Помогите разобраться

Della_

Москва/Егорьевск
03.07.2014
2 575
Город
Москва/Егорьевск
Имеется щенок шесть месяцев с пищевой аллергией и нехваткой кальция в организме . Купили гипоаллергенный Роял Канин . Посмотрела состав и увидела, что кальция там очень мало . Стоит ли в корм добавлять минеральную добавку или то что в корме этого достаточно ?
 
Последнее редактирование модератором:

Евстегней

Ульяновская область.
29.12.2011
4 516
Город
Ульяновская область.
Della_,
Аня,а нехватку кальция врач установил?Я бы переписала состав и к вету обратилась,чтобы посмотрел и сказал свое мнение...а то мы тебе сейас насоветуем...
.А так можно творог в рацион ввести,давай каждый день...от творога думаю вреда не будет...
 

Della_

Москва/Егорьевск
03.07.2014
2 575
Город
Москва/Егорьевск
Евстегней, да врач
 
Последнее редактирование:

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Творог отлично, но кальций без витамина Д плохо усваивается. Я бы добавила рыбий жир для детей. Там и указание есть, как давать.
 

Della_

Москва/Егорьевск
03.07.2014
2 575
Город
Москва/Егорьевск
ианис, просто есть у меня минеральная добавка " Фитокальцевит " сбор витаминов в порошке, вот и думаю надо ей в корм это добавлять или нет
 

Jelena

Вильнюс
16.11.2012
1 515
www.agroslobis.com
Город
Вильнюс
Насчет творога многие веты резко отрицательно высказываются. Я, пожалуй, не стала бы мешать сухой корм и творог, особенно при наличии пищевой аллергии. А вот то, что аллергия именно пищевая - как установили? Зачастую веты все списывают на еду...
По-моему, самая лучшая минеральная добавка - толченая яичная скорлупа, с капелькой лимона.
 

Della_

Москва/Егорьевск
03.07.2014
2 575
Город
Москва/Егорьевск
Jelena, на исключающей диете были, выявилось на говядину и гречку
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Della_, а что сам вёл рекомендует? Для щенков в линейке Royal Canin есть пищевые добавки на все случаи жизни, особенно для малышей. И не мудрствуйте лукаво с творогом и яичной скорлупой... Каменный век! Добро бы кормили натуралкой, тогда и добавки можно использовать такие же, природные, типа мела с рыбьим жиром...
 

Jelena

Вильнюс
16.11.2012
1 515
www.agroslobis.com
Город
Вильнюс
Говядина-таки да, наслышана. Если точно известен аллерген, есть ли необходимость в гипоаллергенном корме? Может, просто состав подобрать? Но это так, мысли вслух
А с кальцием я бы не стала рисковать, он у бернов бывает у верхней границы. Я бы делала время от времени анализ крови на кальций-фосфор и при недостатке уже решала вопрос с добавкой.
 

Jelena

Вильнюс
16.11.2012
1 515
www.agroslobis.com
Город
Вильнюс
Фрося, производители на все случаи жизни впаривают что угодно, надо-не надо. Ести ли необходимость пичкать щенка химией, которая еще не ясно как усваивается?
С другой стороны, я фанатик натурального кормления, можете списать на бред ненормальной
 

Della_

Москва/Егорьевск
03.07.2014
2 575
Город
Москва/Егорьевск
Фрося, вет сказала, как нам удобно и прописала добавлять в еду CANIGLO
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Jelena, неееее... Рояловские пищевые добавки качественны, главное, не переусердствовать, чтобы не получить негативный результат с избытком Ca. Их можно добавлять и в натуралку, только Ваш персональный вопрос, как я поняла, заключается в аллергии на натуральный белок.
Как переводить с сушки на натуралку, была тема"Кормление". Вкратце, перевод осуществляется постепенно, врастяжку на неделю-десять дней с заменой сушки на натуралкупод прикрытием пищевых ферментов, так как натуралка их требует больше, чем уже обработанная сушка. Есть различные препараты: Ветом 1.1, например,или более дорогой... Склероз... Забыла... Английский. Можно попробовать добавлять некоторое количество неочищеного рубца.
 

Della_

Москва/Егорьевск
03.07.2014
2 575
Город
Москва/Егорьевск
Фрося, рубец не усваивается у обеих моих собак
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Della_, ну, значит, не судьба... Или малы ещё.
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Зы. Из собственного опыта. Не стоит экспериментировать с переводом щенка на натуралку в период активного роста, а вот решить вопрос с недостатком кальция и пищевой аллергией следует форсировать.
 

Евстегней

Ульяновская область.
29.12.2011
4 516
Город
Ульяновская область.
Della_,
Аня ,спросите у вета точную дозировку кальция для вашей собаки(обычно по массе дозу назначают),и вычтите из неё кальций который есть в корме, путем математических вычислений получите дозу которую можно добавлять... :)... .Я бы так сделала
.меня веты в нашей клинике уже знают,что я дотошная владелица,поэтому им легче мне обьяснить что и как ,чем я буду у них все выпытывать
.
 

Della_

Москва/Егорьевск
03.07.2014
2 575
Город
Москва/Егорьевск
Евстегней, была сегодня в ветеринарной клинике, ездила за Суроланом и заодно спросила насчет витаминов . Сказали в корм добавлять жевательные витамины Exel для укрепления костей и зубов, по три таблетки два раза в день
 
Последнее редактирование: