После Евразии 2012...

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
stew, - Степан, очень польщена таким верным и преданным твоим отношением к питерцам, даже в такой день ты о нас забыть не можешь - мы очень польщены.
Quote (stew)
Слушайте, уважаемые питерские знатоки английских традиций, спицифик, политики и прочей хрени... чтобы выигрывать престижные выставки (именно престижные, а не Балканскую халяву в одну морду) нужно только одно - отличную собаку ...
Жанель браво !!! Наташа респектище !!!!! Ты своим сегодняшним стилем одежды укрепила меня в мысли - в правде сила, брат... а не в костюме)))

Но во первых никто никогда не позиционировал себя как "ЗНАТОКИ АНГЛИЙСКИХ ТРАДИЦИЙ" - как ты обычно говоришь - НЕ НАДО МНЕ ПРИПИСЫВАТЬ, ТО ЧТО Я НЕ ГОВОРИЛА, а как раз наоборот - мы оказались там полными профанами в английских традициях
, что касается Балканов, то в одну морду и там не бывает, ну или может и бываетт, но не при нас..., что касается качества лично моих собак - то у меня отличные по качеству собаки - спасибо питомнику ЧБ и у нас в копилке много всяких и других выйгранных выставок(вся прибалтика, расстановка на финском виннаре и на ЧМ и т.д.) и очень достойных мест. Хочется кстати напомнить, что Евграф 2-а раза всего был в ринге с Идальго и один из них выиграл у него....так что мне кажется как всегда, что крайне некрасиво с твоей стороны в любой теме пытаться незаслуженно принизить качества не принадлежащих тебе собак....

Прошу извинения у всех победителей и участников Евразии за этот пост, но вы же видите -0 не я начинала тут этот разговор...

МОИ ИСКРЕННИЕ ПОЗДРАВЛЕНЕИЯ ВСЕМ ЕЩЕ РАЗ
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Quote (stew)
Слушайте, уважаемые питерские знатоки английских традиций, спицифик, политики и прочей хрени... чтобы выигрывать престижные выставки (именно престижные, а не Балканскую халяву в одну морду) нужно только одно - отличную собаку ...


Да, да...бла, бла, бла
. Только вот, Идальго на последних выставках тоже зафиксирован в одно лицо, ой...морду. Что же Вам все Балканы поперек горла становятся?! У Вас нет возможности совместить приятное с полезным, море и выставки,как у коллег по цеху? Не поверю...

Блин, испортили тему...
 
Последнее редактирование:

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
Ну вот фраза stew, понравилась очень - касается она не только питерцев,ой как МНОГИХ.....
(чтобы выигрывать престижные выставки (именно престижные, а не Балканскую халяву в одну морду) нужно только одно - отличную собаку ...)
кстати питерцы как раз таки с Балкан ТОЛЬКО НАЧАЛИ свои великие Гастроли - в чем огромная их заслуга.
А вот некоторые на этом и остановились.
Конечно прав и еще раз прав stew, = какая бы политика не была, какой бы костюм не был - если собака есть, то неувидеть ее невозможно, и не признать ее качество тоже, вне зависимости от того- любишь - не любишь питомник, твой тип -не твой тип и в таком же духе
stew, С Победой вас! Она именно ВАША!
 
Последнее редактирование:

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
stnikolas, Ирочка, согласись, что даже костюм хендлера, ринговка, показ, настрой и т.д. все это дополнение к собаке, какой бы она не была. Все это делает возможным показать собаку с еще более лучшей стороны, выгоднее и т.д.
А иметь всем отличных собак, по мнению Степана, на мой взгляд это утопия.
 
Последнее редактирование:

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Quote (sneg1987)
Евграф 2-а раза всего был в ринге с Идальго и один из них выиграл у него....


Лена, ты очень хороший и добрый человек. Твои человеческие качества меня неизменно поражают. Но - ты плохой кинолог, если не видишь очевидного: Евграф - с точки зрения выставочной карьеры - пес безперспективный, чего не скажешь об Уриэль - то да, хорошая собака у которой есть хорошие шансы на прпевосходную карьеру, чего желаю вам всей душой. Я не стараюсь принизить качества не принадлежащих мне собак, а пишу то что вижу и думаю.... Вот, до сих пор я считаю Идальго собакой среднего качества и даже его победы два года подряд на четырех рингах Евразии не позволяют мне самонадеянно утверждать:
Quote (sneg1987)
у меня отличные по качеству собаки


Лена, Евграф весьма посредственная собака с точки зрения шоу карьеры... Это прекрасный диванный пес... а титулы - это ж пыль... победы над Идальго - ну не смешно ль? - тоже не аргумент... Открой глаза... И не злись. И угомони свой клан - они смешны..
С уважением, Степан...

Quote (Аннушка)
А иметь всем отличных собак, по мнению Степана, на мой взгляд это утопия.


У меня нет такого мнения. Вы опять хамите, приписывая мне чужие мнения...
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
stew, прошу Вас, как модератор, общаться на форуме с уважением к собеседникам!
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Larisa, уважаемый модератор.... укажите пожалуйста в чем конкретно выражается неуважение... да, я пишу возможно кому-то неприятные вещи ( это позволительно? или только сюси-пуси поцелуи тут в чести) но никого не оскорбляю... и тем не менее - я ценю ваши замечания и непременно исправлюсь, если буду знать, какие конретно слова и выражения не допустимы на форуме ...
 
Последнее редактирование:

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Larisa И еще... я надеюсь вы хорошо понимаете разницу между модератором и цензором?
 
Последнее редактирование:

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
и понеслось......Все как всегда
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Quote (stew)
И угомони свой клан - они смешны..

откорректируйте свое высказывание, оно выглядит глупо для Вашего уважаемого возраста
 

Елена1980

Москва, Зюзино
14.09.2010
5 785
Город
Москва, Зюзино
Quote (Евгения)
и понеслось......Все как всегда

Не говари, хочешь посматреть на победителей, а приходится читать...
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (stew)
Larisa И еще... я надеюсь вы хорошо понимаете разницу между модератором и цензором?

да, понимаю. И очень хорошо.
Поэтому и делаю замечание.

Конкретику отправлю в личку, чтобы не засорять тему.
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
Аннушка, Девочки! С моей точки зрения подбор соответствующего костюма,обуви и поведение хендлера(хозяина) в ринге не столько нужно самой собаке,сколько в общем складывает картину ОБЩЕГО ВПЕЧАТЛЕНИЯ О НАС С ВАМИ... там... в их головах.
И мы изо всех сил стараемся доказать не только ИМ,но и в первую очередь самим себе, что мы не отсталая древняя дремучая держава с медведями и бряцанием атомным оружием( согласитесь-что другого представления у них в головах еще не осело, что такое Украина многие вообще не в курсах)- а вполне даже ЦИВИЛИЗОВАННОЕ и в чем то ЛУЧШЕ ИХ общество.
И я ЗА это! Как бы кто там не думал - всегда приятнее смотреть на очаровательных девушек и стильных мужчин в рингах, чем на бабушек и дедущек в спортивных кедах и помятых шортах( ничего личного,просто общее впечатление - обобщение так сказать).
Разумеется если СОБАКИ РЯДОМ нет то и фрак не поможет... ну а если все вместе - то общая картинка просто ЗАПОМИНАЕТСЯ В ГОЛОВЕ ОДНОЗНАЧНО !
 
Последнее редактирование:

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
stew, - Степан, на мой взгляд надо угомониться тебе прежде всего! Что касается моей кинологической профпригодности, то даже вообще не вижу смысла с тобой обсуждать эту тему - м.б. поговорим несколько лет спустя - когда ты наберешься опыта.....Мне никакие аргументы не нужны для Евграфа....он уверенно занял свое место в шоукарьере, а теперь и его потомство борется за самые высокие места на различных выставках... Наша порода сейчас развивается очень быстрыми темпами и то. что сегодня на пике завтра уже сменяется другими собаками - вот почему очень люблю юниорские классы
Я в понятие "ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО" - вкладываю в смысле шоукарьеры как раз самый что ни наесть ДОСЛОВНЫЙ СМЫСЛ - ПРЕОБЛАДАНИЕ оценки" отлично" на выставках самого разного уровня.
По поводу диванная собака - да я совсем не прочь чтобы у меня на диване посиживало этак парочка другая Интерчемпионов :D, дающих еще при этом замечательное потомство в то время как мои новые собаки будут пытаться превзойти предыдущих . Для несведующих, такой эксперт как Сату - Ирочка( stnikolas) тому свидетель, оценила еще совсем юного Евграфа как прекрасного пса. Но при всем том, что я тут говорю - я сама считаю моих собак просто конкурентноспособными и все. Степан тон твоих последних высказываний крайне вызывающий и гадкий и я еще больше пришла к выводу, что ты по непонятной мне причине(м.б. это такая месть за ту самую победу над Идальго ) постоянно хочешь принизить именно моих собак. У меня то, в отличии от тебя , глаза вполне даже открыты и во все эти глаза я смотрю и иду только вперед. И, кстати далеко не все успешные шорукарьерные собаки дают успешных детей - т.ч. Евграф как раз пока на высоте - НО НЕ ЧТО НЕ ВЕЧНО и нашим всем собакам на смену приходят кажлый день новые и новые и очень бы хотелось, что они будут лучше и лучше.
ВОТ УЖ ТОЧНО СОГЛАШУСЬ С КАТЕЙ (marta), ЧТО НЕЛЬЗЯ ВОСПРИНИМАТЬ ВСЕРЬЕЗ ТО ЧТО ТЫ ГОВОПИШЬ..........


Еще раз поздравляю Юлю и Идальго с победами, они просто молодцы!
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
stnikolas, так и я об этом же
Ведь здорово смотреть: красивые собака, красивые хендлеры...ммм... удовольствие и только от 2-х дней

а тут опять начали о Балканах и посредственных собаках
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Quote (stew)
Larisa, уважаемый модератор.... укажите пожалуйста в чем конкретно выражается неуважение... да, я пишу возможно кому-то неприятные вещи ( это позволительно? или только сюси-пуси поцелуи тут в чести) но никого не оскорбляю... и тем не менее - я ценю ваши замечания и непременно исправлюсь, если буду знать, какие конретно слова и выражения не допустимы на форуме ...
- Степан прочитай практически каждое свое сообщение в этой теме на 13 и т.д. страницах. Ведь чтобы выглядить неуважительным - не обязательно употреблять нецензурную брань и т.д. Я понимаю. что ты испытываешь особую "симпатию" к женщинам....ну что ж у каждого сои тараканы, так вот открою тебе один свой личный секрет - нЕНАВИЖУ МУЖИКОВ!!!!!!!!!!ВООБЩЕ И ВСЕХ т.к. они абсолютно во всем хуже женщин: женщины умнее, великодушнее, мудрее, жизнеспособнее, любвиспособнее, самоотверженнее, щедрее,добрее и как следствие сильнее духом и морально устойчивее. Мужчины сильнее женщин лишь физически и поэтому, а те, кто это все понимают стараются все время женщин как-то унизить и оскорбить........ Правда есть и среди мужчин весьма достойные экземпляры. которых уважаю и люблю всей душой - один хорошо знаком всем нам - Сергей Морозов - вот хотела бы от него научиться многому.....что ж начну прямо сейчас.

Аннушка - да, но при этом хочется нАПОМНИТЬ, что ПОСРЕДСТВЕННЫМ назвал ИДАЛЬГО САМ СТЕПАН!!!!!!!!!!А то спустя несколько постов это припишут например мне или тебе
 
Последнее редактирование:

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Quote (Юна)
Если люди выставляют пса-нужно быть готовым к оценкам
- безусловно и я и вы всегда составляем собственное мнение и прислушиваемся к мнению уважаемых опытных людей, но никто из нас не навязывает свое мнение как единственно верное и не претендует на роль опытного эксперта, находясьв кинологии и в породе менее 3-ех лет и имея до последнего времени опыт всего 1 -ой собаки, как Степан...........
 

АЛЬМА

МОСКВА
11.03.2012
40
Город
МОСКВА
судя по постам, stew - уже эксперт, судья и великий знаток породы
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (Юна)
это его мнение.

Вот эта фраза ДОЛЖНА быть ключевой, чтобы критика не превращалась в хамство. ИМХО.

А давайте все же про выставку,а?
Я, как ну стопроцентный новичок в этом, вернее, только возвращающийся после огромного перерыва, просто шокирована столь малым количеством соперников в ринге! У меня Евразия всегда ассоциировалась с огромными рингами, кучей народа...
 
Последнее редактирование:

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Quote (amateur)
как бы Евразия для бернов не превратилась в Балканы по числу участников.....


Юля вы абсолютно правы... Вообще эта Евразия - почти позор и меня лично радуют не победы Идальго в открытом классе.... а конкретно победа над Филиппом... В целом же - кризис налицо. Причины, на мой взгляд, двояки. Во-первых, безнадежно устарел формат самих выстовок.. в 21 веке выставки идут по формату века 19.... ужас же. Абсолютная диктатура эксперта, вкусовщины, монополизм на истину.. Повторяю полюбившуюся мне фразу Морозова - маразм FCI крепчает. РКФ/FCI стали монопольными конторами по сбору денег за выставки и стремительно деградируют как в научном так и в организационном планах... И монополизм РКФ - станет причиной его смерти.
Вторая причина - не столь глобальна... В нашей породе сформировался лидер - Зенненхунды России... конкурировать с которыми накладно. Лучше уехать куда подальше - Краснодар, Балканы, Тула - где нет Филимона или Жанель, чтоб там получить заветные цацибы для соломенного интерчемпионства, чем выставляться под каток Филимона-Сенатора-Жанель....
Раньше были сильный Дюрбахлер Клаб, Большой дом... ну, респект тебе и Екатерине Владимировне, что противостоите монополии ЗР... это - ты не представляешь как важно в том числе и для Зенненхундов России , ибо монополизм и для них смерть... Хотя и на этой Евразии - нету ни Зорга, ни Шатобриана...
На этой Евразии я поймал себя на мысли что хочу победы твоей Шебе - Наташа прости - только потому, что.... нууууу, разнообразия хочется, хотя по-моему мнению - и я тебе это говорил Жанель сильнее Шебы... Но - хочется смены лидеров... обновления... Но - нету настоящих буйных. Поэтому и падает численность бернов на Евразии...
Как вам такая версия?
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
Аннушка, ты знаешь сколько я боролась и борюсь с нашим руководством КСУ, чтобы эксперты были... как бы это помягче сказать... Ну чтобы не было возможности у КОГО-ЛИБО сказать,как обычно принято говорить после поражений...

Это у вас,в России, уже НЕ ДИВО, что судит Ян, Рамсинг,Сату... У нас это пока что первые шары. По крайней мере,все знают,насколько строги и субьективны Рамсинги,но никто не может сказать, что они безграмотны -правда?
А в остальном - мы всегда только рады видеть ХОРОШИХ собак и ХОРОШИХ владельцев без излишних амбиций.
Я думаю нынешний апрель будет очень конкурентным у нас- и ТОТ,кто выиграет, -тот выиграет заслуженно. Клановость и у нас есть, и присутствует, и внутренние войны тожеж...
Однако я всегда считала и считаю, что не зависимо от человеческих отношений на собаку внутренний настрой перекладаться НЕ ДОЛЖЕН.
А выставка - она не только для побед- но и для общения, для обсуждения и в первую очередь для оценки поголовья и размышлений на будущее!
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
stew,- с Жанель и всеми всеми радостно встречаемся на заграничных выставках и радуемся за них и за всех остальных российских собак! Просто дальше от Московских рингов, к моему искреннему сожалению, больше доброжелательности, позитива и разнообраия выставляющихся собак - так естественно, что любой человек , участвующий в выставках хочет получить прежде всего удовольствие от действа, увидить что-то интересное - вне зависимости от результата даже, а тем более при наличии реультата. Пока мы не научимся добрее относиться друг к другу, радоваться за успехи просто соседа(не однопометника, не члена твоего питомника, а менно просто за соседскую собаку), не вставлять шпильки друг другу по поводу ибез него - ничего унас лучше становиться не будет, ВЕСЬ МИР НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТ В ФОРМАТАХ СВОИХ ВЫСТАВОК - и ничего краха ФЦИ пока вроде как не предвидится
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
stnikolas, я знаю, что ты душу вкладываешь. Но увы, нельзя всем угодить. Кто бы не судил...всегда будут те, кто недоволен или пойдет возмущаться к судьям. Может мы так устроены?!
Не знаю...
Но так надоело, что если выиграл не тот кого прогнозировали, значит судья ... и далее по списку. Если Балканы - то отстой, а если Евразия - то супер. Где оно уважение?! Ох, прости...конечно это не к тебе вопросы.
 

АЛЬМА

МОСКВА
11.03.2012
40
Город
МОСКВА
Quote (amateur)
Огромное человеческое спасибо Юле Чуяшевой за то, что она не бросила Шебу оба дня! Юлечка, ты - супер!

......БРОСИТ...БРОСИТ.....Вопрос времени....
Почему она не выставляет собак Наташи Грачевой???? Ведь раньше выставляла????? и вроде та же приставка -
Зенненхунд России... Та потому, что перед Чемпионатом мира позапрошлого года в Дании, приехав в Швецию на летние САСИВы (частично и за Наташин счет) за 5 минут до выхода в ринг Тедди Беа Шармель...отказалась ее выставлять....
На Чемпионате Европы бросила Бонда другому хендлеру, убежав выставлять ротвейлеров...Приехала тоже за счет хозяйки Бонда...
А то, что случилось с Филипом в Дании...полностью вина Юли....не смогла забрать собаку.......не до собаки было...
Большинство хендлеров очень и очень подвержены этому...а Чуяшова настолько выдающаяся в этом плане...что диву даешься....С ней можно договориться о том, чтобы выставила собаку...заплатить деньги.....и на фото увидеть собаку с другим хендлером.... Пофигизм....это ее выдающаяся черта.....причем даже заплатив деньги....не уверен....в ринге ли твоя собака....
Я могу об этом судить не понаслышке.....а вы видите только верхушку айсберга....Не расслабляйтесь...придет и Ваш черед...
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Насколько я понимаю, участие в выставках - дело добровольное. И нечего на рожу пенять...
(простите за стеб).

Почему бы владельцам самим не быть более активными и не выставляться независимо от прогнозируемости результата? Ведь
Quote (stnikolas)
выставка - она не только для побед- но и для общения, для обсуждения и в первую очередь для оценки поголовья и размышлений на будущее!
Это некий праздник жизни, на котором мы можем отметиться вместе с нашими самыми любимыми?
Кроме конструктивных разговоров о породе и пр., и пр. - это возможность увидеть своего питомца нагруммированным в окружении столь же нагруммированных сородичей и их владельцев...
Собачий праздник!.. ШОУ!
А там... глядишь, и у эксперта рука дрогнет... А?

Понятно, что это недешевое удовольствие, но пока владельцы сами не перестанут байкотировать выставки столь высокого ранга, нельзя надеяться на какие-либо сдвиги в "берноводстве". Просто надо встать с дивана! И надо с благодарностью учиться у нынешних ПРИМ как выращивать, как воспитывать, как выставлять.ИМХО дилетанта
 

АЛЬМА

МОСКВА
11.03.2012
40
Город
МОСКВА
Quote (stew)
Вторая причина - не столь глобальна... В нашей породе сформировался лидер - Зенненхунды России... конкурировать с которыми накладно. Лучше уехать куда подальше
......... или преобрести себе собаку из этого питомника.....
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Quote (Аннушка)
Но так надоело, что если выиграл не тот кого прогнозировали, значит судья ... и далее по списку. Если Балканы - то отстой, а если Евразия - то супер. Где оно уважение?! Ох, прости...конечно это не к тебе вопросы.
, но Молдавия и Беларусь(ребята из Беларуси и Молдовы - не обижайтесь, это не к вам адресованно) для них же - это круто и очень даже нужно..........
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Quote (АЛЬМА)
......... или преобрести себе собаку из этого питомника.....
- браво, не в бровь, а в глаз
- тоже мысль - глядишь и плеваться в твою сторону перестанут - член семьи так сказать
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (stew)
Вторая причина - не столь глобальна... В нашей породе сформировался лидер - Зенненхунды России... конкурировать с которыми накладно.

Спепан, тут ты ошибаешься..., скорее бы тогда народ на моно не ходил, чем на Евразию.
Просто в ЗР количество рождаемого поголовья в сравнении с любым другим питомником в разы больше. Например только по статистике сайта за 2011г. родилось 19 пометов. А в других от силы 2-3 в год.
При процентном соотношении поэтому так и получается. Ведь из ста, гораздо легче выбрать пятерку лидеров чем из 10.
 
Последнее редактирование: