Похудение собаки

slavenia8

Севастополь
05.09.2018
5
Город
Севастополь
Хочу похудеть родительскую собаку. А то она скоро квадратная станет. Думаю посоветовать перевести ее на спец корм, но нашла их так много https://zooshef.ru/tovary_dlya_sobak/korm-dlya-sobak/profilakticheskij_korm_dlja_sobak/svoistvo/nizkokalorijnyj/ , что и не знаю какой выбрать. Посоветуйте пожалуйста такой, который помог похудеть вашей собаке.
 

плазма

ПСКОВ
30.07.2013
5 860
Город Псков
www.facebook.com
Город
ПСКОВ
Хочу похудеть родительскую собаку. А то она скоро квадратная станет. Думаю посоветовать перевести ее на спец корм, но нашла их так много https://zooshef.ru/tovary_dlya_sobak/korm-dlya-sobak/profilakticheskij_korm_dlja_sobak/svoistvo/nizkokalorijnyj/ , что и не знаю какой выбрать. Посоветуйте пожалуйста такой, который помог похудеть вашей собаке.
мы на натуралке и худеем и набираем,а корм с большим содержанием злаков я бы выбрала,хилс и роял.
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Роял Канин очень жирный корм, на нем похудеть врят ли получится, мы на Про Плане лайт, в нем жира поменьше.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Можно сократить норму привычного ей корма примерно на четверть и добавлять нежирный кефирчик, когда нам срочно надо было похудеть, то ели только кефир, но это была вынужденная мера.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Хочу похудеть родительскую собаку. А то она скоро квадратная станет.
Возраст собаки какой ? Чем ежедневно питается она ? Какие прогулки ? Физические нагрузки ? Фотография если есть или видео очень бы было не плохо ? Проблемы со здоровьем важно Вам знать. Не возможно советовать не зная никакой информации.
Общие рекомендации сокращение процентного содержания белка в корме,20% достаточно, снижение суточной нормы, увеличение физической нагрузки.
 

slavenia8

Севастополь
05.09.2018
5
Город
Севастополь
Спасибо всем за советы.
Viking, собаке около 9 лет. Питается кормом хилс. Гуляет трижды, но не долго. Она ленивая. Свои дела сделает и домой просится. Фотки у меня нет. Как буду у родителей, сфотаю. Из физ. нагрузок у нее, похоже, только двиганье челюстями. А так валяется на диване у телека, как мужик) Только газетки не хватает)
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Мы едим HUSSE Light/Senior. Белок 22%, жир 9%. Циркон похудел за год на 5 кг, дошел до своей нормы и пока вроде не набирает, хотя двигается он тоже очень мало. Стоит корм 20 кг 4600руб.
professional_prolightsenior.jpg