Посоветуйте заводчика! (Не берн)

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Девочки, не знаю, где написать, решила открыть темку. Думаю, такая тема пригодится на форуме.
История такая. Знакомые хотят щенка коржика. Я хороших заводчиков не знаю, посоветуйте, плиз! Ключевое слово -ЗДОРОВЫЕ собаки, ну и психика, есесно, нормальная. Может, знает кто ответственных заводчиков, помогите, плиз!
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Вельш корги кардиган.
Маленькие коротколапые сардельки с обаятельными лисьими мордочками. По характеру настоящие овчарки, как говорят, только мини.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Я подумала, что тема может быть полезна тем, кто ищет для себя или знакомых, щенков других пород. С нынешним разведением без рекомендаций никуда, разведенцев полно, а ответственных заводчиков мало в любой породе.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Ира, для меня что кардиган, что пемброк - одно лицо) Я думала, что у пемброков нет рыжего окраса, а сейчас посмотрела в инете - вроде есть... В общем, без разницы какой именно разновидности коржик - пемброк или кардиган, главное, чтоб был рыжий )
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 056
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Все таки надо знать кого именно люди хотят! А то это выглядит примерно так: " Хочу зенненхунда, какого не важно, главное чтобы был зенненхундом!" Породы то разные!
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Тань, принимаются рекомендации по заводчикам любых коржиков.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Мне кажется, что различия вообще не существенны, ошибаюсь? Размер-то точно, это не та разница, что у берна с энтли. Плюс минус пару- тройку см, разве нет?
И характер в любом случае это не просто мелкая декорация, не зря их миниовчарками называют.
Вообще у знакомых двое детей дошкольников, но при этом родители серьезно настроены на воспитание, к тому же у них дрес.площадка в 300 метрах от дома.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Juliuska, сходи на выставку, глянь тех и других, поговори с заводчиками или хозяевами. Так будет более правильный выбор породы.
Все же это разные породы и внешне и по характеру.
Так же как энтли и апики, вроде похожи но породы разные.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 056
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Юля, узнай точно кого люди хотят, тогда я поговорю со знающими людьми, а так разговор из ряда хочу не знаю что, только окрас важен!
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
Девочки, не знаю, где написать, решила открыть темку. Думаю, такая тема пригодится на форуме.
История такая. Знакомые хотят щенка коржика. Я хороших заводчиков не знаю, посоветуйте, плиз! Ключевое слово -ЗДОРОВЫЕ собаки, ну и психика, есесно, нормальная. Может, знает кто ответственных заводчиков, помогите, плиз!

Не с кем из заводчиков лично не знакома, но интересовалась породой коржиками. Мне понравился подход к разведению в питомнике "Style Life" в Спб.
Они обязательно делают тесты по здоровью своим собакам. Видела на выставке их собак, понравились и внешне и по характеру. У них есть сайт, есть страничка в VK.
Иногда общаюсь с замечательной собанькой из питомника "Ингерманландия". Собаке 7 лет, очень нравится по характеру и со здоровьем проблем нет.
Пемброки более мимишные и озорные, кардиганы более овчарки по характеру, они побольше, покостистие. Пемброки могут быть с хвостами, можно купировать, есть настоящие бобтейлы. Кардиганы - только с хвостами.


Шрифт поменялся нечаянно, не знаю как исправить. (крупным не специально)
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Ольга, спасибо большое! :bk_l_daisy:
Посморела сайт питомника Лайф стайл, очень понравился! Очень и очень импонирует, что тестируют собак на самые разные заболевания, обязательно передам контакты будущим ручкам.
Танюша, и тебе спасибище, жду звоночка! :bk_dolf_ru_834:
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Оля, Таня, спасибо огромное! Все контакты переданы покупателю, он тоже очень благодарен! :bk_l_daisy:

И еще вопросик - по кошкам есть знактоки? Нужен рыжий котенок курильского бобтейла....
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 038
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
И еще вопросик - по кошкам есть знактоки? Нужен рыжий котенок курильского бобтейла..
По кошкам у нас Марьяшка Рябинкина (из Питера). У неё правда другие породы, но может подскажет.
И Лена Колесникова, но она чаще на ФБ бывает.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
tatctar
Танечка, спасибо-спасибо-спасибо тебе от покупателей коржика! :bk_l_daisy: Выбрали тот питомник, который ты посоветовала, в пятницу всей семьей с двумя ребятишками выезжают в Курск выбирать щенка. Все в предпокупных хлопотах, воодушевленные, накупили всяких причиндалов уже почти на 30 тыщ , в общем, у людей праздник! :bk_dance2:

Таня-берн
Танюш, с Маринкой созвонились, она провела мне ликбез, спасибо! :bk_l_daisy:

 

Alena_Chel

Челябинск
11.02.2010
1 785
Город
Челябинск
У меня есть щенки Вельш Корги Пемброк ;)
 

Alena_Chel

Челябинск
11.02.2010
1 785
Город
Челябинск
да, коржики в большинстве своём очень разумные ребята :)