Помогите определится.

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
shale, так у меня барышни только 1 год! До этого уже почти 8 лет одна Жара!
 

d-chern

Москва
28.09.2011
212
Город
Москва
Quote (Larisa)
А посмотрите на форуме - такие щены великолепные!

Я уже неделю смотрю этих красавцев. Но такой разброс по ценам.... я даже не знаю от чего оттолкнуться.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (krokomama)
Вас никто не спасет


Спасение утопающих... но не собаку подставлять.
А, оставляя собаку для охраны, гарантий не будет, что испугаются
или это будут малыши, или глухая-слепая бабушка.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Larisa)
8 лет одна Жара!


У нее имя такое
 

d-chern

Москва
28.09.2011
212
Город
Москва
Quote (Teresa)
Единственное, выбирайте щенка с умом! Ищите здорового и с хорошей психикой. Т.к. гены пальцем не раздавишь...

Это понятно. Но как это определить?
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (d-chern)
Какие питомники в Москве лучше посетить?

http://bernclub.ru/forum/80
читайте, залезайте на сайты, посмотрите, какие производители Вам нравятся, позвоните заводчикам, послушайте, что говорят, съездите, посмотрите взрослых собак и щенков, сходите на Россию, почитайте о наследственных и ненаследственных заболеваниях, которым подвержена порода, не спешите - это самое главное.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (krokomama)
почитайте о наследственных и ненаследственных заболеваниях, которым подвержена порода, не спешите - это самое главное.

 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
d-chern, лс!!!!!! Но в любом случае = это ВАШ ВЫБОР!!!!!!!!!!!!!
УДАЧИ!!!!!!
 

d-chern

Москва
28.09.2011
212
Город
Москва
Спасибо всем за ответы.
Кое что разъяснилось, но и новые вопросы возникли.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (d-chern)
но и новые вопросы возникли


Это хорошо. Лиха беда начало: дальше - больше.
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
http://bernclub.ru/forum/82-3707-1
Приходите на Россию.. можно будет посмотреть и на взрослых собак и на их детей, на поведение.. и т.п., пообщаться с владельцами и заводчиками
 

taoren

Красноярск
05.06.2011
5 086
Город
Красноярск
Quote (krokomama)
Quote (d-chern)
В таком случае поясните, каким образом Берн выполняет охранные функции?

Наверное так- берн лежит на диване, а охранные функции выполняет немец, ну или что то близкое

Я конечно совсем начинающий бернолюбитель (раньше как раз немцы одни и были), но мне кажется, что у них этого нет, и в этом вся прелесть этой породы - для дома, для детей, для семьи. У меня сейчас как будто душа отдыхает с ним

...и у меня, кстати, совсем не лает
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (Teresa)
Берн - интеллектуал! собаки с огромным потенциалом! Вот если не пускать взросление щенка на самотек, а вкладывать в него душу, силы, заниматься последовательно и регулярно, учитывая индивидуальные особенности конкретной собаки, то вы будете иметь отличную собаку. Единственное, выбирайте щенка с умом! Ищите здорового и с хорошей психикой. Т.к. гены пальцем не раздавишь...

Полностью согласна!


Берненок - это пластилин, из которого хозяин может вылепить все, что ему нужно. Я уже где-то писала об этом, если щенка при первой попытке гавкнуть на забор похвалить - он будет это делать и дальше, развивая это ровно до той степени, пока следуют положительные подкрепления. Если юный охранник видит сдвинутые хозяйские брови - вряд ли он продолжит... Главное - думать о том, что именно Вы хотите от собаки, какая модель поведения в тех или иных ситуациях желательна для Вас, и как сформировать эту модель.
Малыши очень восприимчивы. Из щенка с хорошей психикой при корректном взаимодействии вырастет великолепная собака!


Отдельно про охрану. Это заложено в бернах. Может слегка сгладилось десятилетиями квартирной сытой жизни, но никуда не делось. У меня открытый дом - гости, собачники, покупатели щенков и т.д. И так было всегда. Поэтому мне не надо было, чтобы девчонки кваритиру охраняли. Я целенаправленно отрицательными подкреплениями задавила охранный инстинкт. Девчонки бросаются навстречу всем гостям с криками радости, носы сразу в карман - привыкли, что там всегда для них что-то припасено. Мы живет на окраине города, гуляем в лесу, часто по ночам. И неоднократно бывали ситуации, когда мои веселушки четко вставали между мной и человеком, вышедшим из леса. Молча, взъерошив загривки и неотрывно глядя на него. До тех пор, пока я не подходила и брала за ошейник.
 
Последнее редактирование:

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Ольга-Берни)
Молча, взъерошив загривки и неотрывно глядя на него.


Не представляю, что моя хохотушка так сделает.
Взгляд у нее сурьезный, кое-кто боится...
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Оооо, вопрос с охраной
Вспоминаю себя в начале жизни с берном
Очень я удивлялась почему моя восьмимесячная Кармочка меня не охраняет...а , наоборот, за ногу прячется. Прошло время, ребенок вырос - к забору не подойти, но это лишь звуковые сигналы
А Хуго первый раз гавкнул в 5 месяцев, так мы чуть ли не хороводы всей семьей водили - дождались. Зато что началось с 1,5 лет....Он не просто лает на желающих войти на территорию - а по своему усмотрению - просто грознейшим самым образом ревет и рычит. Очень страшно. Если что - думаю не укусит (нет), но желающих это испытать нет. Вот от кого он меня "защищает" так это от других кобелей бернов. Жуткий ревнивец.....
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Вот полностью согласна с Ольга-Берни, Мы у нашего именно так и вырабатывали положительным подкреплением, чтобы он реагировал лаем на любую нештатную ситуацию во дворе. И он четко разделяет шум на улице - спокойно реагирует и во дворе(кто-то пришел или постучал в ворота) - тогда грозный лай басом. А на днях чужие куры забрели в наш огород - сразу же вызвал нас лаем.
 

d-chern

Москва
28.09.2011
212
Город
Москва
Добрый день, всем.
Подскажите, какие вопросы задавать заводчику при выборе щенка, на что обратить внимание?
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Спросите сертификаты на дисплазию - у родителей.
Посмотрите на мать.
На щенка - тут в соответствующих разделах есть.
 

d-chern

Москва
28.09.2011
212
Город
Москва
Quote (shale)
На щенка - тут в соответствующих разделах есть.

Этот щенок из другого города, смогу посмотреть только по фото.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (d-chern)
щенок из другого города


Я бы съездила конкретно посмотреть. Собака - это целая жизнь.
И Вы сейчас ее себе выбирете. Жизнь.
 

d-chern

Москва
28.09.2011
212
Город
Москва
Quote (shale)
Я бы съездила конкретно посмотреть.

Я боюсь забрать всех щенов

Тем более с моими знаниями о собаках, боюсь я ничего особенного даже при встрече не увижу
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (d-chern)
Я боюсь


Собаки должны выглядеть здоровыми - признаки описаны.
Условия содержания посмотрите.
Почитайте о родителях - тут много всякой информации.
Можете задать вопросы конкретнее, фотографии показать...
Здесь много опытных людей. Подскажут.

А выбрать из толпы равноценных щенков, если Вас устраивает
происхождение, содержание, цена (бойтесь заниженных цен!)
поможет сердце.
А в каком возрасте отдают щенков?
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
d-chern, мне понравился заводчик

Про генетику и выставочный прогноз малыша - это не ко мне.
Я в породе новичок, да, и собаку свою взяла "для себя".
Шорти очень симпатичный
 

d-chern

Москва
28.09.2011
212
Город
Москва
Quote (shale)
мне понравился заводчик
Про генетику и выставочный прогноз малыша - это не ко мне.
Я в породе новичок, да, и собаку свою взяла "для себя".
Шорти очень симпатичный

Не подскажите с кем посоветоваться?
 
Последнее редактирование:

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Позовите народ в чате - внизу на страничках - в свою темку.
Знающие люди - владельцы питомников - найдете их в соответствущих темах.
 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
Quote (d-chern)
Не подскажите с кем посоветоваться?


Чтоли бо советовать очень сложно,по фото щенок активный,здоровенький,правильный.Какова его перспектива по фото сильно не скажешь,вот его косичка немного смущает (может уйдет вся,может частично),опять же если вы выбираете собаку для того чтоб он радовал вас и пару тройку раз сходить на выставки-это одно,но если вы всерьез думаете о выставочной карьере своей собаки,то косичка это недостаток (но всеже он имееться).
Покапайтесь в инэте,найдите фото предков этого щенка.А в целом:нравиться щенок-навернле надо брать.

Подождите немного,может еще кто из форумчан зайдет в темку и выскажет свое мнение,а там уже нарисуеться картинка.
 

taoren

Красноярск
05.06.2011
5 086
Город
Красноярск
Svetla,
Как же мне Ваш пес нравится! И на выставках и посредине Европы!
Вот бы послушать как это милое (ну по фотографиям то точно) создание -
Quote (Svetla)
просто грознейшим самым образом ревет и рычит. Очень страшно
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
d-chern, походите по альбомчикам пользователей с приставкой питомника, посмотрите какой тип приглянется, кто родители, сходите на сайты питомника, посмотрите результаты дисплазии потомства питомника
 

LittleBetty

Череповец
19.04.2009
14 201
Город
Череповец
d-chern, зайдите в раздел щенки на продажу и посмотрите там!!
 
Последнее редактирование: