание и непонимание. Я ухожу с форума. Мне было очень приятно с вами общаться. Я не люблю оправдываться, перед всеми всё равно не оправдаешься. Некоторые свои высказывания я могу объяснить, некоторые нет. Простите за грубость и излишнюю эмоциональность. Простите, если я кого обидела. Это не со зла. Мы всё переживём и будем долго-долго жить с моим любимым Пёсом. Кто бы что не думал, я очень люблю Зевса. Он моя опора во многом, он мой друг. Досвидания.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (yukimiaka)
Досвидания.
А вот это зря.....
 

Peter

Москва или МО
23.10.2011
1 486
Город
Москва или МО
Можно попробовать кормить перед прогулкой.
Те утром кормим, через некоторое время убираем и воду и остатки еды.
Через час хорошо выгуливаем собаку. Поскольку это взрослый кобель,
то придется ходить около часа пока все пометит. После прогулки воды не оставляем.

Количество корма тоже стоит уменьшить, если сейчас уходит больше нормы.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
yukimiaka, не надо уходить!
Постарайтесь понять всех и принять реально верные советы!
Порой со стороны все гораздо виднее!
Сама сейчас столкнулась с тем, что,занимаясь с собакой, причем дааалеко не в первый раз!!! и совсем не с первой!) своих собственных ошибок не вижу!
 
Последнее редактирование:

JOY

Калининград
15.07.2012
4 227
Город
Калининград
Larisa,Iriko,
Не думаю, что уйдут.
Только сегодня были выложены свежие фотографии в альбоме Зевса. Теплые фотографии, улыбчивые детские лица. Видно, что дружат. Терпения им, принятия и понятия ситуации!
 

Dashvik

Москва
17.02.2012
1 756
Город
Москва
Ольга-Берни, обида была справедлива, потому что не все высказывания нейтрально окрашены или содержат четкие советы. Мне кажется, ситуация не до конца ясна. К сожалению, вчера мой интернет рухнул, я не успела задать вопросы...

yukimiaka, скажите, Зевс так себя ведет только тогда, когда вы приходите, или реагирует на любого члена семьи?
Где он остается, когда никого нет дома? Что вы ему оставляете для проведения времени?
 

Tunec

Ярославль
17.10.2011
1 222
Город
Ярославль
Dashvik, согласна с Вами.
А вообще, когда человек приходит на форум с какой-то проблемой, нужно создавать сразу 2 подтемы: критика и советы. Я думаю, что в основном ТС будет заглядывать в тему "советы", т.к. в подобных ситуациях, когда нервы на пределе, добивать человека, мягко говоря, не очень красиво. Тем более, что никто не знаком с этой семьей лично и собаку не видел. Все же по-разному живут и по-разному мыслят, и кто-то подобную критику не примет близко к сердцу, а кто-то только еще больше расстроится... ИМХО
 

Tunec

Ярославль
17.10.2011
1 222
Город
Ярославль
Не хочу ни с кем спорить и что-то доказывать, просто пишу свою точку зрения


prikolist2005, тут же все пишут, что издержки инет-общения и т.д... по этой логике заголовок темы можно прочитать с разным смыслом. Просто на самом деле, все люди разные. Кто-то интеллигентный и тактичный, кто-то нет.. и что, за это теперь гнобить человека? Критика, нападки, советы, помощь - всегда хороши к месту и вовремя. Сначала можно успокоить, помочь, а потом и раскритиковать, когда человек успокоится и сможет эту критику воспринять..

Iriko, да, я тоже не понимаю людей, которые на всеобщее обозрение выносят свои проблемы и обсуждают их вот так на форуме. И опять же повторюсь, давайте делать скидку на "разность" людей. Вы или я не доведем до такого ситуацию и не будем создавать подобных тем, а вот ТС другой человек, по другому мыслящий, и она пришла со своей проблемой на форум. Ведь форум, вроде, для того и создан, чтобы что-то обсуждать, чему-то учиться


Я не защищаю ТС и мне тоже жалко собаку, просто прочитав эту темку остался какой-то осадок именно от того, как на нее налетели. Не зная человека, семью, собаку - осуждать как-то не очень хорошо.
Как говорится: не судите, да не судимы будете.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Мы все повелись на эмоции. И наша главная ошибка (тех, кто отвечал ТС) в том, что мы не учитываем мотива, который толкнул ее на открытие этой темы. Вполне возможно, нужно было просто сочувствие, а вовсе не советы, которым и раньше-то не пытались следовать. А мы заигрались в конструктив.
 

JOY

Калининград
15.07.2012
4 227
Город
Калининград
Quote (Baltika57)
Или здесь все равнодушные? Прочитали и забыли? Так считает хозяйка?!

Baltika57, В том-то и дело, что неравнодушные. Действительно, историй нелестных для хозяев и удручающих для собак хватает (посмотрела раздел SOS
). Плюс ТС в том, что всё же ищет пути взаимодействия с Зевсом, и не сдается, открыто задает вопросы (для чего тогда создан данный раздел?), пусть и в излишне эмоциональной и неприглаженной форме. На форуме много новичков, затем мы и здесь, чтобы в определенный момент "неясности" суметь задать вопрос профессионалам, которые не один год занимаются данной породой. Но не все обросли броней и могут спокойно воспринимать критику, пусть и справедливую где-то, этому учишься в процессе общения.
В общем, в любом случае, надеюсь, что человек достаточно нужной информации получил и предпримет все меры, дабы не усугубить ситуацию. Выдохнет, и с трезвой головой будет искать пути взамодействия со своей собакой. Но собака не только своя, вообще-то она семейная.
Удачи!!!
 
Последнее редактирование:

JOY

Калининград
15.07.2012
4 227
Город
Калининград
Iriko, Ага. И я теперь ТАК подкована, и случись что, думаю, даже команду бернов смогу отучить писаться в квартире!!!
 

JOY

Калининград
15.07.2012
4 227
Город
Калининград
Quote (Iriko)
ребёнок ведь (8 месяцев)



Quote (Iriko)
Так бернёныш протестовал!....

И долго малыш разлекался?
Как отвык? Ведь это как раз в тему.


Наш Трой примерно в 1,5-2 года тоже вредничал: когда уходили всей семьей, но без его высочества, и возвращались обратно - демонстративно задирал лапу и дул. Мы просто делали вид, что ничего не произошло. И заглохло это плавно.
 
Последнее редактирование: