Посоветуйте что делать!!!!!!!

nastyha

МО Егорьевск
27.02.2010
214
0
Город
МО Егорьевск
Посоветуйте что делать,дело в том, как только собаке исполнился год она начала грызть всё без разбора,начиная с пластиковых кошачьих мисок заканчивая меховыми шапками.Терпение на нуле.........

Последнее редактирование модератором:

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
0
Город
Москва-Зеленоград
Может быть корм поменять на взрослый, витаминов добавить, нагрузки физические увеличить?

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
0
Город
Москва, Дмитровский р-н
nastyha, а собака насколько загружена?
режим прогулок, дрессировка и т.п.?
грызет, когда одна в доме, или когда кто-то есть? живет в квартире или на участке? в доме - на улице?
как долго бывает дома одна?
как вы реагируете на результаты "развлечений"?

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 574
1
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
nastyha, Собака грызет вещи в основном в двух случаях: или ей скучно, и тогда больше нагружать, чтобы спала без задних ног, или когда ей тревожно (страшно), и тогда надо разбираться, что вызывает у нее эти эмоции и работать именно с этим.
Просто от вредности и злонамеренности собака ничего не портит!

Последнее редактирование:

nastyha

МО Егорьевск
27.02.2010
214
0
Город
МО Егорьевск
Собака живёт в квартире,гуляем много,дома в основном всегда кто то есть.Бывает на пол часа оставить нельзя да что нибудь съест,а то и ночью может ботинки сжевать.Я первую неделю вышла на работу,можно сказать как из декрета вышла,год с ней сидела,может понимает.....что дома будет оставаться одна.Питаемся натуралкой,каши,мясо,овощи,фрукты.

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
0
Город
Москва, Дмитровский р-н
nastyha, вам Ольга-Берни правильно написала:
либо скучает, либо беспокоится.
Нам наш инструктор посоветовала запирать собаку либо в клетке, либо в маленьком пространстве, когда все уходят.
мы закрываем в прихожей с котом на пару. Урона квартире - намного меньше.
Если что-то сгрызает, когда никого нет, самое главное - нельзя ругать. Иначе пес потом что-нибудь съест от скуки, потом вспомнит, что будут ругать, и сгрызет еще больше уже от беспокойства...

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
0
Город
Москва и область
nastyha,
Закрыть в одной комнате, убрать ВСЁ лишнее. Я своим оставляла картонные коробки (из-под обуви, например). Хватало надолго. Один пес, правда, съедал коробку целиком
, но это всеж менее вредно, чем обувь и шапка

А еще есть такие фумигаторы с феромонами. Втыкаются в розетку (типа как от комаров) и источают что-то успокоительное для собак. Сама не пробовала, но отзывы хорошие. продают в зоомагах.

Последнее редактирование:

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 574
1
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
ГардианНа, Правильно, даже клетка может быть выходом. Только надо приучать постепенно. Суть не в том, чтобы оградить квартиру от разрухи, а в том, чтобы оградить собаку от внешних воздействий, которых она может опасаться. Клетка в этой ситуации - убежище для нее, место, где можно забиться в уголок и не страшно... У девочки сейчас гормональная перестройка, с ней что-то происходит, чего она не понимает...

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
0
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (nastyha)
Я первую неделю вышла на работу,можно сказать как из декрета вышла,год с ней сидела,

Мне кажется здесь проблема. Собака действительно испытывает стресс, т.к. не привыкла оставаться одна, ей может быть страшно, а может и нет, но она в любом случае чувствует дискомфорт. Если это так, то должны помочь частые короткие отлучки, отсутствие прощаний, просто короткое " пока", погрызушки оставленные при уходе, работающее радио... может ещё чего кто подскажет. Ну и естественно нужно убирать всю обувь, оставляя только разрешённые "кусачки".

muranoAno

воронеж
18.01.2010
1 859
0
Город
воронеж
nastyha, косточки даете сахарные или из жил из зоомагазина?есть еще такой психологический финт. попробуйте театрально разыграть "оплакивание по испорченной вещи". с рыданиями, скулежом, причитаниями. и какая вещь была хорошая, любимая...и как ты меня огорчила, расстроила...я буду плакать. и все на глазах у собаки. там еще что-то можно придумать
Бетти Вас любит не выдержит мучения хозяйки. а если нет, то стоит подождать и методично втолковывать, что это плохо. с моим Ричем прокатило, когда он маленький меня кусал и царапал
но Ричи у меня мальчик, можно сказать даже мужчина

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 858
0
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Дэвушка перед течкой - 100 пудов!
Моя лабрадорша в этом возрасте истово отъедала бусики, брелочки, замочки, стразики (!), пуговицы, вопчем ВСЮ фурнитуру со ВСЕГО и аккуратно складывала все это богатство на ступенечках. Ровненько аккуратненько....Течка прошла - любовь к "прекрасным дамским штучкам" заметно поуменьшилась.

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 091
0
Город
где то в Сибири
Quote (Svetla)
Дэвушка перед течкой - 100 пудов!

ПМС

nastyha

МО Егорьевск
27.02.2010
214
0
Город
МО Егорьевск
Спасибо всем за советы!!! ГардианНа, мы тоже оставляем Бетьку в прихожей с котом и маленькой собакой,а также куча разных игрушек,но иногда и это не помогает,она своей большой попой как вдарит по тумбочке с обувью та открылась и обувь.......... Svetla, Евгения, может быть вы и правы по поводу течки,нам год ,но её ещё не было,НЕПОЗНАВАТО?

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
0
Город
Москва, Дмитровский р-н
nastyha, у меня Гарди тоже иногда так обувь грызет

Но обычно это бывает, если с ним погуляли мало...

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 858
0
www.bernsego.com
Город
Бельгия
nastyha, течка у всех по-разному начинается. Так что год - самое время. Ждите.
Может под это делать еще и лужами вас побаловать

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 574
1
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (Svetla)
Может под это делать еще и лужами вас побаловать

Кстати, элементарно! Я отдала в новую семью Рутьку, так она там облюбовала коврик, на котором ежедневно делает маааааааленькую лужицу... Думаю, к тому идет!

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
0
Город
воронеж
nastyha, по поводу ПМС это точно!У меня до пацанов были девульки ,вот одна у нас типа того творила.Только еще были лужи(а соба овчарища,немка)и папины подушки тырила и мусолило.Итолько с папиной кровати.Я до сих пор удивляюсь как она умудрялась тырить,выходить в коридор и закрывать дверь в комнату.А после течки наша Лайма была просто суперсобакой.А вот цвергпинчер моей мамы никогда не творила такого.Но зато ела очистки от картошки,да так что за ушами трещало.Может ей успокоительное подавать,на травках!

26.07.2008
1 717
0
Город
Москва
Quote (margorita)
Может ей успокоительное подавать,на травках!

"Кот - Баюн" хорошее успокоительное на травах

нюша

Воронеж
04.12.2007
936
0
Город
Воронеж
margorita, во как! А у нас все диаметрально противоположно - перед течкой. дней за 10, у Розки начинается период "спячки" - она даже гулять выходит медленно, чинно... а дома - "спатушки....", на худой конец "на полу валятушки". И так все время... какой там погрызть и нашкодить - нам просто лень. А течка проходит - опять вполне себе адекватная соба...

Alena

Московская область. Раменское
10.09.2009
5 359
0
Город
Московская область. Раменское
нюша, как вам повезло
Тоже хочу, чтоб моя так текла

nastyha

МО Егорьевск
27.02.2010
214
0
Город
МО Егорьевск
И лужи тоже сейчас опять делает.Я просто ещё переживаю,нам на выставку в начале мая,а если течка придёт,то плакали мои денюжки?

ЗЕННЕНХУНДЫ

Москва ЮВАО Кузьминки
17.03.2009
4 498
0
bernxund.narod.ru
Город
Москва ЮВАО Кузьминки
Quote (nastyha)
нам на выставку в начале мая,а если течка придёт,то плакали мои денюжки?

почему же?
ходят на выставку с течными суками, кобелям не до них

нюша

Воронеж
04.12.2007
936
0
Город
Воронеж
nastyha, не волнуйтесь, мы вот в прошлом году даже на Евразию попали с течной сукой (да не просто с течной, в сааамый разгар...) И ничего, выставились, просто есть определенные правила экспертизы течных сук, о течке необходимо заранее предупредить организаторов или распорядителя ринга.

nastyha

МО Егорьевск
27.02.2010
214
0
Город
МО Егорьевск
нюша, ЗЕННЕНХУНДЫ, спасибо,а то вся испереживалась!!!!

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
0
Город
Москва
nastyha, Мы тоже ходили в критичееский день...Так кобели даже не обратили внимания..
Видать им не до этого было или моя собака им не понравилась..
А вообще- то я её хорошенько обработала,купила масло чёрного дерева смешала с водой и обрызгала весь зад..

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
0
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Quote (Сильва)
купила масло чёрного дерева смешала с водой и обрызгала весь зад..
а в чем секрет, отбивает запах чайное дерево и все???

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
0
Город
Москва
Quote (Н@дющк@)
а в чем секрет, отбивает запах чайное дерево и все???
Вроде ,как отбивает запах!
Мне мой хендлер посоветовала...Но я точно не знаю ,отбил или нет ,но кобели её не нюхали..Хотя рядом с нами лежал Ньюф-мальчик..Может конечно он и от лени не подходил к ней ..

Aleno4ka

Московская обл. г. Пушкино
16.04.2010
3 016
0
Город
Московская обл. г. Пушкино
Очень нужен совет опытных берномам!
Моя Жулька писается от радости...
когда я прихожу с работы, даже если перед этим ее только что выводили на улицу, т.е. она не терпит из последних сил. При виде меня она скулит, вертит хвостом, и делает маленькую лужицу... Может это какой-то симптом? Или особенности ее поведения?