Помогите решиться:)

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
shale,
и вообще, это соседняя тема...
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Эллада)
это соседняя тема...


Да, сегодня во всех темах кобелей превозносят.
 
18.06.2011
12 213
Quote (shale)
во всех темах кобелей превозносят.

shale, ...мужское племя...
 
18.06.2011
12 213
Quote (tatctar)
Как я люблю мальчиков, это мечта, они такие классные словами не описать

Я тоже отдала бы предпочтение кобелям

Но если когда нибудь у меня будет дефффчёнека - ...
 

gera

ступино
08.09.2011
110
Город
ступино
Shale, как я с вами согласна: красивей и умней девочек нет

Вторая собака девочка и не могу себе представить что могло быть по другому, два года назад согитировала подругу купить собаку и только девочку. Она никогда не пожалела, даже в течку никто не видит никаких проблем.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (krokomama)
Они точно знают, что я знаю, что они знают, что все их хитрости у меня на ладони. Ибо, я сама такое...


Классно сказала! Но прочуствовать сие можно особенно проникновенно на фоне ненаглядного простодыры-кобеля!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
У меня всегда были кобели, и я их абажаю!!!
Но теперь только девчонки. И я их люблю!

Ну вот трудно сказать, кто лучше, кто хуже...И никто тут друг друга не переспорит!
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (suzanna)
на фоне ненаглядного простодыры-кобеля


Моя первая собака был кобель.
Ну, совсем никакой не простодыра. Мамкин любимка,
но хитропопый змей, премудрый манипулятор, эдакий
Братец Лис и Братец Кролик в одном миттельшнауцере.
Он был рожден под знаком Девы и в год Змеи.
Эттто чтоттто...
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
О характерах спорить глупо - они от пола не зависят.
Наверное стоит думать о практических вопросах - течки, гон за суками, метки, ложные беременности (кстати, несложно их избежать) ну и кто еще что придумает. Оценить свои силы, желания и возможности в их решении (например, если я все-таки возьму кобеля, то могу его отдавать детям на период сучьих пустовок) и вперед, и будет Вам счастье!
 

taoren

Красноярск
05.06.2011
5 086
Город
Красноярск
Quote (Ольга-Берни)
Наверное стоит думать о практических вопросах

Мне родители первую собаку разрешили только с условием, что будет девочка! Не кобель, ни в коем случае! Я была тогда на все согласна, только разрешите! И это была девочка, немка, от рабочих родителей. Она была первой и наверное последней, самая-самая, мечтой недостижимой и осуществившейся! С тех пор только кобели, даже не специально, просто как то так получалось! Так вот доминатом была только она! Мы даже смеялись, что хотела кобеля - вот он и получился! У нее были все "кобелиные" радости (ну кроме меток
), и проверяла меня регулярно, и подлизой никогда не была! А мальчишки - вот они все у меня и были и есть - спокойные, лизучие, течной суке предпочитающие поиграть с хозяйкой, и никакого напряга с чужими собаками и прогулками... и доминированием! И тут тоже соглашусь, что все зависит скорее от собаки и воспитания, нежели от пола.
Но... потому и написала про родителей в начале, что став взрослой, приобретя опыт, стала тоже считать, что первой все-таки лучше девочку!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (taoren)
стала тоже считать, что первой все-таки лучше девочку!


Нет, первая собака это как карты лягут, а потом уже можно сравнивать, рассуждать.....
Мы, когда ехали за первой собакой, хотели девочку, а вернулись с мальчиком
Сейчас есть и девочки и мальчики,
а кто из них лучше, по мне все хороши, а решать все равно будущему владельцу придется самому и никакие советы не нужны!
 
N

Nikа

Quote (taoren)
течной суке предпочитающие поиграть с хозяйкой

И так было всегда?
У меня и мальчик (гросс), и девочка (берн). Они абсолютно разные, но отдать предпочтение кому-либо не могу! Для ощущения полноты жизни мне нужны оба

И, собственно, к моему вопросу

Моим малышатам примерно по году - девочке чуть меньше, мальчику чуть больше, полтора месяца разницы. У девочки течка, а мальчик абсолютно адекватен и послушен! Я хожу в напряжении, всё жду грома среди ясного неба - неужели придётся их разводить по углам и запирать!??? Но ничего не предвещает страшного

Мальчик спокойный, очень добрый и сильный, при этот совсем не доминантный!
Подскажите, пожалуйста (здесь много опытных владельцев суки и кобеля), может ли такое спокойствие долго продолжаться?
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (Nikа)
может ли такое спокойствие долго продолжаться?

Нет!
А если кобель не будет чуть позже реагировать на суку в эструсе (охоте), то пора будет проверить его здоровье, гормональный статус. Так что надеюсь, Вам все же придется разводить их по разным комнатам. А вот как ведет себя сосланный кобель - это зависит от характера. Некоторые экземпляры сутками напролет воют, отказываются от еды и вынимают любые двери. А другие - быстро включаются, что к ним это особого отношения не имеет, и живут в ссылке довольно спокойно... Похоже, Вам везет.
У меня с Терри другая ситуация: он реагирует на сук даже просто приближающихся к течке, причем это причиняет ему определенные... неудобства...
Радоваться этому или нет - зависит наверное от цели: если Вы не собираетесь его вязать, то и здорово - чем спокойнее, тем проще жить. А вот если использовать в разведении - наоборот. Представляете, приезжает к мальчику невеста, а он спит и в ус не дует...
 
N

Nikа

Ольга-Берни,
Н-дааа, опять прогноз неблагоприятный
Еееех... что день грядущий мне готовит
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Почему неблагоприятный?
По-моему все у Вас просто отлично!
Неблагоприятный прогноз - это с острореагирующим кобелем. Представляете, как на выставки ходить, например? Он меня уже не видит и не слышит. А я еще пытаюсь его увлечь в светлую даль...
 

taoren

Красноярск
05.06.2011
5 086
Город
Красноярск
Quote (Nikа)
И так было всегда?

Nikа, у меня да, но совершенно согласна - как повезет
Нравятся конечно и девочки, но как то кобели роднее
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (Nikа)
может ли такое спокойствие долго продолжаться?


Нет
Согласна во всем с Ольга-Берни, но только я убираю сук во время течки
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Nikа)
У девочки течка, а мальчик абсолютно адекватен и послушен! Я хожу в напряжении, всё жду грома среди ясного неба - неужели придётся их разводить по углам и запирать!??? Но ничего не предвещает страшного

Quote (Nikа)
может ли такое спокойствие долго продолжаться?


До эструса - когда настанут плодные дни. Тогда неожиданно можно найти
собак в замке. Это и будет гром среди ясного (ващет, никакого не ясного)
неба.
Эструс определяется тестами, но я тут динозавр. Мы в свое время определяли,
поглаживая собаку по крупу - она стоит, характерно поднимает и отводит хвост.
Но тесты надежнее - поведенческие заморочки зависят от особенностей собаки.

Nikа,
не советую расслабляться в такой ситуации.
 
Последнее редактирование:

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Ольга-Берни)
проверить его здоровье, гормональный статус


Возможно, и суку надо будет проверить.
А почему она не привлекает?
Кстати, другие кобели как? Наглые дворняги?
 
N

Nikа

Quote (shale)
А почему она не привлекает?
Кстати, другие кобели как?


С другими пока почти не встречались, гуляют последние дни по участку, а течка только началась. К Жаклин приставал развязанный и опытный таксёнок. Маленькие они ещё, сами не соображают, что с ними происходит. Правда, поведение изменилось, Грэг постоянно вылизывает Жаки, пропускае её вперёд, но никто никого не пытается "вязать"
.
Ну, я начеку
а тесты куплю. Не привыкли мои малыши к изоляции, они всё время с нами, вот я и переживаю, что придётся запирать
 
Последнее редактирование:

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (Nikа)
Ну, я начеку

Вообще, охота может и на 5 день наступить, а повязаться им надо 30 сек. Меня сильно удивляет Ваше спокойствие...
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (krokomama)
сильно удивляет Ваше спокойствие...


Это неопытность.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (shale)
Это неопытность.
Да я поняла. ИМХО, если Nikа, не хочет нянчить берногроссов, то детей пора разделить, пока не поздно.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (krokomama)
детей пора разделить, пока не поздно


Согласна, не шуточки.
 
N

Nikа

Quote (krokomama)
детей пора разделить,

Quote (shale)
не шуточки.

Поняла
завтра переезжаю с Грэгом в офис.
Я не только берногроссиков нянчить не хочу! даже если бы они были одной породы, нам ещё как минимум год подрасти надо
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Nikа, Карин.. Ну и тут наши подруги в ногу идут. У Лаки тоже течка.
Ты про спокойствие забудь на время, "разделяй и властвуй". Пусть лучше поживут немного врозь, чем..
Я вот тут тоже малость расслабилась. По примеру Тори, казалось, все идет нормально у Лаки, предсказуемо, тихо и мирно. Однако. На 9-ый день вышла утром мелкая, носом потянула, грудь вперед и.. В общем, она, оказывается, в курсе, что такое кобели, для чего они нужны, что с ней происходит. Сейчас 11-ый день. С поводка не спускаем. По другому перестает слышать и видеть, вернее - видит только ЦЕЛЬ.
И, кстати, если бы не наша "расслабуха" - не произошло бы одного "милого инцидента", вчера Лаки бросилась в море и поплыла к яхте, на которой был мальчик-цвергшнауцер. Причем он ее даже не видел, а она.. Буянку выловили и доставили на берег. Вот прикинь, уж море я всегда считала самым безопасным местом..
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Наталка, Вот это да!!!!!!!!! Фигасе темперамент!
А мы всё "жены декабристов, жены декабристов"....
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Ольга-Берни)
жены декабристов, жены декабристов"....

И близко не валялись!!
 
N

Nikа

Quote (Наталка)
она, оказывается, в курсе, что такое кобели, для чего они нужны, что с ней происходит


Вот так таааак!!!!!!!
У нас пока третий день, или четвёртый

Сижу, думаю, как будем жить в офисе
Если бы у меня были 3 собаки, я бы двоих - в изолятор, а третий или третья бегала бы свободно, а тут... одного не посадишь, жалко, лучше переехать. Срочно надо третью заводить, я не шучу