Потерялся берн Лукьян

kon-filimon

п. Ашукино
26.02.2016
128
Город
п. Ашукино
Здравствуйте, форумчане. Не знал куда обратиться за помощью, поэтому пишу здесь. Сам неопытный собаковод, но Лукьян ( наш питомец)- член семьи, который пропал 3-4 недели назад. Почему так поздно пишу о пропаже? Просто не знал про форум, про то что здесь могут помочь, и не знал что в таких случаях делать в принципе. Я подавал объявления на других сайтах, искал-ездил по соседним деревням, районам, но без результата. Может посоветуете, что еще можно сделать.
П.С. собака- Лукьян. Фото особо нет (да я и не знаю пока как вставить сюда то что есть), так как считал плохой приметой фоткать животных. Из примет только шрам свежий на левой передней лапе, в районе когтей-подушечек вокруг лапы, скорее всего от стекла ( я так и не понял как и где он получил порез), шрамик- свежий. Собаке 5-6 лет, возраст точно не знаю так как нам его отдали (как в хорошие руки) немного дрессированный.
Убежал в МО, Пушкинский р-н, п. Ашукино, мкр-н Росхмель, мог увязаться за соседями ( кого знал) и сесть на электричку ( маловероятно, но все же).
Клейма нет ( собака была для души, для детей, как член семьи). Ошейник растегнулся и остался на участке. Выбежал скорее всего под забором, так как я обнаружил подкоп.
Ну вот вроде бы все написал.
 
Последнее редактирование:

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
kon-filimon, а объявления на столбах около остановок, на станции, в магазинах, в ветклиниках Вы вешали?
 

kon-filimon

п. Ашукино
26.02.2016
128
Город
п. Ашукино
Цитата tatctar ()
kon-filimon, а объявления на столбах около остановок, на станции, в магазинах, в ветклиниках Вы вешали?

район у нас не большой все друг друга знаем, так что нет, просто так спрашивал + раздавал номер телефона (в магазины, торговые точки...).
 
Последнее редактирование:

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
kon-filimon, объявления надо вешать, Вы не можете всем в поселке свои телефоны раздавать!
Посмтрите места скопления безпризорных псов, может там есть течная сука и Ваш мальчик убежал на собачью свадьбу!
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 049
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Цитата kon-filimon ()
Фото особо нет (да я и не знаю пока как вставить сюда то что есть)

Скиньте хоть одну мне на почту tanyakuzina1975@mail.ru
По фото быстрее собаку можно приметить. И конечно же распечатывайте и расклеивайте везде объявления, и по соседним посёлкам тоже.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
kon-filimon, не пишите в объявлениях особые приметы собаки, всегда найдутся мошенники, желающие нажиться на чужой беде.
 

kon-filimon

п. Ашукино
26.02.2016
128
Город
п. Ашукино
Цитата tatctar ()
kon-filimon, не пишите в объявлениях особые приметы собаки, всегда найдутся мошенники, желающие нажиться на чужой беде.

понял, спасибо.
 

kon-filimon

п. Ашукино
26.02.2016
128
Город
п. Ашукино
Цитата Tanya-bern ()
Скиньте хоть одну мне на почту tanyakuzina1975@mail.ru
По фото быстрее собаку можно приметить. И конечно же распечатывайте и расклеивайте везде объявления, и по соседним посёлкам тоже.

Выслал, правда там не очень видно, но это пока все что есть. Буду еще искать.
 
Последнее редактирование:

kon-filimon

п. Ашукино
26.02.2016
128
Город
п. Ашукино
цитата: "В районе ул. Озерная, между торговым центром и промзоной был подобран берн." - вот с этого поста на данном форуме собака очень похожа на нашу( просто для понятия каков он- Лукьян)
 
18.06.2011
12 213
Цитата kon-filimon ()
мог сесть на электричку


Пройдитесь вдоль железнодорожного полотна.... киллометра по 3 в обе стороны.......
 
18.06.2011
12 213
Цитата kon-filimon ()
собака очень похожа на нашу( просто для понятия каков он- Лукьян)


смешно.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Iriko ()
смешно.

А мне - нет.....
 
18.06.2011
12 213
kon-filimon,
Цитата kon-filimon ()
Фото особо нет (да я и не знаю пока как вставить сюда то что есть)

kon-filimon, напишите в этой теме http://bernclub.ru/forum/18-1-220 кратенько о себе, Вас переведут в провереные пользователи
 
Последнее редактирование:
18.06.2011
12 213
Цитата Барни ()
А мне - нет.....


Барни, мою фразу надо читать с горьким сарказмом
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Iriko ()
мою фразу надо читать с горьким сарказмом

Именно ТАК я и поняла ((((
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
kon-filimon, могу быстренько сделать вам макет с отрывными листочками, останется только распечатать и поклить везде.
Живу рядом с вами, в Хотьково. Тут у нас вроде никто про бегающих бернов не слышал.
 

kon-filimon

п. Ашукино
26.02.2016
128
Город
п. Ашукино
Цитата Tavy ()
kon-filimon, могу быстренько сделать вам макет с отрывными листочками, останется только распечатать и поклить везде.
Живу рядом с вами, в Хотьково. Тут у нас вроде никто про бегающих бернов не слышал.

Буду признателен за помощь. kon-filimon@yandex.ru - почта
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
kon-filimon, для макета нужна фотография вы ее Ирине пошлите, а она макет вам сделает
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
kon-filimon, нужна фотка, хоть какая-нибудь! и контакты: - телефон и кого спрашивать.
 

kon-filimon

п. Ашукино
26.02.2016
128
Город
п. Ашукино
фотки вроде прикрепляю, а они не вставляются. Разбираюсь что да как....
 
Последнее редактирование:

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата kon-filimon ()
фотки вроде прикрепляю, а они не вставляются.
Посмотрите слева под рамкой, где Вы пишете сообщения, есть кнопочка "ОБЗОР". Нажмите её, выберите Ваше фото, появится синенькая надпись sIMAGEs. Её выделяете, копируете и вставляете в текст. Удачи!
 

kon-filimon

п. Ашукино
26.02.2016
128
Город
п. Ашукино
все понял как
 
Последнее редактирование:

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата tatctar ()
а с девочкой тоже Лукьян?

Вот и у меня тот-же вопрос? Или просто "похож"?
 

kon-filimon

п. Ашукино
26.02.2016
128
Город
п. Ашукино
Цитата tatctar ()
kon-filimon, а с девочкой тоже Лукьян?

да, с дочкой - Лукьян
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Объясните мне, кто на кого похож, не чего не понимаю.
 

kon-filimon

п. Ашукино
26.02.2016
128
Город
п. Ашукино
Цитата Боризетта ()
Объясните мне, кто на кого похож, не чего не понимаю.

Лукьян ( тот который потерялся) похож на собаку найденную на Озерной улице ( тоже берн ) сначала даже подумал, что это ОН, ан нет, дата сообщения не совпадает с его пропажей. На форуме в одной из тем.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата kon-filimon ()

да, с дочкой - Лукьян


kon-filimon, Очень красивая фотография!
Очень надеюсь, что Лукьян найдется!