Порекомендуйте, пожалуйста, хорошие проверенные ветклиники

Деника

Москва
24.08.2008
40
Город
Москва
Добрый день!
Случайно попала на этот сайт и "залипла" здесь на 2 часа! Огромное количество интересной и нужной информации для новичков, как я.
Моей собачатине - бернскому зенненхунду завтра 3 месяца. Первые 2 прививки сделала заводчица. А теперь пора делать от бешенства. Раздумываю, вызывать ли на дом уколоть или съездить в ветлечебницу? На примете пока ничего нет. Живем в районе Лианозово - Алтуфьево.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Добрый день!
Бешенство, как и Лептоспироз прививаются в 8 и 10 недель, с обязательной ревакцинацией. Странно что вам заводчик сразу не привил эти вакцины! Но если они небыли сделаны, тогда теперь Бешенство вы должны делать после 6 мес (после полной смены зубов!!!) в комплексе с остальными прививками.
Сейчас прививать Бешенство уже бесполезно, только бить по печени.
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
А разве от бешенства делается не однократно?
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Berna)
разве от бешенства делается не однократно?
нет любая вакцина в возросте от 2х до 3х месяцев обязательно делается с ревакцинацией. А такая вакцина как Лепто вообще не работает если её не привить в 2 и 3 мес. далее после 6 и в год не вырабатывает иммунитет в организме если эта схема нарушена.
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
А нам сделали одну от бешенства и дважды от лептоспироза и сказали все.(в ветеринарке)
Вакцина нобивак. Вроде и в аннотации к вакцине так. Лепто еще и в 6 мес надо будет?
У кого еще какие мнения?
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Ветеринарные клиники москвы
Ветклиника Близнецы-Вет 704-08-88 Авиаконструктора Миля ул., 2, к. 1
Ветаптека при клинике "Груминг сервис" 154-80-82 Большая Aкадемическая ул., 39
Ветклиника Беланта 340-84-68 Братеевская ул., 16, к. З
Ветцентр Время-Вет 345-73-60/61 Братиславская ул 32
Ветцентр Животный мир 365-03-21 Буденного просп., 33, стр. 2
Ветклиника Мовет 142-01 -04, факс 142-01 -05 Василисы Кожиной ул 23
Ветклиника Беладонна тел. нет. Веерная ул 1, к. 4
Ветеринарная клиника на ВВЦ 181-93-60 ВВЦ, павильон 86
Микро-плюс 193-79-93 Гамалеи ул., 19
Марквет-М 199-60-06, 199-61 -06 Генерала Глаголева ул 1
Ветклиника Близнецы-Б 712-38-63 Грина ул, 22а
Мосагроген 315-04-29 Дорожный 1-й пр, 1
Ветцентр Сопико 288-41-85 Достоевского ул., 4
Хелвет-Центр 255-97-47 Заморёнова ул., 25/5
Экосан 256-30-13 Звенигородское ш., 5
Ветклиника Биоконтроль Онкологического научного центра 111-82-90 Каширское ш, 24, стр. 10
Мосзооветснаб (лечение грызунов) 277-34-02 Кожуховская 5-я ул., 16
ВЛДЦ Питомец 351 -82-12 Краснодонская ул. 35
Ветклиника Близнецы — Юг 344-06-58 Кустанайская ул 5, к. 4
Ветеринар 459-90-34 Ленинградское ш, 58, к. 26
Ветклиника 153-01 -55 Лихачевский 2-й пер б
Ветклиника Артемида 345-99-00 Марьинский б-р, 7, стр. 1
Ветклиника 705-85-97 Моршанская ул, б
Ветклиника 107-03-57 Митинская ул, влад. 27
Ветклиника Белый Клык-М 567-00-50 Митинская ул., 55, к. 1
Ветклиника МиВ 111-30-38 Нагатинский 1-й пр, 5а
Ветклиника КлинВет 432-09-20, 431-74-67 Октябрьская ул., 58 Новаторов ул., 40, к. 16
Центр экстренной круглосуточной ветеринарной помощи 248-70-44 (доб.21) Россолимо ул, 15
Ветклиника Беладонна 440-73-45 Рябиновая ул, 69
Ветклиника Ахилл 488-10-56 Селигерская ул., 24, к. 1
Ветклиника 716-78-72 Скобелевская ул., 46
Ветклиника Центр 921 -65-65 Цветной б-р, 11, стр. 1
Ветклиника Витус+ 212-04-91 Юннатов ул, Iб а
Аптеки
Дежурная ветаптека 289-43-27, 219-67-10
Аптека 1405, ветеринарный отдел. Алтуфьевское шоссе, дом 83
Аптека 1356, ветеринарный отдел. Ул. Мурановская, дом 7.
Аптека 1276, ветеринарный отдел. Ул. Седова, дом 13.
Аптека 1114, ветеринарный отдел. Перовское шоссе, дом 10, корпус 2.
Аптека 1111, ветеринарный отдел. Рязанский проспект 45, строение 1.
Аптека 1112, ветеринарный отдел. Ул. Краснодарская, дом 65/18, корпус 1.
Ветклиника Близнецы-Вет Авиаконструктора Миля ул, 2, к.1 704-08-88
Ветаптека ул. Академика Скрябина ул 23 372-43-56
Ветаптека ВИК ул. Арбат 20 291-07-34, 291-70-94
Ветаптека при клинике "Груминг сервис" Большая Aкадемическая ул., 39 154-80-82
Ветаптека ВИК Большая Полянка ул. 30 238-41 -34
Ветклиника Идеал Борисоглебский пер 9 290-52-29, факс 253-45-19
Ветклиника Беланта Братеевская ул., 16, к. З 340-84-68
Ветцентр Время-Вет Братиславская ул 32 345-73-60 / 61
Ветцентр Животный мир просп. Буденного 33, стр. 2 365-03-21
Ветклиника Мовет ул. Василисы Кожиной 23 142-01 -04, факс 142-01 -05
Ветаптека на ВВЦ, павильон "Ветеринария" 181-91-47
Биовет-К на ВВЦ, павильон "Животноводство 181-40-29
Ветеринарная клиника на ВВЦ павильон 86 181-93-60
Ветаптека 2-я Владимирская ул, 37/1 304-84-05
Микро-плюс ул. Гамалеи 19 193-79-93
Марквет-М ул. Генерала Глаголева 1 199-60-06, 199-61 -06
Ветклиника Близнецы-Б ул. Грина 22а 712-38-63
Мосагроген Дорожный 1-й пр, 1 315-04-29
Ветцентр Сопико ул. Достоевского 4 288-41-85
Хелвет-Центр Заморёнова ул., 25/5 255-97-47
Зкосан Звенигородское ш., 5 256-30-13
Ветклиника Биоконтроль Онкологического научного центра Каширское ш, 24, стр. 10 111-82-90
Мосзооветснаб 5-я Кожуховская ул., 16 277-34-02
ВЛДЦ Питомец Краснодонская ул. 35 351 -82-12
Ветклиника Близнецы - Юг Кустанайская ул 5, к. 4 344-06-58
Марквет Ленинградский просп, 66 151-08-84
Ветеринар Ленинградское ш, 58, к. 26 459-90-34
Росзооконтинент Ленинский просп., 68/10 930-59-26
Ветклиника 2-й Лихачевский пер, 6 153-01-55
Ветклиника Артемида Марьинский б-р, 7, стр. 1 345-99-00
Ветклиника ул. Моршанская 6 705-85-97
Ветклиника ул. Митинская влад. 27 107-03-57
Ветклиника Белый Клык-М ул. Митинская 55, к. 1 567-00-50
Ветклиника МиВ 1-й Нагатинский пр, 5а 111-30-38
Ветклиника КлинВет ул. Новаторов 40, к. 16 432-09-20, 431-74-67
Дежурная ветаптека ул. Октябрьская 58 289-43-27, 219-67-10
Ветклиника Беладонна ул. Рябиновая 69 440-73-45
Ветклиника Ахилл Селигерская ул., 24, к. 1 488-10-56
Ветклиника Скобелевская ул., 46 716-78-72
Ветаптека Селиверстов пер, 1/26 207-1 9-66
Фирма Ветзвероцентр Хибинский пр, 2 188-62-86
Ветарт Холмогорская ул., 6, к. 2 182-68-48
Ветклиника Центр Цветной б-р, 11, стр. 1 921 -65-65
Аптека 389, ветотдел ул. Шипиловская 48, к. 2а
Ветклиника Витус+ ул. Юннатов Iба 212-04-91
Далматин Ярославское ш, 2, к. 2 188-40-56, 188-41-56
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Quote (элвис)
Дежурная ветаптека ул. Октябрьская 58 289-43-27, 219-67-10

Два года назад там изменились телефоны: теперь 689-43-27
Аптека работает круглосуточно, очень большой ассортимент и приемлемые цены (т.к. работает на пямую со склада).
Там же есть ветеринарный кабинет (прием, консультации, анализы, узи, хирургия) тел.500-99-93, 656-20-61 с 10 до 20 ч.. Очень приятные врачи. Это рядом с нами, по-этому в курсе.
 
Последнее редактирование:

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Мы из Твери в Беланту ездим. Сначала нам заводчик наш ее порекомендовал, а теперь и сами всегда только туда (если в Москве) ездим.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Как правильно выбрать своего врача?
Выбор хорошего ветеринара - это первое, чем вы должны заняться после приобретения собаки.
Просто представьте себе такую ситуацию - ваша собака серьезно заболела. Вы свозили ее в районную клинику, где ветеринар, больше напоминающий мясника, сделал ей пару уколов и что-то невнятно пробормотал. Состояние собаки не улучшилось, и вы в панике обзваниваете ваших знакомых в поисках хорошего врача, получаете пачку телефонов, вызываете одного врача, после визита которого ваш кошелек изрядно худеет, а собаке так и не становится лучше, затем второго, чьи рекоммендации окончательно ставят вас в тупик, так как противоречат первым двум... третьего, который оказывается гомеопатом и обещает, что через месяца три-четыре все должно пройти, не обращая внимания на то, что у собаки острое состояние...
Чтобы не допустить этого, нужно иметь "своего", семейного врача, которому вы будете полностью доверять. Прежде всего объясню, что такое семейный врач: это ветеринар, который занимается терапевтическим и несложным хирургическим лечением - и, что очень важно, знает, к кому направить вашу собаку, если ее случай оказывается вне его компетенции или требует помощи еще одного специалиста - один человек не в состоянии знать и лечить все болезни.
Не стоит надеяться на ветеринарные клиники - да, в каких-то случаях вашей собаке там окажут необходимую помощь, особенно, если речь идет о хирургии, но, по моему опыту, с терапевтическим лечением в клиниках часто бывают проблемы - прежде всего потому, что там отсутствует индивидуальный подход.
Ваша собака для врача в клинике - рядовой пациент, один из бесконечного потока, и он вряд ли будет глубоко вникать в проблемы вашего питомца - он в этом просто не заинтересован, так как клиентов у него и так достаточно. Семейный же врач будет помнить о том, что у вашего Дика аллергия на пенициллиновую группу антибиотиков и застуженные почки. Как найти такого врача? Это нелегко...
Мне потребовалось сменить около шести ветеринаров, чтобы найти специалиста, который бы меня полностью устраивал. Прежде всего, мне в них не нравилось отсутствие желания досконально вникать в проблемы моих собак и абсолютная уверенность в своих знаниях - ни один этих врачей из них не считал нужным покопаться в справочниках, если назначенное лечение не помогало... И когда после трех месяцев мучений собаку вылечила студентка Ветакадемии, не поленившаяся залезть в книжки, я поняла, что больше никогда не обращусь к этим "светилам".
Где искать? Это может быть и врач из ветклиники, чье отношение к собаке и квалицикация вам понравились - и у которого, конечно, есть интерес в дополнительных заработках; и "клубный" или "породный" врач, которого порекоммендовал ваш заводчик - в этом случае он будет знать еще и породные особенности здоровья вашей собаки (у сеттеров, например, это заворот желудка, проблемы с ушами). Или же просто специалист, рекоммендованный опытными собаководами. Студенты ветеринарных ВУЗов тоже могут стать хорошими семейными врачами - но учтите, что из сотни учащихся стоящими врачами будет от силы 10... мнение не мое, а преподавателей этих ВУЗов. Если вы найдете студента, который будет перерывать кучу книг и бегать по кафедрам, распрашивая специалистов о болезни вашей собаки - можете считать, что вам повезло.
Как определить, что врач хороший?
Прежде всего, он должен быть заинтересован иметь вас _постоянными_ клиентами - а не "снисходить" до вас, как часто ведут себя врачи, например, с кафедр Ветакадемии. Во-вторых, он должен иметь постоянную ветеринарную практику, а не работать где-то еще, занимаясь лечением собак от случая к случаю (иногда так поступают люди, работающие человеческими врачами - вот их бы не я рекоммендовала, как ветеринаров). То есть либо это врач из ветклиники, либо частно практикующий врач - но у которого эта практика является основным занятием. Не забудьте поинтересоваться образованием - заочный диплом какого-нибудь провинциального ВУЗа у меня бы вызвал сомнения, хотя все зависит от человека - и после Ветакадемии бывают такие бездари, что страшно за их пациентов.. Что касается денег, то визит врача в Москве может стоить от 8 до 20 долларов в зависимости от того, был ли это просто осмотр или какое либо лечение с применением лекарств. Не стесняйтесь заранее поинтересоваться, сколько денег врач берет за визит - потом с вас вполне могут запросить совсем не ту сумму, на которую вы рассчитывали.
О чем стоит договориться с врачем заранее?
Прежде всего не забудьте поставить его в известность о том, что вы выбрали его вашим семейным врачем - и что с этих пор вы будете обращаться только к нему :) Может быть, ему такая ответственность и не нужна...
Попросите его предупреждать вас в случае, если он покидает город -
и заранее выясните, к кому вы будете обращаться в случае его отъезда.
Запишите все телефоны, по которым его можно будет найти в экстренных случаях, наличие пейджера или мобильного будет большим плюсом.
Договоритесь о возможности получать его консультации по телефону - это важно, так как подчас все можно решить и без визита на дом.
Обговорите возможность лечения в кредит - бывает, что тяжелая болезнь собаки совпадает с финансовым кризисом у вас, и всегда приятно знать, что помощь окажут независимо от состояния вашего кошелька.
http://www.setter.ru/care/vet.htm
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
А я всё о нашем.
Ветеринары в основной массе хорошие люди, но попадаются такие идиоты

Нарвалась на очередную клинику, которая любит "зарабатывать" на своих клиентах. Они мне пытались впарить антибиотики для лечения диареи с побочными действиями и противопоказаниями: заболевания ЖКТ, понос и рвота

При том пытались всучить мне именно ИХ препарат. За кругленькую сумму, потому что в аптеке он стоит "целое состояние".
Ну не кретины ли?
Вот почему хорошие ветеринарные клиники находятся на других концах города...

Да, анализы у на нормальные. Пироплазмоза нет. Диагноз - острое пищевое отравление.
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Н@дющк@, ну Первомайский ветеринарный центр я уже называла. Там работают не квалифицированные, безразличные коновалы, которые будут смотреть на умирающее животное, но ответственности на себя не возьмут.
А вот такие "алчные" ветеринары, которые готовы залечить вашу собаку, но что бы побольше и подороже - это клиника "Фауна" (ВАО, Сиреневый бульвар д.83Б).
Или я очень требовательная, или такой низкий уровень ветеринарного обслуживания.
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
вот поэтому у нас есть проверенные места, и больше не экспериментируем!!!
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Н@дющк@, мы тоже любим Беланту, но до неё в праздники не доехать было

К сожалению у нас здесь с ЮВАО до СВАО проверенных клиник нет.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (AlZu)
Ветеринары в основной массе хорошие люди, но попадаются такие идиоты
Нарвалась на очередную клинику, которая любит "зарабатывать" на своих клиентах. Они мне пытались впарить антибиотики для лечения диареи с побочными действиями и противопоказаниями: заболевания ЖКТ, понос и рвота
При том пытались всучить мне именно ИХ препарат. За кругленькую сумму, потому что в аптеке он стоит "целое состояние".
Ну не кретины ли?
ALZY,
Вот Вашему малышу помогли, правильное лечение провели, вовремя и как я поняла - качественно. Зачем же Вы прилюдно ругаете этих людей (врачей клиники Фауна на Сиреневом)?
Почитайте побочные эффекты у антибиотиков! У ВСЕХ есть и понос и рвота и чего похуже. А препарат, который Вам советовали, может как раз и менее вредный и поэтому дорогой.
Не обижайтесь и вот Вам мой совет:
В каждой клинике есть врачи и получше и похуже, и внимательно проверять их назначения тоже нужно (все люди, все могут ошибаться, а Вы свою собаку все равно ЛУЧШЕ знаете и чувствуете). До Беланты и Зоовета далеко. А Вы попробуйте поближе познакомиться с врачами клиники Фауна . Не приведи Бог, конечно, часто с ними общаться, но лучше иметь под боком проверенную ветеринарку и хотя бы одного врача, которому станете доверять. А метаться по разным клиникам в поисках идеального врача - не лучший вариант.

А вот еще на Щелковской есть клиника Оберег. Круглосуточная. В Гольяново. Вам далеко? Их сайт http://www.vethelp.ru/goljanovo/map/
 
Последнее редактирование:

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
В районе ВДНХ есть клиника Кибела. Не большая, народу не много, врачи хорошие особенно Анна Павловна - проверено! Цены умеренные. Если ехать из центра - уходить на второстепенную дорожку и она почти под мостом во дворе. Кому не далеко попробуйте.
 

SHELLI

Москва
02.05.2009
3 323
shellhouse.ru
Город
Москва
Quote (AlZu)
мы тоже любим Беланту, но до неё в праздники не доехать было
Не расстраивайся, в Беланте тоже есть свои коновалы, проверено на своем печальном опыте, щенка угробят за три часа, правда денег за это возьмут не много.
А есть и прекрасные врачи, которые очень помогают и которым я очень благодарна, тоже по собственному опыту

Скорее всего в каждой клинике есть хорошие и плохие врач, просто ты попала не к тому.
Выздоравливайте, скорее
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Quote (Барни)
Анна Павловна - проверено!

а фамилию не знаете?? я просто думаю та или не та
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Барни, да, вроде она..Фокичева Анна Павловна, она у нас в Подольске принимает, 3 дня в неделю, очереди к ней просто
но оно того стОит, замечательный врач!!! она еще десять лет назад лечила нашу первую собаку
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
suzanna,
Quote (suzanna)
Вот Вашему малышу помогли, правильное лечение провели, вовремя и как я поняла - качественно. Зачем же Вы прилюдно ругаете этих людей (врачей клиники Фауна на Сиреневом)?
Так большую часть этого лечения я прямо на мести и оспорила. Для врачей Фауны я наверное ещё та стерва, но я должна видеть, что вводят моей собаки и понимать - зачем это. Так вот, часть тех препаратов ,что изначально пытались нам ввести в капельницу были бессмысленны в данном конкретном случае.
Анализы на пироплазмоз мы получили только...на третий день после их забора (если бы собака была больна, она бы погибла за это время).
Пока я не разговорила врачей, от моих вопросов шарахались, как от чумной.
Очень не понравилось (уж простите, но для меня это показатель), что ни какой документации не только по собакам, но и финансовой не ведётся. "Чеки" выписываются от руки только по просьбе клиента. Соответственно кассовых чеков даже на лекарства нет.
Может быть это была особенность "9 мая", но когда мы были на приёме администратор клиники была "под шафе". Ходил какой то странный мужик, склоняющий врачей "уже начать отмечать". Спасибо, врачи были трезвыми.
Quote (suzanna)
Почитайте побочные эффекты у антибиотиков! У ВСЕХ есть и понос и рвота и чего похуже. А препарат, который Вам советовали, может как раз и менее вредный и поэтому дорогой.

Именно из-за отсутствия документации нам и назначили антибиотики. Принимал сегодня другой врач, к которому за результатами анализов пошла моя мама. После назначения пришлось перезванивать и проводить телефонное консультирование.
Конечно же посмотрела этот препарат в реестре и прочитала описание. Очень много побочки на ЖКТ. Если учесть, что собаки и кошки сами по себе очень чувствительны к антибиотикам, а мой пёс перенёс токсическую нагрузку на печень и поджелудочную. То такое назначение в нашем не столь тяжёлом случае несёт больший вред, чем пользу. Стоимость 10 ампул препарата в аптеке в среднем 250 руб.
Quote (suzanna)
В каждой клинике есть врачи и получше и похуже, и внимательно проверять их назначения тоже нужно (все люди, все могут ошибаться, а Вы свою собаку все равно ЛУЧШЕ знаете и чувствуете). До Беланты и Зоовета далеко. А Вы попробуйте поближе познакомиться с врачами клиники Фауна . Не приведи Бог, конечно, часто с ними общаться, но лучше иметь под боком проверенную ветеринарку и хотя бы одного врача, которому станете доверять. А метаться по разным клиникам в поисках идеального врача - не лучший вариант.

Совершенно с вами согласна. Это было первое посещение мною этой клиники. Пока впечатления не очень.
Не, не от работы ветеринаров (вполне квалифицированные специалисты), особенно когда говоришь с ними на одном языке. А от гаденького ощущения, что тебя хотят "надуть" и всего выше перечисленного.
Возможно не тот день, не то время, не та смена. Но есть с чем сравнивать, а к хорошему быстро привыкаешь.

Quote (suzanna)
А вот еще на Щелковской есть клиника Оберег. Круглосуточная. В Гольяново. Вам далеко? Их сайт http://www.vethelp.ru/goljanovo/map/

Каковы отзывы по этой клинике?
А что вы думаете по Первомайский ветеринарный центр? (очень интересно мнение)
SHELLI,
Quote (SHELLI)
Скорее всего в каждой клинике есть хорошие и плохие врач, просто ты попала не к тому.
Выздоравливайте, скорее

Согласна. Спасибо

Иришка,
Quote (Иришка)
надо бы создать веточку "Нелюбимые ветклинники".

Вот видите, ,какая это субъективная тема
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Люди добрые, подскажите по препарату - Цефалексин. Нам назначили, но там всякие разные побочные написаны.. может Рею что нибудь подавать поддерживающее еще?
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (AlZu)
Quote (suzanna)
А вот еще на Щелковской есть клиника Оберег. Круглосуточная. В Гольяново. Вам далеко? Их сайт http://www.vethelp.ru/goljanovo/map/
Каковы отзывы по этой клинике?
А что вы думаете по Первомайский ветеринарный центр? (очень интересно мнение)
Не была. Судя по сайту-очень солидно оборудована.
И про Первомаский не знаю.
В своё время пользовалась информацией с этого сайта. там все и про всех http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=33666
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Н@дющк@, Да, она! Девочка, которая стрижет моего спаниеля и его домашний доктор, очень много про А.П. рассказывала. Да и мы у нее были - просто на профосмотр с Барни, когда его только взяли. Очень милая внимательная женщина. А в Подольск к ней не пробиться. В Кибеле народу меньше.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Teressa)
Люди добрые, подскажите по препарату - Цефалексин.
Ну это почти стандартный ветеринарный антибиотик. И человеческий тоже. Болючий
. А что лечите?
 
Последнее редактирование:

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Сурепка)
Люди, да заведите же вы тему о ветклиниках!!!!!!!!!!!!

Так наверняка есть, и не одна. Но когда припечет, обычно искать некогда...вот сюда и пишут

Это же и есть страшные случаи (см пост номер один)
 
Последнее редактирование:

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (suzanna)
А что лечите?

Да я писала, болячки появились на коже. Сделали соскоб(или как там называется) нашли коков(вроде так мне сказали) причину толком не могут объяснить, вот сказали пить таблЭтки такие(((