Помогите определится.

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Quote (korina)
да тема уже пришла к логическому завершению-человек выбрал берна странно, если б было иначе


Согласна на все 100!!!
Лучше берна, могут быть, только два берна!!!


Quote (Ninel)
ой, да я уже смотрю-любуюсь, какие крассавчики и крассавицы
prikolist2005,


Только Вам надо знать, что приобретая берна, вы очень рискуете!!! Чем? Заразиться болезнью, под названием - берномания!!! Через годик, незаметно появляется второй берн, потом ещё.. остановится практически невозможно!!! вы уже обратили внимание, что на форуме у многих по несколько штук и останавливаться не собираются!!!!!!!!!

Добро пожаловать!!!
 

korina

Dubna
23.08.2010
976
Город
Dubna
Quote (prikolist2005)
Только Вам надо знать, что приобретая берна, вы очень рискуете!!! Чем? Заразиться болезнью, под названием - берномания!!! Через годик, незаметно появляется второй берн, потом ещё.. остановится практически невозможно!!! вы уже обратили внимание, что на форуме у многих по несколько штук и останавливаться не собираются!!!!!!!!! Добро пожаловать!!!

это точно, но обычно если болеете в одиночку, то мужья приступ берномании умело купируют, а если всей семьей, то лучше расширить пространство
дочь вот очень просит мальчика, а я б от девочки б не отказалась, но наш глава семейства непреклонен
 
Последнее редактирование:

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (prikolist2005)
остановится практически невозможно!!! вы уже обратили внимание, что на форуме у многих по несколько штук и останавливаться не собираются!!!!!!!!!

это заразно
только у некоторых членов моей семьи иммунитет
подскажите,каким еще путем можно эту болезнь передать
я бы мужу передала.Предупреждаю,бытовым,капельным у половым не передается
 

korina

Dubna
23.08.2010
976
Город
Dubna
Quote (Евгения)
Предупреждаю,бытовым,капельным у половым не передается

может, заболевание генетическое? только по наследству
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (korina)
может, заболевание генетическое? только по наследству

тогда мне точно не дождаться еще собаки
муж смирился с этими двумя,Аську за собаку считать нечестно
значит у меня полторы собаки
а у мужа до меня собак никогда не было
 

korina

Dubna
23.08.2010
976
Город
Dubna
Quote (Евгения)
а у мужа до меня собак никогда не было

у моего тоже не было, зато нас любителей собак 3, а он один, т.ч. я жду когда мои сторонники подрастут, тогда и поговорим с папой
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (korina)
у моего тоже не было, зато нас любителей собак 3, а он один, т.ч. я жду когда мои сторонники подрастут, тогда и поговорим с папой

повезло,сторонников больше
У меня пока я одна бьюсь....Но думаю моя победит
 

Ninel

Киев
12.07.2011
80
Город
Киев
я уже заметила, но в пределах квартиры я думаю одного берна будет достаточно, вот если перееду в часный дом, вот тогда и думать будем о втором, третьем, ну и так далее

хотя для начала нужно одного завести вырастить его, а вот потом уже
 

korina

Dubna
23.08.2010
976
Город
Dubna
Quote (Евгения)
У меня пока я одна бьюсь....Но думаю моя победит

однозначно!вода камень точит, мой 6 лет твердил " собак в доме не будет", а Саманту сам купил
 

Bagirka

Москва
01.02.2010
3 253
www.bern-jason.siteedit.su
Город
Москва
Quote (korina)
обычно если болеете в одиночку, то мужья приступ берномании умело купируют


Quote (Евгения)
только у некоторых членов моей семьи иммунитет
подскажите,каким еще путем можно эту болезнь передать


А мой сломался!!!
Я так долго ныла, что мне во что бы то ни стало нужен второй берн... Каждый раз, когда муж спрашивал, что мне подарить на тот или иной праздник, ответ был один: "Маленького щеночка зенненхунда!"

Общем... не выдержал!!!
 

Bagirka

Москва
01.02.2010
3 253
www.bern-jason.siteedit.su
Город
Москва
Quote (Ninel)
но в пределах квартиры я думаю одного берна будет достаточно

Да нормально им в квартире. Если хорошо выгуливать, то они весь день вдоль стеночки лежат, отсыпаются до следующей прогулки.
 

BlackBaggi

Москва, Сокольники
08.07.2011
11 368
mmm-bern.ucoz.ru
Город
Москва, Сокольники
Quote (Bagirka)
Если хорошо выгуливать, то они весь день вдоль стеночки лежат, отсыпаются до следующей прогулки

даааа, нам пока это только снится
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Bagirka)
А мой сломался!!! Я так долго ныла, что мне во что бы то ни стало нужен второй берн... Каждый раз, когда муж спрашивал, что мне подарить на тот или иной праздник, ответ был один: "Маленького щеночка зенненхунда!"
Общем... не выдержал!!!


Эх... все жалею, что с мамами такие приемчикине работают
 

Bagirka

Москва
01.02.2010
3 253
www.bern-jason.siteedit.su
Город
Москва
Quote (BlackBaggi)
даааа, нам пока это только снится


А это потому, что дом воспринимается тоже как поле для игр. Мне все инструкторы говорили, что играть с собакой надо исключительно на улице, а дома категорически нельзя.

И еще, "хорошенько выгуливать" - это означает энергичным шагом идти, чтобы собачка рысью бежала, а не стоять на месте, пока собак вокруг бегает или ходит.

Да и потом, у меня то их двое. Они за час прогулки так друг друга иззюзюкают, что дома уже смотреть друг на друга не могут
 

Bagirka

Москва
01.02.2010
3 253
www.bern-jason.siteedit.su
Город
Москва
Quote (Janest)
все жалею, что с мамами такие приемчикине работают


Даааа... с мамами сложнее
Моя говорила "Вот выйдешь замуж, я тебе на свадьбу в коробочке подарю и овчарку, и ротвейлера, сразу двоих".... Ну вышла я замуж... и нифига!!! Всё бремя по покупке собак легло на мужа
Хорошо, что он маленьких собак не любит.
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Bagirka)
Хорошо, что он маленьких собак не любит.

Тоже, можно сказать, повезло!

мы шли медленно от такс, которых он любит, к берну, через скотча и лабрадора
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (Bagirka)
Да и потом, у меня то их двое. Они за час прогулки так друг друга иззюзюкают, что дома уже смотреть друг на друга не могут


Bagirka, как ДВОЕ???
Я опять всё пропустила, да???
 

BlackBaggi

Москва, Сокольники
08.07.2011
11 368
mmm-bern.ucoz.ru
Город
Москва, Сокольники
Quote (Bagirka)
А это потому, что дом воспринимается тоже как поле для игр. Мне все инструкторы говорили, что играть с собакой надо исключительно на улице, а дома категорически нельзя

Bagirka, нереально когда дома маленький ребенок. Или ему тоже придется сказать играй только на улице. Они вдвоем носятся, игрушки друг у друга отнимают, друг на дружке ездят.....маленькие кошмарики
А что одному можно, значит можно и второму. Иначе кто то не поймет, почему нельзя.
 

Bagirka

Москва
01.02.2010
3 253
www.bern-jason.siteedit.su
Город
Москва
Quote (BlackBaggi)
А что одному можно, значит можно и второму. Иначе кто то не поймет, почему нельзя.

Эээммм, погодите... ребенок - это ребенок, ему можно всё (в пределах разумного), а собака должна всегда стоять на ступень ниже, тогда и объяснять ничего не придется.

У меня тоже маленький ребенок.