Помогите решиться:)

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
silikon, Посмотрите ТУТ, щенки находятся в Щербинке, есть 3 кобеля и 3 суки. Полностью привиты.
 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
Quote (silikon)
и должен ли хозяин сам сделать прививки ?

щенки прививаются по возрасту и если щенок засиделся,то прививает хозяин,а если щена забрали в 1.5 мес. то новый владелец сам занимается вакцинацией.
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Quote (silikon)
но боюсь заболеваний по женски если не вязать

Если боитесь, стерилизуйте.
 

Alena

Московская область. Раменское
10.09.2009
5 359
Город
Московская область. Раменское
Quote (silikon)
Знаю что сучки ласковее,но боюсь заболеваний по женски если не вязать

Суки эмоциональнее, я бы сказала, а ласковые они все, порода такая, девки-они готовы тебя съесть от любви
а мальчишки - более сдержаны в проявлениях, но не более. Правда отклонения бывают и в ту и в другую сторону.
А по поводу заболеваний по женски: такой подтвержденной статистики нет. Мой муж-ветеринар, и за его лечебную деятельность (а мою - как асистента на операциях) нам попадались в основном, суки (и кошки), у которых была онкология, которые при этом ни разу не рожали, и не были стерилизованы. Но наше мнение в данном случае - частное. Кстати, у кошек на это очень сильно влияет применение гормональных препаратом, типа контрасекс.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (silikon)
но УВЫ одни девочки

Что Вы! Девочки - это прекрасно!
 

Alena

Московская область. Раменское
10.09.2009
5 359
Город
Московская область. Раменское
Quote (krokomama)
Что Вы! Девочки - это прекрасно!

Согласна на 1000%
Сначала залижет, затопчет, руки зажуёт, а потом весь оставшийся вечер будет ходить хвостом и преданно заглядывать в глаза
 

silikon

Тула
13.07.2010
8
Город
Тула
Quote (Караидель)
Если боитесь, стерилизуйте.

а это как скажется на ней? и вообще в период течки поведение у собак меняется? например как у кошек.
Quote (krokomama)
Что Вы! Девочки - это прекрасно!

сомневаться не приходиться))
а как они ведут себя по отношению к чужим?
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (silikon)
а как они ведут себя по отношению к чужим?

всё зависит от собаки и от воспитания,каждая индивидуальна
 

silikon

Тула
13.07.2010
8
Город
Тула
Quote (Ego)
всё зависит от собаки и от воспитания,каждая индивидуальна

просто моим первым вариантом был ретривер и вот как раз про них ходят слухи что "лижут руки" кому попало
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Quote (silikon)
и вообще в период течки поведение у собак меняется?

Сильно индивидуально. Примерно как у женщин во время месячных;о) Одна из моих предыдущих сук очень тяжело переносила течку, первую неделю почти не спала, приходилось ей давать обезболивающее. Нынешняя - кокетничает с кобелями. Не убегает, не предлагается, а именно глазки строит;о)
Quote (silikon)
а как они ведут себя по отношению к чужим?

Индивидуально. Моя - игнорирует, обходит как столбы.Друзей, соседей и просто знакомых встречает дружелюбно, но с обнимашками не лезет. Кроме нас с мужем за своих признаёт только моих родителей и племянника.
Поищите по форуму, пару месяцев назад целая тема про это была.
 

Даша

Красногорск
19.02.2010
890
Город
Красногорск
(А кобель.......всегда же говорят мужикам проше) Я бы так не сказала. У меня было два кобеля, сейчас девочка. С кобелями тоже есть проблемы если не вязать. Есть риск заболеваний предстательной железы (не помню как она называется у собак) и другие проблемы.
У мое девочки во время течки поведение не меняется. И руки кому попало не лижет. Только людям,которые часто у нас в доме, то есть друзья семьи. Но и то не всем. По поводу женских заболеваний: равный процент заболеваний как у не рожавших так и рожавших. Так что, здесь все очень относительно. А девочки действительно лучше! ОООООчень много любви и ласки!
(щенки прививаются по возрасту и если щенок засиделся,то прививает хозяин,а если щена забрали в 1.5 мес. то новый владелец сам занимается вакцинацией.) Полностью согласна.
 
Последнее редактирование:

Даша

Красногорск
19.02.2010
890
Город
Красногорск
А еще мальчики ооочень любят побегать за течными девочками. Согласны постоянно ловить?
 

silikon

Тула
13.07.2010
8
Город
Тула
Спасибо ребят за ответы, как появятся первые фото приду опять помощи просить!!!!
 

eleonora2030

армавир
09.06.2010
148
Город
армавир
берн отличная собака
защитит
поддержит
и дополнит ваш образ
у меня тоже кошка и ничего живут
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (eleonora2030)
у меня тоже кошка и ничего живут

мне кажет тут почти у всех формучан кошки тоже живут
 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
Quote (Караидель)
С кошками берны уживаются просто замечательно
Quote (Киана)
Караидель, Спасибо большое:) Вы меня насчет кошек прямо успокаиваете:) Просто все мои знакомые уверены, что или кошка, или собака. Возможность совместить животных меня очень радует:)
вот небольшой пример по данному вопросу...

 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (Ego)
мне кажет тут почти у всех формучан кошки тоже живут
Нууууу,не у всех!
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Даша)
А еще мальчики ооочень любят побегать за течными девочками. Согласны постоянно ловить?

категорически не согласна!

Надо воспитать так, чтобы хозяин был дороже любой течной суки на свете!
все просто! Терпение и выдержка!

Вот пример: вчера пришла течная на дресплощадку: из 7 кобелей 5 вертелось у нее и по очереди запрыгивали, мой после единственной команды пришел и сидел преданно смотрел мне в глаза и был рад поиграть со мной, а не там на стороне!

Quote (Alena)
а мальчишки - более сдержаны в проявлениях, но не более.
ой, ну не скажите!
Зализень еще тот у меня...
Вообще тема выбора у нас есть отдельная. там много за и против с разных точек зрения!

Quote (варвара)
вот небольшой пример по данному вопросу...
 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
Quote (silikon)
просто моим первым вариантом был ретривер и вот как раз про них ходят слухи что "лижут руки" кому попало
Мало того что в одной породе собаки все разные по характеру и манерами поведения,а РЕТРИВЕР это совсем другая порода.
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Сильва)
Нууууу,не у всех!

зато у тебя был
Крол - тоже пример классный!
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Alena)
Что Вы! Девочки - это прекрасно!
Согласна на 1000%
Сначала залижет, затопчет, руки зажуёт, а потом весь оставшийся вечер будет ходить хвостом и преданно заглядывать в глаза

Да и кобели такие же.От меня вообще не отходит,ходит хвостом по квартире.
Quote (Даша)
А еще мальчики ооочень любят побегать за течными девочками. Согласны постоянно ловить?

Ну зачем так на мальчишек наговаривать
.Это зависит от воспитания.
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (Janest)
зато у тебя был Крол - тоже пример классный!
И сидел ,как дурак в клетке! Сильва могла его придавить или зализать до смерти..Наверно он и сбежал от моих собак..
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Сильва)
И сидел ,как дурак в клетке!

Ему без девчонки плохо было.Вот посадила бы ты туда ему девочку,так глядишь и не сбежал бы.А там мож какая зайчиха пробежала,хвостиком махнула и он был таков.......
 

Даша

Красногорск
19.02.2010
890
Город
Красногорск
Воспитание это хорошо, но есть такие любвеобильные мальчики, что ничего не сделать. Выбивать из собаки плохие манеры-это не мой метод. Все решаю лаской и любовью. Но иногда даже это не помогает. Первый мой кобель был очень хорошо воспитан, все курсы дрессировки и т.д. Но когда появлялась течная дама-в глазах "ССССЫЫЫЫРРР" и все манеры .Постоянно убегал из участка на свидания. Второй кобель наоборот: только скажешь тихонько:Дик нельзя, и все. Никаких приставаний. Никаких курсов не проходили, обучали командам сами. Так что, здесь тоже "бабка надвое сказала". Вот и думайте. Нужно просто самой определиться, кто Вам больше по душе:девочка или мальчик. А проблемы есть у каждого пола. Все из личного опыта.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Даша)
появлялась течная дама-в глазах "ССССЫЫЫЫРРР" и все манеры .Постоянно убегал из участка на свидания.

А ведь и девки тоже течные удирают,бывают и такие,которые встанут как бараны на поводке и никуда не утащишь,если рядом кобели.Так что с течкой тоже сложности.....
Тут на самом деле,сугубо лично каждого.Я вот кобелистка,всегда кобели были,была в юности школьной сука ВЕО,пока была молодой,совсем не управляема была,особенно во время течки,хотя и прошла курс ОКД....
 

Даша

Красногорск
19.02.2010
890
Город
Красногорск
Вот вот. Я и говорю. Что и у мальчиков и у девочек могут быть проблемы.
 
23.08.2011
2 131
Совсем я задумалась... похоже надо брать двух бернцев, чтобы был и мальчик и девочка... просто мне хочется видеть в нем и храброго парня и огромную голову за ухи ловить и в нос целовать. Но я как раз и забоялась,что будет по течным сукам бегать... а девушка вроде как поласковее, но до того кажется хрупкой
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Letto)
а девушка вроде как поласковее


А кобели что? Брутальные мужики??? Моему вообще в жизни ничего не надо - только бы его тискали, ласкали, причем всегда и везде!!!


Quote (Letto)
но до того кажется хрупкой

И это вы зря
Хрупкой в плане костяка или в плане характера? В общем, в обоих вариантах это не так!
Некоторые девушки по комплекции могут не уступать кобелям, а уж в плане постоять за себя и за хозяина, вполне справятся с задачей


А вот брать разнополых собак в один дом я бы не стала. Что Вы будете делать во время течки у суки?
 
Последнее редактирование:

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Janest)
А вот брать разнополых собак в один дом я бы не стала. Что Вы будете делать во время течки у суки? unknown

На все 100 согласна, хотя ОЧЕНЬ хочу кобелюшечку!!!!!!!
Но.... Есть гараж, используется, как летняя кухня, Бонька там всё лето зависает, но зимой мне будет жалко туда ребятёнка(любого) на месяц отправить в ссылку, может несколько преувеличиваю заботу, многие ваще на улице живут, но это не моё кредо.... ИМХО!!!!!
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Евгения)
девки тоже течные удирают,бывают и такие,которые встанут как бараны на поводке и никуда не утащишь,если рядом кобели.Так что с течкой тоже сложности.....


С течной сукой надо гулять там, где обычно не тусуются собаки.
Естественно, на поводке. Не давать ей принюхиваться к приближающимся
кобелям - уводить, отвлекать заранее.
Выгулять суку - дело 15 минут.
Опасное время - несколько дней два раза в год.
А у кобелей - весь год. И не знаешь, на кого и когда нарвешься.
Это для любителей непредсказуемости