Порекомендуйте, пожалуйста, хорошие проверенные ветклиники

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Teressa,
ААаа, таблЭтки...я бы не давала... От антибиотиков еще лучше грибы вырастут.. ИМХО Может, пока наружно попробуете лечить?
 
Последнее редактирование:

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (suzanna)
ААаа, таблЭтки...я бы не давала... От антибиотиков еще лучше грибы вырастут.. ИМХО

Что мне теперь, не лечить собаку что ли?

У нас тут не москва, по ветклиникам не побегаешь... Был свой врач хороший, дак в декрете теперь. Просто думаю может для ЖКТ что то подавать ему
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Teressa,
Quote (Teressa)
Рею что нибудь подавать поддерживающее еще?

Обычно назначаю Гамавит - хороший комплексный препарат широкого спектра действия (биотоник). Противопоказаний и побочки нет.
Но он в инъекциях, стоит ли вам сейчас что то колоть?
Teressa, а можно все наши обсуждения по ветеринаркам в отдельную тему увести в ветку "Приемная Ай-болита".
Назвать например "Отзывы по ветеринарным клиникам: любимые и не любимые" или что нибудь похожее?
 
09.02.2008
7 606
Quote (Teressa)
нашли коков(вроде так мне сказали) причину толком не могут объяснить, вот сказали пить таблЭтки такие(((

Ой, какое-то стряяяннное всё. Будем лечить не знамо от чего чем попало?
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
AlZu, перенесу
Алена, а ты мне доходчиво можешь объяснить что за коки такие у Рея?
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Teressa,
Прочитала. Побочки-стандартные для антиб-ка. Подавай лактобификол или типа того.
А коки-это не то, что под хвостом
. Стафилоккоки бывают, стрептококки и т.д. Возбудители такие. Бактерии.
 
Последнее редактирование:
09.02.2008
7 606
Quote (Teressa)
Просто думаю может для ЖКТ что то подавать ему

И для печени, и для почек.
Слушай, серьезно, не надо вам такого лечения. Я бы тебе порассказала случаев, когда в анализах находили то, чего там не было, просто результаты брали с потолка.
Ты своему вету можешь даже в декрет позвонить, может она безумно скучает по работе.
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Сурепка)
Ой, какое-то стряяяннное всё. Будем лечить не знамо от чего чем попало?

Не поняла... Они ж мне сказали "анализ показал что клещей нет, есть коки, вот вам рецепт, через 7 дней на повторный анализ.." У меня нет вет образования, что мне им возразить? Да и что толку с того что они мне разжуют? Я же самолечением не буду заниматься. Да и ветам мне разжевывать некогда, там у них аврал и очереди
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (suzanna)
Стафилоккоки бывают, стрептококки и т.д. Возбудители такие. Бактерии.

Ну я поняла что бактерии
Смущает что они мне причину не смогли объяснить. Говорят может быть всё что угодно, от укуса паразита до корма... Фиг знает...
Quote (Сурепка)
И для печени, и для почек.
Слушай, серьезно, не надо вам такого лечения. Я бы тебе порассказала случаев, когда в анализах находили то, чего там не было, просто результаты брали с потолка.
Ты своему вету можешь даже в декрет позвонить, может она безумно скучает по работе.

Ну результаты не с потолка, я в этой клинике свой человек - откровенно врать не будут. Вету не могу дозвонится, видимо не до меня, но болячку она нашу видела несколько дней назад, правда еще до анализов
На счет лечения... сама растерялась
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Teressa,
Quote (Teressa)
Сделали соскоб(или как там называется) нашли коков(вроде так мне сказали) причину толком не могут объяснить, вот сказали пить таблЭтки такие(((

Антибиотики в таблетках - однозначно нет.
У вас же мокнущая экзема? Может попробовать детскую присыпку смешанную со стрептоцидом.
А какие нибудь наружные противогрибковые средства назначили?
Присыпки или мази, может быть болтушки или что нибудь ещё?
Quote (Teressa)
Алена, а ты мне доходчиво можешь объяснить что за коки такие у Рея?

Кокки - название группы бактерий, они имеют шаровидную форму. Кокки разные бываю: стрептококки, стафилококки и т.д.
Могу предположить. что у вас стафилококк, он чаще поражает кожу и слизистые. Лечатся обычно антибиотиками, направленными на поражение конкретного вида кокков или всей группы в целом.
У вас есть конкретный вид?
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Teressa,
Вот сюда можно переносить http://bernclub.ru/forum/12-569-1
Quote (Teressa)
Смущает что они мне причину не смогли объяснить
Обычно кокки-вторичная инфекция. Сначала могла быть и царапина, и укус другой собаки.. Ну и корм-от корма сначала экзема, а потом в ранке кокки поселились... Коков прогоните уж цефалексином, раз назначили. А корм вы вроде решили убрать? Вот и поглядите.
Но я бы просто зеленкой помазала несколько дней
Она и сушит и дезифицирует.
 
Последнее редактирование:

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
AlZu, мокнущая была сначала, сейчас корочки. обрабатываю зеленкой сама.
Какие кокки сейчас уточню
Quote (suzanna)
Ну и корм-от корма сначала экзема, а потом в ранке кокки поселились... Коков прогоните уж цефалексином, раз назначили. А корм вы вроде решили убрать? Вот и поглядите.

Корм убрала, вернулись на сырое мясо. Будем посмотреть

Настояла что бы у нас кровь взяли, а то ведь отказывались
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Quote (Teressa)
Ну я поняла что бактерии Смущает что они мне причину не смогли объяснить. Говорят может быть всё что угодно, от укуса паразита до корма... Фиг знает...

Действительно причина может быть любая. Наколол, укусили, инъекция. Любая ранка, как следствие - грязь или влага, нагноение, среда для размножения бактерий.
Quote (Teressa)
Ну результаты не с потолка, я в этой клинике свой человек - откровенно врать не будут. Вету не могу дозвонится, видимо не до меня, но болячку она нашу видела несколько дней назад, правда еще до анализов
На счет лечения... сама растерялась

В вашем случае лечение точно должно быть НЕ через ЖКТ.
Возможно действительно проколоть. А если инфекция только на поверхности,, то лучше промазать, прокапать, просыпать, короче бороться местными средствами.
Только в любом случае посоветуйтесь с лечащим врачом.
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Teressa, Не успеваю писать

Если всё таки антибиотики, то уж лучше колоть и давать для желудка ферменты. Возможно параллельно поколоть Гамавит и аскорбинку для поднятия тонуса.
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (AlZu)
Любая ранка, как следствие - грязь или влага, нагноение, среда для размножения бактерий.

Ну.. дак почему они стали размножаться то эти кокки? Может имунитет слабый? Или может внутренний сбой какой то? Ведь у здоровой собаки ранки просто заживают
что мне нужно сделать что бы выяснить? Какие анализы? Хочу на второй прием уже подкованной идти
Quote (AlZu)
Только в любом случае посоветуйтесь с лечащим врачом.

На счет этого сегодня проконсультируюсь, может они с антибиотиками погорячились...
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
у нас образовался залом хвоста у Пигалетты, более того, ей больно, когда его трогаешь. Хвост нужно немедленно купировать, пока это не привело к плачевным результатам. собачка очень маленькая 1.2 кг. все это будет происходить под общим наркозом, нужна проверенная клиника и хирург. заранее спасибо!
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Позвоните в Зоовет, опишите проблему. Или напишите им в Скорую, они перезванивают сразу. Очень приличная клиника..
http://www.zoovet.ru/
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
suzanna, спасибо большое. еще про Беланту хорошие отзывы знаю.
 

Masha

Москва " Кузьминки"
03.12.2008
4 347
bernclub.ru
Город
Москва " Кузьминки"
Беланта- 340-84-68 340-62-84 340-36-78
телефон горячей линии и вызов врача:
8 926 02 08 038(39)
8 926 02 08 052(53)
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Не болейте.
 

agapula

Ногинск
20.04.2011
838
Город
Ногинск
Дорогие форумчане! Подскажите, пожалуйста, где можно сделать МРТ позвоночника собане! В ветклинике дали направление в центр ветеринарной диагностики на ул. Каспийская, но мы живем в Ногинске, далековато ехать. Может кто знает на Востоке Москвы и области есть клиника, где делают МРТ?
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
центр ветеринарной диагностики на ул. Каспийская
Правильно дали. Это лучший центр, где делают МРТ. Еще делают в Медвет, но, там привозите собаку, оставляете на неопределенное время в стационаре. На Каспийской очень все удобно. Мы уже 2 раза там были. И, обратите внимание, что там, в определенный день действует скидка. Что немаловажно, т.к. процедура дорогостоящая.
 

agapula

Ногинск
20.04.2011
838
Город
Ногинск
Правильно дали. Это лучший центр, где делают МРТ. Еще делают в Медвет, но, там привозите собаку, оставляете на неопределенное время в стационаре. На Каспийской очень все удобно. Мы уже 2 раза там были. И, обратите внимание, что там, в определенный день действует скидка. Что немаловажно, т.к. процедура дорогостоящая.
Спасибо Вам, Элла! Вы очень хороший и отзывчивый человек! Но... сегодня нашего Филечки не стало... Всё. Не могу больше писать.