Порвали собаку.

Эфа

Мурманская обл.
18.07.2016
130
Город
Мурманская обл.
Вчера случилось несчастье, очень сильно порвали моего карела . В ветеринарке зашивали мышцы в трех местах, поставили капельницу, вкололи антибиотики и витамины. Сегодня все продолжим. Вопрос его трясет от кровопотери, что ему предложить, как поддержать?
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 920
Город
Москва
Вопрос его трясет от кровопотери, что ему предложить, как поддержать
Очень Вам сочувствую, бедный барбосик ((
Но, трясёт его не от кровопотери. Просто нужно согреть, обложить тёплыми одеялами, если не хватит, то грелку. В клинике попросить переливать только тёплые растворы
 

Эфа

Мурманская обл.
18.07.2016
130
Город
Мурманская обл.
Спасибо огромное за поддержку! С утра рыжий хорошо себя чувствовал, поел. А после обеда началось, он хочет воды, аж трясется, но если не остановить сразу рвота. Аппетит пропал, ни на что вкусное не реагирует.
Наша ветеринарка закрыта, но врач пришла в воскресенье по первому зову, она в декрете, дочке месяца два.
Сегодня пошла гулять с ребенком, зашла к нам поставила капельницы, сделала уколы, все швы обработала. Спасибо ей, за два часа дороги до Мурманска еще больше крови бы потерял.
Я знаю наш рыжий выкарабкается, но пока все очень страшно выглядит...
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Эфа, рыжику Вашему скорейшего выздоровления!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Хорошо помогает при обработке ран АСД фракция 2, для наружного примения разводить 1 к 10 и одновременно можно в пасть заливать в пропорции 1 к 20, проверено!
Скорейшего выздоравления!!!!
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Эфа, ужасная история! Здоровья Вашему рыжику! Пусть поправляется и набирается сил!
 

Эфа

Мурманская обл.
18.07.2016
130
Город
Мурманская обл.
Девочки, как его хоть что-то полизать съедобное уговорить? Карелки и так едят, как птички. У нас двух литровая кастрюлька каши на неделю в совершенно здоровом состоянии съедалась. А тут даже йогурт лизнуть отказался. Купила печень говяжью, гематоген, даже пару пакетиков педигри влажного (никогда его не покупала, но пес у котов их влажный корм всегда свистнуть хотел и частенько удавалось) не ест, только глазюки таращит. Воду по паре глотков минут через 15-20 даю, сегодня ттт его не рвало.
 

Эфа

Мурманская обл.
18.07.2016
130
Город
Мурманская обл.
Мясо он любит в любом виде. Давала микроскопические кусочки, прямо в рот положила, выплюнул. Температуру не мерила, сейчас врач придет по меряет. Я боюсь, у Дина там, как раз дыра огромная, начну градусник засовывать, опять кровь польется. Ему же никогда температуру не замеряли.
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
А пить пьёт? Если пьёт, может жиденький крем суп сделать на лёгком курином бульончике.?
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
При отказе от еды я заливала бульон с курицы из шприца в рот по чуть-чуть.Можно в этом бульоне отварить макарон,крупу гречку,овощей добавить.-он станет немного будет понасыщеней.. Понятно,что вливать только навар,но в него все таки попадет часть всего сваренного.По крайне мере нам это помогало очень.Доктора считают,что пусть что хочет ест.(в таком варианте уже о полезности и не думаешь)Самое главное,чтоб ел хоть что-то.Еще я покупала мясное пюре тема и растворяла его в воде и тоже со шприца вливала.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Можно мед в слабом чае, кефире, сыворотке или молоке, да хоть воде, растворить и через шприц выпаивать. Мед для поддержания сил отлично: витамины и сахара, биоактивные в-ва и природный антибиотик
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Воду по паре глотков минут через 15-20 даю, сегодня ттт его не рвало.
Так может он не ест, так как пища вызывает рвотные позывы? Может, пока на капельницах с глюкозой пожить и на бульончиках, посоветуйтесь с доктором. Потом уже пюре вводить, когда состояние стабилизируется.
Выздоравливайте скорее!
 

Эфа

Мурманская обл.
18.07.2016
130
Город
Мурманская обл.
Врач приходила, прокапали глюкозу и рингера, уколола витамины и антибиотик. После антибиотика его снова вырвало, сказала срочно поменять антибиотик и добавить прибиотик. Температуры нет, сказала, что лапа не нравится. Лапка сегодня вспухла. Сказала заменить мазь. Если не будет есть, вечером еще глюкозы прокапать и кормить детским пюре с водой. Сегодня Динька только испуганно глазенками моргает, не встает почти. В туалет второй день не ходит, выносим утром и вечером, обезвоживание сильное. Залила ему пару ложек молока с медом.
Столько лет берегли, всегда на поводке, отпускали побегать глубоко в лесу или в лесу за домом поздней ночью, и все равно нашел себе проблему на пятую точку.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Попробуйте все же, как я советовала, АСД, действительно хорошо помогает, хуже не будет или с врачом посоветуйтесь! Очень хочеться помочь бедняге!
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Мёд хорошо, но с ним надо очень осторожно, может быть аллергия. Нам запретили категорически, пока собака была слаба. Разрешали отварить курагу и добавить немного сахара и поить - это глюкоза, но это если пьёт.
 

Эфа

Мурманская обл.
18.07.2016
130
Город
Мурманская обл.
У нас нет АСД в ветеринарке к сожалению, я бы попробовала.
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 920
Город
Москва
После антибиотика его снова вырвало
Так и его рвёт бедолагу от антибиотика и тошнит все время. Дайте метоклопрамид- это противорвотный препарат. Его можно ввести внутривенно. Уверена что поможет.
Выздоравливайте обязательно, берегите попу от приключений
 

Эфа

Мурманская обл.
18.07.2016
130
Город
Мурманская обл.
Муж с работы пришел, долго нянчиться не стал. Запихал пару кусочков мяса, немного педигри из пакетика, а часа через три немного печени. Никуда не денется есть будет. Глазки ясные, но естественно не встает, лежит моргает. Научился показывать на миску с водой, когда пить хочет.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
А какой пробиотик назначили?Нам назначали лактобифидол- не пошло совсем.Рвало,понос и тд. А подошел человеческий бифидумбактерин,купленный в обычной аптеке.Попробовала его уже от бессилия и он сработал лучше,чем препарат для животных этот.У нас правда рвота и понос от химии был,но это же без разницы от чего-лишь бы сработало.И вливать его удобно- в воде растворяется.Лучше брать не порошки,а во флаконах препарат.И ребенка им спасала не раз и хорьков и собаку вот тоже.Вот щенком еще пробовала первый раз,а потом тоже часто им пользовалась при поносах и проблемах с ЖКТ, и сейчас в 6 лет тоже использую при химии и антибиотиках.А антибиотики нам периодически приходиться использовать,после последствий химии.
Поправляйтесь!Первые трое суток после травмы самые тяжелые.К сожалению укусы заживаю очень проблемно,потому что эти раны инфицированы и значительно.Тут вся надежда на иммунитет собаки и на антибиотик,который сработает.А у вас еще и большая кровопотеря была.Кулачков ВАМ наших @@@@@@@
 

Эфа

Мурманская обл.
18.07.2016
130
Город
Мурманская обл.
Я купила хилак форте, не рвет, еда и вода усвоились. Вечером наконец то пописал.
 

Эфа

Мурманская обл.
18.07.2016
130
Город
Мурманская обл.
Нет есть не начал, но запихать совсем чуть-чуть можно, сегодня крем с торта сам слизал. Очень мне его лапа не нравится, подспухшая и перекись в этой ране очень сильно шипит. Лапу когда обрабатываю старается спрятать, две другие раны тоже огромные дыры, но Дин так не реагирует.